Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Ох, как приятно меня порадовал скин Рваного в образе Рауля Менендеса из Black Ops 2)) Он обычным торгашом будет или у него своя ветка квестов имеется?

 

По баллону с газом в БУМе может кто помочь снова? Так не хочется, чтобы два квеста висели непройденными....

Ссылка на комментарий

В квесте Акилла "Под прицелом" какой-то затык случился. Пока отстреливал старый КБО, с кинотеатра тоже сбежались монолитовцы, убил их там же, у КБО. Задание на отстрел 3-й группы сработало, а 4-й не срабатывает. Уничтожено всё вокруг, кинотеатр пустой, КБО пустой, 15 ПНВ собраны... Что это значит?

------------

Решение найдено. Невидимка из кинотеатра пришёл в школу. Это выглядит невероятно, но факт в том, что в школе сработали 2 подзачачи на отстрел - 2-я и 4-я группа уничтожена.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий

Если долго мучаться, что-нибудь получиться. Собрал, наконец, пояс (реализм) без вырождающихся артов. Был даже чуть лучше, но с плазменной гусеницей и бусами. Впрочем Короллу придется Драгунову отдать, так что придется пересобирать. 

ss-10-31-22-00-29-26-l05-bar.jpg

  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня) подскажите, пожалуйста, у вояк на Юпитере, по лекарству Кузькиной Матери есть что-то нужное или важное? КПК там, может записки или доки? А то у меня в разгар перестрелки выброс случился и я и вояки разбежались по укрытиям, вот хожу их встречаю на посте наймов, на входе в оазис, короче везде где были укрытия) так вот стоит досконально искать каждого или нет у них ничего?)

Ссылка на комментарий

@Wheezer Нет у них ничего важного, но тебе там придется по квесту Ааза  с военными воевать (для Мосберга Крюка, после того как видик Димаку принесешь), а вояки по Кузькиной матери - это еще цветочки по сравнению с теми. Так что лучше зачистить. Сразу или потом.

===

 

Вот что за неправда. Не успеешь, говорит. Вся я успел, вертолет сбил, только толку-то :crazy2:

 

ss-10-31-22-10-43-18-l12-stancia-2.jpg

Изменено пользователем Андрей П
Исправил. Ааза, а не Акилла
Ссылка на комментарий

@Андрей П ну вроде кого нашел убил) по идее, всех) мож парочка где затерялась) но они мне здорово помогли, наймов зачистили, зомби зачистили, даже танков каких то нашли и зачистили) реально спецназ =) 

Хожу ток добиваю, да места побоищ лутаю) А до квеста с мосбергом мне далеко, думаю) я второй раз всего на Юпитере =) У меня ещё лока даже пустая, один Ааз сидит, а Янов пуст)

Ссылка на комментарий

@Wheezer А что там далеко. Доки Клыку -> видик Димаку -> склад для Ааза. Пушка стоит того, чтоб поспидранить (но Хостел еще круче, так что сначала Хостел - квест по Оружейнику, там все понятно). А заполнится Юпитер после того, как квест Мерцающего на срыв сделки выполнишь, вот с этим можно подождать. Очень заморочный квест. Его лучше всего с Хостелом выполнять.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

@Wheezer Нет. Его, как раз, нужно взять и выполнить когда удобно (что означает, что квест можно взять и год ходить по зоне, он не начнется, пока в рестриктор не залезешь) - в солнечную погоду с 11 до 16 (до и после туман стоит). Можно выполнить с Бареттом и когда угодно, хоть ночью (автозахват), но тогда будь готов к десяткам переигровок. Хостел лучше (с насадкой - вертолет взрывать гораздо легче, да и по воякам бить в корпус одной пули, как правило хватает), поскольку у него скорострельность по факту, считая с перезарядкой, раза в 3-4 больше.

Изменено пользователем Андрей П
Уточнил и выделил
Ссылка на комментарий

@Андрей П имелось ввиду что если я квест уже взял то я могу год ходить по Зоне и сделка не начнется пока я не залезу в рестриктор на крыше завода? А то будет обидно через недельку игры получить смс от Мерцающего, мол ты опоздал, сделка прошла)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Wheezer сказал:

 а квест Мерцающего с таймером?

6 часов назад, Андрей П сказал:

выполнить когда удобно

 

без таймера, но лучше с Бородой не сочетать, могут заагриться друг на друга и зависнуть, придется с бубном по локации бегать, чтоб Морозко(или как там его) дошел до Янова

там надо или разделить эти квесты или помирить 2х персов

12 часов назад, Андрей П сказал:

пояс (реализм) 

собирался след прохождение на реализме попробовать ради интереса, но судя по % я наверное кнопку быстрой загрузки сотру :crazy2: у меня сейчас все 90-120 и я так привык, что сохраняюсь редко, но при пулестойкости 104% меня турели и бтр все равно убивают, если я в полный присяд сажусь. Наверное в пиксель для ИИ превращаюсь, и макс площадь поражения :biggrin:

Изменено пользователем KeHapb
Ссылка на комментарий

Квест "Сорвать сделку" наверное один из наиболее ужаснейших и тупых в оп 2.2. просто(их много, но он всё же в топе). Какой снайперкой лучше всех крошить-то? Пробовались и Выхлоп и Модифицированный Гаусс и Барретт...Там несколько очень хорошо бронированных товарищей есть + взлетает вертолёт...Помню давно в ОП 2.1 прошёл этот квест чудом каким-то...Видимо случайно вышло

Ссылка на комментарий

@KeHapb Я зимой пробежался на экстриме в духе Крамера или Тру сталкера. Летом попробовал другие игры - не зашли, думаю дай пройду на реализме. Честно говоря, кошмар. К середине игры на уровне Сталкер вообще ничего не страшно, а на Мастере танки и блэквотеровцы ваншотят, даже не понять не успеваешь откуда прилетело. Перезагрузок конечно много, прохождение долгое. Мазохизм, короче. Посмотрел - 1851 смерть за 144 игровых дня.

  • Согласен 1
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lapinho сказал:

Какой снайперкой лучше всех крошить-то?

 

У меня с Хостелом довольно легко получилось пройти.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ищу алмазные черепа на ЧАЭС-2. Очередная записка приводит на крышу здания возле генераторов. В ней написано: "последний тайник - финальный. Найди телепорт на крыше неподалеку, который перебросит тебя к нему". Этот имеется в виду тот тайник, что на профнастиле, после взятия которого не шибко выразительный голос Ореста Котобегемота предлагает мне идти за последним черепом к Тени Монолита, или есть ещё какой-то тайник, кроме того?

Чет смотрю все на видосах бегут прямо к трубе, на которой в тайнике записка посылает прямо к тайнику на профнастиле. А как же побегать по крышам, попрыгать вниз на переходы, найти телепорт на трубе?..

Всё, дошло. Это я ищу бонусный тайник после островов на Генераторах...Ок...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@serjiog1951 на мне сейчас модифицированный гравик одет (и модифицирован правками на ношение оружия) сколько он там, 30-50 не помню, + артами разогнана пулестойкость 104%(не стоит ограничения у меня) и это сколько получается? в самых лютых замесах выживал, а стоит присесть перед турелью/бтр - труп, тут что-то другое

да кстати, недавно проходил квест брата ТМ в экзе монолита, тоже самое, хоть вся зона будет стрелять, умрешь, только когда броник в 0 и то не факт, турельки бывает 20 зарядов ничего, а бывает с первого выстрела труп.. и это не заскриптованая смерть ГГ.. тут какая-то другая механика.. ощущение, что типа каждый 50 (20, 5, 100)й летальный в любом раскладе или банально нельзя присаживаться в полный присяд перед турелью, потому что она иногда не может убить пол года а иногда с первого выстрела ложит:az1000106:

Изменено пользователем KeHapb
Ссылка на комментарий

@Lapinho Квест проходится, я раз 5 его проходил (раза 3 в 2.1 и 2 раза в 2.2). Тут психологический момент - я по себе замечал, что если сразу что-то не получается, начинаешь переделывать, но при этом нервничаешь, ошибаешься и получается еще хуже. Надо перерыв сделать, очень помогает. И да, обращал внимание, что в видео по нему обязательно скажут, что надо сделать максимальную дальность видимости, про погоду, а ничего не скажут про проходить в дневное время, а не утром/вечером. Днем намного лучше видно - нет (почти) дымки.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Wheezer сказал:

если я квест уже взял то я могу год ходить по Зоне

На этом многие игроки чаще всего попадают на долгие переигровки или на не возможность выполнения квеста(ов).

Обосную: когда игрок берет все подряд задания, кто дает, не собираясь их в ближайшее время выполнять, не задумывается о последствиях. И как оно часто бывает вспоминает про них слишком поздно, когда в одном месте соединяются несколько заданий, или отсутствие квестовиков или какой либо другой непреодолимой силы которая не позволяет выполнить квест.

Ведь именно по этим причинам разрабы понаставили палок в колеса при прохождении ОП-2.2, основываясь на жалобы игроков в ОП-2.1.

Поэтому в этом моде очень нежелательно брать задания если ты не готов в материальном плане и если не собираешься его выполнять в ближайшие несколько дней или недель. 

Ведь диалог никогда и никуда не пропадет у квестодателя пока ты не будешь готов взяться за очередную авантюру. И это гораздо надежней и правильней в плане построения прохождения.

9 минут назад, Андрей П сказал:

Днем намного лучше видно

Как оно часто бывает, в хорошую погоду под рукой нужной валыны нету и приходиться в тумане их выцеливать через автозахват.:russian_ru: Ну и конечно сильно влияет выбор оружия. Я например очень долго с Антитеррором их отстреливал с большим количеством перезагрузок, но упертость победила и я их добил, а в след раз уже с Хостелом пришел и с первого раза всех положил.

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...