Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

Так и не нашел начало цепочки Альпиниста. Тайники Кости давно найдены, Старого Жила тоже полностью прошел, сумку Сахарову тоже приносил давным давно. Диалогов нет.

Может быть такое, что я как обычно - сделал и забыл, но я точно не бегал по остановкам по всем локациям, это точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Тирпиц Такс, ну вот как вышло. У меня сейчас 72 игровой день для понимания.

Поднял старые сейвы (26-27 игровые дни)  - квест на 5 балконов я получал, и сделал его (благополучно об этом забыв). Судя по видосам по оп 2 и оп 2.1, в момент сдачи записей Альпиниста, выдается квест на Жила и на раскиданные по Зоне у вертолетов и остановок карты Альпиниста (2 разных квеста получается). Нашел сейв перед сдачей, загрузил, сдал - Костя выдает только квест на Жила. Весь блок связанный с Альпинистом вырезан.

Соответственно, тайных переходов между Х-лабами тоже нету.

Имею 2 вопроса:

1) У всех ли нету квеста Альпиниста на сбор карт по зоне (у остановок и вертушек)?

2) Где взять тайные переходы между Х-лабами?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Тирпиц В том то и дело, что не выдан.

Вот и пытаюсь узнать - вырезали ли в 2.2, т.к. в 2.1 он был, или я накосячил.

Хотя в том, что я накосячил, сомневаюсь все меньше. т.к., повторюсь, в 2.1 квест на 18 частей выдавался одновременно с квестом на Жила, я этот момент сейчас переиграл на 2.2 - квеста на 18 частей не выдали, даже сам диалог поправлен.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Тирпиц Зашел перепроверил - рюкзаки точно собрал все, перед сдачей Косте все 5 записок в инвентаре.

А вот тайники Стрелка, да - я Альпиниста сдал и Жила получил, даже не начиная ветку с тайниками Стрелка, судя по всему. Альпинист 26ой игровой день, Стрелок 27ой. А сам пда Стрелка в пещере вообще только на 30ый игровой день нашел.

Буду сильно разочарован, если действительно надо было сделать тайники Стрелка до Альпиниста, и я из-за этого пропустил квест.

Потому что если игровая возможность есть, то и написано об этом должно быть в игре. А потом говорят, играйте без гидов, ага щас.

С другой стороны - квест на бегание по скучным тайникам за редкоиспользуемые переходы между Х-лабами - да и идут они, далеко и надолго.

Я больше жалею что жигуль не смогу починить для Дезертира, т.к. говорят, что это на 3ем патче, а я на релизе играю.

Главное что разобрался, что я на самом деле уже делал альпиниста (по крайней мере начало), а то я об этом забыл, и думал что вообще пропустил все.

Изменено пользователем Jandevill
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 hk sl-8 достаточно рано встречается, у меня была на этапе войны с наемниками в темной лощине (возможно по поиску пути на МЗ, возможно еще раньше).

В любом случае можно поискать в таблице с цикличками, и просто сделать цзшки на получение новеньких стволов таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 не помню когда точно сдал цепочку, но точно до захода на ЗП локи по ветке ЧД.

Правда я эту ветку пилить начал после всех сюжеток солянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 Честно не помню, кому и что сдавал, но:

поднял сейвы, на 57 игровой день я выполз из бункера д-6 по финалке солянки. А на 61 игровой день отправился (первый раз) в восточную припять.
Судя по хаотичности перемещений, эти 4 игровых дня я занимался закрытием цепочек, и соответственно, на ВП отправился имея солнечный свет на поясе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yak-71 нужно сначала поговорить с Калмыком насчет мази, только потом к Шуре.

Меньше 2х часов назад проходил этот момент, сам притопал к Шуре на НЗ, не обнаружил диалога, и сильно удивился.

Кстати, после сдачи лекарств Прайму, принудительно начнется ветка с Хико, которую вроде как надо делать нонстоп, иначе она может отменится.

Так что если есть другие дела - лекарства Прайму лучше не отдавать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yak-71 вроде как декодер с Генераторов зашифрован, и пока Прайм с ним копатся будет, надо спасти Славика Снегиря. Старт цепочки - девушка на Кордоне в деревне новичков. Мб поможет.

А вот у меня наоборот - я думал еще пару часиков попилю основной сюжет, пока от тайников тошнить не начнет, и пойду делать цепочку Акилла. А в итоге буду делать Хико. Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yak-71 цепь Акилла - изделие 58, поиск гаусс-пистоля, если по простому.

Ура, мы живы!

