Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, сильвер11 сказал:

или уже поздняк?

Просмотри страницу по ссылке до конца, там решение твоей проблемы.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, сильвер11 сказал:

уже поздняк?

Подходишь к квестодателю, сэйв. Комментируешь геймдату, снова игру запускаешь, у меня так получилось сдать.

13 часов назад, Бocc сказал:

 с тайником Анны

Все на прежнем месте в этом квесте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, друзья сталкеры. Прошу помощи по квесту "Пропавшая экспедиция". Ситуация такова, что скрипт "встреча с наймом Сивый на Дикой территории" у меня запустился 2 раза. В первый раз (в начале игры) ПДА Сивого был поднят, но в инвентаре не появился и поговорить с ученым не получилось. Через длительное время игры, после выполнения всей цепочки Борова, идя через ДТ я снова встречаю "убитого" Сивого. Убиваю всех, поднимаю КПК Сивого, квест срабатывает - появляется поговорить с ученым. КПК находится в рюкзаке. Но при переходе на янтарь или сейф\лоад пропадает.

Если не затруднит, помогите пожалуйста. Большое спасибо.

 

ОП 2.2 V. 08/02

Вот сейф и гамдата. Первый сейф перед скриптом "Сивый" на ДТ. Второй сейф на Янтаре с заданием "поговорить с ученым", но без КПК в рюкзаке.

https://drive.google.com/file/d/1k6VASNtp4GBJHpmU11eNcPnGkBU6y5SL/view?usp=sharing

 

Скрытый текст

Простите, но я так и не понял где задавать такие вопросы (( В этой теме или в прохождении. Понял, что тут могут помочь, а в прохождении ОП 2.2 там советы по прохождению.

 

Ссылка на комментарий

Что не так с фармингом селезенки чумной крысы? Уже столько чумных крыс передушил перестрелял (с десятое где-то), а селезенки у них все нет. Вообще эта тупая игровая условность (не 100%-ное выпадение одной! части с мутантов, так же как и остальные луто-инвентарные условности) мне уже порядком надоели)). 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Won-Won сказал:

тупая игровая условность

Придет время и эти запчасти монстров просто не нужны станут и можно будет их даже не срезать от слова совсем, ну кроме только тех, что денег стоят.  Так что 100% выпадение, имхо, не нужно здесь.

А что касается селезенки крысы чумной то их можно получить в награду или найти в тайниках и даже еще лишние потом останутся после раздавания по хомякам.

На мой взгляд руки чумных зомби сложней добыть в игре чем селезенки крыс.

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 да причем здесь "нужны-не нужны"? Я как бы и с таким процентом жить могу, кроме селезенки. Сам факт, реализьм страдаить)). В модах на ЗП - ЗЧ, Демосфен - там можно и шкуру снять, и мясо, и зубы, а здесь только одна зап. часть, и то жди ее ещё. Что за бред, честно говоря?..
 

Да, ключевое слово "потом". А мне нужно "сейчас". Соляночный сюжет из-за этого стоит. Раньше все просто было: кидаешь безоар в аномалию, и вот тебе - Плазменная гусеница. Нет же, жизнь, видимо, медом кажется для игроков в ОП-2.1, давайте им подпакостим)... А пока энта селезенка мне нигде больше не попадалась. Что интересно, в списке для Акима ее не было (типа ФСЕ-ФСЕ прям-таки зап. части нужны, а вот именно эта под ФСЕ и не подпадает))). Да, логику у создателей ОПы унесло куда-то далеко и надолго))...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Кто сталкивался с проблемой в ОП 2.2. А именно.
В Маскировочную экзу нельзя установить аккумулятор. Из-за этого невозможно выполнить квест Призрака в х10.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Won-Won сказал:

в списке для Акима ее не было

Есть вроде она в списке. Туда даже труп вороны запихали.

12 минут назад, Won-Won сказал:

давайте им подпакостим

Есть такое. И не только с рецептом на ПГ. Но в этом отчасти виноваты сами игроки, которые жаловались на легкое прохождение и игровые моменты в ОП 2.1, за что и получили палки в колеса.

12 минут назад, Won-Won сказал:

Плазменная гусеница

Да их и без варки насобирать можно.

 

Изменено пользователем re6el33
  • Нравится 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 да, есть оказца... Видимо, я ее, действительно, в каком-то тайнике подобрал, тупо соскирдовал в ящик и забыл)... 

 

Да вот не попадается что-то. Была одна, посеял где-то ещё давно... По старым спискам цикличек ОП-2.1 вроде Дьяк дает за какое-то задание. Только я вот в этих "Приоритет 1, Приоритет 2" не разобрался. Понапридумывали всякую бяку, не сразу и разберешься...

@Spectr46 туда вставляется аккумулятор повышенности мощности... Желтого цвета.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Won-Won сказал:

спискам цикличек ОП-2.1

Не было этой пакости в 2.1 Просто в виду дороговизны сыворотки на раннем этапе игры я этих крыс вообще не обыскивал но при этом где то их находил.

 

@Spectr46 желтый к ней идет только.

