Перейти к контенту
Ada_Wong

У Костра XXI

Рекомендуемые сообщения

ILJIN      IJ1-11010   Подшипник ступицы
В розницу должен быть примерно 1500, Корея, довольно неплохое качество, а так от рубля твой ступичный.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

За 11 лет усиленной эксплуатации японца, бэушного, взятого без пробега по России, подшипники не менял не разу...Вот так... 

Ссылка на комментарий

Боже, благослови Японию! Чтобы ни один японец никогда... не бегал по России...

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Во, интересную вещь вычитал.

Жуков-навозников не любят есть другие животные. Поедают их в основном молодые и неопытные, а так их почти не трогают. :)

И это несмотря на то, что жук почти не сопротивляется, только создаёт новые неудобства. Интересная схема... :biggrin:

Изменено пользователем lexa13
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бедуин сказал:

ILJIN      IJ1-11010   Подшипник ступицы

Да, это типа "родной" на мою машину, цена от 1.3 до 2.0 т.р. Но очень много стало подделок, особенно часто стали продавать по низким ценам в некоторых спец.магазинах запчастей.

Я вообще-то про срок доставки (19306 дней) веселился, или ты не заметил этого? ))) Так то почти 53 года ждать, это мне до второй "пенсии" дожить надо (первая в 55 по "вредности", а до второй, боюсь, от моей вредности даже внуки не доживут)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Marius сказал:

Искал на свою машину

Гы. Тоже сижу в интернетах. Масло для машинки подбираю. Раньше лил Ликвимолли, но с нынешней политической ситуацией платить 7,5 тыр за канистру мну не согласен.

Похоже, моя Нива дальше будет ездить на отечественном масле. Дешево и сердито.

ЗЫ

Ибо нефиг переплачивать продаванам-спекулянтам, считаю. Да и дойчи делают масла из нашей нефти. Основа та же.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer , я тоже перешел с заграницы, с Total, на отечественную смазку, здесь название произносить не буду (на букву L..)))), дабы не начинать дебаты. Но за ентот тотал начали просить по 6.5 т.р за 4л непонятного рОзливу в канистре или 4.2т.р за те же 4л в пункте замены масла, но уж больно подозрительного качества. У мну были остатки в канистре, со старых времен, гарантированного качества, и чего-то это масло ни по цвету, ни по консистенции с новым, из розливаек/пунктов замены, ну никак не сходилось. Плюнул, послушал друзей и перешел... Кстати, пришлось перейти и на бензин того же производителя из-за нескольких случаев откровенно говен плохого бензина на заправках "Зима будет большая".  Два месяца уже езжу, пока доволен и бензином и маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Marius сказал:

или ты не заметил этого? )

Каюсь не углядел сроки, думал ты по ценам веселишься :)

  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marius сказал:

название произносить не буду (на букву L..)))), дабы не начинать дебаты

Какие холивары? Каждый любит свое. Вот и фсё...

Ну не люблю я Лукойл. И заправок ихних рядом нету. А в Нерезиновске уже фиг знает сколько лет заправлялся только на Газпромнефти. И сейчас когда туда езжу, иногда заправляюсь там. Но у себя у дома заправляюсь на маленькой частной заправке (у них 3 азс в компании, с офисом аж в Обнинске. Калужской губернии).

Но вот что любопытно... спецом узнавал. Бензин они таскают из Москвы, с Капотни. Там же и газпромовские бензовозы заливаются. Но 92-ой на Газпроме стоит 46-60 (а кое-где и 46-80), а у частников рядом со мной... 44-90.

ЗЫ

И да... та банка масла, ссылку на которую давал выше, если брать на газпромовской заправке, то обойдется она на ТЫЩУ дороже.

А так мну ее привезут в пятницу дешевле и бесплатно. Прямо домой. И другого всяко-разного до кучи. Набрал, дабы машинку к зиме подготовить. Даже аккумулятор новый взял, иркутского Зверя. Решил - гулять так гулять. Ну и назаказывал, на сумму чутка дороже одной банки германской смазки.

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@Marius Вот посоветовал бы масло...Российское, не на букву L...Делают в Ебурге, ток в магазинах нету, через региональных представителей продают...После повышения цена за 4 литра 5300...Эт у нас в Сибири...Я смотрел результаты испытаний сам, своими глазами, на специальном станке, на котором создаётся момент трения...Лет 5 на нём езжу...Сосед на Ниве всё жался что дорого, я ему на день рождения канистру подарил...Дак он всю трансмиссионку на продукт этой фирмы поменял...Доволен как слон...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DenVer сказал:

Похоже, моя Нива дальше будет ездить на отечественном масле. Дешево и сердито.

