Перейти к контенту

У Костра XX


Murarius

Рекомендуемые сообщения

  

2 часа назад, Купер сказал:

Тут всю следующую неделю слякоть обещают, с термометром "на ноль". ЧОрт возьми:

Так и до Доктора не далеко... )))

1 час назад, Купер сказал:

Холодной, промозглой осенью. У потрескивающего камина. Под тёплым пледом. С ароматным глинтвейном в руках...

Ключевое слово "С ароматным глинтвейном в руках" - воот, вот это уже лучше:grin2:

Скрытый текст

Вот и минуло десять лет с момента получения мною автомобильных прав нового образца. Пронеслись, как будто болид Формулы-1.
Записался на медосмотр. Решил не покупать эту справку, а пройти всех врачей честно, как в старину. 
Первый доктор (он же и второй) - нарколог и психиатр в одном флаконе.
- Следующий! Садитесь. Пьёте? – спрашивает он, даже не взглянув в мою сторону.
- С удовольствием! – отвечаю я
- Страхи? Депрессия? Грусть и печаль, мысли всякие чёрные? – грустно спрашивает он, что-то записывая в мою карту.
- Когда голодный, бывает всякое, но, как поем всё нормально, - отвечаю я
- А если выпить? – уточняет он
- Тогда вообще всё прекрасно! – говорю я
- А если не выпить? 
- Тогда немного тревожно.
- Так и запишем: «беспричинной тревоги и страхов не испытывает»
- Женат?
- Нет!
Доктор поднимает на меня красные глаза полные усталости и тоски.
- Уходите. У вас всё хорошо, - говорит он, отдаёт мне карточку и снова опускает голову.
- Я могу вам чем-то помочь? – спрашиваю я.
- Выпейте, - говорит он
- Хорошо, а вы что же? – смеясь, спрашиваю я.
- А мне жена не разрешает. Говорит, что мне весело, а ей грустно, когда я выпиваю. Вот теперь и грустим вместе. 
- А вы ей тоже налейте!
- Пробовал, злится! Безопаснее, когда грустит.
Третий доктор – окулист.
- Проходёте. Берите картонка, закройте одна глаз, - говорит мне доктор.
- Очки снимать? – спрашиваю я
- Вы зрение пришла проветрять? 
- Да!
- Тогда почём спрашивает, что снимать?
- А вы по-русски с юмором говорите!
- Спасибо! Я из Индия! – отвечает мне доктор.
- А что у всех в Индии чувство юмора хорошее?
- Нет, только у тех, кто в России работать
- Почему?
- Много будешь знать, плохо будешь смотреть! – пошутил окулист.
Я снимаю очки, прикрываю один глаз.
- Читайте, что видите, - командует врач
- Ы К Б Н
- Это всё вы там видите?  
- Да
- Читайте третью строку сверху
- Ш Б М Ы
- А теперь другим глазом!
- ШБМЫ,  тоже самое
- Я вижу, что тоже самае. У вас глаза смотрят наизнанку, вы знали? – интересуется доктор.
- Нет,- испуганно отвечаю я.
- Вы зачем читать справа налево?
- А если слева направо смысла в этих словах нет, то зачем их так читать
- А в ШБМЫ – есть, думаете?
- Так вы окулист из Индии, вам виднее, - отшутился  я
- Быим Книш! – То ли выругался, то ли прочитал нижнюю строку индийский доктор.
Четвертый доктор – терапевт
- Давайте карточку скорее, очередь какая, не видите что ли? – прокричала мне доктор, как только я открыл дверь в кабинет.
- Вижу, я только от окулиста, - отвечаю я , протягивая карту.
- Закройте глаза, вытяните руки и по очереди, каждой рукой, коснитесь кончика носа. Своего носа, - на всякий случай уточняет доктор.
Я проделал всё это быстро и качественно. Сам не ожидал, что смогу, не глядя, найти нос. Вот что значит большой нос и длинные руки!
- Понос или запор? – спрашивает врач, глядя пристально мне в глаза.
- Вы говорите, как работник Макдоналдса, предлагая пирожки. Я должен что-то выбрать из этого? – немного напрягаясь, спрашиваю я.
- Страдаете? 
- По поводу своих эмоциональных состояний я уже поговорил с психиатром, - отвечаю я.
- Если бы не очередь, мы бы с вами ещё поговорили, - со скрытой угрозой произнесла терапевт.
- Поговорите лучше с психиатром, ему этого не хватает, - улыбнувшись, посоветовал я.
- Знаю. Каждый день с ним разговариваю. Я его жена.
Антон Аренс

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
22 часа назад, Won-Won сказал:

Заморочился, чтобы клаву новую подобрать. Начал просматривать, чтобы и с подсветкой была, и очень желательно механика, с доп. кнопками под разные нужды...

Механика механике рознь. Нуна пробовать, иначе смысла нет переплачивать.С подсветкой я согласен, что это гораздо удобнее, чем без нее. Но вот клавы которые мне удобны и с подсветкой отсутствуют вааабще. Привык я к "кривой" клавиатуре и на другой работать и играть могу, но недолго, руки начинают болеть в запястьях. У мну уже 9 лет прекрасно работает вот такая вот http://images.vfl.ru/ii/1631983215/fdd4fff8/35912412_m.jpg

Из минусов этой клавы, как уже говорил, привычка к ней и отвычка от обычных и одинаковый цвет букв на клавишах по раскладкам, ну и отсутствие подсветки. Остальное только плюсы.

