Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@Kashafoch Ну это запросто может быть. Я, конечно, же не шел на базу, не разобравшись с притворяшкой. Просто я его всегда там вылавливал.

===

 

Для информации. Д-Пантенол в госпитале сейчас спавнится в одном из любых разбиваемых ящиков и незаметен (текстурка у него сейчас другая), когда вываливается из ящика после разбития. Я ящик разбил, а его не подобрал, не увидел. На оффе прочитал про точно такую же проблему у человека. Еле нашел, так что будьте внимательнее.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего я не правил, новую игру не начинал (нормальная версия, если начать новую игру, а старый сейв использовать). Пару раз зависал наглухо компьютер, приходилось резетом перезагружаться. А поскольку из игры я почти не выхожу (в спящий режим комп отправляю), то вполне может там и сбилось. Да и так вылетов хватает (не часто, но хватает, раз 10-20 вылетало).

 

Ну понятно, что в три-четыре раза больше играл. В среднем по 3-4 часа в день. Получается, видимо, даже побольше. В выходные по часов 10 играю. Сбился счетчик. Да и бог с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Serge Сейчас он спавнится рандомно вроде в разных местах. Хотя я раз переиграл с сейва до разговора с солдатом, но рюкзак был на том же месте (но на другом чердаке, чем в 2.1 - в доме рядом с домом, где Сепатор).

 

@Dickinson Теоретически так - разговаривай с солдатом, сохраняйся, включай бессмертие, находи рюкзак, ну а потом на чистую используй дымовухи, свето-шумовые и быстро-быстро бегай. Как-то так. У меня такой проблемы не было, репутация перед сталкерами высокая была, они друзьями остались.

 

@Yak-71 Ничего не изменилось по сравнению с 2.1. Найди гид с описанием ветки по Клыку и Экзе Черного Доктора, там все описано.

Изменено пользователем Андрей П
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в Х-8, кроме двух тайников, зеленой экзы, патронов для пулемета, больше ничего нет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У перехода в Восточную Припять меня ждали пси-собаки. Когда, в конце концов, я понял, что их много, забросал воронятами. Подсчитал по трупам - пять (!) пси-собак, помимо прочей шушеры. Я просто шел, уже раз в пятый, в Восточную Припять (точнее, мне нужно было на Юпитер). Просто шел. Да какого лешего я должен каждый раз, когда хочу перейти в ЗЛ, с Янтаря на Радар, в Восточную Припять, устраивать зачистку всего, что вокруг перехода? Один раз это интересно, несколько раз - ну что сделать, но несколько десятков раз... Это... (дальше идет использование местных идиоматических выражений).

 

Нет... В это играть без правок не нужно. 

Изменено пользователем Андрей П
  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yakyt Тем, что если будешь там достаточно долго, то у тебя обязательно обулыжаться арты. Попадаешь в какой-то рестриктор, сразу не обулыживается, но запоминается и потом не отстанет, пока не съест один-два арта 1 категории или вареные. Всегда с собой беру в Припять слюду, золотую рыбку, пару колобков, сохраняюсь часто, а потом тупо перезагружаюсь, пока не съест ненужные. У меня подозрение на вход/выход от Доктора.

 

Перехода АТП-Припять больше нет, тайник Стрелка надо с дерева залазить. Так что если вылечил достаточно, то можно сразу забрать его и бонусные, чтоб получить переход Припять-Бар, который сейчас  платный. Медальон сейчас на Свалке.

 

Выйти за локацию у Доктора нельзя. 

 

Больше ничем. Некоторые тайники Коллекционера вроде поменяли, но тут не скажу точно. У меня был на одном из старых мест.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@tihik Специально залез в конфиги посмотреть, тоже озаботился. Увы, нет.

 

@sta А как еще людей заставить за 5 лямов грамоту у Сидоровича получить? :crazy2:

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@sta За помощь детям поволжья (спонсорские взносы) Сидорович берет 5 с половиной лямов (в процессе около полумиллиона возвращает). Раньше после полного прохождения все эти деньги возвращали, да еще плюсом около миллиона получалось наварить. Сейчас за все это дело дают грамоту о том, что ты полный... эээ... спонсор.

 

@sta Купи у Бармена Итаку за 30 тысяч. Не пожалеешь. 

Изменено пользователем Андрей П
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dickinson Только что прошел. Я так понимаю, как красный мозг берешь, так можно удирать. Если получится.

 

Не знаю, как на реализме, но на экстриме депо на Юпитере проходится элементарно - в Скат-15 с активированными модулями и где-то двадцатью аптечками и надо было с сотню бинтов взять, а то 30 закончились махом. Единственная проблема - Скат изнашивается быстро, а отремонтировать может не получится - "какой ремонт, враги рядом". Уже думал ремонтнику тысяч сто придется отдать, но удалось таки забиться в уголок и тремя ремкомплектами привести в норму. У меня там было три волны из зомби, псевдышей и химер. Три чумных и три комариных зомби доставали, но аномалки и Дрозд рулят. Надо было двойных эфок взять против летающих паразитов. Воронятами на реализме себя бы угробил, но на экстриме прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я для себя сделал вывод, количество монстров определяется так:

 

  1. Как часто респавнятся новые - от частоты спавна. 
  2. Сколько спавнится в гулагах - от сложности, с которой начинал игру.
  3. Сколько спавнится скриптово - от текущей сложности.