Масло ГПН и Лукойл — хорошее, разница между ними практически сведена на нет. Так что тут уже дело вкуса. Сам до этого лил ОЕМ масло в основном, либо что из бренда, но теперь на замену по старым предпочтениям нужно 12 тыщщ, мое почтение этим продавцам:hi:. Перешел на L****, что обошлось мне в 4.2к вместе с фильтром. Присадки уже замещенные.

PS. Залил в японца. Так что не только Нивы отечественное масло кушают. Не жалуются.

PSS. На нашенские ГСМ (гпн/лук/роснефть) подсадили события знакомые, которые отъездили на них уже прилично.

 

5 часов назад, Marius сказал:

но уж больно подозрительного качества

Правильно, что передумал. Сейчас паленка массово завозится в продажу. Товарищ купил тут у кого-то барыги типа «старые запасы» Idemitsu по старой цене. А я, как ливший это масло в прошлую машину, прекрасно помню канистру и содержимое. Так вот купленное больше было похоже на отработку в кривой канистре с заусенцами и косым принтом. Да и так, отзывы если почитать в магазинах — люди пишут, что подделку присылают. В общем ближайшее время (скорее очень длительное время) придется воздержаться от таких приобретений, имхо.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
4 часа назад, HellRatz сказал:

похоже на отработку

Лежит у меня в сарае, аж 20 лет лежит, полбанки двухтактного американского Шеврона. Так вот оно с момента покупки цветом было похоже на отработку (покупал, конечно, у надежного продавца... то ли в КЭМПе, то ли в той же Руси). Не отработка, но цвет такой черно-темно-зеленый.

Ясен пень, я им не пользуюсь, как-никак столько лет прошло с даты розлива. Но просто выкинуть душит земноводное. И тут прошедшим летом заходит ко мну один сосед-попрошайка (сам то он на новеньком Кашкае ездит, но вечно ходит и ноет, клянчит всяко-разное... думаю, если повернуться к нему спиной, даже ржавый гвоздь прихватизирует себе в карман). В общем, пришли к нему работяги-шабашники, валить старое дерево. Со своей бензопилой, но без масла и бензину. А сосед до мну рванул, за поллитрой бензинчика (типа, не может он 1,5 км до заправки доехать, привезти не в чем, нормальной канистры нету). Ну, я ему и наболтал с Шевроном. В свою пустую чистую литровую баклажку из-под Кока-колы (от до какой степени сосед жадный, даже тару с собой не захватил). Еще и банкой похвалился - мол, смотри, какое я на тебя масло трачу. Американское! Цени мою доброту и щедрость. :biggrin:

Изменено пользователем DenVer
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Посоны, а кто в курсе, steam-cкие сохранки с дисковым оригиналом в нашевсё СТАЛКЕРе дружат? Ни разу не пробовал :t1807:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Купер сказал:

а кто в курсе, steam-cкие сохранки с дисковым оригиналом в нашевсё СТАЛКЕРе дружат?

А фиг его знает, товарищ майор.

Точно знаю, что салолетики (самолетики) от Варгеев уехали аккаунтами на евросервер. Танчики и кораблики разделились - кто-то уехал в Европы, но кто-то остался на земле родной, уже под крылом Лесты.

Все стимовские аккаунты корабликов теперь тоже поголовно на евросервере. К лестовскому лаунчеру игры их даже бесполезно тратить время подключать, не получится.

А со Сталкером? Так сразу не сказать. Пробовать надо.

Но Стим таперича дюже не любит Россию и РБ. А также здешних игроков.

ЗЫ для Опричника

И это не политика. Это просто констатация факта, в игровом мире.

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer Видимо у каждого есть сосед, ноющий за загубленную жизнь и под эту сурдинку выпрашивающий горсть саморезов...

  • Согласен 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Так, блин ж... я о насущном: действительно техническая совместимость. А не о загадочных флуктуациях подлунного мира. Ни разу не пробовал, потому и интересно.

И, вообще, не товарищ, и даже не майор! Усе товарищи в Пекине! А вот господа - так те в Париже! ВотЪ :biggrin:!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Купер сказал:

Ни разу не пробовал

Что-то сразу вспомнилось "пропатчить KDE под FreeBSD"... К чему бы это? :crazy2:

  • Смешно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dog19601 сказал:

Видимо у каждого есть сосед, ноющий за загубленную жизнь и под эту сурдинку выпрашивающий горсть саморезов...

Конечно, есть.

Но у моего соседа-халявщика имеется еще и фамилиЁ "говорящее", на гласную букву заканчивающееся. А так же кличка, если которую озвучу... Опричник сразу же забанит Йожа, по политике.

ЗЫ

Потому и набодяжил соседу 20-летней "отработки". Ибо нефиг.

  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...