Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, SLAVN сказал:

@Lapinho В соседней теме: ОП 2.2: Правки и модификации, есть распакованные Конфиги и Скрипты.

 

Нужный файл забросил в папку callbacks(сам файл правленый), но ничего - мины и баллон в нужном месте не появляются. Может быть нужно полностью весь архив распаковать в gamedata? Или же переигрывать с какого-то определённого момента?(очень долго будет)

Ссылка на комментарий

@Lapinho Этот скрипт правится, если у тебя не засчитывается задание при поднятии: Кейса, Мыла или Баллона. У тебя же как я понимаю, вообще нет мин с баллоном... Как вариант, откат до взятия задания у Кузнеца и сразу в Бункер для проверки наличия баллона.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Lapinho сказал:

Или же переигрывать с какого-то определённого момента?

Почитай - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1424546

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. На стройплощадке у свободовцев играет интересная французская музыка, скажите пожалуйста как её закачать себе на комп? Спасибо.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, shahvkit сказал:

 

Спасибо. надо будет откатиться чуть назад, попробовать ножками зайти через Саркофаг с уже установленным файлом callbacks. Сама-то цепочка вроде не критичная? Влияет только лишь на отправку Фотографа на Большую землю, да и просто не хочется, чтобы задания просто так висели...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Иванычь сказал:

На стройплощадке у свободовцев играет интересная французская музыка, скажите пожалуйста как её закачать себе на комп?

1. Распаковать файлы мода, то есть gamedata.db_sounds_0, gamedata.db_sounds_1, gamedata.db_sounds_2

2. Найти файлы нужной музыки в gamedata\sounds

3. С помощью онлайн определителей музыки узнать имя исполнителя и название мелодии.

4. Скачать в нужном качестве то что заинтересовало.

Всё.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, shahvkit сказал:

Распаковать файлы мода, то есть gamedata.db_sounds_0, gamedata.db_sounds_1, gamedata.db_sounds_2

Ты Добрый, в отличии от некоторых.

 

:drinks:

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
55 минут назад, shahvkit сказал:

Распаковать файлы мода

а где взять распаковщик, подскажите пожалуйста. А лучше ссылочку на него, если можно.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Иванычь сказал:

а где взять распаковщик,

Пользуюсь вот этим https://disk.yandex.ru/d/gFbbNNcRflmGlA

Закинуть распаковщик в папку с игрой, где файлы gamedata,  и жмакнуть по распаковщику. В поле "Имя файла" набрать g по аглицки, выбрать файл из выпавшего списка, согласиться  и указать место распаковки. 

Изменено пользователем Nevada47
  • Нравится 1

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Разобрался с ачивой Оружейный Барон... 5 и 6 патч Гаусс Изверга, а предыдущие Модифицированный Гаусс Изверга! 

Когда обновился до 5 патча, Гаусс Изверга был модифицирован и сдан по цепочке, поэтому скрипт не сработал... Пришлось купить Гаусс Изверга через меню игры... получил ачиву Оружейный Барон! 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иванычь сказал:

распаковщик не видит этих файлов почему то

Перед распаковкой поочерёдно поменяй расширение файлов с gamedata.db_sounds_0 например на gamedata.dba и уже после этого распаковывай.

Не забудь потом вернуть оригинальные названия файлов.

 

p.s.

Кстати в папке sounds после распаковки будет множество других папок и весить она будет 4.3 Gb.

Так что тебе придётся вручную просмотреть и прослушать несколько тысяч файлов.

Можно попробовать начать с папки characters_voice, но не факт что там будет то, что тебе нужно.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Камрады, а в этой версии есть цепочка тайников Харона? Возможно я труп не обыскал, а потом уборщик подмел, не помню, но записки с наводкой точно не было, как и записи в ПДА. И если я упустил это дело-насколько это критично? Патч 12.05 

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

@волк79 Харон просто трупик, из него ничего не вываливается кроме простого винтаря.

  • Спасибо 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

Витамин не дает ЦЗ. Посмотрел по конфигам - единственное условие (кроме неполучения ачивки Трепло), это окончание штурма Военной лаборатории.  Я сразу не обратил внимание, думал надо Голограмму привести, продолжил играть. Пришел спустя 20 игровых дней, все-равно не дает. Нашел сейв захода в Варлаб со свободовцами, загрузился с него, довел до места, задание завершено, ЦЗ нет. Поршень vitamin_reyd_zadan_done дается вместе со слитком Лукаша, СВДК и СМС об устранении телепорта. Слиток получаю, СМС приходит, но дальше для меня непонятки - выдается поршень или нет (почему он может не выдаться??), а если выдается, то почему Витамин молчит...


Я что-то не понимаю (какие-то, может, дополнительные есть  на ЦЗ условия, не отражаемые в cycle_task) или довольно странная (для меня) поломка игры?

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Народ, подскажите по поводу прохождения ЧАЭС 2. Почитал в этой теме, но точного ответа не нашёл, нужно ли прыгать в последний телепорт на Припять? Кто-то писал, что это нужно чтобы отключить трясучку на локации, но для этого достаточно побывать на крыше с этим телепортом. Просто были ещё дела на локации, тайник Коллекционера забрать, и нычку с барахлом из бункера управления, поэтому я просто спрыгнул с этой крыши на трубу и убежал по своим делам. Действительно последний телепорт для чего-то нужен?

Ссылка на комментарий

@kovex Трясучка и таймер на ЧАЭС-1 в 2.2 отключается заходом в рестриктор, расположенный перед телепортом в Припять. Проще говоря, надо чтоб шесть "добрых молодцев" заспавнились. Я залез по крану, забежал туда и дал деру задание выполнять на отстрел 10 танков. 

 

Последний телепорт (и вообще все телепорты) ни для чего не нужны. Это на оффе был ответ такой дан, что для отключения надо в Припять уйти. Там у "знающих" привычка такая - приврать малехо, чтоб народ не расслаблялся (и приколоться заодно, а потом откуда-то вопросы возникают - почему разрабов ОП не уважают.  Учебник физики за 7-й класс. Третий закон Ньютона пока еще никто не отменял).

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей П сказал:

Я что-то не понимаю (какие-то, может, дополнительные есть  на ЦЗ условия

Может вернуть печатку Лукашу, или поговорить с Волазаром.

56 минут назад, kovex сказал:

Просто были ещё дела на локации

Ну вот закончил все дела, куда тебе дальше надо? В магазин к Бурбону, так в чём проблема прыгнуть в Телепорт?

Телепорт вроде как сюжетный, закончена основная СЛ ТЧ - после Фриплей.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
16 часов назад, shahvkit сказал:

Перед распаковкой поочерёдно поменяй расширение файлов

Я ничего не меняю, все прекрасно распаковывается https://ru.files.fm/f/y3ezqa6cf

  • Нравится 1

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей П сказал:

Витамин не дает ЦЗ.

Цепочка Витамина открывается после первого диалога с Колмогором, что и указано в конфигах. Это новшество в 2.2, ибо в 2.1 Цепочка была доступна сразу в Варлабе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...