Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
22 часа назад, Андрей П сказал:

Интересно, а в летающий домик в Лощине можно попасть без суперпрыжка и телепорта?..

Разумеется, можно. Туда ведь надо же забираться за цветком для Калмыка/Грома.

Там один корень несколько выступает за общую проекцию. Обойдя парящее сооружение кругом, ты легко поймёшь, о чём я говорю. Далее у нас две проблемы: Министерство обороны и пуговица две трудности - определить точку, с которой надо разбежаться и собственно - сам прыжок на этот корень. Раза с 20-го у меня отлично получилось. Разумеется я это делал пока только в ОП 2.1, но не думаю, что тут что-то изменили.

Изменено пользователем Александр-78
  • Спасибо 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз уж доподлинно установлено, что разработчики читают эту ветку ;), позволю себе подать парочку маленьких предложений (для включения в следующий патчик). Пока не знаю как тут, но в 2.1 кабаны (на Металлургическом Заводе) дохнут от 4-5 пуль 9х18 из АПБ. Из ит нот realism! :nea:Неплохо бы их усилить чуток (но без фанатизма!). Ну и добавить им же скорости, ибо от бегущего по прямой кабана нельзя убежать, даже если ты Усейн Меченый. Кстати, в "Фотографе" так и сделано. Не воспринимайте это как критику, это лишь мелкое дополнение, как говорится - вам несложно, а игрокам приятно :grin2:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Персеваль сказал:

... посмотрел стрим босса,антикиллер так себе стал...

Кто-то выше (а может и сам Босс) сказал, что якобы Антикиллер и в 2.1 был не торт :nea:

Категорически не согласен с этим, Антикиллер - просто вундервафля для первой половины игры, как минимум. Оптика, убойность, автозахват - выручал бесчисленное кол-во раз. И при этом - не гламурная/попсовая пушка. Поэтому (надеюсь!), вряд ли разработчики стали бы акцентировать на нём своё внимание в 2.2 в сторону ухудшения. Ну и не забывай человеческий фактор - кому-то нра, а кому-то и нет. Боссу может и не зашла, ну а мне так - как родная.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 702 сказал:

...Нововведение какое-то? Начиная с некоторого момента переходить на локации бесплатно будет нельзя что ли?

Они говорят, что со старожилов больше брать будут. Ну, согласно иерархии. С новичков - 5000, с ветерана - 8000, с мастера - по 15000. Вот и прикинь, надо перейти на соседнюю локу, а денег нехватает - будешь бегать, искать ну хоть какого-то барыгу, что бы скинуть хабар даже за бесценок, лишь бы по игре пройти далее :ohmy:

  • Смешно 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, я пошутил. Но согласись, что ты сам дал веский повод ;)

  • Согласен 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
45 минут назад, Персеваль сказал:

Дом духов? Что за квест и даёт?

Не помню, кто его даёт (Скряга?), а квест заключается в том, что надо в Кровососовке (на АС) перестрелять несколько (15-20) полтергейстов. Но сделать это надо в ночное время и только из Гаусса, ЕМНИП. Награда отличная, арт на +6 кг к переносимому весу и без отрицательных свойств.

Изменено пользователем Александр-78

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, подскажите такое. Тему всю не прочёл, только начал (т.к. и играть в 2.2 только начал). На Кордон зашёл, имея впервые более 70 штук с собой -  только после Х-16. Кидала не появился. Вроде, где-то читал, что для его появления надо возвращаться с деньгами сразу после посещения Х-18. Так ли это? Начинать переигрывать с выхода из Х-18?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shahvkit сказал:

Кроме Х16 нужно ещё посетить Петренко.

То есть - приносишь Пличко Изумрудный Выверт из Забытого леса, получаешь официальный проход к Петренко, болтаешь с ним о чём нибудь.

...

Изумруд принёс Пличко раньше, чем официальный проход разрешили. К домику Лиса подошёл (в сам домик), там взял у Проводника задание на "найти карту на Болотах". Денег 71 тыров. Попробую ещё раз зайти на Кордон со Свалки. А если не поможет - до Х-18 откатываться?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвона как?! :blink: Однако же... Вот же ж они навертели... разработчики, пАнимаешь... А накопить и потом опять зайти на Кордон со стороны Свалки - прокатит? Или надо сразу иметь весь кэш с собой, после возвращения из лабораторий?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Спасибо всем, кто ответил.

Короче, проще описать так (в двух словах, для следующих) - заходя со Свалки, иметь +100 и норм доступ к Петренко.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, пользуясь вашей благосклонностью :biggrin:, спрошу ещё пару моментов.

1. Как лучше использовать Костю? Я себе вижу два варика. Можно для квеста Инферно его примутить (он выносит из подствола половину братков), а можно и для обороны Бара от наймов (для Воронина). Впрочем, он сам может и главаря наймов завалить, что нельзя как-бы?

2. Вопрос развёрнутый, но прошу ответить, по-возможности. У всех также (как и у меня!) "пропадает" калибр 9 мм (ВСС, Вал)? У меня так - Калаш, потом винтовка с автобусной остановки (5.56), разумеется, а потом... так далеко я ещё не проходил ОПу :biggrin: СВД вобще не пользую. Короче, прошёл где-то четверть ОП 2.1 и основным стволом была именно та ЛР-ка. Ну и натовская снайперка с автозахватом (забыл, как её). А вот наш отечественый Винторез так и не пригождался :huh: Даже странно, ведь убойность должна быть на уровне, да и оптика вроде ничего себе. И даже настильностью траектории это не объяснить. Интересно, с 5.56 далее все переходят на "более другие" калибры (минуя 9 мм)? Или как? Поделитесь рассуждениями о тактике использования ВСС. Спасибо!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
27.01.2022 в 10:14, tihik сказал:
  Да нее, не правда))) (Скрыть)

Ленивец = acv_sloth - турель делает за Вас всю работу - 500000 монстров.

