Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@KeHapb сейчас спецом поставил сложность на разминку, одел прототип экзоскелета, набрал артов на пулестойкость 100%. Нашёл турель, подошёл вплотную и приседал, и низко приседал, только что не танцевал. И ни фига не убивает!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, re6el33 сказал:

Я например очень долго с Антитеррором их отстреливал с большим количеством перезагрузок

У него урон сколько 130. А у хостела 135 (без насадки) с на садкой 185 (та же убойность что и у Арктик Варфаер, Волга 200, Берет зелёный так же 200).

То есть любую снайперку в руки и нет проблем, желательно с убойностью не ниже 160. В первый раз (до этого квест этот в глаза не видел) прошёл со 2 попытки

с обычной снайперкой, в туман и почти ночью, второй раз с Хостелом, но попыток было много раз 5-6, один вояка всегда убегал в кусты и его даже автозахват

не выцеливал, отсюда и провал миссии, таймер! (так как остался только он и сам Морозко).

Самый интересный квест на мой взгляд: Это квест Акила, престрел его винторя (на зомбаках), + потом отстрел невидимок. Только одим момент, дальше 100 метров

ни чего не видно с любым пнв.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей П сказал:

@Lapinho Квест проходится, я раз 5 его проходил (раза 3 в 2.1 и 2 раза в 2.2). Тут психологический момент - я по себе замечал, что если сразу что-то не получается, начинаешь переделывать, но при этом нервничаешь, ошибаешься и получается еще хуже. Надо перерыв сделать, очень помогает. И да, обращал внимание, что в видео по нему обязательно скажут, что надо сделать максимальную дальность видимости, про погоду, а ничего не скажут про проходить в дневное время, а не утром/вечером. Днем намного лучше видно - нет (почти) дымки.

 

Да. После перерыва получилось в третьей попытки, заспавнив Хостел(после квеста выкинул) и переведя его на одиночный режим. Последнего злодея прямо "перед финальным свистком" удалось завалить. Потом только ещё танцы с бубнами добавились по поводу довода лейтенанта до перехода, но это уже пустяки.

 

Кстати, напомните - когда ветка Акилла появляется?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serjiog1951 сказал:

И ни фига не убивает!

вот и я о чем, ни фига не понятна механика. Проходил квест Калинина на АТП, с БТРами, долго отстреливал непись, стараясь чуть ли не по стелсу, короче кайфовал от квеста, завалил всех, пошел бтры валить, ну попадают по мне при перебежках или если затупишь, хп не отнимается, я расслабился, и последний начал стрелять и я за камень прыг(почти возле базы бандосов) и в полном присяде высовываюсь и ху..як труп, а я не сохранялся с захода на локу.. Вот и запомнилось очень хорошо.. А недавно по квесту брата ТМ, забыл, залез в кабину экскаватора и турель х..к и труп.. а я с захода не сохранялся, переиграл, сохранился, зашел в кабину, на приколе взял маскэкзу и вышел не убивая ее, она меня не убила и у броника % не отнялись. Знал бы спецом видос запилил бы, это подкол от разрабов для тех кто играет на разминке на 100% пулестойкости, других объяснений нет:unknw:

 

https://ibb.co/m9k6pyb как тут может кто-то убить? а турель с бтром могут :biggrin:

 

 

Изменено пользователем KeHapb
Ссылка на комментарий

@re6el33С одной стороны это и правильно, всм что палок наставили, не должно быть таких мест где можно сломать что-то по незнанию) Да, в основном в ОП играют уже прожженые солянщики, но все же, игроки играющие впервые не могут знать что идёт за чем и куда можно, а куда нет)) А если игра позволяет взять квест, то почему не взять, ведь, опять-таки не знаешь что там будет и насколько хорошую снайперку нужно там) ведь в задании даже не говорится о расстоянии, о живучести врага) 

Поэтому не вина игрока что он пришел не подготовленным, или какие-то квесты пересёк, или влез куда нельзя) Делать нужно защиту от дурака всегда =)

Но с другой стороны, я, конечно, понимаю что в масштабе ОП все предусмотреть крайне сложно, а где-то и технически не реализуема эта защита от дурака )

А насчёт того квеста, я не собирался больше ничего брать на Юпитере, просто по советам форумчан приду с хостелом, позже)

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, iMac сказал:

То есть любую снайперку в руки и нет проблем, желательно с убойностью не ниже 160.

С любой да не с любой. Нужно учитывать кратность прицела, скорострельность, скорость перезарядки и калибр. В авторской версии кроме калибра и кратности прицела никаких ттх больше не известно. 

 

 

11 часов назад, Wheezer сказал:

я не собирался больше ничего брать на Юпитере

Если в ПДА висит квест по Оружейнику, то можно случайно задеть рестриктор по сделке когда за ключом полезешь.

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, re6el33 сказал:

Нужно учитывать кратность прицела, скорострельность, скорость перезарядки и калибр.

Всё это туфта! Я тебе уже писал, что все Снайперки тупые, с магазином на 5 патронов. То есть тут не роляет скорость перезарядки от слова совсем.

