Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Ученых сейчас на Янтаре никуда вести не надо. Как увидел, так переговорил и сразу за рацией. Они сами дойдут. В дальнейшем они не нужны (да и выжить у кого-то на Янтаре шансов ноль)

 

PS Помнится, что тоже видел у Шрека, что он их вел до бункера. Это так было в Солянке, но не в ОП. Шрек часто играет "неправильно" - делает (или не делает) что-то, что можно (или нужно) делать по-другому - проще и быстрее. В принципе понятно - он "универсал", а не спец по ОП.

 

ЗЫЫ Этот квест с Солянки, это точно. То, что его сейчас убрали, не значит, что его не было 10 лет назад.

Изменено пользователем Андрей П
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, iMac сказал:

якобы ушли на большую землю

Не выдумывай. В 2.1 они могли всю игру около дверей бункера простоять пока их кто ни будь не сожрет или не завалит.  И постоянно дверь блокировали из за шухера какого ни будь, что приходилось их аккуратно устранять.

Так же и здесь. Только тут они сразу у костра прописались. И довольно долго умудрились "прожить" пока не сгинули.

 

3 часа назад, EsEr сказал:

Не буду переигрывать

Не правильно мыслишь. Мод очень длинный и сложный в плане построения прохождения. Придется потом очень много переигрывать  даже из-за маленькой мелочи.

 

50 минут назад, Андрей П сказал:

Это так было в Солянке

Нету такого в Солянке. Там только квест на миниган.

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, re6el33 сказал:

Не выдумывай. В 2.1

В 2.1 я дальше Болот не ходил, а в 2.2 у меня они становились по бокам двери, после повторного захода на локу их уже и не было, что в прошлый раз, что сейчас.

Хотя тоже сперва подумал что будут стоять до финала, ан нет...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, KeHapb сказал:

Есть очень удобная правка

Грят что правку надо ставить до получения задания, а я уже по др. квестам на следующих локациях пробежался. Откатыватся неохота, много чего уже сделано после.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, re6el33 сказал:

Мод очень длинный и сложный в плане построения прохождения. Придется потом очень много переигрывать  даже из-за маленькой мелочи.

Да уже приходится. Доктор не объявится, т.к. нет выхода из бункера управления Монолитом. Т.е. зайдя в Саркофаг у меня перс зависал на этих двух локах - БУМ и Саркофаг. Ну а раз переигрывать, то уже с квеста "Экологическая проблема".

Ссылка на комментарий

Переиграть не сложно же. У меня один из этих балбесов тоже влетел в аномалию, но после перезагрузки путь стал чище, аномалии перераспределились, и оба благополучно до базы дочапали. И встали, что характерно, именно по обе стороны двери. У костра им, видать, не дали место, дедовщина в рядах учёных мужей. ) Долгарь один, тоже на травке загорает, в стороне от костра. )

  • Смешно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Еще раз по квесту с рацией у экологов. Это соляночный (Архары?) квест, когда их надо было завести в бункер и только тогда старший начинал говорить о рации. От этого квеста у народа, как любят выражаться, ехидно погыгикивая, нынешние разрабы ОП, подгорали пуканы. Их разрывало в аномалии и они тупили у двери, была куча переигровок. В ОП сначала сделали (если правильно помню), что их надо довести до дверей бункера, а уже в 2.1 можно было сразу встретить, поговорить и идти за рацией. То, что они могут погибнуть в аномалии до приноса рации Сахарову, никакого значения сейчас не имеет (мною проверено на первом прохождении, когда старший погиб от мутантов).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В ОП-2 можно было просто в начале локи их встретить и выкупить рацию, чтобы сдать квест в любом случае. Некоторые игроки  убивали их потом, чтобы вход не заблокировали.) Но их и внутрь было несложно запустить. Одного задержать диалогом на горке, поглядывая за вторым, и как только тот к ЗИЛу подбегал, надо бежать и "открывать" ему дверь, и с ним втискиваться внутрь. И тут же второго запускать тем же макаром. 

