Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

del

Изменено пользователем lexa.3012
del
Ссылка на комментарий

Вопрос предварительный (думаю куда податься, то ли в Припять, то ли на МЗ) - кто был на ЧАЭС-1, сумка Сахарова и бинокль берутся так же, как и прежде - в обход кругом за забором, не задевая никаких рестрикторов?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как эффективно бороться с толстым зомби (с которого тараканы после смерти вываливаются). Просто в пещере попался такой зомби, я в него ~100 дроби и ~70  картечи влил и топором затем ковырял а ему ничего. И еще один вопрос. Я понимаю что ОП это хардкорный мод, но стоит ли мне надеяться на то, что в процессе прохождения мода, я в будущем обзаведусь оружием, которое бы смогло выносить мобов нормально, допустим, бронированных бандитов, которых сейчас с несколько пачек в голову не получается уложить. Спрашиваю, потому что я только знакомлюсь с этим модом и мне бы не хотелось потратить несколько месяцев на прохождение мода, фармить снаряжение а в итоге также потом отлетать с одной пули и тратить ящик патронов на 3 бронированных бандитов. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Fergut сказал:

как эффективно бороться с толстым зомби

Картечью в голову, или мощным холодным оружием туда же.

16 минут назад, Fergut сказал:

но стоит ли мне надеяться на то, что в процессе прохождения мода, я в будущем обзаведусь оружием, которое бы смогло выносить мобов нормально

Не стоит.

Будет попадаться мощное оружие которое позволит упростить уничтожение сложных противников, но ненамного. Для облегчения прохождения стоит выяснить какой тип оружия наиболее эффективен для конкретного противника и постараться его использовать.

Чтобы было совсем "нормально" надо вносить правки в иммунитеты конкретных усиленных НПС и монстров. Это не сложно сделать, и что то подобное уже есть в теме по правкам.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Fergut 2-3 удачных выстрела из подствола (на экстриме), ну то есть гранаты. Или кувалда. Еще тактика - они падают от дробовика легко (но не умирают), так что сваливаешь, подбегаешь и бьешь по голове перчатками (бойцовскими или последними от коллекционера - от 70%). Раз пять таких подходов и здрасьте, таракашки. В 2.1 бита или ледоруб просто замечательно с ними справлялись. Или Карапуз с Радара со шрапнелью. В 2.2 ни того, ни другого еще не видел.

Изменено пользователем Андрей П
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

Дьяк, жадюга, не дает больше халявной кисти. Но за 40 мин по прежнему дает 5 электричек 

 

@Персеваль На реализме прошел 2.1 без единой правки от начала до НЗ, ни разу не снижая уровень сложности. Там эту тактику (битье перчатками) и продумал, и опробовал. Подстволами, да, в 2.2 на экстриме выношу без проблем. На реализме не знаю.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

@Персевалья насколько помню в 2.1 сложность влияла только на спавн и на лимиты резистов от артефактов. А на что сложность в 2.2 влияет? 

Ссылка на комментарий

@Андрей П Я спокойно вояк вынес на Агропроме на реализме одной ксюхой,без читов и правок,конечно,меня раз 5 убили:hm:но не 10 же?:hm:Короче по сложности стрельбы такая же солянка,убивают так же с одного выстрела.Я поставил правку на 100%дроп частей монстров,у меня нет столько времени чтобы ходить и гасить одних только монстров.

Ссылка на комментарий

@Персеваль, если стоит хоть одна правка, реализм не считается:pardon: Шутка, а вообще. в 2.1, когда зашел в лес без правок, подгорало сильно - мы ж обходными путями не ходим, надо всех зачистить.

 @Fergut, ПТРД - тушит все, Корд - для непробиваемых НПС. Но до них еще дойти надо. Не исправный Выхлоп снайпера, в начале игры, если повезет с патронами, вполне себе исправно решает вопрос с твердолобыми(бинокль опять жешь). Обрез немца К-98 - вполне себе снайперка. Ну и при должной сноровке, Чейзер за бутылочки - решает 90% вопросов начального уровня игры.

Изменено пользователем tihik

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@Андрей Низ Я тоже пока не понял на что влияет сложность

@tihik У меня стоит несколько косметических правок,которые не влияют на живучесть ГГ,а такие ,которые просто облегчают чуть чуть игру,дроп 100% монстров стоит.Меня всегда ,что в оп что в соли бесило,как так,убил 30 монстров и выпало только 2 части????Разработчики должны понимать,что не у всех есть столько времени на мод

Ссылка на комментарий

@Андрей Низ на вскидку, на сколько хиты вшторивают ГГ, на лут, на спавн врагов и монстров, на их устойчивость к хитам. Может еще чего.

  • Полезно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Сложность много на что влияет. На уровень хита, получаемого ГГ, на точность вражин (и неписей, и монстров), на уровень хита, получаемого вражинами от ГГ. Ну и скриптово - на ремонт, дополнительные волны, выпадение лута с неписей. На экстриме с неписей валится (в 2.2) артефакты, иногда водка, аптечки, антирады, сыворотки. Думаю, навряд ли так на реализме. Оружие попадается довольно часто с износом выше 50% (один ствола на 10-20). Бронька выше 50% вообще часто попадается (одна из трех навскидку). 

 

Вообще на реализме играть нудно - времени на прохождение просто тратишь, минимум, в два раза больше. А вот на экстриме с частым спавном, для меня самое то. 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Персеваль, да я ж не осуждаю. сам из ковырялки не вылажу. На ПК 3 версии рядом стоит - чистая, с правками и тестовая. Сейчас в основном с тестовой играюсь, правки проверяю. 

  • Полезно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@Персеваль, а как ты хотел? Ставить все в кучу)) Каждую! Каждую правку необходимо проверять на совместимость и ошибки! В 2.1 компот, больше чем из сотни правок собирал, на все случаи жизни и все прекрасно работало, потому что тройная или 4-5х прогонка через WinMerge, в разнообразных вариациях, правки с аналогами, это все с оригинальными файлами, результат на тест. и т.д. Очень полезно все записывать. Нудно. но в итоге стабильно и без сюрпризов.

====

п.с. а на выходе ты понимаешь, в свою меру конечно же), что "читаешь" скрипты и конфиги - достаточно кстати интересное занятие.

Изменено пользователем tihik
  • Нравится 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Вот такая беда с самого начала. С файлом user игра не загружается. удаляю, всё ок, но приходится каждый раз настраивать.

семёрка у меня, UAC отключен. Пробовал и от Администратора-бесполезно. Выход есть?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...