Из новенького - я к моменту вокрешения Фенрира, уже давным давно таскал на поясе свою собственную Звезду Пророка. Так игра принудительно содрала у меня с пояса мою Звезду, и воскресила мне аж 2х Фенриров разом. Пришлось отгружатся, менять бессмертие на мужика такое себе.

Прочувствовал моссберг Крюка. как основное оружие для ближнего боя - 2 выстрела жеканом в пузо валит практически любого непися, включая черных танков монолита. А дротик в башку вырубает даже бронелобых (ну, скорее всего это были они). В итоге я с ним отыграл большУю часть лейтгейма - почти всего снайпера, Хико, фурий, Акилла и сюжетку хомяков.

Очень зря потратил одну из 4х возможностей купить любую вещь за 400к на экзу Дон Кихота - думал, самая лучшая броня, а сдам-ка я ее по цепочке пораньше, а себе заспавню, как в свое время я заспавнил фомку, сразу же после ее сдачи по цз.

В итоге купить то я ее купил, но бегаю в основном в Волазаровском нанокостюме. Что в нем, что в экзе Дон Кихота, под Звездой Пророка, страшны ток ваншоты от пулеметчиков\жестких снайперок\дробовиков, в итоге зачем отказываться от ускоренного бега... Зато теперь мне не хватает 2х ножей (BTC и S&W) для цепочки Жилы, которые можно было получить повторно (1ые такие ножи ушли Захару) только у Суслова. А он, как бы, помер уж дней 20 игровых как - алмазные черепа они такие.

По ощущениям мод скоро добью - процентов 80 прошел точно (как раз кстати на 80ый игровой день, символично). Остался видеоархив, волна, новая сюжетка в Долине Шорохов и трилогия Шахматиста. Ну и всякие мелочи, вроде добивания взносов у Сидора, квеста Архары на аномалии, миниквестов после Волны, да и Василий про улучшение гравика молчит до сих пор почему то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@dedbanzai практически все телепорты распиханы по финалкам ЦЗ цепочек. Отдельно брал телепорт на Янтарь в самом начале и телепорт, вроде, на ДТ, после бонусного острова на генераторах. Может еще что забыл, но в целом сейчас оно именно так. Точно знаю, что ничего не пропустил, т.к. ачивку за сбор всех телепортов уже имею.

К слову, тоже вопрос по телепортам - а когда выдадут телепорты на бонусные локации? Типо Восточного Кордона и прочего. Раньше вроде Акилл давал, но я с ним все дела уже закончил - пусто.

А еще я умудрился потерять последний танковый корд из-за собственной расхлябанности.

В какой то момент перестал раскладывать хабар по нычкам (арты к артам, и тому подобное), а просто начал сваливать все в линейку рюкзаков, чтобы не тратить время.

В итоге, нашел не указанную (как и цепочка Андерсена на перчатки) на официальном сайте цепочку Луценко на колбы. А колб то тютю, не хватает чтобы сварить и сдать по порядку все 5 штук разных.

Прошерстил ЦЗшки, нашел все недостающее (а не хватало мне всего по 1му - красной, синей и оранжевой) по ЦЗ. Вот только красная колбу давал Прайм за танковый корд. Скрепя сердцем отдал последний (все получил, и больше уже никак не получу, даже через Монолит не вариант), сдал цепочку Луценко... А через дней 5 игровых (очень насыщенных, откатыватся не вариант) нашел в одном не разобранном рюкзаке с хабаром по 5 колб с оранжевым и синим реагентами.

Вот так вот - где нет порядка, там не жди успеха (с).

Изменено пользователем Jandevill
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@dedbanzai да оно быстро соберется на самом деле.

Я где то с 25го игрового дня, как раз после окончания сюжетки ТЧ начал парится хомяками и просто цепочками, к 70ому дню уже все сдал по максималке, за исключением пары "сложных" цепочек по типу Пропера или Прайма. К 80 игровому дню закончил сюжет снайпера уже, и тех цепочек тоже не осталось. Осталась только цепочка Жилы, чтоб его =).

Напомните, сколько по итогу артов на прыжок в игре? У меня пока получилось собрать 4 спрута, 4 пакости и 2 болотных призрака, но по 1 арту каждого вида пришлось отдать по цз. По итогу вышло 4.5+1.5+0.9=6.9 метров доп прыжка. Максимум? Ну, если цз закрывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
13 часов назад, shahvkit сказал:

Но тут уж каждый выбирает, что ему больше нравится.

