Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@ololoevsv @shahvkit Сейчас с 21 до 24. 

 

===

 

Геноцижу бедных бандитов по всей зоне ради этих... эээ... как же это не по-русски выразиться... нехороших обрезов Винчестера. Обыскиваешь трупы, молишь - хоть бы не тайник, хоть бы не тайник. Бах. Тайник. Да чтоб его... Тайники  с новичков и опытных. Куда ж и кому бы их засунуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Персеваль 5409 убитых сталкеров. Где-то я читал, ну и чисто по ощущению так, что 1% выпадения тайников. Ну это значит полсотни тайников получил с трупов. Плюс столько же по ЦЗшкам и за ПДА. Ну с мастеров во всяких переделках, где их много, слил с десяток (сейв-лоад при обыске трупов, пока тайник не выпадет).

 

@Персеваль Нужно получить Скат-15 с модулями. У него очень хорошая защита от пси-воздействия.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну уже же вроде по Джеймсу все понятно. Теоретически (сам уже прошел давно сейв/лоадами) так:

  1. 4 канистры для охранников. Они не убивают, но ранят, оружие выпадает, подбираем (они лечатся, редиски).
  2. Интересная идея по продаже обреза Джеймсу.
  3. Как только Джеймс агрится, не убиваем, а даем деру - волна наемников спавнится после его убийства.
  4. Занимаем удобную позицию (на стройке, допустим, да там еще много удобных мест) и расстреливаем их всех из дробовика-автомата или пулемета (MG-4 у меня был, прокачанный очень хорош для разовой операции, расход боеприпасов большой).

 

Я практически так сделал, единственное - про волну не знал, что она после убийства, поэтому деру дать получилось только после 6-7 сейв/лоадов.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Бocc сказал:

Это же не урон диглу порезать...

Ну так "по просьбам трудящихся" же... Мне с разрабами все ясно, а вот тот товарищ интересен, который написал "надеюсь, разработчики исправят эту ошибку". Вот он что, взял этот пистолет, и ему так плохо стало, что кушать не смог? А после последнего патча взял в руки Марк, пошел в пещеру и сказал - "вот это да, вот это правильный ствол, теперь буду использовать"?

 

Мда... Из серии - "мой сосед почему-то слишком счастлив. Прошу срочно принять меры".  

 

ЗЫ Не только на воре шапка горит.

Изменено пользователем Андрей П
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@волк79 А откроешь кодовую дверь начнется жесть в виде дикой радиации и чумных крыс. Но там тайников много, не особо ценных, но приятных. Еще там капитана надо догнать. Вороненок очень удачно его догоняет. (По-моему, это не спойлер. Если бы меня кто-то заранее предупредил об этом, я бы был благодарен)

 

@Соболь У меня однажды в солнечную погоду дождь шел, а я его не заметил. Тоже ничего понять не мог.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у непися при шмоне найдется фонарик и непонятный КПК, то лучше всего переиграть. Или хотя бы сохраниться и перезагрузиться. У меня уже второй раз битый нет-пакет при сохранке образовался. 

 

Как выясняется, погибать часто в ОП не только можно, но и нужно. Прошел болота по воякам Свиблову, выродилась гусеница - перезагрузился, а на тебе, сейв битый. Предыдущий тоже, как и еще пару предыдущих. До начала разборок пришлось откатиться. Не столько этого жалко, а сколько несколько десятков отстрелянных из ПБ лягушек (кто в курсе, зачем мне это надо? нее... лапы Сидору отдал уже давно ;) ). 

 

@algaloff У страха глаза велики :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@волк79 Это разрушенное полуторное здание между там, где тиски были и торговцем. Надо изнутри запрыгнуть на верхний этаж (типа этаж, площадка наверху).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уже дней 20 не могу разрядить в 0 пять красных аккумуляторов, чтоб Петренко их отдать по ЦЗ. Вот что значит Стального Крыса у Сахарова надыбал. И это с учетом того, что я в них монолитовцем прошел. Правда я на халяву три полностью разряженных на НЗ "зарядил", подсунув их вместо заряженных Пилигриму и Гинекологу. Так доволен своей хитростью был, как будто сто тысяч в реале заработал))) Вот такие мелочи и делают игру игрой. 

Изменено пользователем Андрей П
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir2022 В первый раз играешь, даже не раздумывай - включай бессмертие. Или правки ставь. Но сразу в ОП будет очень трудно (первую тысячу лет, потом привыкнешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто уже брал печатку Паука? Там, если снять костюм наемника, тоже, как когда монолитовцем был, квест сразу проваливается?

  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa.3012 Так я квест брать не стал. Поговорил с Лукашом, узнал о костюме, и решил пока отложить, вышел из диалога. Ну, спасибо за инфу, правильно сделал, других дел еще много, займусь ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Персеваль Никто не продает. Только снимать с трупа монолитовца и ремонтировать. На Радаре в первый заход и на АТП (когда там заварушка после взятия у Лукаша квеста на мозги контролера) они с ними будут.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Взятие кейса у Джеймса - это цветочки по сравнению с взятием записки Ариадны в Х-16. Оказываешься зажатым между чумными зомбями, всякой другой нечистью, турелью и танками монолита. Раз 20 погибал, хотел уже уколоться, но каким-то чудом удалось вырваться из коробочки, а там уже было легко. Задним умом подумал, что если бы пошел в Скат-15 (а не в Последнем Дне), взял бы с собой с десяток аптечек и несколько десятков бинтов, активировал бы модули, то, наверное, можно было бы пройти достаточно легко.

 

ЗЫ Тайник Ариадны перепрятали, но не слишком далеко. Легко находится. 

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

110 дней в зоне, реального - 3 дня 15 часов, смертей 824, репутация 49160, убийство сталкеров 7097, мутантов 11108, цз выполнено 2476.

 

Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Честно говоря, сам удивился. Явно больше должно было быть. Где-то замкнуло что-то может быть. Вообще это где хранится? Как и счетчик смертей, аномалий - в user.ltx?

 

ss-yazu-02-16-22-12-15-07-l05-bar.jpg

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фраер с самого начала игры тусуется на база Борова. В 2.1 там его и надо было вылавливать вообще до захода на Агро (самое грамотное прохождение было). Но в 2.2 туда не пройдешь, спасибо чудакам-разрабам.

 

Как попадаешь в подземку Агропрома (или с Кротом разговариваешь, точно не знаю, что там запускает триггер), он с базы Борова начинает двигаться в подземку. По пути запросто может быть кем-то убит, или в аномалию попасть, если попадет в зону алайфа. Постоянно у народа с этим проблемы. Если играть без правок (а это в 2.2 только для таких мазохистов, как я), то только покупать ПДА за 200 тысяч через опции игры. Или заспавнить, называется fraer_pda.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...