В ОП-2.2 квест расширили, нтереснее сделали. Так как раньше, у меня лично, он вызывал недоумение своей бессмысленностью. Написать столько файлов, чтобы просто сбегать на горку и забрать рацию? Хм... 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Запарил меня этот Акил с его заданиями, когда у него ЦЗ открываются то? Принёс его нож (тот что из сумеречного вытащить надо),

дал очередное задание с БВ, приволок ему его же снайперку, думал ну всё, финал, а он там что то про зайди через 2 недели...

И опять ЦЗ не доступны, может глюк какой то (собрано ~18 чипов)?

Ссылка на комментарий

Прочитал тут в ГИДе, что ачивка Алкоголик блокирует возможность получения достижения Сталкер. С какого перепугу то? Нешто алкоголик, не может до Монолита дойти? Вот же ересь. Да если в книжные каноны удариться, так 89% сталкеров явно под определение алкоголизма подпадают.) 

 На трезвую голову разве можно летающие Холодцы да бегающие Телевизоры воспринимать и не сдвинуться? Правильно, нельзя! 🙂

  • Спасибо 1
  • Согласен 5
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Generaator наверно это борьба с выбиванием тайников из сталкеров 

@iMac ЦЗ часто открываются по достижении какого-то этапа прохождения сюжета, а не "обслуживания" данного НПС

 

 

 

Ссылка на комментарий

@iMac @Serge странно, в cycletask стоит только 2 условия на ЦЗ: {+find_akill -acv_treplo} Встретиться с Акиллом и не иметь трепла. Не может там ещё где какие проверки идут.

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
23 часа назад, BozSu75 сказал:

Грят что правку надо ставить до получения задания

Нет, эта правка просто отображает все доступные нычки в карте и на миникарте(рюкзаки, ящики, сейфы и т.д.) и подписывает их при наведении курсора. Наводишь, смотришь название, выбираешь маршрут покороче и вперед. У меня на квест где-то час ушел 

Ссылка на комментарий

@Serge , может и так. Сам ни разу не "бухал" с ними, посему и не подумал про это. 


В старом ОП, когда денег много было, так просто скупал тайники у "друзей". Нынче чтой-то кубышка никак наполняться не хочет.
А тайники тут весьма привлекательные. Тут вчера на АС пошёл, на локе 3 тайника было, и в каждом нашёл вещь нужную по ЦЗ, для местных квестодателей. Просто сказка.

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Вот к примеру Катана, у неё условие отбить нападение наемников. Есть задания на убийство, на зачистку, а вот хомяков нет.

Та же ситуация с Научной Станцией, хотя все квесты для этих 2х локаций закрыл. В прошлый раз, у меня уже были телепорты

на эти локи после выполнения 1-2х квестов. Помнится давали ачиву эту трепло, перепутал в Баре Кровь Камня с Ломтем Мяса,

так как они очень похожи, отменил задание и выскачила ачива Трепло. Хотя не понятно, вроде писали что после 3 или 5 раза срабатывать

должна, а тут сразу после первого. Короче грузанул автосейв, сдал квест на ломать мяса, и почапал далее... В ПДА где красный крестик,

пусто, то есть ни каких проваленных заданий нет.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста, а где взять ручной телепорт на Юпитер и в Бар? На Затон есть, а в вот на Юпитер нет, хотя уже Долину Шорохов прошел.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, gun сказал:

а где взять ручной телепорт на Юпитер и в Бар?

Одноразовые в Бар, Янтарь и на Кордон делает Сахаров за артефакт Батарейка и 20 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал:

Так я уже это очень давно прошел. Так где именно лежит этот телепорт?

38 минут назад, shahvkit сказал:

Одноразовые в Бар, Янтарь и на Кордон делает Сахаров за артефакт Батарейка и 20 тысяч рублей.

Вы разве по вопросу ответили? Я разве в вопросе говорил об одноразовых телепортах? Подумайте и прочтите внимательнее вопрос. И Покажите мне одноразовый телепорт на Юпитер?

Изменено пользователем gun
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, gun сказал:

Так где именно лежит этот телепорт?

А тебя не учили включать мозг? Кино про ПДА а перед этим возможно пропустил Ноутбук, после чего Аааз даст наводку на КПК.

 

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...