Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Won-Won логика проста: затянуть как можно дольше игру и сожрать как можно больше нервов игрока. Поэтому ставь правки и наслаждайся игрой, но вместо года, ты ее пройдешь за 3-4 мес играя 2-3 часа в день. Выбор за тобой. Я после двойного честного прохождения оп 2.1 решил облегчить себе жизнь, но без фанатизма, чтоб не испортить игру) и на это повлияло отсроченное вырождение артефактов, тут разрабы перегнули на мой взгляд

Изменено пользователем KeHapb
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex75Rus @Won-Won поэтому просто стоит правка на отсутствие вырождения и нету головной боли скинуть побыстречку арты или поиграть в перезагрузку. В конце то результат будет неизменный: сохранённые арты, но сколько времени потратится впустую. Мод и так огромен, лучше я за это время хомяки поделаю или ЦЗ

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Won-Won сказал:

А вот с вырождением артов, мне не совсем понятно, что вызывает эту шнягу. 

Как я понял, когда задеваешь рестриктор, срабатывает скрипт с обратным отсчетом, и через некоторое время вырождается арт или 2 или 3. В оп 2.1 это срабатывало сразу и можно было переиграть, а с таймером уже так не получится))

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kdvfirehawk чуть-чуть не соглашусь: ноют обычно новички или любители пробежаться, первые или бросают или становятся сталкерами ОП, вторые скорее всего бросают из-за нехватки терпения. Сам прошел некоторые стадии) А сейчас после того как подстроил игру под себя и каждый день на работе жду вечера чтоб поиграть, с ужасом понял, что после ОП не смогу играть в другие моды (по воспоминаниям о прохождении модов из первой 10ки), и пределом моих мечтаний почему-то ОП на движке ЗП

мод просто универсален хочешь принеси-подай, хочешь завали сотню наймов, хочешь попрыгай по телепортам, деревьям и зданиям, хочешь проходи основные ветки, хочешь второстепенные, хочешь делай ЦЗ

а Мерцающий наверное просто не любит этот форум читеров)))

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, kdvfirehawk сказал:

 пилить тонны правок под себя уже надоедает.

Привет

Так а зачем пилить? Не проще поискать в интернете уже запиленную правку или полный сборник но поставить что нравится

А насчет привязанности к моду, мне походу повезло больше) начал с Мизери и им подобным, после этого депресняка пару модов типа Лост Альфа, потом подлиннее моды, потом Фотограф (рекомендую кто не играл), затем Зов Чернобыля(тут по графе и физике конечно ОП отдыхает, но сюжет быстрый и 2й раз проходить не хочется, хоть и не снес до сих пор) и ОП 2.1 2 прохождения на 99% и уже 3е начал, но тут ОП 2.2 вышла. Нет ни одного мода для меня на движке ЗП который хотя бы тенью был ОП по многообразию и заинтересованности поиграть

Изменено пользователем KeHapb
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Nevada47 даже не нужно сворачивать игру и смотреть координаты. Поставь отображение тайников, разбавающихся ящиков и поднимаемых предметов, и  на карте будет видно что где лежит и на какой высоте, все подписано(правда на корявой латинице) и даже координаты есть. Не помогает в лабораториях там карты нет, приходится по миникарте все подряд осматривать

Изменено пользователем KeHapb
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won я когда проходил квест Тени Монолита, как-то пробегал рядом со свободой с пустыми руками, они начали в меня стрелять и когда я мимо одного пробегал, завалили его(своего). Я не обратил на это внимания, даже поржал немного, а когда сдал квест, Свобода красная вся осталась. По сохранкам получалось, что после этого момента репа упала. Но это не точно Т.е. возможно убить репу ничего не делая)) тут лучше переиграть: запомнить репу и контролировать ее весь квест

а Котик - это правка, есть злой котик, есть хороший) правда котиком советуют пореже пользоваться

Изменено пользователем KeHapb
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won а если не получится, сделай этот квест в невидимой экзе, хоть брат ТМ и говорит, что это не желательно, квест засчитывается

  

Только что, Won-Won сказал:

была нулевой

вроде от +50 и выше перестают стрелять

Изменено пользователем KeHapb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Won-Won сказал:

просто заплатил Сидору и всё

как по мне это не выход, былую репу уже не вернешь, а со свободой она почему-то медленно растет и если ты играешь честно и таскаешь металлолом Скряге (он лучше всех берет стволы нато, а их много) то будешь терять бабло и лишние ходки делать. Я ему опт вообще день на 60й начинал сбрасывать и сразу появлялось 7-8лямов. Телепорт с перегрузом рулит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Won-Won сказал:

что такое опт

у меня опт это когда дней 50 игровых копишь метал по разным локам, когда накапливается рюкзака 2-3 полных, один раз тп на АС с каждой локи, раздеваешься, оставляешь арты на грузоподъемность и гравик, хаваешь геркулес и айда эти тонн 5 к Скряге. И все ты богат. Так же с Петренко. Опт это когда ты игровые сутки метал торговцам таскаешь ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что Тени убрали, там по сюжету арт неплохой давался на хорошую погоду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bars сказал:

Два раза уже зомби там вынес - не засчитывается.

я тоже парился, задание не закрывалось, психанул и всю яму стал накрывать с подствола и задание закрылось, оказывается там еще крысу надо было вальнуть)) а у тебя таракана))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Боб123 ну если начало игры, то норм, у меня на 70й день 290-320 репы на них

А что можно взять с собой в МГ? А то голым что-то как-то стремно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, stalker39 сказал:

Возьми с собой спавнер

не, спавнер это не интересно, думал хоть броньку можно, а остается только листок Коллекционера))

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот я обломался, взял квест Кузькиной матери на помощь Катане и не стал сразу делать, через сутки провал пришел, за очень продуктивные сутки..

Изменено пользователем KeHapb
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jlokk просто играй дальше и внимательно читай диалоги, если совсем тупик посмотри в гиде. А кпк в пещере, об этом Шахтер расскажет, когда принесешь ему предмет нужный

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подскажите в Д-6 Молнию надо убивать или нет? А то так все сделано, чтоб успела уйти, я только с 3го раза смог ее вороненком достать и то ранил возле самого телепорта. Блин так пищала;(

И еще вопрос, где гулаги Паразитов, а то я за 70 дней только 2 штуки встретил

Изменено пользователем KeHapb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
12 минут назад, notfunnynickname сказал:

Спокойно убил Молнию

а у меня она почему-то сразу в телепорт прыгала, я еще в комнату не успевал зайти, и это ее "прощай неудачник" бесило, а как подранил с воронка, так жалко ее стало.. тут походу 2 варианта или Молнию валить и кпк с нее брать, чтоб телепорт открыл Парфюмер или если она убегает тогда Злобный появляется с кпк. А вот каким вариантом пойти..

 

но мочилово в Д-6 отменное, я даже 2 раза прошел, один раз с Кордом, второй раз с Хостелом

первый раз когда проходил уже думал что надо какой-то рестриктор задеть, чтоб спавн прекратился))

Изменено пользователем KeHapb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, StrS сказал:

 два человека выходят оттуда, откуда этот зеленый должен появиться - и всё

та же проблема была, раза с 5го прошел. Скорее всего когда этот лягушенок видит ГГ он начинает прятаться в здании и кемперить. Получилось пройти днем,  после монолога сместился в полном присяде вправо, чтоб не видели меня слева, подождал немного и когда выглянул лягушенок уже почти до Ленина дошел, там легко снять уже

1 час назад, kahului сказал:

 я поставил 200, это очень практично.

если по всей локации во всех ящиках будет по 200 предметов, скорее всего будет лагать, фризить или вообще критовать, проще в безлаговом хранить и там два вида отображения предметов

9 часов назад, Novichekvstalkere сказал:

Молнию обязательно убивать? Я Злобным ограничился

Скорее всего как у тебя получится, если валишь Молнию Злобный не появляется, если Молния убегает, на выходе спавнится Злобный, в конечном итоге тебе надо или ее или его кпк отдать Парфюмеру, чтоб убрать телепорт

я выбрал Молнию, она  же обманула и попользовалась ГГ.. а Злобный как-то не кидал меня сильно))

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, notfunnynickname сказал:

 заполняются в онлайне

+ НПС и монстры подгружаются, а если НПС квестодатели ещё сильнее лаги. Начал игру на винчестере, можно сказать летала почти, сейчас уже переставил на ssd,чтоб поменьше лагала и фризила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...