 

Дак ежели так и есть, то всё нормально. Пол-🍋 монстров она и за 1000 игровых дней не настреляет? По 500 в день - вряд ли. Я, наверное, успею пройти мод за это время.

27.01.2022 в 22:44, MasterKzAta сказал:

...Потерял фотоаппарат..он куда то изчез! В целом в остальном все хорошо!

У меня в 2.1 тоже самое было. Я ещё спрашивал тут - плохо это и очень-очень плохо? Мне сказали, что без Лейки многие квесты совсем не пройти будет и лучше переигрывать. Ну, я пошАрился по локам и нашёл его в Х-18 на полу. Лежит, как ни в чём не бывало. Т.е., уборщик его не убирает. Поищи, где обронил. Вспомни, где фоткал, ты же наверняка не бегаешь с ним наперевес постоянно.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался (чисто по-сталкерски :)) "стравить" между собой вояк из квеста "Доки для Сахара" (белый ящик в вагончике Дизера) и мстителей из квеста на дневник Призрака.

Вобщем, если начинать со взятия дневника, убегать, а потом активировать вояк - они друг друга не видят. И не воюют между собой, соответственно. Впрочем, может и реально не видят? Всё таки - вояки вокруг болота, а мстители в районе красного псевдогиганта :huh: Надо попробовать в обратном порядке. По идее - вояки более движняковые, побегут за Меченым, а там - раз! И мстители с косами стоят, да?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не разбираюсь в устройстве игры. И даже что означает магическое слово "скрипты" - не знаю совершенно :)

Вобщем, зашёл с другой стороны. Сначала взял кейс с доками в вагончике на болоте (очень деликатно, вобще никого не застрелил!), а потом, подойдя с другой стороны - схватил дневник Призрака из невидимого тайника. И снова убежал (в сторону выхода на Свалку), ни разу не выстрелив. Теперь, по-ходу, врагов там - просто не балУйся. Да там ещё и братва спавнится! Может и перестреляют друг друга? А я пока пойду спрячусь под диваном у Адреналина :)

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и вышло. Военные зашмаляли бандосов (тех, что у люка появляются). Вобщем, можно подвести итоги. При совмещении квестов "Дневник Призрака " и "Документы для Сахарова" (оба на Агро) ощутимую пользу извлечь невозможно. Впрочем, и таковое совмещение не делает их прохождение значительно сложнее.

Но! Вот что интересно. Я нашёл 2 (две!) карты. И если квест "Документы для Сахарова" есть в списке карточных, то про квест на Дневник - ничего не сказано. Откуда же взялась вторая карта?.. :az1000106:

P.S. Выше писал про калибры и говорил, что не пользуюсь СВД вобще. Это в 2.1 было. А тут, однако, на Агропроме - СВД Дальнобойщик, зашла как родная! Оптика регулируемая, кучность, да и убойность норм! Пока нет Антикиллера и ЛР-ки - отличная снайперка. Гораздо лучше снайперского ЛиЭнфилда (тот, что зелёный).

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак и вторую взял практически тут же! У мстителя, скорее всего (кроме мстителей, вояк и братвы - никого и больше не было). Мститель из тех, что стоят в полу-овражке (в низине), слева от перехода на Янтарь, если стоять спиной к переходу. Я ещё вчера, когда начинал локу с квеста на Дневник Призрака, эту карту взял первую. Удивился, т.к. нашёл в списке "карточных квестов" только квест на доки Сахара (квест на дневник там не упоминается!). А доки Сахара в тот момент (подбора первой карты) ещё не брал из вагончика, соответственно и военных, появляющихся по этому квесту (после поднятия документов)ещё не было на локе. А сегодня переиграл двумя способами (выше рассказал зачем) - и нашёл две карты. У мстителя и у военного. Какие ещё карточные квесты могли образоваться на Агро, не помнишь?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19.02.2022 в 06:24, Агинор сказал:

... столкнулся с такой жопой в лабиринте, что слов не хватит.

Ого! Новый монстр?!! Ох уж эти разработчики... :huh:

21.02.2022 в 14:36, Андрей П сказал:

Еще раз - не будьте такими идиотами, как я, не играйте в это @оподелие без правок. ... И я совершенно уверен, судя по общей упоротой позиции разрабов, что зачистка неписей не произведена преднамеренно - "пусть игрок-придурок помучается" - девиз разрабов @опы-2.2.

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха услышать мнение разрабов, судя по тому, что мнение данного товарища - отнюдь не единственное! Перестаньте прятаться от общественности! Выходите из-за кулис и поведайте народу правду - чем вы закидывались руководствовались при создании данной компьютерной игры, а?! Мы сурово спрашиваем! :hunter:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а как включить жажду? А то без неё фляжки - бессмысленный хлам, так не интересно. В ОП-2.1 была жажда (возможно, не с последним патчем, но была) и от обезвоживания убывала выносливость. А тут нет. Голод есть, а жажды нет. Реализм игры страдает.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ношу экзы, это бессмысленно. 3-х хэдшотов хватает любому "бандиту в бронике" (если это хэд-шоты не из Макара, разумеется). Ты от ответа тут не уходи, раз уж взялся отвечать :blink: Как включить жажду?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так сложно - то, конечно нет, не заморачивайтесь. Я думал, что просто проглядел какую-то скрытую кнопку в меню или какой-то фикс не поставил. Помню же, что в 2.1 была - а тут нету! :dash2:

Ладно тогда, буду так играть :az1000106: Как уж есть...

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...