Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Получил достижение " Налогоплательщик", а Кузнецов всё равно требует водку за проход. Или так и должно быть? И ещё вопрос - фармить по КД вояк на Агро и блокпосту Кордона ничем  плохим не черевато?

 

Изменено пользователем ma33fg
Ссылка на комментарий

Славн прошел я твой     лск   сразу практически ) честное слово даже на самых реализмах))  там просто бегаешь и рэмбуешь!)) Ты реально убил всю интригу игры сталкер оп2.2  своей простой проходимостью!!!    А ведь ты начинал свой лск вправлением неоднозначных высказываний персов  до их полного их превращения в состоявшихся личностей особенно  Меченного!    Ты преобразовал образ  хачика (да и del) кто че .  Изначально предложенного как не (сталкера)  видно из иконки в игре  в реально просто в того сталка которого  мы полюбили и пришли к игре с молодости!!                        И  пусть сам в зеркало на себя смотрит тот кто это отрицает )) В общем это к тому что!! Верни сложность в реализм  в     лск  мод         как было у разрабов!!   И оставь все наработки свои))  Игра  мне кажется заинтересует многих тех кто знает все про нее)  

Изменено пользователем Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на месяц.

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий

Сталкеры хай, при прохождении квеста по теме островов от Прайма заимел проблему с неработающим телепортом на последнем по квесту месте Генераторы, суть в том что при прыжке на  1-й остров оббегав его весь по кругу не работает телепорт. В чем же проблема?

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Ссылка на комментарий

Привет всем. @_Gaba_ такой проблемы ни у кого нет, значит ищи проблему в правках. Если не умеешь адаптировать файлы, то убери на время выполнения квеста файл zone_teleport. ltx по пути gamedata / config / misc. И естественно, установить крайний патч и адаптировать файлы. 

Удачи всем. 

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
On 6/4/2023 at 4:01 PM, ma33fg said:

фармить по КД вояк на Агро и блокпосту Кордона ничем  плохим не черевато?

 

Нет, главное ночью на Агро это не делай, а то Шерстюку на глаза попадёшься.

Ссылка на комментарий

Решил переустановить windows и почистил полностью диски вместе с оп 2.2( конечно папки bin и userdata сохранил). Решил снова скачать, но при загрузке моих старых сохранений вылетает игра и залез в логи. Вот что пишет

[06.06.23 16:48:03.726]  ERROR game_task with id [den_test] not found!
[06.06.23 16:48:03.726]  
[06.06.23 16:48:03.726] FATAL ERROR
[06.06.23 16:48:03.726]  
[06.06.23 16:48:03.726] [error]Expression    : fatal error
[06.06.23 16:48:03.726] [error]Function      : CGameTask::Load
[06.06.23 16:48:03.727] [error]File          : GameTask.cpp
[06.06.23 16:48:03.727] [error]Line          : 94
[06.06.23 16:48:03.727] [error]Description   : <no expression>
[06.06.23 16:48:03.727] [error]Arguments     : ENGINE CRASH: See details in log
[06.06.23 16:48:03.727]  
[06.06.23 16:48:03.727] 
[06.06.23 16:48:03.727] stack trace:
[06.06.23 16:48:03.727] 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, милые люди!

 

Те, кто пишут здесь, что легко проходят данный "шедевр" на реализме и без правок - не врите, т.к. это невозможно. Либо вы просто днями сидите в нём.

 

Спасибо, что хоть додумались добавить режим бессмертия и суперпрыжка. С ними только и проходить. 

 

А вообще вот цель у людей пройти этот садомазо мод какая? Чтобы что?

 

Так-то модики есть уже поатмосфернее и посюжетнее. И ещё появляются...

  • Смешно 6
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Daffin сказал:

Решил снова скачать, но при загрузке моих старых сохранений вылетает игра

Если windows остался прежний (только переустановка), и не поменялись место установки мода и название папки установки, то:

1. Попробуй начать новую игру, сделать сохранение и выйти из игры.

Потом загрузи это новое сохранение, и после попробуй загрузить свои старые - иногда помогало.

2. В папке userdata удали файл user.ltx. При запуске игра создаст новый - сделай новые настройки графики и прочего.

1 час назад, Lapinho сказал:

А вообще вот цель у людей пройти этот садомазо мод какая? Чтобы что?

Люди лезут в горы чтобы что?

Легко это неинтересно - такое тебе в голову не приходило?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapinho сказал:

Те, кто пишут здесь, что легко проходят данный "шедевр" на реализме и без правок - не врите, т.к. это невозможно.

Прохожу легко на реализме, без правок, без бессмертий и суперпрыжков. Даже в мыслях не было какие-то правки ставить, слишком легко будет и неитересно. 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, algaloff сказал:

Прохожу легко

Смотрел твои видосы как тебя унижают неписи, это нечто! Ты терпишь и не материшься, это хорошо. Но не говори людям, что это Легко! ВВодишь в заблуждение.

  26 диктофон шахматиста не выкладывемый куда нужен? Достяга Шахматист, есть.

Изменено пользователем uraltab
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, algaloff сказал:

Прохожу легко на реализме, без правок, без бессмертий и суперпрыжков. Даже в мыслях не было какие-то правки ставить, слишком легко будет и неитересно. 