 

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 я про ПГ. Вот текст из файла по цикличкам ОП-2.1:
 

Скрытый текст

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\ ДЬЯК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

!после помощи Дьяку


повторно выдаются
-----------------

--Принести Maschinengewehr 42 ====>> Рог когтя смерти, Тайник
--Принести Винтовка Мосина обр.1891/30 «снайперская» ====>> Оружие (1)
--Принести ПКП «Печенег» ====>> Экзоскелет бандитов
--Принести 6Г30 M209 ====>> Лечебный Берилл, Тайник
--Принести Экзоскелет наёмников ====>> Лапа медведя, Хорошие патроны (1), Мощные патроны (1)
--Убить долговца ====>> Комбинезон «Страж неба», Патроны 12x70 Картечь, Граната или подствол (1)
--Убить военного ====>> Артефакт Бабкины Бусы, Обычные патроны (1), Пистолетные патроны (1)
--Убить кровососов ====>> Патроны 12x70 Картечь (2)
--Убить изломов ====>> Патроны 12x70 Дробь (2)


Приоритет 1

--Убить бандитов ====>> Тайник (В патче 4  ====>> Патроны 12x70 Картечь (2); В патче 5.2  ====>> Патроны 12x70 Картечь (2), Граната или подствол (1))
--Убить собак (Металлургический Завод) (после задания Шурупа на тиски) ====>> Обычные патроны (1), Граната или подствол (1), Тайник


Приоритет 2

--Убить плотей (Темная лощина) (побывать на базе бандитов) ====>> Коготь венома, Хорошие патроны (1), Редкие патроны (1)
--Убить монолитовцев (ЧАЭС-1) (после уничтожения Осознания) ====>> Артефакт Плазменная гусеница, Хорошие патроны (1), Мощные патроны (1), Тайник

 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Привет всем.@Jlokk а зачем Вам это пда нужен, хоть и не пропал бы? Диалог имеется с учёными, всё идёт в штатном режиме. Почему ищите проблему, если его нет. Играйте дальше и всё. Удачи всем.

  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Won-Won ну чем выше приоритет тем сложней задание и выше награда. Выполнив заказ на убийство в нулевом приоритете, станет доступно задание на убийство в первом (след по списку) и также выполнив задание в первом приоритете откроется задание во втором и т.д. Как то так.

Изменено пользователем re6el33
  • Спасибо 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите где достать несколько нужных вещей для квестов некоторых персонажей, а именно : второй костюм пожарного ( 1 в лабиринте уже взят и использован для похода в х-17) нужен лису для завершении ц.з. и ГШ-18 "9-21" для капитана Иванцова тоже для ц.з.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 4uva4iwe сказал:

второй костюм пожарного

Док выдаст за 3 морфина. Предпоследнее задание в его цепочке.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won логика проста: затянуть как можно дольше игру и сожрать как можно больше нервов игрока. Поэтому ставь правки и наслаждайся игрой, но вместо года, ты ее пройдешь за 3-4 мес играя 2-3 часа в день. Выбор за тобой. Я после двойного честного прохождения оп 2.1 решил облегчить себе жизнь, но без фанатизма, чтоб не испортить игру) и на это повлияло отсроченное вырождение артефактов, тут разрабы перегнули на мой взгляд

Изменено пользователем KeHapb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@KeHapb да, согласен насчет неявных намерений разрабов. Они и, правда, наивно полагают, что эти усложнения сделают мод более интересным. Конечно, если для харкорщиков сложность == интерес, то по этой логике у них всё получилось. А на обычный игровой люд, которому, как и мне, просто хочется одну большую мега-историю (ТЧ + НС + ОП-1,2,2.1,2.2) с кучей разнообразного оружия, квестов и перестрелок), им в принципе как бы поплевывать, хотя ОП-2.1 гораздо легче в прохождении, чем ОП-2.09, и хотя бы за это им спасибо...

Нет, спасибо, я принял этот вызов)), надеюсь, мне хватит нервов закончить, как есть, даже учитывая тот факт, что после ОП-2.1 у меня осталась разбитая клава, правый глаз на +1 и участившиеся головные боли от самоприлета своего же правого кулака от бессильной злобы в соответствующую область черепа, что скорее всего было признаком аутизма или чрезвычайной глупости((...

Надеюсь также, что прохождение Шахматиста и Профессионала все так же не обязательно для завершения мода, потому что проходить эти вещи я не собираюсь.

 

А вот с вырождением артов, мне не совсем понятно, что вызывает эту шнягу. Единственно, что явно видно, что иногда это происходит в результате сильной радиации. В остальном, это, наверное, происходит периодически и запланировано. 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Won-Won сказал:

вырождением артов

Точно есть 2 рестриктора на Радаре по дороге на припять и на Чаэс-1 пока не понял где, хотя уже таскаю арты которые не вырождаются, если сохраниться и пару раз загрузиться перед вырождением, то таймер сбросится на 20 минут и можно успеть выложить арты в нычку, или оставить один простенький, что бы дать скрипту отработать

  • Полезно 2

Core i5 11600K\Asrock Z590 Pro4\16gb(3600Mhz)\Gigabite RX480(4Gb)\M.2 SSD Samsung 980Pro

Ссылка на комментарий

@Alex75Rus да, примерно так и борюсь, либо выкладываю все арты за исключением 2-3 которые не очень жаль терять, либо часто бывает, что вырождаются 1-2 несущественных арта само по себе. Ну и не лезть лишний раз в очаги радиации.

 

Но вот Плазменную гусеницу, котору теперь ищу днем с огнем, по ходу как-то так и потерял(...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...