Перейти к контенту
Ada_Wong

У Костра XXI

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, mole venomous сказал:

А я - мазохист. После работы:

Ты молодой ищо.

А об изыскании внутренних резервов нам доложит начальник транспортного цеха.

 

Ваш выход, Доктор @Каин. :grin2:

  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DenVer сказал:

Ты молодой ищо

А чего время терять?

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, DenVer сказал:

не надо

А почему бы мне и не рассказать про поясничный корсет??) Он же мой, не твой). Хочу и рассказываю. Вот, ещё планирую купить пояс для тяжеловесов, он, говорят, удобнее. Лишь бы жаба не придушила с цены той...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Won-Won сказал:

планирую купать пояс для тяжеловесов

Может быть, есть какой-нибудь лайт-вариант пояса?

Потому что реальный для атлетики не используют для долгого ношения. Там затянул как следует, поднял груз и ослабил, причём постепенно, что бы не было резкого перепада какого то там давления.  

А ещё есть пояс для лифтинга, так он вообще широченный по всей окружности - крайне неудобный.

И, как я считаю, гораздо важнее приучить себя держать спину правильно.

  • Полезно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mole venomous сказал:

не используют для долгого ношения.

И не собираюсь я. Надел, погрузил, снял. А вот насчет постепенного снятия своего корсета я не думал.

 

Нет, мне нужен именно поуже, чтобы аккурат между ребрами и тазом, даже  ещё уже. 

 

8 минут назад, mole venomous сказал:

гораздо важнее приучить себя держать спину правильно.

Поздно пить Боржоми(. Уже пошли первые боли. Пока держусь. Держу в т. ч. спину прямо, стараюсь. 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

И только Светоч, молча поглощая липисины с шинкой и рассматривая особенным, с эдаким прищуром, взглядом прыгающих недалече волейболисток, ехидно усмехается.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Я помогале постоянно долблю в голову за спину. Поднимая даже мелочь, постоянно круглит спину, как дефецирующая собака.

А ему всего 20 лет...

И всегда, говорю, работай ногами, даже если вес небольшой. А когда высоко поднять надо, дорабатывай икроножными. Это вообще из тяж. атлетики движение и реально помогает.

1 минуту назад, Купер сказал:

волейболисток

ммм...

130629-dsc-0476.jpg

4 минуты назад, Won-Won сказал:

Поздно пить Боржоми

Пояс лишним не будет. Как и осанка. Даже сейчас. Тем более сейчас.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Won-Won сказал:

Уже пошли первые боли. Пока держусь. Держу в т. ч. спину прямо, стараюсь.

Турник. Перекладину можно сделать даже в кабинете. Высоко не требуется.

Подходишь, слегка подпрыгнул и висишь на вытянутых руках, минуту-две. Повторять ежедневно и регулярно, по несколько раз за день.

ЗЫ

Также, в качестве нагрузки, при висении на турнике помогает пояс для аквалангистов, со свинцовыми грузилами.

А вот водолазные ботинки обувать не советую. Ноги станут "от ушей".

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DenVer сказал:

минуту-две

Нетренированный человек за две минуты руки сотрёт и испытает кайф в виде судорог мышц предплечий :crazy2:

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@Купер , если потолки низкий, нужен каска одеть!

Изменено пользователем mole venomous
  • Смешно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mole venomous сказал:

Нетренированный человек за две минуты руки сотрёт и испытает кайф в виде судорог мышц предплечий :crazy2:

Сфигли? Я ж не "солнышко" предлагаю крутить на турнике. а просто "сосиской" повисеть. Дабы позвоночник слегка растянулся.

Предплечья? Да поначалу мышца болеть будет. Что не страшно. Повисел на перекладине, как устал - так спрыгнул. Помахал руками, вместе-врозь и вверх и вниз, и пошел дальше другими делами заниматься (это важно! сразу после перекладины в кресло начальника прыгать строго не рекомендуется!)

 

Короче. Все уже придумано до нас. С рекомендациями.

Зарядка для хвоста.

  • Нравится 3
  • Полезно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DenVer сказал:

в кресло начальника прыгать

У кого кресло, а у меня обычный офисный стул)). Да и доэкономились мои начальники на персонале, что приходится и начальствовать, и кладовщичествовать, и грузить, и паковать)). У нас же склад готовой продукции, поэтому и упаковка тут же. 

