Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Т.Илья сказал:

где достать маскхалат

Воронин про маск экзу трындит, на Метал. Заводе. Попользоваться и принести генералу.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Практически закончил ОП 2.2 осталось собрать диски и есть вопросы:

1) Раньше Кардан на Юпитере просил принести мод. стволы. В этом прохождении он ничего не просит;

2) В рюкзаке скопилось много разных бумаг, записки и некоторые КПК. В 2.1 их почти забирали по заданиям кроме записки убитого сталкера на Янтаре, а сейчас осталось очень много;

3) Шахматиста и Эндшпиль закончил, но висит задание "Ложный тайник" (Найти четвертый тайник Мурзо). Подскажите, где и что мог пропустить?

На Дикой территории через дом попал в тоннель с электрами, там взял наводку на тайник на станции с контейнерами на Юпитере и в кастрюле нашел тайник Шахматиста, который говорит, что найдешь наводку на тайник в могиле "небовца" на Болотах. На могиле Холода был, отнес кактус и сопутствующие предметы, который дал Василий. Но никакой наводки на четвертый тайник Мурзо не было.

Помогите разобраться.

Изменено пользователем Timoha

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Timoha said:

1) Раньше Кардан на Юпитере просил принести мод. стволы. В этом прохождении он ничего не просит;

Теперь чертёж на Сайгу Кардана достаётся по цепочке Шурупа, а Кардан просто статист ненужный (у него и раньше-то было лишь это задание). Видимо объединили их из-за того что задание Кардана и цепочка Шурупа очень похожи. Взамен Сайгу сделали не такой имбовой, у неё обычный урон теперь.

 

4 hours ago, Timoha said:

2) В рюкзаке скопилось много разных бумаг, записки и некоторые КПК. В 2.1 их почти забирали по заданиям кроме записки убитого сталкера на Янтаре, а сейчас осталось очень много;

Это просто "одноразовые циклички", призванные убрать вопросы "понадобится ещё эта штука по заданиям, или не нужна больше?!". Если штука лежит мёртвым грузом - значит не нужна. Неиспользованные квестовые хвосты оставались и в 2.1 (по солянке часть фото некому было отдавать например), но в 2.2 их ещё прибавилось, а подобные задания на них добавить забыли.

 

 

Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 19:00, bortmeh сказал:

Главное не забудь включить его на кнопку, а то всякие гении на ютубе забывали,

Подскажи будь добр что это за кнопка и где ее искать, а то я тоже из "гениев"  :)
У меня есть две экзы, и к ним несколько желтых аккумуляторов. Но так и не получается использовать, в квестах где она была нужна, приходилось обвешиваться артефактами на пулестойкость, но сейчас мне надо будет проследить за стрелкой Максимилиана со Злобным....боюсь запалят меня :)

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин "Ну вы, блин, даёте!" ©

В опции глянь, там есть кнопка "управление модулями брони" или как-то так.

Та же самая кнопка включает-выключает автоинъекцию в СКАТ-15, которая превращает тебя в абсолютного терминатора при наличии научных аптечек/бинтов/антизомбина. (жаль что он мало веса поднимает)

 

Бывали ещё люди что не знали о возвращателе и думали, что при каждом промахе прыжка надо ждать экран загрузки по 15 секунд...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, bortmeh сказал:

"Ну вы, блин, даёте!"

Согласен,  кстате про Возвращатель это тоже про меня. :)
 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Привет всем. @Владос 2002 скачай распакованный свежий патча, правах имеется и открой archievements. xml по пути config / text и увидишь. 

Удачи всем. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Владос 2002 сказал:

Где можно посмотреть все ачивки ОП 2.2?

их 230 и они есть в Интернете

  • Полезно 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

А спасение искры это финальный квест? Я ни разу не был на затонах\юпитерах при  этом, так как никто не давал никаких сюжетных квестов в ту сторону. С кем поговорить, чтобы "послали"? Есть только задание на поиск модуля для костюма в "припять-1" (ну и вертолёты метить).

Ссылка на комментарий
Цитата

так как никто не давал никаких сюжетных квестов в ту сторону.

Начни квест на экзу ЧД, у Сахорова - пошлёт к Волку, обегай основных персов (Захар, Кордан, Макс, Повар, Скряга).

