Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@702 Вот, вот, что-то близко. Действительно есть какие-то триггеры, которые запускают обулыживание через какое-то время. Но на Болотах дважды помогала переигровка - ничего не кушалось, а где-то игра успокоилась сожрав каменный цветок, так что, видимо, и от локации зависит (или от триггера). О том, что сильное облучение может запускать такой механизм - ну запросто могли воткнуть, хотя и кажется неправдоподобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@iMac Это совсем другое. Там тебя предупреждают, чтоб снял артефакты - абсолюты и первого уровня (к которым начали относится огненные шары и ломти мяса, очередная дурость). А вот арты коллекционера портиться не должны. Это что-то странное.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За награду, который дает Толик по цепочке за патроны хочется плюнуть в морду. Не Толику, разумеется. Дает снайперский USAS - еще одно совершенно бесполезное изделие, которое или в нычку, или очень нужно для какой-нибудь другой идиотской цепочки/хомяку. И золотистый грави с выносливостью 250 и кровотечением 200, который мог бы даже быть полезным для двух мхов, чтобы бегать с 300 кг (вместо присоски и катушки, которые использую сейчас), но радиация 11, а сейчас, когда каменные дикобразы весят по три кило (маразм все крепчает и крепчает), то бегаю с электрическими и этот арт вообще не уперся никуда. 

 

Что они там писали о наградах... Достойные? За 6 выполненных цепочек и один хомяк ничто не порадовало. Может только цепочка Шустрого была уместна для начала игры. И все.

  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Бocc Бегу на Агропром собирать документы Воронина, по пути в Пещеру ЦЗ выполнять. В зале перед Шахтером - три полтергейста, чумной зомби, ведьма, ну и по мелочи - библик, два контрика, гигант и прочая шушера. За охотничий прицел меня ждали чумной, комариный, взрывающийся зомби и толстяк. В лабиринте ждали два гнома, а еще ниже еще два, убил, прибежали откуда-то еще два, начали мстить за убитых друзей - бьют очень далеко сквозь стены...

 

Вылез из Пещеры, пошел в Бар раны зализывать, боекомплект пополнять (в ноль почти все), назад на Агропром через Пещеру - набрал ЦЗ у Вадика и Шахтера на вещи, думаю быстрее надо принести, пока пусто. Ага, щас... Вся таже братия, плюс два гнома уже в Пещере. Что-то у меня снова лезть в Пещеру/Лабиринт боюсь надолго желание отпало)) И гномы уже совсем не веселят. Заметил, кстати, что гномы только парами встречаются.

 

Что же на Юпитере/Затоне будет, даже представить страшно. 

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Агропроме ерунда какая-то у меня с документами Воронина была, то ли глюк, то ли я что-то напутал (но, кажется, глюк, разбираться лень было) - показывало что 2 документа в подземельях, но нет. Всего 26 документов, из них 25 наверху и один в подземелье - наверху винтовой, или как ее там правильно, лестницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Кантор Когда он один нужен был для Вади Стаханова, то как грязи. А теперь еще 5 нужно Калмыку и 5 Сяку. И все. Сразу закончились. 

 

Я подозреваю, что бандиты, которые раньше бегали с этими обрезами, сейчас с Коротышами бегают. Такие же - в кожанке и трениках.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@zima59 @Kolovradkin Перезаходить на локацию не надо. Добежал до развилки, переговоры между Свободой и Долгом прошли, все - Сяк стоит на месте. Проверено.

