Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

У кого как, но у меня на хуторе обитают свободовцы.
Сталкеров не было, ни разу.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Только что, sta сказал:

Сталкеров не было, ни разу.

Ты же Старый воин и еще с Соли после ликвидации группы Черепа происходил спавн группы Сталкеров ( точно не скажу, но человек 6 наверно точно появлялись) и они занимали этот хутор. Появлялись во всяком случае, когда сам группу Черепа ликвидировал. При штурме Свободовцев этого хутора...утверждать не берусь.

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KeHapb сказал:

подскажите после каких квестов или событий появляется чертеж Мосберга Крюка (вроде так называется) помпового ружья?

После задания на Склад горючего у Ааза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Alfa2012 сказал:

При штурме Свободовцев этого хутора...утверждать не берусь.

Если Долговцев уничтожают Свободовцы, то часть из них сразу остаётся на хуторе, и позже пополняется также Свободой.

  • Спасибо 1
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Lapinho сказал:

И мне интересно - для какой аудитории фанатов серии он создавался?

Для тех, кто прошёл солянку, и кому показалось мало :)

Я начинал катать в Соль ещё в начале десятых, купив её на пиратке в виде 30 новелл из Зоны, там ещё, вроде, сюжетки в Мертвом Городе не было, ОПу довелось пощупать в первой версии, пробовал и адский винегрет с DMX модом, и все версии с двойкой... И даже с таким багажом весьма затруднительно не встрять в 2.2, одни задания с таймером чего стоят - я прошерстил родословную разрабов до седьмого колена, когда старое-доброе задание на трансмутатор провалилось спустя некоторое время :dash3: Варга пришлось доспавнивать, ибо пропустить задание, которое не отмечается в ПДА, очень легко, а на него куча других квестов завязано...

Честно не представляю, как новички 2.2 проходят, гайдами с ног до головы приходится обкладываться, наверно

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, алексей Лебедь сказал:

проверил сейв когда брал квест да скрипт закидывания срабатывает. но как то жалко 27день сохранения. а с этим квестом 14 день. много пройдено уже.

Ты сразу не закидывал Бизоны в аномалию, а сейчас закидываешь, вспышки есть, но подзадание не засчитывется? Если так, то скажи, на карте отображается метка на том месте, где аномалия?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, dedbanzai сказал:

которое не отмечается в ПДА, очень легко

А можно поподробнее, что за задание которое не отмечается? 

Ссылка на комментарий

Всем привет кто может помочь с квестом "ремонт БТР" у меня на чаэс 1 пропали инструменты кто может грамотно скипнуть этот квест чтоб нечего не сломалось? Пожалуйста)

Ссылка на комментарий

 

 

1 час назад, Alfa2012 сказал:

еще с Соли после ликвидации группы Черепа происходил спавн группы Сталкеров (

Во все времена так и было, ты ли лично, или с помощью свободовцев, уничтожал группу Черепа, после этого на хуторе обитали простые сталкеры.
Но не в ОП 2.2!
Там буквально на следующий заход  на локу же заселились свободовцы, чему я был удивлен, от слова очень
 

 

1 час назад, shahvkit сказал:

Если Долговцев уничтожают Свободовцы, то часть из них сразу остаётся на хуторе,

Не берусь утверждать точно, хотя можно и поискать сохранку, но вроде как хутор был пустой, после отстрела Черепа и  компании.
И только потом заселились свободовцы.

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Pes000chek сказал:

А можно поподробнее, что за задание которое не отмечается? 

Костя дает квест Огневая поддержка. Он дает наводку на Варга, говорит о том, что БТР нельзя взрывать до разговора с Варгом и что нужно взять с собой хорошую снайперку. На карте отмечается область, где находится Варг. Но задания в ПДА не появляется. К Варгу еще не дошел, но думаю, что при разговоре с ним и появится задание в ПДА.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Отмеченный зоной с инструментами очень интересно получается. Я зашел с ЧАЭС2, зачистил всё до перехода на ЦП, пошел искать инструменты. Оббежал все БТР, нету ничего, прищлось смотреть ютуб, бегу к БТР у входа в Саркофаг, где в ролике они были - нету их там. Возвращаюсь обратно, инструменты лежат в 3-м БТР от перехода  в ЦП. Загружаю сейв от пререхода, бегу к этому БТР, нету их. Бегу к входу в Саркофаг и возвращаюсь - они лежат. И так еще раз пробовал, отбегаешь и они появляются. Это получается, чтоб они появились, надо в оффлан убежать от БТР, а потом вернутся что ли? Пробуй, может появятся, только БТР рандомный будет, лежат в боковом люке если что, хорошо их видно.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pes000chek сказал:

а какие условия для появления квеста

Точно не скажу, но точно до похода на ЧАЭС. У меня все возможные квесты до похода в Припять, кроме МЗ, Стройплощадки и Фимы (туда только с ПТРД пойду), были сделаны, и после первого захода в Припять, где я тоже сделал все, что мог, при посещении Кости для сдачи ПДА из Припяти появился этот квест.

Ссылка на комментарий

@MaxSE ну у меня такая же ситуация, но из невыполненного только квест Александрыча, Контролёры для Захара и лабиринт, думаю после Припяти это все начать

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pes000chek сказал:

какие условия для появления квеста

Диалог появится после выполнения квестов на винтовку от Акима и на собранные тайники Кости вплоть до АС,следующий взятый тайник находится на Радаре.

Изменено пользователем Serge
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge странно, по ветке тайников нужно в Припять, винтовку принес давно, выполнял через журнал полётов, булыжники ему принес, диалогов нету, надо будет вечером ещё раз проверить

Ссылка на комментарий

Друзья, можете помочь с ситуацией? 

Квест "Кейс наемников" для Фримена. После взятия квеста, наемник Джеймс на меня сагрился и пришлось его убить. Естестно никакого кейса я не нашел и пошел дальше.

Теперь Якут посылает меня к Фримену, но тот со со мной не разговаривает больше )

Пришлось использовать спавнер, наколдовать case Freeman. После этого засчиталось "поговорить с Джемсом" и стал доступен следующий шаг "отнести кейс Фримену". Но он со мной так и не хочет говорить не о чем (( И кейс не берет.

Что делать? Как поковыряться в файлах, чтоб это исправить? Подскажите пожалуйста.

Большое спасибо за возможную помощь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Jlokk сказал:

наемник Джеймс на меня сагрился и пришлось его убить

А ты поговорил с ним прежде чем он сагрился?
Если сразу убил, то да, кейса не будет, а если поговорил, он стал врагом и после его убийства кейс у него в инвентаре.

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
3 часа назад, algaloff сказал:

Возвращаюсь обратно, инструменты лежат в 3-м БТР от перехода  в ЦП

вот такая же ситуация была с таким же решением, возможно где-то рестриктор срабатыват, точно по нулёвке все там бтры были, покрутися вокруг - в одном искомое нашлось

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Ссылка на комментарий

@Jlokk а переиграть? там тонкий момент, (как и с Блендом) -нельзя подходить близко! 

Толкнуть поршень легко, но! Делать это нужно умело, понимая, что может потом и аукнутся в последующих квестах. Затыки могут быть и игра превратится в толкание поршней!

Вот не понимаю этого: вы играете в мод по принуждению что ли? Типа ежедневной работы? Или на скорость, как вот тут был Yak-71: быстро пробежал по моду "с поршнями и спавнером", отчитался и был таков. Или я уже старый сталкер или новая плеяда игроков совершенно иная...

Изменено пользователем Serge
  • Нравится 3
  • Согласен 2

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...