Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@FelixB увидел на оф. сайте в одном посте, что в ранних патчах ОП-2.1 начинать нужно  с Болот. На всякий случай пойду на Болота перед Юпитером. 

• Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

7 минут назад, Won-Won сказал:

@FelixB увидел на оф. сайте 

Да. так было, но 2.2 это не 2.1. Однако согласен что для перестраховки стоит начать с болот... или с юпитера, уже и не помню.

• Согласен 1
16 минут назад, Won-Won сказал:

с Болот

при прошлом прохождении, это была предпоследняя локация, где я забрал декодер. Начинал с лок ЗП, вроде все норм было, но теперь буду с болот начинать наверное :russian_ru:

• Согласен 1

@KeHapb ну, раз в прошлый раз прокатило, зачем сейчас что-то менять? Вроде ещё в ОП-2.1 в патче 8.2 исправили. Но это так говорят. Я просто перестраховываюсь, потому что у меня нет своего опыта). В ОП-2.1 тоже сначала Болота проходил...

• Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

2 часа назад, Won-Won сказал:

В ОП-2.1 тоже сначала Болота проходил...

самое интересное, что я оп 2.1 3 раза прошел(острова это 100%) и всегда проходил как удобно, единственное КЛ на последок оставлял, там тяжко без артов на прыжок и все разы квест норм сдавался. В оп 2.2 еще и бюреров убрали, чтоб хабар не разбрасывали на ЗРК, а то я в одно из прохождений весь хабар собрал через решетку еще до конца квеста :crazy2:

Изменено пользователем KeHapb
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Всем доброе время суток. Скажите пожалуйста, почему не засчитывается задание мыло для Фимы? Сбил импульсными гранатами 5 штук, а задание не сработало(.

51 минуту назад, Иванычь сказал:

почему не засчитывается задание мыло для Фимы? Сбил импульсными гранатами 5 штук, а задание не сработало

Откатись ДО кидания гранат по платформе, и переиграй.

Гранаты можно вообще не использовать. Достаточно раскачать платформу хоть выстрелами из дробовика и добиться падения нужного количества мыла, то есть 5 штук.

Изменено пользователем shahvkit
6 часов назад, shahvkit сказал:

Достаточно раскачать платформу хоть выстрелами из дробовика

Это конечно всё хорошо, но я и это всё пробовал и дробовиком и гранатами мыло во всех случаях падает, поднимал и 6 кусков, а вот задание не срабатывает почему то. Может кто сталкивался с такой проблемой? Неужели только у меня такое, помогите пожалуйста, спасибо. P.S Я бы конечно мог бы играть дальше, вернуться потом за мылом, но боюсь, что ничего не изменится, по прошествии времени и переигрывать придётся ещё больше(.

6 часов назад, Иванычь сказал:

Скажите пожалуйста, почему не засчитывается задание мыло для Фимы? Сбил импульсными гранатами 5 штук, а задание не сработало(.

Как вариант, не стоит последний Патч, ибо разрабы вылечили эту проблему.

30 минут назад, SLAVN сказал:

не стоит последний Патч

у меня стоит только 2 первых патча, после установки вот этого Патча №3 от 08.02.2022, у меня игра в обще не запускается с моими сейвами и правками, к сожалению. То есть я так понимаю, что если не поставить этот патч №3 от 08.02.2022, квест с мылом не пройти? Спасибо.

Доброго времени суток) Я здесь впервые, не знаю куда писать, поэтому пишу в эту тему. Это просто мой крик о помощи. По сюжету "Кровавый эндшпиль", после смерти Иванцова, иду разговаривать с Арни, меня телепортирует на арену и сразу происходить вылет(

Скрытый текст

[17.10.22 03:56:20.708] У объекта garden_shovel_156964 повисла логика. Удалите созданное только что сохранение и переиграйте с предыдущего.
[17.10.22 03:56:20.761]  [LUA]  0 : [C  ] execute
[17.10.22 03:56:20.761]  [LUA]  1 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\_g.script(569) : abort
[17.10.22 03:56:20.761]  [LUA]  2 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\xr_logic.script(1177) : save_obj
[17.10.22 03:56:20.761]  [LUA]  3 : [Lua] ...2\gamedata\scripts\binders\bind_physic_object.script(269) : 
[17.10.22 03:56:20.761]  [LUA]  4 : [C  ] execute
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA]  5 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\u3_utils.script(23) : savegame
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA]  6 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\timers.script(44) : ?
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA]  7 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\timers.script(358) : trigger
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA]  8 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\timers.script(350) : update
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA]  9 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\binders\bind_actor.script(376) : update250
[17.10.22 03:56:20.762]  [LUA] 10 : [Lua] d:\op-2.2\gamedata\scripts\binders\bind_actor.script(320) : 
[17.10.22 03:56:20.762]  
[17.10.22 03:56:20.762] FATAL ERROR
[17.10.22 03:56:20.762]  
[17.10.22 03:56:20.762] [error]Expression    : fatal error
[17.10.22 03:56:20.762] [error]Function      : CCC_Crash::Execute
[17.10.22 03:56:20.762] [error]File          : console_commands.cpp
[17.10.22 03:56:20.762] [error]Line          : 711
[17.10.22 03:56:20.762] [error]Description   : <no expression>
[17.10.22 03:56:20.762] [error]Arguments     : ENGINE CRASH.See log file for detail!

Я уже и gamedata удаляла, и переигрывала с ранних сейвов, и поршень пыталась найти и толкнуть, ничего не помогает( Может кто из вас знает как решить эту проблему или, быть может, откуда она могла притянуться.
Умоляю, помогите, пожалуйста. Столько месяцев, конец игры и такой "подарок". До слёзиков.

