Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

Накопил наконец 2 миллиона, бегом к Сидоровичу, взносы на ЛТП - водку получить и Бармену отдать за Практику, а тот молчит. Думал все, выпилили. Залез в скрипты, оказывается О-сознание пройти надо... Обидно. Короче, нечего отлынивать, пора ЧАЭС-2 проходить.

 

Никто, кстати, не знает, по взносам Сидоровичу ничего не меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33 Я посмотрел предусловие диалога. Это просто. Все скрипты перелопачивать - это долго  и сложно (для меня). И лажу я в скрипты только тогда, когда возникают конкретные проблемы или вопросы, как в случае - "когда открывается диалог по взносам".  Во многих случаях это проще, и главное надежнее, чем спрашивать на форуме.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Скрытый текст

ЧАЭС-2 проходится не просто просто, а очень просто. Прекращение трясучки на ЧАЭС-2 и отключение таймера на ЧАЭС-1 завязаны на проход рестриктора перед стационарным телепортом в Припять (когда шесть монолитовцев спавнятся). Уходить в Припять этим телепортом не обязательно. Я пробежал ни с кем особо не воюя (одну турель снял, пару раз погиб от танков в засаде у путепровода, четверых контролеров убрал) до этой площадки, залез по крану, монолитовцы заспавнились, я от них убежал, трясучка прекратилась. Сбегал на ЧАЭС-1 посмотреть - таймер отключился. Можно было сразу телепортнуться на АС (или убежать на ЧАЭС-1), но очень хотелось выполнить задание на отстрел 10 танков, что я сделал, потом зачистил последнюю площадку, взял тайник коллекционера и ушел в Припять. Ни по одному локальному телепорту я не скакал.

 

Чревато ли это какими-то последствиями? Да запросто. Но только если кто-то (не будем показывать пальцем, но все знают одного особо озабоченного) специально устроил гадость против такого прохождения. Сталкер - это же только тот, кто выполняет его/их хотелки, а не тот, кто ищет нестандартные пути. Но мне по барабану. Как я уже говорил - или брошу играть, или перейду на игру с правками, где я любой квест пройду так, как мне интересно, а не так как "нужно" и "правильно".

 

ЗЫ На ЧАЭС-1 выход за локацию все так же заканчивается скриптовой смертью. Была маленькая надежда, что рестриктор уберут с О-сознанием или прохождением ЧАЭС-2, но как же. Щас. Ну, что сказать? Опять одни междометия. Когда-то грузовик специально у капитана поставили, чтоб можно было выскочить, чтоб было побольше интересных вариантов/путей/прохождений, а сейчас. Эх...

 

Изменено пользователем Андрей П
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@702 Согласен. Но выполнять его надо и чем раньше, тем лучше, поскольку термосы, а значит и модуль для Ската-15 после него даются.

 

===

 

Патрончики для Толика собирал, не тратил, покупал, надеялся на достойное вознаграждение (списка ЦЗ еще не было), но так сильно был разочарован наградой, что не сдержался, высказался на эту тему на форуме. Как же я был неправ!  Кроме ненужного барахла Толик еще дает эмбрион Когтя смерти, а этот эмбрион позволяет закончить цепочку Сахарова рано, а он дает за нее Стальной Крыс, который сейчас ну просто сказка! 

 

Вообще часто ловлю себя на мысли, что несправедлив к разрабам, но честное слово, сами виноваты. Законопатили окна к Петренко, лишили возможность выхода за локацию на ДТ и на ЧАЭС-1, понастроили рельс, нагло изъяли у меня турель... Все эти приятные неожиданности, вроде Крыса или Марка XIX  (а если честно, то их достаточно), просто компенсируют все эти удорожания/урезания/ухудшения, но не дурость.

Изменено пользователем Андрей П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Тень121 Загадай "Купить любой предмет за деньги". Я купил биорадар и это круче любых правок. Для меня, по крайней мере. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развелось их, как грязи! Просто под ногами валяются :crazy2:

ss-yazu-02-04-22-10-39-26-l07-military.j

@Тень121 В Солянке биорадар у Сахарова стоил 300 тысяч, здесь 400. Инфляция, что сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Resonance Выбили у него оружие, пока ты там рядышком где-то прятался, и он дал деру. Ну как версия. В 2.1 он у меня убегал в самые закромные уголки Агропрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@А-10 Пластид, самодельные бомбы и детонаторы продает Алекс на Стройплощадке. Шашки, кажется, только по ЦЗ. Их много с разных тайников выпадает - от Акима, по Сидоровичу - найти детонаторы, еще где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Serge С этим со всем неинтересно играть. А с биорадаром очень сильно время экономится. Я человек раздражительный))), меня раздражает сидеть в засаде и ждать, когда эти неписи выползут, и не знать где они и что делают.  А ЦЗшки выполнять, собачек вылавливать по всей локации? А трупы монстров обыскивать? Нет... Не нужны мне ни экзы, ни звезды, ни снайперки, а вот биорадар - это да, вот ради него я душу готов продать Монолиту ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Персеваль Не выгодно Форты ремонтировать. У Сидоровича составь план покупок и скупай потихоньку. Нужны обрезы, ружья, пистолеты, спальные мешки. Посмотри ЦЗ для Борова, Вади Стаханова, Пули, Калмыка, Доктора. Цепочку для Пули выполнять будешь относительно долго, успеешь все накупить. Потом когда накопишь, за раз все сдашь.

