Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, achavanin сказал:

Постоянно покупаю тайники у сталкеров и Осведомителя, но дело движется медленно.

А разве нужно скупать тайники что бы их найти? Насколько я понял эти запчасти в оригинальных тайниках спавнятся все сразу с получением задания. И только не понятно, там одна запчасть на локацию или больше может быть? :az1000106:  Я пока по одной нашел на Янтаре, ДТ и Агропроме.

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33 Там может быть по 2-3-4-5 модулей в зависимости от локации. И да ты меня натолкнул на интересную идею, пойду последовательно обыскивать оригинальные даже пустые тайники. 

  • Нравится 2

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, re6el33 сказал:

что бы распознавать турели?

Оправдано, когда турели спрятаны в кустах/за деревьями. Например, на МЗ. Если играешь "на реализме",  то турель убивает с первого  или второго попадания, с максимально доступной защитой ГГ. Не успеваешь даже отследить, откуда прилетело.

13 часов назад, Aglaya Smirnova сказал:

тактикой с мухами, окромя бега.

Самое простое и эффективное средство борьбы с мухами и комарами, - это возвышенность, если доступна (к сожалению, не везде : Пещера, Лабиринт).  Залезь и отстреливай спокойно из пистолета, главное в голову. Бо в корпус насекомые выдерживают очередь из M-60. Или топором/другим ХО.  "Меченый рубит комаров топором" - во дичь-то! :fool:    В общем, можно обойтись и без гранат, тем более, аномальных.  Этой мелкой дрянью авторы добавили не столько сложности, сколько нудности.

 

 

Ссылка на комментарий

@702, раньше не замечал, а тут на трубы заскочил, от кровососа, перед х-18, а скорпионницы и крыланы, ниже летают и совершенно безвредны, при таком раскладе :pardon:

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik Фактически игра считает, что они по земле ползают. Самое лучшая позиция для стрельбы по ним, - чтобы они были на уровне глаз ГГ: и не достают, и целиться проще. Но ХО иной раз получается даже выгоднее, - при промахе оно не тратится.

Ссылка на комментарий

@tihik То что летающие могут летать (как и вороны) и атаковать только на одной высоте, это конечно плохо.

Задумка очень интересная, и было бы здорово, если бы Меченому приходилось прятаться, и отбиваться от жалящих роев достающих на любой высоте.

Но видимо движок игры это не позволяет. Жаль.

 

p.s.

Когда в одной из версий NLC7 значительно увеличили высоту прыжка у снорка, то заход в Х16 сразу же стал абсолютно другой по тактике и сложности операцией.

Меченый уже не мог тупо отсидеться на высоте на крышах зданий и ангаров - приходилось изворачиваться, думать и просчитывать свой путь. 

В этом месте игра стала на порядок интереснее.

Ссылка на комментарий

Не помню какие но вроде бы с ржавых (по цвету) зомбей выпадают осы (оводы или шмели) вот они травят ГГ (как от чумной крысы) + сильное кровотечение (не точно).

И вот там хоть на камень, хоть под него бесполезно. Встречал на болотах, в ЗЛ, Сройплощадка и кажется в МЗ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 702 сказал:

Если играешь "на реализме",

На "экстриме" турель точно так же валит сразу. А вот к моменту получения улучшаемого бинокля( я у Док купил), они уже не являются какой либо угрозой. В частности уровень "пулестойкости" к тому времени позволяет не умирать в первого попадания, даже "на реализме", как и наличие оружия которое позволяет с ними успешно бороться. И поэтому платить 100к за апгрейд не вижу никакого смысла.

Но все равно очень хорошо что разрабы сделали такую возможность как ни крути.

 

Изменено пользователем re6el33
  • Согласен 2

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нет перехода с Дикой Территории на Янтарь. Он у кого то должен быть, или у Осведомителя в продаже, как было с переходом на Армейские Склады с Бара. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

@re6el33 Причем здесь оружие, если тебя убивает с первого попадания незаметная турель?  Уровень пулестойкости на "реализме"  _не_ позволяет не умирать с первого-второго попадания турели до конца игры. Во всяком случае, так было в 2.1 . Урон снижается, только если ты бежишь спринтом под большим углом относительно направления стрельбы,-  видимо, так работает движок. А что до бинокля, - можешь выучить наизусть, где и когда спавнятся турели, тогда да, бинокль не нужен.

 

1 час назад, iMac сказал:

И вот там хоть на камень, хоть под него бесполезно.

Все эти нововведенные мутанты устроены одинаково, только хитбокс в разных местах. Посмотри на них в бинокль/прицел с автозахватом. Увидишь ростовую рамку. На возвышенность можно убежать от них всех.

Изменено пользователем 702
Ссылка на комментарий

@Piskarev96 привет, Круглова надо проводить до перехода и взять у него флешку, он уйдёт на Янтарь тогда и переход откроется.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, 702 сказал:

На возвышенность можно убежать от них всех.

Первый тайник коллекционера. Залезь на контейнер/плиту (на которой ты сосычей отстреливал) - долго ты там просидишь? и пол минуты не пройдёт как ГГ загнётся от радиации/кровотечения. А вот интересно, если просто убежать с локи на другую, а потом прийти обратно через скажем 3-6 часов, эти мухи испарятся? Ну вот в ТЛ эти

сгустки биомассы спаунятся каждый раз, на тех же самый местах в тех же кол-вах....  А когда мы подходим к ещё "живой" биомассе там нет ни каких насекомых. Может

уборщик их убирает (не зависимо от их состояния)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, iMac сказал:

как ГГ загнётся от радиации/кровотечения.

Не сравнивай реальных мутантов(объекты) и "ауру" - от контролера, чумных/комариных зомбей и тд. Это разные вещи. Контролер зазомбирует и убьет не просто "на возвышенности", а и сквозь  бетонную стену трехметровой толщины.  В изначальном вопросе речь шла про мух.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите по поводу задания дезертира-автоугонщик. Запорожец стоит на половину убитый, мутанты постарались. Можно ли отремонтировать? Второй вопрос звучит задание заправить. Подхожу сзади нет надписи на заправку. Только надпись открыть дверь.

@iMac Извиняюсь, что побеспокоил это не тот запорожец. Нужный стоит за большими цистернами.

Изменено пользователем Novichekvstalkere
Дополнение
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Novichekvstalkere сказал:

Подхожу сзади нет надписи на заправку.

Может всё же надо спереди? А нет, всё таки сзади (подробное видео).

Для любителей порулить есть мод Сидор продаёт Авто.

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 702 сказал:

Было бы для ничтожного процента игроков.

Сам считал, или подсказал кто?

Посмотри на популярность NLC7, и на количество игроков в него играющих - явно не ничтожный процент.

А ведь мод изначально позиционируется как максимально сложный во всех игровых проявлениях, и что? Разве данный подход не востребован?

Не надо выдавать своё личное мнение за оценки других игроков. Статистика популярности всё равно расставит всё по своим местам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Ден не появляется на болотах в нужном месте, его переспавнили, или требуются дополнительные действия?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...