Перейти к контенту
Murarius

[ТЧ] Dominanta (идеи и концепты)

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Murarius сказал:

не имею ни малейшего понятия, взяли они что-то или нет

Правильно сделал, что показал концепты и идеи общественности. Считаю, что каждый модмейкер, которого заинтересует данный материал, все равно реализует по-своему, либо реализует так, как позволяет его навык.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 6

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да. А то сколько проектов похоронены в неизвестности навсегда только потому, что авторы думают "ну, мы просто ненадолго отложим разработку, а потом возобновим, поэтому и не будем ничего выкладывать"...

  • Согласен 4
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Murarius,

лично я не вхожу в касту бздунов утерять какие-то технические идеи. Периодически рассказываю и показываю. Не пропагандирую свой поход.

Живем мы в сложное время- никто не даст гарантии, что завтра будет таким же, как сегодня. 

  • Нравится 3
  • Согласен 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19.11.2021 в 02:49, Murarius сказал:

Стрелок мог быть курьером (Проходила мессага от заказчика торговцу, и, если Стрелок

Почему Стрелок?
 

19.11.2021 в 02:49, Murarius сказал:

Пространственная или пространственно-временная аномалия (для крипи-локи) “Черная дыра”.

Мне бы такая реализация телепортов в игре намного больше понравилась... Можно сочетать с "Приметами" к примеру." Приметы и суеверия"вообще отличная идея, то что мне не хватало в Соли кстати,  много чего можно не явного и скрытого на них завязать, в том числе и развилок сюжета.:good2:Как раз для таких как я , любящих проверять домыслы по сюжету. )

 

19.11.2021 в 02:49, Murarius сказал:

Там нужно было вовремя использовать электронику, чтобы добиться преимущества, но если использовал ее невовремя - преимущество получал полтер. Но это был не единственный аспект борьбы с ним, не все так просто было. 

 

19.11.2021 в 02:49, Murarius сказал:

Лариска хорошо чувствует аномальную активность. Имеет два состояния: на плече и за пазухой

Это где-то, в других модах реализовано? Я очень надеюсь что такие "фичи" в STALKER2 увижу...
Я даж не знаю... Тут можно много чего ещё "цитировать".  Возможно конечно, что "книга лучше чем фильм" и я себе это "нарисовал" не так как планировалось, но мне пожалуй первый раз за год поиграть захотелось. ) Жаль, не реализовали...

Изменено пользователем Rel
  • Спасибо 3
  • Нравится 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий
19.11.2021 в 03:49, Murarius сказал:

Имена называть не буду - эти люди из сообщества давным-давно ушли

Все таки хотелось бы услышать имена. Чисто спортивный интерес, и мое почтение для тех кто занимался, занимается и будет заниматся модингом. :73:

  • Нравится 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rel сказал:

Почему Стрелок?

Семенов, конечно же. :)

 

4 часа назад, Rel сказал:

Мне бы такая реализация телепортов в игре намного больше понравилась...

Вот пространственно-временная - да, это интересно, и сложности добавляет. А просто пространственная - ну, это в общем, проводники в ЧН. :)

 

4 часа назад, Rel сказал:

Это где-то, в других модах реализовано?

Прямо вот в таком виде, в виде "живого напарника" - вряд ли. Все больше детекторы сообщения, индикации шкалой...

 

55 минут назад, BozSu75 сказал:

Все таки хотелось бы услышать имена.

Нет, вот посмотрел сейчас список - не все еще ушли, кое-кто в деле вроде бы.

В любом случае, сейчас я бы уже и к другим людям присматривался. Которые себя показали не хуже, а кое в чем и лучше. Но оставим это, нет смысла.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Реализовано отчасти- в одном из модов у гг были дикие коты в напарниках. Название мода к сожалению подзабыл. А так в основном в отдельных квестах используются питомцы в напарниках. Например у Жекана в Золотом шаре у Базиля в Хрониках Кайдана.  А вообще идея интересная.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rel сказал:

Приметы и суеверия"вообще отличная идея, то что мне не хватало в Соли кстати

Отличная, но сложная для реализации. Нужно было все хорошенько продумывать, вглубь.

Я, когда говорил про кадры, имел в виду в том числе и вот это. Нам виделось, что многие из сюжетных идей потребуют вот чуть ли не отдельного исполнителя - настолько проработка реализации должна быть серьезной. Реализация - это уже, конечно, другой вопрос, там не всегда бывает так, что один все может. Да чаще и не бывает.

Я, когда динамические новости писал, отлично понимал, что десяток-другой строчек для каждой из группировок - это пшик. Если у игры масштабный сюжет, если мы подразумеваем не спидран, а долгие зимние вечера :), то новостей должно быть много, очень много, чтобы они не наскучили.

Мы подумали, и приблизительно у нас получилось несколько сотен или даже тысяч новостей. Для каждой (!) группы. Такой объем, (притом не скучный, креативный) один человек вытянет в том случае, если он только этим и будет заниматься. И начнет немедленно.

С суевериями было то же самое. Мы понимали это так: даем идею, ищем человека, который идеей проникнется, и будет только этой системой и заниматься. Я имею в виду, проработкой системы. Это мог быть я, мог быть кто-то другой, неважно. Важно то, чтобы он занимался одним делом, и не брался за другое, пока первое не доделает.

 

22 минуты назад, yurv3 сказал:

дикие коты в напарниках

Нет, напарники - не совсем то. Напарников-людей давно и успешно реализовали. Про напарников-животных не слышал, не играл в такую фичу.

Но Лариска - это скорее... "живой детектор". А пожалуй, даже существо, о котором надо заботиться. Напарник-кот нашел себе что пожрать - хорошо, не нашел - и пес с ним, новых полно.

Крыска - это полезный тамагочи. :) И да, мы рассчитывали на то, что игрок к ней привяжется. :)

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

"живой детектор"

Хорошее определение, интересно можно ли технически реализовать. Допустим перед аномалией скулит, звуковой сигнал подает, перед выбросом вообще в истерику впадает. А если выпустить то находит безопасный путь между аномалиями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Murarius сказал:

(взять и вставить в свой мод) вы тут не найдете.

Т.е. дело не дошло даже до оформления текстовой части в xml-файлы? 
Потому как если дошло - то продуктивнее было бы их и выложить, больше вероятности, что кто-то возьмет в работу и все это не останется мертвым грузом.
 

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

@Okichi нет, не дошло. Была написана фабула сюжета до конца (кратко, разумеется, страниц на пять, емнип). Были зафиксированы те или иные идеи с той или иной степенью законченности. Что-то было отброшено.

Конкретных реализаций чего-либо не было ни в каком виде.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Под какой лицензией опубликовано?:big_boss:

Интересно, надо будет поковыряться.

Изменено пользователем UriZzz
  • Смешно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
20.11.2021 в 09:14, Murarius сказал:

Про напарников-животных не слышал

В "Новом Арсенале" реализовано в виде "кота в мешке".

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@UriZzz ни под какой. И ковыряться тут, собственно, не в чем. Если есть интерес в какой-либо из озвученных идей - бери ее, разрабатывай, доводи до ума. Указание копирайтов - по желанию, мы ничего не требуем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Murarius это была шутка, без обид:drinks:

Да, маловато, ссылочек не хватает:rolleyes: На наработки.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Murarius сказал:

"Дети! Вы - хозяева лагеря!"

Разобрались по мастям!

  • Смешно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...