 

Блокнот и ручка в помощь, если настроен проходить серьезно и долго. Нет - да заспавнь все, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dzerdes Не волнуйся, это "другие" полтергейсты. Приходи ночью, их там будет волнами штук 10, стрелять только Гауссом, если завалишь, тебе сообщат. Это не сложно, но и не просто, бери с собой зарядов штук 100 или больше (или сохраняйся постоянно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если быстро взять тайник Кости в Х-10, то тебя выкидывает, но телепорты при этом не убираются. Оказывается надо обязательно дождаться звука "А-а-А-а", когда попадаешь в клетку. По поиску нашел, что была похожая проблема с этим в 2.1, но там патчем пофиксили якобы что-то. Недофиксили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, re6el33 сказал:

Ведь толпы наймов начинают спавниться только после первого убийства кого то из охраны, либо самого Джеймса.

Ну вот до этого я не допер. Надо было, как сам советовал, сначала бессмертие включить, посмотреть, а потом проходить. А я сразу быстро Джеймса убил, как в 2.1, ну и началось. Если канистрами еще заранее подранить охранников, чтоб оружие выбить, то вообще детский сад получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фомка Фримена - сейчас самое мощное холодное оружие в игре, круче кувалды, биты и ледоруба, что как бы правильно, а то поклонникам халфы, включая меня, было справедливо обидно)). Монтировке тоже прописали страйк, сейчас она ненамного хуже биты (но хуже). Монтировку получил у Киценко, биту у Креста, ледоруб у Лукаша. Все это дело (плюс мачете и кукри)  хочет забрать Фима, по прежнему выдающий Сердце Оазиса, но которое сейчас превратили в откровенный мусор (ну и Полтергейст - на любителя). И все ему требуется в новом состоянии, так что пару ремкомплектов на это придется потратить. Чтоб кукри получить, надо отдать Василию пару экз Последнего Дня и Стальной Крыс. Так что все это мертвые цепочки почти до конца игры, когда они никому воообще не будут интересны. Впрочем, цепочку Василия надо будет выполнять, так как сейчас это хомяк - выдает "загадочный" чип.

 

Ну в общем, все как обычно. Ложка меда на бочку дегтя.

Изменено пользователем Андрей П
  • Полезно 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kovex У перчаток, кувалды, биты и ледоруба тип удара - страйк, такой же, как у бюрера и вороненка. Это было самое сильное ХО в 2.1, по сравнению с которыми все тобой перечисленное близко не стояло. Сейчас у фомки, как и у монтировки, тоже страйк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, шо так все пугают взятием сейфа? Что там кардинально изменилось по сравнению с 2.1?

 

Накопилось дроби 410, взял Мурку, 20 пачек дроби и пошел в Лабиринт за шкатулкой и ЦЗшки выполнять. Когда в конце допер до бара, то оставалось ровно 4 патрона и 7 в ружье. Зачем за свое ЦЗ Шахтер дает руку гнома, когда я его выполняя и так три добыл? :blink: Не мог найти в свое время чумных зомби для рук, чтоб Свиблову отдать. Сейчас у меня такое ощущение, что чем больше их убиваешь, тем их больше начинает встречаться, они мне скоро по ночам сниться начнут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Персеваль Вылечить по заданию Доктора 7 раненых, прийти к Доктору, тот пошлет за медальоном, находишь, приносишь к Шахтеру, тот посылает к Акиму, Аким в ТД, где будет засада и на базе Борова - ПТРД. Заходить на базу через канализацию, находишь ПТРД, к нему в тайнике патроны, и сверху снимаешь три БТРа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@No Mercy Потому что когда-то я залез в скрипт и посмотрел сколько надо для Доктора. Лечить можно больше - дается ачивка, после получения которой вылеченные раненые будут платить какие-то там деньги. Сколько для ачивки надо я не знаю, но тоже немного - навскидку еще с десяток.

@Персеваль Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Персеваль@No Mercy Ошибся, отвечал по памяти, сейчас посмотрел -  не 7, а 10 надо для вылечить для задания, 20 для первой ачивки, 30 для второй. После 1, 3, 7 вылеченного будут приходить сообщения от Доктора.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...