Какие ваши доказательства?(с)

 

23 часа назад, shahvkit сказал:

Люди лезут в горы чтобы что?

Легко это неинтересно - такое тебе в голову не приходило?

Максимально глупый пример!

И сколько часов времени тратить на это "удовольствие", если почти каждая боёвка перепроходится огромное количество раз из-за того, что тебя в супер-пупер навороченном костюме, обвешанным артами ваншотят абсолютно неимоверными способами?

 

Как самый глобальный мод пока что, ОП 2.2. это да. Но с балансом сил, тут уж извините, проблемки конкретные имеются

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Lapinho сказал:

Но с балансом сил, тут уж извините

Вот тут приятель, я тебе скажу. Каждый выбирает свой уровень прохождения. Круче чем в ОП 2.2 этого нету!

34 минуты назад, Lapinho сказал:

слишком легко будет и неитересно

Вот правильно сказано. Я сам это испытал. С правками легко, но не интересно.

34 минуты назад, Lapinho сказал:

И сколько часов времени тратить на это

Я спокойно прохожу 490 день, а куда торопиться то? Тут же все меняется, постоянно. А от вектора прохождения, вообще,,, нежданчики!!

 

Изменено пользователем uraltab
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lapinho сказал:

Максимально глупый пример!

Если ты предпочитаешь стиль киселя текущего по пути минимального сопротивления, то это не значит, что подобное должно нравиться другим.

Не можешь и не умеешь решать задачи выживания в данном моде - оставь его другим игрокам и выбери что полегче.

А от твоих жалоб ровно ничего не изменится - ты лишь выставишь себя в весьма неприглядном виде. Смех над твоим постом уже должен был показать тебе это.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapinho сказал:

Какие ваши доказательства?(с)

Доказательства чего, моих прохождений мода? На ютубе все доказательства. 

У меня все ходы записаны. (с)

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Lapinho said:

почти каждая боёвка перепроходится огромное количество раз из-за того, что тебя в супер-пупер навороченном костюме, обвешанным артами ваншотят абсолютно неимоверными способами?

Это проблема рук. Типичное мнение новичка, отфильтрованного в начале игры. Большинство сложных казалось бы квестов или перестрелок решаются нахождением какой-то фишки, делающей их тривиальными. Я не про эксплоиты говорю. И даже в начале, когда у тебя толком нет защиты, нет ваншотов, если ты не бревно (бегай под огнем вбок, наклоны из-за угла, бросай гранаты чтобы вызвать панику в толпе и т.п. элементарные вещи).

Примерно половина прохождения на максимальной сложности выглядит... ну как-то так. Или так. Ленивые пострелушки в набегающих. Вторая ссылка это кстати квест, на который матерится подавляющее большинство игроков, а решается-то он очень просто - не сиди в углу.

Сюжет на экзу БД местами посложнее среднего, там толпы агрессивных и бронированных НПС в неожиданных местах.

Бросают ОП не потому что он сложный, я например 2.1 когда-то прошёл с < 300 смертей, за всю многосотчасовую игру, на все ачивы. А потому что он нереально длинный, да ещё вторая половина переполнена неимоверно затянутыми квестами с телепортами и тайниками. Да ещё многие почему-то считают своим долгом хомячить, в результате всё превращается в микроменеджмент инвентаря. Кому-то нравится, кто-то не бросает.

 

10 hours ago, uraltab said:

26 диктофон шахматиста не выкладывемый куда нужен? Достяга Шахматист, есть.

По-моему это тот самый багованный диктофон что пропадал в 2.1 где-то у половины игроков и его приходилось спавнить в меню. Возможно его так пофиксили. Никуда он не понадобится. То же самое с мешком плана от Фенрира, только там 5кг и в конечном счете он нужен.

 

On 6/6/2023 at 4:58 PM, Daffin said:

при загрузке моих старых сохранений вылетает игра и залез в логи. Вот что пишет

[06.06.23 16:48:03.726]  ERROR game_task with id [den_test] not found!

den_test это новый квест "Искусство стрельбы", который был добавлен в патче. Похоже что ты играешь на старом патче или вообще забыл пропатчить, а сейв сделан на новом.

Изменено пользователем bortmeh
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Приветствую. Не могу забраться на крышу за рюкзаком Бороды. Терпение лопнуло, а бросать игру жаль. У меня почему-то не работают прыжки по траектории, ну или руки кривые.
Может выручит кто и заберется на крышу.

save

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kaziabra сказал:

Не могу забраться на крышу за рюкзаком Бороды. Терпение лопнуло, а бросать игру жаль.

Установи последний патч - там добавлен телепорт прямо на крышу.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kaziabra сказал:

У меня почему-то не работают прыжки по траектории, ну или руки кривые.

))) У меня уже давно ,, руки кривые ,, ...еще с 2.0. Не 18 лет блин, когда с моторикой было все в порядке ( правда тогда и копмов не знали). А одновременно нажимать разные клавиши с задержкой в 5 мс, что бы типа виляя задницей по тросу за тайником ЗАПОЛЗТИ...извините (((.

  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...