Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, shahvkit сказал:

Это не бред, а мод сделанный для опытных игроков знающих Зону отчуждения и игравших хотя бы в Народную солянку.

Новичкам в этом моде делать нечего.

Я от этого научусь управлять действиями нпс?

Ссылка на комментарий
Только что, blin4 сказал:

Я от этого научусь управлять действиями нпс?

Если ты не знаешь как решить простейшие проблемы озвученные тобой, то вряд ли тебе стоит начинать этот мод.

 

Собаки:

Да, может быть что в момент начала игры какая то из собак окажется рядом с ГГ и атакует его. Но кто мешает снова начать новую игру с другим расположением собак!?

Военные:

Если военные случайно сцепились со сталкерами в Деревне новичков, то самое простое и лучшее решение проблемы - переиграть с сохранения сделанного ДО наступления проблемной ситуации.

Вертолёты:

Игроки игравшие в Народную солянку и более ранние версии ОП-2 знают, что при стрельбе по военным те вызывают поддержку в виде вертолётов.

Соответственно нефиг стрелять по военным.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Только что, shahvkit сказал:

Соответственно нефиг стрелять по военным.

Шустрый со своей шоблой начал стреляться с патрулем когда возвращался после освобождения а не я, меня теперь за компанию убивают вертолеты в том числе, и чтоб это исправить, нужно переигрывать непонятно с какого момента, при чем так чтоб патруля рядом не было

Ссылка на комментарий
25 минут назад, blin4 сказал:

Шустрый со своей шоблой начал стреляться с патрулем когда возвращался после освобождения

Опять же: Опытный игрок знает что после взятия флешки надо галопом бежать подальше от Шустрого в самый конец Деревни новичков. То есть добиться того, чтобы Шустрый оказался в офлайне и спокойно дошёл до деревни.

Если Шустрый цепляет патруль военных который ходит от блокпоста до Деревни новичков, то решение проблемы очень простое:

Надо просто не забирать флешку у Шустрого сразу, а подождать 15-20 игровых минут. За это время патруль уйдёт назад к блокпосту, и Шустрый спокойно дойдёт до своего места в Деревне новичков.

 

Посмотри хорошее прохождение данного мода, будет меньше вопросов.

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, shahvkit сказал:

Посмотри хорошее прохождение данного мода, будет меньше вопросов.

Вот этого я не понимаю, нужно смотреть гайды на игру чтоб поиграть, не решить какую-то проблему а просто поиграть. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, blin4 сказал:

нужно смотреть гайды на игру чтоб поиграть, не решить какую-то проблему а просто поиграть. 

Мод это не платная игра сделанная профессионалами. Соответственно в нём вполне могут быть нештатные ситуации которые придётся решать самому игроку.

Что касается гайдов, то если ты ранее не играл в Народную солянку или первый ОП-2, то без чтения подсказок по прохождению ты этот мод не пройдёшь.

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, blin4 сказал:

хотя бы на укрощение слишком самостоятельных нпс?

Все твои вопросы и недовольство исходят из того, что ты просто не знаешь моды на Сталкер.

Не знаешь как они работают. Не знаешь решения самых простых и распространённых проблем при их прохождении.

 

Попробуй поиграть вот в это - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaja-soljanka-2016/#comments

или в это - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14229-narodnaja-soljanka-2016-ogsr-engine/#comments

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

После спасения квада долга(Сергей Лохматый и Демьян Айвенго) они ушли на блокпост долговцев на свалке. Все прошло нормально, даже задания у них выполнял, но через примерно 20-25 игровых дней Сергей куда-то делся или ушел в неизвестном направлении. Везде посмотрел, на свалке, в темной долине, на агропроме, нигде нет. Что в этом случае делать? Или всё-таки забить на этого перса? Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Zadornuy7i6
Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zadornuy7i6 сказал:

но через примерно 20-25 игровых дней Сергей куда-то делся или ушел в неизвестном направлении.

Я думаю он сдох просто и труп сгнил. Хомяка у него нету на чип. Играй не парься. 

Ссылка на комментарий

Там есть какой то квест, куча монстров нападает на БП, и там вроде как надо с кем то поговорить, и вот пока я там

только диалог открыл уже -3 тела, Пуля + Макс + ещё кто то. Но это где то в середине игры, а не на 25 игродень.

Тем более не заметить столько тел это ну как то такое себе...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, shahvkit сказал:

Попробуй поиграть вот в это

А я бы посоветовал вообще начать с азов, если раньше не играл, а именно с чистого АМК МОД

  • Согласен 4

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Господа, guten abend, подскажите пожалуйста, как попасть в тонель под люком на агропроме, между 4-мя хранилищами(там вагоны еще стоят)

Ссылка на комментарий

Доброго дня, ОПовцы. Немного глупый вопрос, но я обшарил все ветки на обмен/цз у торговцев, там ответа не нашёл. 19 день, нашёл Призрака, разобрался с убийцами клыка, на ЧАЭС не был. Научный Комбинезон монолита в глаза не видел. Взял, как обычно, не особо думая у Шурупа задание на этот комбез. А потом глянул, в тайничках-то не комбинезоны, а Костюмы. Вот и думаю сижу, как это решить. Если я не обшибаюсь, проваленные задания бьют по достижениям. А я решил эту версию пройти на реализме, без правок, только включены тайники коллекционера (кстати, не знаю, влияет ли это). 
Не знает ли кто, где они встречаются? Если на ЧАЭС, побегу туда, пинать Монолит.
Заранее, спасибо.

 

1 минуту назад, Дитфрид сказал:

 как попасть в тонель под люком на агропроме, между 4-мя хранилищами

Туда попадёшь по сюжету солянки, если память не изменяет.

 

Любитель ЦЗ и хомячества.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Wise сказал:

Туда попадёшь по сюжету солянки, если память не изменяет.

 

Danke, а не помнишь, по какому именно заданию?

 

Изменено пользователем Дитфрид
Ссылка на комментарий

@Дитфрид Это после поисков убийц Пантеры и снимков этих убийц. Потом НЗ и подслушивание разговора с последним днем ( группировка ). Узнаешь про тайник на Агропроме, там телепорт будет. Потом Сахаров.

4 часа назад, Wise сказал:

Научный Комбинезон монолита в глаза не видел

Он белый. В тайниках попадается. Ну и вообще по игре их будет норма. Не парься.

4 часа назад, Wise сказал:

не особо думая у Шурупа задание на этот комбез

Если не стоит правка на отключения времени на цз, то провал задания возможен. 

Изменено пользователем artemii
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дитфрид сказал:

как попасть в тонель под люком на агропроме

После первого посещения Мертвого Города. Будет задание найти по координатам этот тайник.

10 часов назад, Wise сказал:

Научный Комбинезон монолита

У Дока в продаже есть за много денег.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...