Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

25.02.2023 в 06:05, bortmeh сказал:

Вроде и снайперка

Никогда ВССМ не позиционировался как снайперка, автомат для ближнего(иногда среднего) боя-убойность, скорострельность, увеличенный магазин.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vimay сказал:

а второе седьмое небо Голицына должно быть на старой базе бандитов в холодильнике, но его там нет.

Если где то чего то не появилось (не заспавнилось), значит не выполнены условия для этого спавна.

Откатись на сохранение ДО взятия этого задания, снова возьми его, проверь наличие задания в ПДА.

Прохождение - https://www.youtube.com/watch?v=eqIYBIYphW4&ab_channel=Piligrim

Ссылка на комментарий

@sta Ну, для ближнего боя стрельба от бедра у него тоже хромает прилично, как видим из таблички (и тем более в игре). Прицел разъезжается точно так же как и у Воронинского винтореза. В общем... странно настроенный ствол.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bortmeh сказал:

Прицел разъезжается точно так же как и у Воронинского винтореза.

Чё? Кто разъезжается? При сборке получаем просто колиматор без зума с точкой, с линзой зум становится либо 2х либо 4х.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bortmeh сказал:

В общем... странно настроенный ствол.

Второй раз прохожу ОП2.2, и он у меня всегда в рюкзаке, я не говорю что он самый крутой ствол, но повторюсь - один из лучших для ближнего и среднего боя.
Надо не смотреть таблички, а активно его использовать в игре, в различных ситуациях.
Тогда может быть и мнение изменится.
По моему так  у него есть неприятный минус, и это как ни странно -скорострельность )))
Магазин очень быстро опустошается, но к этому быстро привыкаешь.
 

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@iMac Крестик разъезжается, при стрельбе от бедра. Попробуй например из P90 пострелять от бедра и ощути разницу (в игре, не по табличкам, да) - вот это ствол для ближнего боя. И вскидывается быстрее, и обзор у коллиматора обалденный, и отдача нулевая. (если бы еще он не таким слабеньким был...)

Изменено пользователем bortmeh
Ссылка на комментарий

Да там всё оружие УГ, взять тот же уник "карапуз" под картечь 25" по видосам с ютуба половина патронов вообще не стреляет, либо клинит, либо в холостую.

Если и брать как универсальное оружие то это палач, зум и кратность, размеры почти как у P90, скорострельность, патроны жрёт махом, а и автозахват цели +.

Подскажите может есть список какой по журналам, где то посеял 12 номер. Случаем он не в нычке какой то?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, iMac сказал:

Подскажите может есть список какой по журналам, где то посеял 12 номер. Случаем он не в нычке какой то?

Скрытый текст

 

Изменено пользователем artemii
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал:

где то посеял 12 номер.

Я тоже все думал, как так, где я мог его посеять, не хватает одного, а прошел все места.
Пришлось снова по списку бежать и оказывается что места то я посетил все, да только в одном месте взять его забыл:grin2:
Может и ты чего где пропустил))

 

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
10 часов назад, iMac сказал:

... может есть список какой по журналам, где то посеял 12 номер. Случаем он не в нычке какой то?

Кордон:
1 - на АТП, на втором этаже;
Болота:
2 - На крыше церкви, где бандиты ошиваются;
3 - На базе ЧН, в казарме, рядом где Василий сидит, на тумбочке;
Темная долина:
4 - На базе бандосов, где Боров стоит, на столе;
5 - На ферме, где сталкеры "кидалы" возле костра лежит
АТП:
6 - База бандитов, на бочке.
Армейские склады:
7 - На базе Свободы, в соседней комнате, где Лукаш
8 - На базе свободы, рядом с Максом
БАР:
9 - В баре, на столе, рядом с Лысым
Радар:
10 - На базе монолитовцев, рядом с лабой x-10, в восточной части комплекса, на возвышенности, стоит вагончик, внутри него на скамейке
Центральная Припять:
11 - В ДК "Энергетик", на складе монолитовцев
НИИ Агропром;
12 - На базе военных, в одной из казарм, которая ближе к многоэтажному зданию, на диване.

  • Полезно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, получил ачивку Трепло еще в начале игры и не знал что она блокирует все ЦЗ. Сейчас уже прогресс приличный, 40 игровых дней... Есть ли возможность как-то вернуть эти ЦЗ, прописать в диалоги? Заранее благодарю!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Buuusty сказал:

получил ачивку Трепло еще в начале игры и не знал что она блокирует все ЦЗ.

Не все, а только некоторые выборочные задания.

45 минут назад, Buuusty сказал:

Есть ли возможность как-то вернуть эти ЦЗ, прописать в диалоги?

В файле cycle_task.ltx в конфигах заданий удалить условие для взятия задания -acv_treplo

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, shahvkit сказал:

В файле cycle_task.ltx в конфигах заданий удалить условие для взятия задания -acv_treplo

Спасибо огромное!! Переигрывать не нужно, просто строчку убрать и ЦЗ автоматически появятся? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Buuusty сказал:

Переигрывать не нужно, просто строчку убрать

Не нужно. 

Убрать не строчку, а конкретное слово  -  -acv_treplo

Было:

condlist = {+esc_fanat_spawn -acv_treplo}

Стало:

condlist = {+esc_fanat_spawn}

21 минуту назад, Buuusty сказал:

и ЦЗ автоматически появятся? 

А я откуда знаю.... пробуй...

 

p.s.

Если Трепло единственное условие

condlist = {-acv_treplo}

замени его на что нибудь простое, например условие из заданий Сидоровича

condlist = {+esc_serious_talk}

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
22.03.2022 в 08:00, Pes000chek сказал:

Подскажите пожалуйста у кого можно купить или получить по ЦЗ коллиматор Barska, уже наверное целую игровую неделю бегаю между Скрягой, Петренко и Адреналином и все найти не могу.

У Адреналина и купил ,пробуй его трясти почаще

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...