Вот да. На фоне того, что я проходил оп 2.1, где как раз таки не особо парился цепочками, меня по факту только их выполнение и держало в моде. Все таки, отличие не сильно большие в 2.2 по сравнению с 2.1, если бы я не парился хомяками - включал бы игру гораздо реже.

Ну а хомяками я не парился, потому что это был первый опыт ОПы и было интересно из всего самому пострелять. А щас как бы... Ну получил я заставу улучшенную за чертеж, на который батрачил пару игровых дней - сразу скидываем воронину и не паримся. Зачем оно надо, если я бегаю с шепотом+вссм в основном стволе, даже пробовать не буду.

За всю игру патроны немецкие оба типа, и все пулеметные, в том числе и для минигана, я вроде и не использовал вообще. И они не единственные такие, просто привел как пример, то что сходу вспомнил.

Изменено пользователем Jandevill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yak-71 Это не его тайник, это просто дефолтный ОПовский тайник с гравипушками. Он наводку на свой мегочейтак дает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил рюкзак в долине шорохов (ну, нычку сделал), теперь ловлю вылет при попытке поднять любой безлаговый рюкзак.
Что-то мне этот сюжет все меньше и меньше нравится =(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 больше раздражает их способность тебя столкнуть куда нибудь.

Бежит такой Меченый по болотам, в гравике на 300 кило, а ему навстречу муха на мостике. И тут БУХ - падает в воду, потому что муха его на таран взяла.

Опасная муха.

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Alexander Zhirnov также как и остальное, отечественное - Петренко, иностранное - Скряге. Снайперки и пулеметы - Бурбону, немецкое - Сычу.

Работает в 90% случаев. Я к примеру, так и не понял, кому надо продавать mk14 ebr (или как то так) - Бурбон берет за копейки, Скряга подороже, но явно не за столько, сколько должно стоить это оружие. С обычной гауссовкой тоже непонятки, нормально берет только Петренко, но все равно как-то слишком дешего.

А вообще, я тут собирал сумму для закрытия взносов перед походов в ДШ (а то там грабят), и понял что металл и рядом не стоит с эмбрионами.

У меня уже по сюжету сварено все, что надо сварить, так я на частях мутантах и металле взносы сделал перед ДШ, после ДШ пошел восстанавливать финансы - чисто эмбрионов продал Луценко на 6 миллионов почти. И это я как бы по 5 штук оставил про запас.

Изменено пользователем Jandevill
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@shahvkit Да, не доделали, но заданий-висяков не остается. Сюжетка завершается на рассказе ученого о лабе, о которой знает наемник Леон. Видимо надо его найти, но ГГ не смог.

Что кстати странно, так как сам Леон в игре есть - на сходке на Агропроме присутствует по соляночному сюжету.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33 только моссберг и дрозд совпали х)

У меня мачете+фомка фримена, причем мачете использую на всех ближних слабеньких мутантов, за счет легального бессмертия от звезды пророка на поясе, снайперка фенрира + дрозд + моссберг крюка, причем моссберг используется с жеканом\дротиком для средних дистанций против неписей. ВССМ конечно еще таскаю, но толком и не использовал ее. Ну и Волазаровском финал-костюме бегаю (скорость наше все).

В любом случае, бегать с таким комплектом осталось недолго, начал волну мутантов, а значит 3-5 (или сколько там) игровых дней на подготовку, и поехали вырезать КОРДом всякое-разное.

К слову, оп 2.1 я бросил именно на 1ом дне волны - было слишком скучно. Надеюсь, в этот раз я это переживу - там и трилогия шахматиста есть, и какие то небольшие допквесты после Волны, которые я еще не видел-щупал. Ну и говорят, после шахматиста тоже что-то есть.

Насчет моха на поясе - может быть, виноват мой правленный вес (который сейчас уже не нужен, т.к. я уже практически ничего не лутаю), но перейдя на всякие там арты фенрира\черные ангелы\солнечные светы\серафимы - арт на выносливость можно безболезненно снять - там и без него под 1000% собирается, А этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Jandevill
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, re6el33 сказал:

А что касается Фенрировской валыны, то она нужна только один раз, на квест Бороды для отстрела вертушек и БТРов.

В 2.2 ее дают после квеста Бороды... Не знаю даже, обрадовал я тебя, или разочаровал:D.

Я в ней увидел возможность выложить ПТРД в нычку. Да и в целом, я по факту отыграл всю игру с 3 снайперками - антикиллер, арктик и шепот. В итоге привык к скорострельности 20-30 выстрелов в минуту, так что переход на снайперку Фенрира прошел безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...