Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Куда девается Андерсен после квеста Спасение Пантеры (Генераторы)? Думал в аномалию попал, виду за "ручку",

так он почему то возле костра сел (где Фриц остаётся), а не возле другого учёного, чуть отбежал, вернулся а его уже и нет...

 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

FATAL ERROR
[15.08.22 12:07:04.886]  
[15.08.22 12:07:04.886] [error]Expression    : no_assert
[15.08.22 12:07:04.886] [error]Function      : CXML_IdToIndex::GetById
[15.08.22 12:07:04.886] [error]File          : xml_str_id_loader.cpp
[15.08.22 12:07:04.886] [error]Line          : 135
[15.08.22 12:07:04.886] [error]Description   : item not found, id
[15.08.22 12:07:04.886] [error]Arguments     : den_test_start
[15.08.22 12:07:04.886]  
[15.08.22 12:07:04.886] 
[15.08.22 12:07:04.886] stack trace:
[15.08.22 12:07:04.886] 

Как, где исправить? Первая встреча с деном после второго речевки вылет

Изменено пользователем LaPRoN0213
пояснение
Ссылка на комментарий
13 минут назад, LaPRoN0213 сказал:

Как, где исправить?

Полностью убирай все правки, и переигрывай проблемный игровой момент.

Ссылка на комментарий

Доброго всем. У меня канули заметки по ОП-2.1, где был список "проблемных" объектов, которые можно было удалить для того, чтоб не мешались. Там были доски из Х-16, рестриктор для уборки трясучки на ЧАЭС-2 ( @Бocc, если не ошибаюсь, как-то поделился), что-то еще. Ни у кого такого списочка нет случайно, чтоб поделиться? И главный вопрос - можно ли таким же образом удалить телепорт в окошко для прохода к Петренко? 

Ссылка на комментарий

@appomsk спроси в Правках ОП 2.2, я лично уже вообще не помню.

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, appomsk сказал:

был список "проблемных" объектов, которые можно было удалить для того, чтоб не мешались.

 

7 минут назад, Бocc сказал:

спроси в Правках ОП 2.2

В теме с готовыми правками по ОП 2.2 такого списка нет, и никто не упоминал о подобном.

17 минут назад, appomsk сказал:

можно ли таким же образом удалить телепорт в окошко для прохода к Петренко? 

Почитай тему на предмет покраснения (падения репутации) некоторых важных долговцев, и ты сразу расхочешь лезть куда либо на халяву.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, appomsk сказал:

для уборки трясучки на ЧАЭС-2

тут.  А про поддоны нашёл на другом форуме:

Цитата

В опциях игры, удаление проблемных объектов пиши по одному и применить:
x16_physic_object_0004 --- это на лестнице на верху.
x16_physic_object_0010 --- это дыру закрывает, возле Призрака.

Отключен Телепорт в окне у Петренко на Базе Долга в Баре. <- В моде Mod Pack LSC так что, это

уже либо самому выдирать правку, либо искать готовую на других форумах (к примеру stalkermod).

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Бocc @shahvkit Список я составлял сам, для себя, с форумов. Жаль, что пропал.

@shahvkit О какой халяве вы говорите? Почему сразу так??? Я давно уже Склады прошел. Просто бегать вокруг, когда идешь со Свалки, или идешь на Свалку, раздражает.  Пожалуйста, не знаете ответа или не хотите отвечать - не отвечайте. 

Изменено пользователем appomsk
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, appomsk сказал:

Пожалуйста, не знаете ответа или не хотите отвечать - не отвечайте. 

Не знаешь последствий определённых действий в игре - не суди о них.

В теме на протяжении нескольких месяцев возникают жалобы на падение репутации у Долга и проблемы с её постоянным восстановлением.

Одной из причин этого является проход к Петренко минуя официальный путь, то есть пролезание там где не просят.

Хочешь сократить дорогу - пожалуйста. Только не удивляйся, если в дальнейшем основные квестовые Долговцы вдруг станут врагами.

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, shahvkit сказал:

Одной из причин этого является проход к Петренко минуя официальный путь

Да хватить уже этот бред нести, репа падает не от телепорта, так как тебя сажают в "тюрьму" и тебе естественно приходится загружать автосейв.

Так при чём тут репутация? А то что ГГ приходится валить всякую нечисть (сабаки, химеры, снорки, бандосы, наймы и прочие дятлы шляющиеся через бар).

Расценивается как стрельба возле территории Долга. Ну и сюда же гибель половины бара от наймов, каким боком Фримен (у меня) оказался возле Камаза?

А так я при заходе не локу Бара вешаю себе арт +5М прыжка, и плевал я на какие то там телепорты, правкой убираю Гарика в сторону от прохода, и забываю

что он там вообще есть. И никаких проблем с репой нет и в помине!

 

  • Нравится 2
  • Согласен 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Бocc , через пару неделек начну опять оп 2.2, с вопросом о неполучении ачивки Сталкер тебе так ничего и не отписал Басти? В принципе и без неё - пойду, но всё же интересно - мой косяк или они в патче поправили так поршень, что она как-то поимела новые условия

Изменено пользователем StrS

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, StrS сказал:

с вопросом о неполучении ачивки Сталкер тебе так ничего и не отписал Басти?

Ни слова :) 

  • Спасибо 1

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал:

вешаю себе арт +5М прыжка, и плевал я на какие то там телепорты

А у меня установлен ,, Прыгун,,...и что? Наплевать теперь на все и на всех? Всем этим пользоваться нужно с умом ( в том числе и артами с увеличенным прыжком). А то можно сигануть с разбега не подумав, а там...:punish:.

 

1 час назад, iMac сказал:

И никаких проблем с репой нет и в помине!

Повезло...а так ,, раз в год и кочерга стреляет ,, :biggrin:

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, iMac сказал:

Отключен Телепорт в окне у Петренко на Базе Долга в Баре. <- В моде Mod Pack LSC

Я этот телепорт сначала сразу выпилил, а сейчас вернул его обратно - при входе в Бар, он уже есть. Поставил его специально, чтобы игроки по незнанию, не лазили в окно и не получали потом враждебных долговцев, не понимая, как это могло произойти, если их об этом никто не предупреждал. Телепорт убирается после диалога с Пличко, когда принесем ему артефакт и получим официальный доступ на Базу. И в этом же диалоге, он дает игроку наводку на это окно и советует сокращать путь через него, чтобы не тратить напрасно время:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, appomsk сказал:

Просто бегать вокруг, когда идешь со Свалки, или идешь на Свалку, раздражает.

Если не критичен счетчик применения суперпрыжка, то можно еще так:  когда иду со свалки груженый товаром для Петренко, захожу в ангар, прохожу в закуток слева от телепорта, суперпрыжок и я на крыше, спрыгнул и вот он Петренко.  Так же поступаю когда ухожу от него на свалку. На счетчик мне наплевать.  

  • Спасибо 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Почему-то не получается сделать фото в Деревне новичков. Стреляю по красной метке, псевдонепись "гибнет", но фото не засчитывается. Сто раз пробую — ни в какую, перезаход на локацию тоже не помог. За 8 прохождений этого конкретного квеста — впервые такое...

 

Есть у кого какие соображения? 🤔

Играю без правок.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Spectr46 сказал:

Как использовать артефакт Телепорт?

Он сам используется при наличии телепортатора на какую либо локацию, без него нельзя телепортироваться, это вместо снятия денег, как было в ОП 2.1.

  • Спасибо 1

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...