Легче зайти в инвентарь ткнуть в другую снайперку, и продолжить стрельбу. Пол игры ходил с Арктик Варфеер, с ней же и прошёл этот квест, вертуху
сбивал как и положено с ПТРД а не со снайперки, как это было в ВП по 2 нычке Фенрика. Ибо бред! Сбивать вертолёты снайперской :facepalm:

Вопрос: Кто нить проходил квест Свиблова,  Халява + Крысюк?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Wheezer сказал:

@re6el33 в масштабе ОП все предусмотреть крайне сложно 

Вот и у меня закавыка случилась: пошёл по заданию брата ТМ в подземелья Припяти, замесил всех в зале, дошел до кодовой двери - дверь заперта, код не знаю. Обыскал всех, у одного кпк с записью, что код у снайпера Сидоренко. Думаю, пропустил его где-то, обыскал всех ещё пару раз - нет нигде этого Сидоренко. Оказывается надо было в дверь тыцнуть, и тогда появиться снайпер с кодом! (Это я в тырнете подсмотрел, а то думал, что у меня что-то сломалось.) Неужели нельзя было рестриктор рядом с дверью воткнуть?

Изменено пользователем serjiog1951
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@re6el33 Так рестриктор на крыше другого здания, причем он конкретно на крыше, куда случайно не влезть ибо там нет ничего)  А ключ я забрал) 

 

Если, конечно, под "задеть рестриктор" подразумевается именно СМС от Мерцающего и начало операции) или есть какое бесшумное задевание без смс?

Изменено пользователем Wheezer
Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите чë не так, стояла правка чтобы ЦЗ не обновлялись, вернул обратно как было, не работает

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Wheezer сказал:

Так рестриктор на крыше другого здания

Вот с крыши этого здания нужно лезть за ключом в соседнее, как один из вариантов проникновения, и случайно попасть в рестриктор по сделке. Но тут переиграть не проблема в этом случае. 

1 час назад, iMac сказал:

Легче зайти в инвентарь ткнуть в другую снайперку, и продолжить стрельбу.

Хорошо ходить с правленым весом и спавнером за компанию:facepalm:

1 час назад, iMac сказал:

Халява + Крысюк?

Крысюка не будет пока с Халявой не порешаешь.

1 час назад, iMac сказал:

все Снайперки тупые, с магазином на 5 патронов

Надо что бы магазин был минимум как короб из под пулемета, так ведь проще. Не понимаю почему этого еще не сделали для ОП:lol3:

Изменено пользователем re6el33
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, serjiog1951 сказал:

Неужели нельзя было рестриктор рядом с дверью воткнуть?

Э, может путаю что то, но когда подходишь к тунелю с этой кодовой дверью там становятся твои "друзья" и как только ты говоришь с главным

(или кто останется за него) срабатывает этот самый рестриктор, снайпер его убивает! (вторая волна?).

4 минуты назад, re6el33 сказал:

Хорошо ходить с правленым весом

При чём тут вес и спавнер? У 70% снайперок используются те же самые патроны что и у AW. 338 Лапуа.

Цитата из вики: 243 Winchester, .300 Winchester Magnum, 7,62×51 мм НАТО, .338 Lapua Magnum[1]

А в данном моде почему то только 338.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, iMac сказал:

При чём тут вес и спавнер?

Как причем? Одна не подошла-заспавнил другую, или сразу десяток с собой таскать-место то в рюкзаке не ограничено:lol3:

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

У меня мод "Аномальный Рюкзак" стоит, так что не вижу ни каких проблем, выкинь свой гравикостюм и у тебя место под ещё одну снайперку появится.

Я что ли виноват что эти мудаки запихали всё самое ценное под самый конец игры, на который мне мягко говоря настрать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отдал "незаконный приказ" Дезертиру, диалога на "пригнать запор" нет. После выхода с Агропрома Дезертир пропадает, хотя метки и на большой карте и на мини на него стоят. Будет ли какой нибудь затык по квестам из за этого? И какую "награду" он давал за пригнанный запорожец?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, BoogeR сказал:

диалога на "пригнать запор" нет.

Этот квест добавили с 3 патчем, награда: арт Телепорт, Печенег + чутка патронов к нему.

Очередной квест на поиск предметов, ни на что не влияет вроде как. Плюс тошнотворное вождение через 2 локации.

В нормальных играх такое обычно делают как сел в тачку, загрузка, и уже в конечной точке маршрута....

 

 

Ссылка на комментарий

Когда у Кленова начинается квест по фото и Черномору, включается 12-часовой таймер, после которого задание проваливается. За это время можно "проскочить" пару сложных квестов и получить кучу новенького крутого оружия, которое к этому времени даром не нужно, но взрывчатку куда-то девать тоже надо (ну как с ЧАЭС-2 после похода в монолитовцы, я потом за три захода выносил новые Печенеги, М-60, Выхлопы и прочие Паутины). Кстати, из наемников я вернулся с кейсом Басти и фактически экзой ЧД, то есть принес ноут Аазу. Дрыхнули только потом 12 часов мы на пару с Меченным)))

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий
4 часа назад, re6el33 сказал:

Крысюка не будет пока с Халявой не порешаешь.

Крысюк уже на точке стоит, ждёт вестей от ГГ и Бармена, а меня ломает в ТЛ тащится за его артами.

Вот и спросил, что Крысюк исчезнет со своего места до разборок с Халявой? (такое было только в ДС).

4 часа назад, re6el33 сказал:

Надо что бы магазин был минимум как короб из под пулемета

Понимаешь в чём проблема, в УМнЫХ играх (тот же FC3-5) обычно всё сбалансировано, то есть чутка на 5 патронов, а то и сразу на 30, а чё мелочится то?

Но так да, у самый мощных снайперок ака Барет и иже с ним магаз всегда на 10 патронов. Это игра, и мне по барабану на вики, если сами разрабы на это болт забили.

А тут 10500 снайперок и все с магазином на 5 патронов. Про оптику я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отдал медальон Шахтёру - так случилось землетрясение и меня выбросило за локацию вообще. Что-то раньше не припомню такого развития событий.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...