 

Изменено пользователем Marius
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Won-Won сказал:

хорошая клавка, жаль подсветки нет,

Проблему подсветки для себя решил при помощи usb-фонарика из фикспрайса cc6b651a8ac7d946a53025b1089a7502.webp, дешево и сердито))) Кладу на стол над клавой и мне вполне хватает, конечно хотелось бы полноценную подсветку, но пока еще не нашел такой клавиатуры.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won осторожно, ты переходишь опасную границу п.ф. 2.0 со своим "па*инать" )))) 

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

6 часов назад, Won-Won сказал:

 Прикольно). У нас тоже так запикивают буквы где нужно и где нет.

 Да это я так, чисто поприкалываться, ну и на всякий случай, а то вдруг тут "надзирающих" ботов подключили, на предмет проверки неправильных слов:grin2:

 Как-то на одном форуме, посвященном морской тематике, подключили таких ботов, шоб "сомнительные" слова автоматически исправляли, дабы не банить пользователей, так слово "корабля" приобретало интересный вид - "кораsmile" , либо "кора***" ))) Потом конечно исправили, но сначала было уржаться)))

6 часов назад, Won-Won сказал:

Также на нашем серваке некоторые пишут вместо "woman" (женщина) "w*man", по тем же причинам))...

Ну это почти норм там, особенно после скандала с Дж.Роулинг. Ведь за "woman" могут и впендюрить по самое небалуй.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
10 минут назад, Won-Won сказал:

некоторые из них не совсем той ориентации,

Дык и я об чем. Обидится еще кто-нибудь и фсё, туши свет ...

 

10 минут назад, Won-Won сказал:

Есть такие, которые очень завидуют женскому полу, настолько, что сами... хотят принадлежать к нему...

И кто же им мешает при над лежать? )))

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 2
  • Смешно 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

  

22 минуты назад, Won-Won сказал:

наконец)...

.. говоришь ... )))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, kolyan-nych сказал:

Ибо сейчас все грамотные и законы о тишине знают. Хотя, когда сами ремонтами занимались не слышали о таких.

@kolyan-nych а это палка о двух концах, вопрос лишь в том, какой из них твой. :grin2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
27 минут назад, kolyan-nych сказал:

 

27 минут назад, kolyan-nych сказал:

Нет! Лучше быть мужиком!

:64::biggrin:

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, BozSu75 сказал:

в России еще функционируют авто-рынки б/у, или все уже через тырнет торгуют?

В Челябинске еще есть парочка, но на них все меньше и меньше машин. Много по автосалонам стали б/у продавать. А в основном по интернету. Смотри на avito.ru, auto.ru, drom.ru, на юле (youla.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то тишина какая то в Костре, не к добру это, прорыв инферно может случиться.. потом.. наверное.. :grin2:

 Разговор с сисадмином
- Дима, доброе утро! Вы заметили, какая сегодня прекрасная осень?! В золото одеты клёны. Берёзы напоминают деревенскую модницу в цветистом платке.
- Сергей Сергеевич, я не смотрю в окно.
- А наш новый менеджер смотрит. Понимаете?! Смотрит. Потому что, кто-то до сих пор не настроил ему рабочий компьютер.

(С)

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, kolyan-nych сказал:

Тяжело сломать лом.

Легко, главное дать его "нужному" человеку. Сам видел. Лом завернуло в кральку. Выправить его не представлялось возможным. На вопрос к "нужному" человеку, зачем ты сунул лом в перемешиватель формовочной смеси, получил ответ- так ведь нужно было бегуны почистить. Почистил... Ну, и по поводу молотка/кувалды тоже случай был. Когда один болезненный товарищ (в прямом смысле этого слова, у него сердце больное) сломал небольшую кувалду ровно по диагонали, с угла на угол:blink: Как умудрился - непонятно. Все были в ахшоке:crazy2: Уметь надо, однако:biggrin: 

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kolyan-nych сказал:

но от лишнего ума страдающее.

Не согласная я))) Не страдает оно от лишнего ума, нет там его... ума..

11 минут назад, kolyan-nych сказал:

ну так это не он лом свернул, а машина.

Лом то он сунул, а уж куда дело десятое. Мог и под поезд, проверить что крепче, лом или колесо локомотива - отрежет лом колесом или колесо погнется. Они такие, естествоиспИтатели)))

 Кстати, вопрос знатокам железных дорог, из серии что крепче лом или ... Что будет если бросить лом в туалетное очко пассажирского вагона идущего на скорости? Сломается лом или вагон сойдет с рельс?:biggrin: В ютуб не подглядывать))

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won вязанием занялся? Оно успокаивает.. но это не точно :grin2: А кольчужные носочки тоже будут? А шапочка? Вот такая, например, будет? 18f89de2b57464dd45f551098bf07c30.jpg

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Won-Won сказал:

хотелось бы и перчаточки, и носочки иметь неснашиваемые)).

Правильние гаварить несносные.)))

Только потом вот в таком комплекте подходить к ляктричеству не рекомендуется, во избежание...

"А как можно назвать похороны электрика?  - Заземление!"

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ALLCOM сказал:

Тем более к выбору пляжа на Мальте надо подходить со знанием чего тебе хочется, ибо многообразие совершенно удивительное и дико контрастное.

:biggrin:1555297825c43009a134ce8ff1976d58.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ALLCOM сказал:

а может и на Луне чего полезное случится найти.

Например, инопланетян))) Есть теория, что Луна полая и в ней ктой-то живет))) И если не мы, то кто? Инопланетяне конечно, ну или рептилоиды, хотя это одно и тоже... но это не точно))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jumper а в моем кругу общения врачи почему-то все привились, причем сознательно.

 Че то у мну то ли  форум глючит, то ли тернет, то вдруг сохранил не дописанный комент, то потом не давал его редактировать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...