Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, zima59 сказал:

А ты до тайника в клетке дошел? Там все начинается.

Да, до клетки дошел, там даже тайника нет. Нашел человека с такой же проблемой

Ссылка на комментарий

@No Mercy по квесту Кузнецова - да.

Скрытая Аномалия, История Прибоя, Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4, Обреченный Город, ТТ2, НС 2009, НС 2010 + ДМХ 1.3.4, R.M.A. mod 1.1, Apocalipsis mod, Dies Irae, Долг. ФВ, OGSM v2.3.1 Ultimate, НС 2010 + ООП+К+МА, LWR, Истинный Путь, История Мессера.

Ссылка на комментарий

@Tony Slark как Шустрого спасал? Если до того как получил задание или не говорил с Волком и Петрухой, то ТП не будет. Это первый симптом.

@Персеваль да. Но учти, там будет ещё труднее чем в 2.1 или нужно много денег за кейс.

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD SAMSUNG PM981A 1Tb..  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кантор сказал:

@Tony Slark как Шустрого спасал? Если до того как получил задание или не говорил с Волком и Петрухой, то ТП не будет. Это первый симптом.

 

Да, Шустрого спас Петруха без меня, даже не успел с ним поговорить. Он пошел зачищать атп, сразу после того, как я поговорил с Волком. И как это можно пофиксить поршни толкать или заспавнить что-то?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Соболь сказал:

@No Mercy по квесту Кузнецова - да.

Да именно , там же обычные грузовые д ? Один в ржавом лесу , другой за колючкой  как на припять идти ?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Tony Slark сказал:

Да, Шустрого спас Петруха без меня, даже не успел с ним поговорить. Он пошел зачищать атп, сразу после того, как я поговорил с Волком. И как это можно пофиксить поршни толкать или заспавнить что-то?

В общем пофиксил это толкнув поршень kostya_x10_taynik_done (окончание по этому квесту) и заспавнив пда, перед этим взял это задание на тайник в х10. В пда написано "код 2...9....7... Удачи!" спавнер с поршнями взял у Котовода. Также заспавнил содержимое этого тайника: Телепортатор, инструкция. 

Изменено пользователем Tony Slark
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

ЧАЭС-2 проходится не просто просто, а очень просто. Прекращение трясучки на ЧАЭС-2 и отключение таймера на ЧАЭС-1 завязаны на проход рестриктора перед стационарным телепортом в Припять (когда шесть монолитовцев спавнятся). Уходить в Припять этим телепортом не обязательно. Я пробежал ни с кем особо не воюя (одну турель снял, пару раз погиб от танков в засаде у путепровода, четверых контролеров убрал) до этой площадки, залез по крану, монолитовцы заспавнились, я от них убежал, трясучка прекратилась. Сбегал на ЧАЭС-1 посмотреть - таймер отключился. Можно было сразу телепортнуться на АС (или убежать на ЧАЭС-1), но очень хотелось выполнить задание на отстрел 10 танков, что я сделал, потом зачистил последнюю площадку, взял тайник коллекционера и ушел в Припять. Ни по одному локальному телепорту я не скакал.

 

Чревато ли это какими-то последствиями? Да запросто. Но только если кто-то (не будем показывать пальцем, но все знают одного особо озабоченного) специально устроил гадость против такого прохождения. Сталкер - это же только тот, кто выполняет его/их хотелки, а не тот, кто ищет нестандартные пути. Но мне по барабану. Как я уже говорил - или брошу играть, или перейду на игру с правками, где я любой квест пройду так, как мне интересно, а не так как "нужно" и "правильно".

 

ЗЫ На ЧАЭС-1 выход за локацию все так же заканчивается скриптовой смертью. Была маленькая надежда, что рестриктор уберут с О-сознанием или прохождением ЧАЭС-2, но как же. Щас. Ну, что сказать? Опять одни междометия. Когда-то грузовик специально у капитана поставили, чтоб можно было выскочить, чтоб было побольше интересных вариантов/путей/прохождений, а сейчас. Эх...

 

Изменено пользователем Андрей П
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@DarkStalker7 в ОП 2.1 это "Дон Кихот". Будет в нычке Фенрира, но очень не скоро. Что будет в 2.2 не знаю, ещё недошел. 

Для середины игры очень хороша экза Черного Доктора. (Даёт наводку Сахаров за научные трактаты.)

 

Изменено пользователем serjiog1951
Ссылка на комментарий

@Персевальпривет, Сепатор на элеваторе если идёшь ему на помощь.

@DarkStalker7 привет, стальной крыс не плох, экза Последнего Дня, стальной крыс по цепочке квестов Волазара, экза Последнего Дня в тайниках попадается.

Изменено пользователем Павел Рагозин
Ссылка на комментарий

@Андрей П Землетрясение на ЧАЭС-2 удаляется одной командой aes2_space_restrictor_eartquake в удалении проблемных объектов в меню игры :) 

  • Полезно 3

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бocc сказал:

командой aes2_space_restrictor_eartquake

Так и в магазине можно стену приподнять? В смысле, любой дурной рестриктор удалить?

3 часа назад, Павел Рагозин сказал:

стальной крыс не плох

Стальной крыс в 2.1 был ни о чем, поменяли/поправили?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей П сказал:

а не так как "нужно" и "правильно".

Проходил квест по "обороне" Бара от наемников Горба. Квест этот и раньше-то не блистал логикой. Теперь нельзя выйти за локацией во фланг/тыл наступающим: - квест не Ворониным не засчитывается. При этом все население Бара, кроме торговцев, начинает ломиться под пули и гранаты бетоноголовых наемников. Стадо, бегущее на убой. Выглядит это мерзко. К тому же, "свои" мешают тебе отстреливаться из укрытия. Я уже на всё плюнул, и просто ходил собирал хабар с убитых. Костя и другие бессмертные квестовики в это время вяло отбивались. А так квест засчитывается. Ну что ж, раз Воронину просто нужно уменьшить поголовье в Баре под предлогом "обороны", то пусть так. В награду выдают беспонтовую пукалку.  Какая оборона, такая и награда. Один из самых дурацких квестов.

 

Изменено пользователем 702
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@702 Согласен. Но выполнять его надо и чем раньше, тем лучше, поскольку термосы, а значит и модуль для Ската-15 после него даются.

 

===

 

Патрончики для Толика собирал, не тратил, покупал, надеялся на достойное вознаграждение (списка ЦЗ еще не было), но так сильно был разочарован наградой, что не сдержался, высказался на эту тему на форуме. Как же я был неправ!  Кроме ненужного барахла Толик еще дает эмбрион Когтя смерти, а этот эмбрион позволяет закончить цепочку Сахарова рано, а он дает за нее Стальной Крыс, который сейчас ну просто сказка! 

 

Вообще часто ловлю себя на мысли, что несправедлив к разрабам, но честное слово, сами виноваты. Законопатили окна к Петренко, лишили возможность выхода за локацию на ДТ и на ЧАЭС-1, понастроили рельс, нагло изъяли у меня турель... Все эти приятные неожиданности, вроде Крыса или Марка XIX  (а если честно, то их достаточно), просто компенсируют все эти удорожания/урезания/ухудшения, но не дурость.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

А можно не загадывать желание у монолита? Там же сплошное кидалово. Правильно говорил майор Кальтер из книги "Свинцовый закат" - "Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути".

  • Согласен 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

@Тень121 Загадай "Купить любой предмет за деньги". Я купил биорадар и это круче любых правок. Для меня, по крайней мере. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...