51 минуту назад, DenVer сказал:

Турник

Осталось только... сделать турник...:mosking:

У меня скорее старые мозоли на ладонях вскроются, чем что-либо ещё произойдет при висе)). У нас, кста, есть перекладина на слесарном участке, иногда повисываю на ней, правда, недолго, не знал, что нужно так долго висеть.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DenVer сказал:

Сфигли?

Т.е., если твой вес 100кг, ты спокойненько так сразу полтинник одной рукой удержишь пару минут. 

И мозолей не будет? И что значит "мышца поболит"? Я про судороги от длительного статического сокращения.

Мне то не рассказывай.

27 минут назад, Won-Won сказал:

сделать турник

Он недорогой, можно за 2-3 к взять - без всяких лесенок. Я за 2 с хвостиком брал, три положения - для подтягиваний, брусья и подъём ног.

Изменено пользователем mole venomous
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mole venomous сказал:

....про судороги от длительного статического сокращения...

Не знаю ...Не знаю...Был такой человек,по имени Александр Засс...Его ещё звали "Железный Самсон" в цирке...Силы, для своего веса был неимоверной...Дак он этого добился именно статикой, разбавляя её динамикой...Тока красивого "мяса"с этого не растёт...Его даж выпускать на арену не хотели потому как никто не верил...Пришлось ему и мышцу растить...Книжка где то в интернете про него бегает...Так и называется-"Железный Самсон"...

  • Нравится 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
Только что, dog19601 сказал:

Александр Засс

Знаком с его творчеством. И про статику знаю не по наслышке. 

Я о другом. Много людей говорят, что планку легко стоять. Таким могу только предложить - постойте чуть дольше - там, где легко пару минут, четыре покажутся адом (к примеру)

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mole venomous сказал:

если твой вес 100кг, ты спокойненько так сразу полтинник одной рукой удержишь пару минут. 

Сейчас вешу чутка более 70 кг. Пополам, на одну руку - 35 получается. Бутыль с водой для кулера 19 кг весит.

Не. Одной рукой я два бутыля не удержу.

А вот на перекладине - да, могу пару минут болтаться. Главное, чтоб диаметр перекладины был под мою руку, не больше.

Вишь, какой парадокс получается.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DenVer сказал:

какой парадокс получается

На самом деле, много нюансов. Толщина хвата, положение тела. Отсутствие/наличие чего либо, окромя самой статической нагрузки - элементарные движения руками и хождение туда-сюда "разбавляют", а на перекладине остаётся лишь висеть.

Я вот люблю удерживать штангу одной рукой, надо идеально взять посредине. И на последних секундах всё равно её клонит в сторону, приходится неимоверными усилиями её координировать.

9 минут назад, DenVer сказал:

на одну руку - 35 получается

Это немного :biggrin:

В этом случае предлагаю повисеть 4 минуты, что бы понять, что испытывает человек с солидным весом за пару минут. Хотя, даже в этом случае, ты испытаешь больше жжения и неприятных ощущений, чем потерю силы.

Изменено пользователем mole venomous
  • Полезно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Про висеть на перекладине...Полезная штука...Грузному человеку не обязательно полностью для начала скидывать вес на перекладине на руки..Ну или травмированному...Но постоянство и упорство делают своё дело...Зато потом спина не болит..

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, mole venomous сказал:

предлагаю повисеть 4 минуты, что бы понять, что испытывает человек с солидным весом за пару минут.

Я прекрасно это знаю. Всю жизнь была сидячая работа и малоподвижный образ жизни водителя, а прошлой осенью пришлось... переквалифицироваться. С 85 кг до нынешнего веса сбросил. И анальгетики жрал, когда совсем уж тяжко доводилось, а работу надо было делать...

Ладно, я не предлагаю @Won-Won часами болтаться на перекладине. Пусть сколько сможет, хоть 15, хоть 30 секунд. Но это упражнение действительно растягивает позвоночник.

А я пойду спать. Выходной закончился. Завтра рано на работу. Опять мои смены на субботу-воскресенье выпали. Еще и понедельник до кучи.

  • Сочувствую 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...