Изменено пользователем Опричник
спойлер
2 часа назад, Иванычь сказал:

Патча №3 от 08.02.2022

Играю на этой сборке (3 патч), второй раз прошёл квест с мылом, проблем нет. И вроде как на релизной версии кто то прошёл, но там может через спавн меню покупали мыло.

При падении мыло могло треснуть, то есть оно уже не засчитывается как целое. Сбивал и гренами, и с (кино) ружья, главное что бы импульс был высокий, бахал из ремингтона 870.

А так да, то треснет, то в хлам рассыпется, пару раз QL и порядок. Аналогичная ситуация и с кейсом на мачте ЛЭП для Кузи.

2 часа назад, Иванычь сказал:

у меня стоит только 2 первых патча

Там вроде надо System.ltx подправить, 1 или 2 строки. через WinMerge пара минут и готово.

[inventory]
bolt_allowed_sections=bolt,gilza, bolt_m1,bolt_m2

в нотепад++ 91 строчка:

files = info_encyclopedia, info_storyline, info_aem, info_new, info_wawka, info_arhara, info_buusty, info_volazar, info_oksana579, info_v92

1 час назад, iMac сказал:

подправить, 1 или 2 строки

Подправить для чего? Чтобы задание с мылом сработало? И уточните пожалуйста одну или две строки править? Просто в блокноте, это можно сделать? Спасибо.

1 час назад, iMac сказал:

При падении мыло могло треснуть

У меня все куски целые, только толку ноль(.

Изменено пользователем Иванычь
17 минут назад, Иванычь сказал:

Подправить для чего?

Что бы 3 патч поставить.

20 минут назад, Иванычь сказал:

И уточните пожалуйста одну или две строки править?

Картинка (всё лишнее повырезал что бы уместить на 1 экран). Вроде всё наглядно показано.

35 минут назад, iMac сказал:

Вроде всё наглядно показано

Короче, понял я одно, для меня это сложно. Вы не могли бы мне прислать на почту этот правленый файл? Буду очень признателен. Спасибо.  idi611@yandex.ru

2 часа назад, iMac сказал:

Вроде всё наглядно показано.

В общем, пока я ждал ответа, придумал вот такое. Сбил 5 кусков мыла из дробовика, шестое пока не стал сбивать, далее поднял 4 куска мыла и встал у пятого-сохранился-вышел из игры полностью. Убрал из корня папку геймдата-загрузился-взял пятый кусок и задание за считалось-сразу сохранился-вышел из игры-кинул назад геймдату-загрузился-проверил точно ли сработало задание-сбил шестой кусок мыла и пошёл дальше. Но если вам всё таки не трудно кинуть мне правленный файлик, буду рад и благодарен. спасибо за помощь.

7 часов назад, Иванычь сказал:

То есть я так понимаю, что если не поставить этот патч №3 от 08.02.2022, квест с мылом не пройти?

Шансов практически нет.

Чтобы сработало Мыло для Фимы на Стройплощадке, Кейс Кузнецова на АС и Баллоны в Бункере Монолита, нужно по адресу: OP-2.2\gamedata\scripts\callbacks

Скрытый текст

Открой скрипт callback_take.script и найди функцию:

["pda_blend"]={
        func=function(object) 
            give_info("blend_pda_done")
            release(object)
        end
    },

ВСТАВИТЬ СЮДА
    ["gl_fake_missile_[%a%_%d%-]+"]={
        func=function(object)
            local ammo=string.match(object:section(),"gl_fake_missile_([%a%_%d%-]+)")
            if ammo then
                create(ammo,xyz(0,0,0),0,0,0)
                release(object)
            end
        end
    },

Между двух функций вставь:

["kuznec_ballon"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("kuznec_ballon_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },
    ["kuznec_keis"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("kuznec_keis_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },
    ["fima_soap"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("fima_soap_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },

Должно получится:

Скрытый текст

Вот так:

["pda_blend"]={
        func=function(object) 
            give_info("blend_pda_done")
            release(object)
        end
    },
    ["kuznec_ballon"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("kuznec_ballon_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },
    ["kuznec_keis"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("kuznec_keis_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },
    ["fima_soap"]={
        func=function(object)
            release(object)
            create("fima_soap_quest",xyz(0,0,0),0,0,0)
        end
    },
    ["gl_fake_missile_[%a%_%d%-]+"]={
        func=function(object)
            local ammo=string.match(object:section(),"gl_fake_missile_([%a%_%d%-]+)")
            if ammo then
                create(ammo,xyz(0,0,0),0,0,0)
                release(object)
            end
        end
    },

Изменено пользователем SLAVN
6 минут назад, SLAVN сказал:

Должно получится вот так:

Спасибо конечно, но в геймдате я такого файла не нашёл, а распаковывать архивы я не умею, не делал этого никогда. Просто скачиваю правки и кидаю их в геймдату, то что вы мне написали, для меня сложно(. Но всё равно ещё раз спасибо за желание помочь. Задание с мылом у меня всё таки слава богу сработало, после того как я удалил геймдату, и без патча №3.

16.10.2022 в 14:33, волк79 сказал:

Камрады, а у квеста Экскурсия по Затону ( или Юпитеру) будет какое то продолжение? И будут ли задействованы персонажи из ЗП на станции Янов-Кардан, Шульга или это чисто для атмосферности?

Приветствую! У Экскурсии продолжения нет. Персонажи теперь не задействованы и "Сайгу Кардана" делает по чертежу Василий на Болоте.

• Спасибо 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...