@Бocc Ну насчет "много" я бы  поспорил, но встречаются. Навскидку 2-3% шанс выпадания.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морфин попался в обычном тайнике. Уже 5 штук - по цепочкам давали и вот. Можно было не экономить на Джеймсе. Но, между прочим, столько выясняется вариантов его прохождения. И с дымовыми гранатами его из вагончика убирали, и канистрами охрану ранили, оружие выбивали, и самого Джеймса выманивали, потом ранили, лечили, разговаривали. Нет, ну игроки все-таки молодцы, изобретательны))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Desert Eagle Mark XIX реально зашел. На самом деле все охотничьи пистолеты/револьверы должны быть такими, чтобы ими кто-то пользовался. Теперь дробовик может отдохнуть, поюзаю пистолеты-пулеметы во втором слоте, в третьем - снайперка. Шикарный набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BozSu75 Инструменты я нашел на старом месте на базе бандитов. Пистолет в продаже у бармена за 19 тысяч, патроны в продаже у Суслова на болотах. Очень убойный. Спасибо @Aglaya Smirnova за наводку.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@702 Ну может Беретта и хороший ствол, не знаю, но завалить занозу двумя удачными выстрелами по глазам не думаю, что получится ;) А с Марка - запросто . А Псевдыши, химеры валятся с него одним-двумя выстрелами в туловище. Нет, ну действительно ствол такой, какой должен быть охотничий пистолет для Зоны. Я даже теперь на Стройплощадке таурус под 410 дробь покупать не буду (а этот револьвер тоже весьма неплох).

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@russell_and_kass Это важно пройти правильно. Дальше будут несколько полезных квестов от Борова, которые он не даст, пока не принесешь ему ПДА Крысюка. После убийства Крысюка подожди голос Меченого, а потом осмотри труп. Через несколько секунд будет голосовое сообщение от Борова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот зачем? Хоть что-то хорошее нашлось, так нет. Давайте это исправим. 

 

Шрапнель сейчас сливать нельзя, хоть какая-то альтернатива. Пистолет достаточно неудобен, патроны поискать надо. Сделай его менее убойным и он отправится туда, где и остальные тыща и один ствол лежат - в склад ненужных вещей. Наоборот, все остальные охотничьи патроны такими же сделать надо - .500 Магнум, .44 и т.п. Другое дело, что стволы под эти патроны надо за квесты и по цепочкам давать, вместо того барахла, которое сейчас дают.

Изменено пользователем Андрей П
Убрал персональное замечание.
  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@702 Хороший ствол (это же второй, который с оптикой?, первый дают в Красном Лесу, а второй не помню), мне бы мог понравится (ТОЗ "Охотник" - одно из моих любимых стволов), но отдача... Я, кстати, думал отдачу ему поправить и бегать с ним, но потом решил пройти 2.1 заново и без правок вообще, но только до НЗ дошел. 

 

Из-за отдачи довольно много стволов, которые неплохи, но я использовать не могу. Не нравится мне, когда палку перегибают с этим делом. Дальнобойщик, СКС Кастом, Малыш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kovex нет)) В 2.1 еще можно было что-то пытаться с масхалатом мудрить, но сейчас я вообще не представляю, как это было бы возможно. Только убирать тех, кто рядышком, забиваться в норку где-нибудь и молиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@OWL @Serge @Fedya381 Получил у Бармена, как обычно, за бандитов на Свалке. Брать надо до Х-18 или иначе там селятся сталкеры и ЦЗ не будет.

 

Из  cycle_tasks.ltx:

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Бармен ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
[001000]
type = eliminate_lager
target = gar_smart_bandit
reward_item = wpn_k98, ammo_7.92x57_fmj, 2

 

Изменено пользователем Андрей П
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ElectronicOFF Нет там никакой проблемы. Проходишь первым после слов Круглова "иди первым" и воронка исчезает. Последние два прохождения тратил не более 15 минут реального времени с момента захода на локацию и до последнего разговора с Кругловым с получением ачивки и живого сердца. Другое дело, что нужно знать как. В ОП хорошо работает "двойное" прохождение - заходишь на новую локацию/новый квест, включаешь бессмертие и смотришь, ищешь пути, зацепки, укрытия, пробуешь где гранаты работают, запоминаешь места мобов, нечисти, турелей, а потом проходишь по нормальному. На самом деле при этом время не тратится, а наоборот экономится. И опыт приобретается.

 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@iMac Аким + обязательно найти тайник Кости в Х18, отдать, потом к Бармену - "Меня тут никто не спрашивал", назад к Косте - диалог появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...