 

Это совсем не твердое правило, поскольку, насколько я понимаю, настройки спавна могут быть в нескольких местах и для разных гулагов/времени спавн может подчинятся разным правилам. Но как общее правило, вроде так. При первом заходе на локацию (заселение локации) могут быть аномальные явления - в баре спавнятся веномы, в подземелье Агропрома - когти и т. д. Возможно какие-то аномалии при первом посещении могут быть и в количестве монстров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33 Итаку по убойности превышает только Крюк (40 против 28 приблизительно). Вепрь даже смотреть не хочу, знаю, что ни о чем. Из дробовиков перепробовал все. Более-менее могут стоить внимания только Hawk и Сайга Снайперская. Ну и Практика, но она сейчас совсем не айс. Как получил, попробовал и положил в нычку, где она и лежит. Вообще не пользовался. Сайга-20 хороша, но убойность примерно 20 (на память). Сайга Кардана - убойность 23.6.  Цифры даны для картечи, расчет по формуле k_hit*buck_shot*hit_power.

 

@iMac "Смотрю в книгу, вижу фигу." Точку пропустил, Бенелли Тактикал переврал (1.35 убойность ствола).

 

===

 

Слышал на одном из стримов, что Черный Ангел в игре один. Взял только что второй на клондайке. Клондайк проходится очень, очень просто, если немного поискать точку  G )):crazy2:

 

Из приличных артов на клондайке сейчас только Серафим (но он очень приличный).

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 Сайга Снайперская хороша гранотометом и режимом стрельбы по два патрона. Но да. Мне тоже не зашла. Любимый ствол для середины игры как была Мурка, так и осталась. Но это из разряда фломастеров))

 

Посмотрел, у Вепря убойность ствола 0.9. Итого 0.9*12*1.27 = 13.7. Понятно, что убойность не единственный показатель. Но все-таки превалирующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ходите с монтировкой (или лопатой, но только потому что за 300 убиенных лопатой ачивку дают) и ТОЗом Охотника и будет у вас всего вдоволь. Ни разу не покупал и не менял дробь и полные закрома всего (но, правда, на экстриме).

 

Ачивки сейчас дают за 300 убитых лопатой, топором, монтировкой, кувалдой, битой, ледорубом, мечом, мачете, кукри, фомкой Фримена.

 

ЗЫ Кстати, соврал. Покупал 410 у Адреналина несколько раз и сейчас у Димака картечь скупаю. Но сейчас только чтоб деньги спустить (скоро ограбить должны)

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, насадку на Хостел перекинули. Все там просто, только не чешите репу, как я, по поводу того, что Архара на помощь не зовет)) Не в Х-18 теперь она.

  • Полезно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 @Ультрафиолет А вот не факт, что морфина будет много. Я наполучал, а потом как встало и четыре штуки уже давным давно как лежало, так и остается лежать. Три штуки доктору отдал. Только вот задумался, что его не получишь, когда надо. Он по пяти (вроде) ЦЗ один раз дается, я их все сделал, и в тайниках выпадает. В тайниках, значит, где-то в начале я его две штуки нашел. И все. Больше не падало.

Вообще в тайниках перестали выпадать редкие вещи - спальники, детекторы. Забыл, когда что-то необычное попадалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не ходил за тайником от Грома в Х-18, думал пойду за насадкой к Хостелу, тогда и возьму. Но насадка сейчас не там, а про тайник я вообще забыл (вспомнил бы, конечно, в заданиях висит). Взял у Акилла сразу все задания на флешки и тут выяснилось, что Партизана в Х-18 пройти в принципе невозможно. нечисть убирается, а бандиты, которые там в засаде - нет, взрывают мины. Переигрывать Следопыта, баллоны и малехо всяких дел надо... Очень хочется кому-то плюнуть в морду.

 

Еще раз - не будьте такими идиотами, как я, не играйте в это @оподелие без правок. Сейчас бы вызвал бы котика и все. Но нет. Переигрывать игровой день из маразма. Почему лаба вся не зачищается???,  этих бандитов вынести гораздо легче, чем тутошнюю нечисть, что тут было бы такого "читерного"??? Тьфу. В конце концов, убрали бы, затем переспавнили. И я совершенно уверен, судя по общей упоротой позиции разрабов, что зачистка неписей не произведена преднамеренно - "пусть игрок-придурок помучается" - девиз разрабов @опы-2.2.

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@re6el33 Три экзы-невидимки уже. Лежит в подземельях Припяти в кабине карьерного экскаватора и кто-то (Винзор, кажется) по цепочке дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yak-71 Эпизод со Следопытом - это тот момент, когда эмбрионы рулят. Из-за небольшого дурдома, пришлось дважды проходить это и дважды прошел на ура. Защищаешь заранее и на дороге между двумя обычными стоянками наймов, ближе к камням, выпускаешь десяток монстров посильнее (библиотекари, гиганты и бюреры рулят). Все. Дальше только ради спортивного интереса (и Глока-41) занимаешься выполнением хэдшотов. Я еще пробовал мины и капсулы аномалий - их или очень много надо, или они практически  бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...