Ссылка на комментарий

@VABw87278v На новые локации попадаешь по квесту на поиск экзы Черного доктора. По памяти - надо отдать 4 книги Сахарову, тот посылает к Волку, потом встречаешь Ариадну, которую похищают, и Калмык дает путь в Восточную Припять, ну и дальше там получаешь переходы на Затон и Юпитер. В Гиде все подробнее описано.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Вот сколько играю - столько и удивляюсь, а вместе с удивлением хочется плюнуть на игру и удалить к чертовой матери(. Мне кажется никогда глюки не уйдут из этой игры . В общем шел по ветке Акима с поиском документов и было все нормально. Взял задание на 4 - ю часть в Х - 16 и КПК у снайпера в Темной лощине. КПК у снайпера взял давно и после этого много чего сделал. Вот сейчас сунулся в Х -16 и поднял документ...думаю...че это у меня задание не срабатывает?. А оказывается еще при поднятии КПК снайпера игра в ступор впала и на него тоже не сработало выполнение. Подскажите какой поршень толкнуть для закрытия этой части ? Что бы Аким забрал и КПК и Документ из Х - 16.

  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
2 hours ago, VABw87278v said:

Привет всем.

 

А спасение искры это финальный квест? Я ни разу не был на затонах\юпитерах при  этом, так как никто не давал никаких сюжетных квестов в ту сторону. С кем поговорить, чтобы "послали"?

Это финальный квест только сюжета НС - кроме него есть куча других. На Затон и Юпитер попадёшь по трактатам Сахарова, из которых три в обычных лабах ТЧ, а четвёртый в Варлабе. Найди все четыре, и он за наградой отправляет тебя к Волку, и тут всё заверте

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, Alfa2012 said:

Вот сейчас сунулся в Х -16 и поднял документ...думаю...че это у меня задание не срабатывает?. А оказывается еще при поднятии КПК снайпера игра в ступор впала и на него тоже не сработало выполнение. Подскажите какой поршень толкнуть для закрытия этой части ? Что бы Аким забрал и КПК и Документ из Х - 16.

В этом задании нет вообще никакого инфопоршня. Единственное предусловие для диалога Акима (и триггера задания) - наличие четвертого документа и КПК снайпера в инвентаре, не более.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bortmeh сказал:

Единственное предусловие для диалога Акима (и триггера задания) - наличие четвертого документа и КПК снайпера в инвентаре, не более.

Судя по видео, которое я смотрел про взятие КПК и документа в х - 16...при поднятии каждого на экране выводится выполнение задания. И думаю, что в самом КПК тоже ставится отметка о выполнении...допустим после поднятия КПК снайпера - ставится метка, что задание выполнено. Это так? У меня же все в инвентаре имеется ( кпк и документ) , но вот в задании нифига не стоят отметки о выполнении. Нууу...типа поднял документ или КПК и фиг с ним. В инвентаре появились, а метки на выполнение не поставились. И Аким молчит , как рыба об лед.

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alfa2012 сказал:

а метки на выполнение не поставились. И Аким молчит , как рыба об лед.

Когда поднимаешь КПК в ТЛ ни каких отметок о выполнении и не будет. Задание зачтется только, когда берешь документ в х-16. А ты уверен что ты поднял Старый документ №4? А то в этой лабе есть еще листок с рецептом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, zima59 сказал:

А то в этой лабе есть еще листок с рецептом.

Листок с рецептом я поднял при входе в лабу, а этот документ валялся на полу там, где и должен валяться ). Залез по лестнице, поднял...тишина...у Акима тоже нет диалога. Все это проходилось уже ни один десяток раз . ума не приложу...че это глюкануло?

 

 

Изменено пользователем Alfa2012
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Alfa2012 said:

Судя по видео, которое я смотрел про взятие КПК и документа в х - 16...при поднятии каждого на экране выводится выполнение задания.

Нет, я про скрипт. Игра постоянно проверяет, есть ли у тебя эти два предмета в инвентаре одновременно, и триггерит задание и разрешает диалог у Акима. Ну, по крайней мере так написано в скрипте, функция arhara_dialog.have_a_doc_q(). На сами предметы вроде ничего не навешено, и никаких поршней не выдается в момент подъёма.

Изменено пользователем bortmeh
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...