Перейти к контенту

У Костра XX


Murarius

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А, кстати, мне понравилось про пандемию  в World of Warcraft, "Чума порченой крови". Показательно так, особенно поведение некоторых игроков...

Изменено пользователем Marius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shahvkit сказал:

Я официально за 2 года, как и все остальные, ни разу не был в увольнении - куда идти то, немцы кругом. До первого немецкого патруля....

Что, и даже в самоход не ходили по гаштетам? А в патруль по гарнизону?  Патруль по нем.городу да с нормальным офицером так вообще ништяк))) 

1 час назад, Каин сказал:

Самая дичь - корейские "Ну погоди"

Или, в простонародье, сигарета "Птичка", северокорейские. Редкостная дрянь))) Ходила легенда что их делают из водорослей, потому и такая гадость. Даже в сигаретный кризис 90-91 года их редко кто курил, лучше вообще ничего, чем ЭТО.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shahvkit сказал:

У нас летуны патрулировали. С синими петлицами. Мы в пролёте.

Ну, да, связисты и у нас редко в патруль ходили и все больше по городку, те. по части. Не особо интересно. 

5 минут назад, shahvkit сказал:

Ребята по туннелю в Цоссен за ихней водкой бегали

Не, нам повезло с Кёнигсбрюком, через забор перемахнул, пробежался через лесопосадки и ты уже у немцев. Часто бегали по магазинам, недалеко они были, и пром. и продуктовые. Зато гаштетов там было мало и периодически возле них паслись патрули, хорошо если свои, а то из соседнего полка, а эти уже не пожалеют... Потом в Дрездене по гаштетам отрывались, ну и тоже побегать пришлось)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ed_rez сказал:

Цой пел про пачку сигарет, никак не про пачку пельменей.

А что, вроде бы неплохо звучит - если есть в кармане пачка пельменЕй, значит все не так уж плохо на сегодняшний день)))))

  • Нравится 4
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aromatizer сказал:

Вопрос в том, почему именно табак сделали козлом отпущения?

Потому что табак это привозное (Петр1 и т.д. и т.п.), а водка енто наше фсё:grin2:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Chezet сказал:

Плавают в море эээ... всякие плохие вещи, а моряк ходит. :) 

Мне всегда было интересно почему по морю ходят, но при этом "великие мореплаватели" и "капитан дальнего плавания", а не " великие мореходители" и " капитан дальнего хождения"? Насколько я понимаю, или не понимаю, это всего лишь жаргонизмы, как и во многих других отраслях, например как у шахтеров - дОбыча, а не добЫча, и т.д. и т.п. 

  • Нравится 3
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DenVer сказал:

А корабли по морю ходят. И даже команды есть. Малый/средний/полный/самый полный ход.

А почему именно ходят, почему ход, откуда это пошло, разъясните. Если уж ходят, так тогда мореходители, а не мореплаватели, если быть последовательным. И я не пытаюсь кого-то оскорбить или постебаться, мне действительно интересно почему такая разница.

 Только что чутка погуглил..

 "Ходят или плавают. Знающие люди утверждают, что моряки ходят, а корабли плавают. Можно услышать и противоположное. Так как же правильно? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.

Многое зависит от контекста. И корабли, и моряки уходят в море, а не уплывают. Корабль по морю идет, а не плывет. А можно сказать, что и корабль, и моряк свое отплавал. Новые навигационные знаки и створы оплавывают, а, конечно же, не обходят. Существуют устойчивые выражения, в которых моряки именно плавают. Например, «плавали — знаем». Другое выражение «плавающий адмирал» свидетельствует о том, что далеко не все адмиралы ходят в море. Можно сказать «по этой карте мы уже плавали», но всегда говорят «дальше идем (но не плывем) по карте №…» Как видите, все дело в нюансах".

 Вот поэтому я и говорю, жаргонизмы, такие нюансы есть почти в каждой профессии. То есть это надо просто принять и все. Для объяснений есть куча версий, но ни одной 100% достоверной.

  • Нравится 2
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@zoozooz типа перевода - уплывают в плавание мореплаватели. 

Ни то ни другое не звучит, или звучит как стеб. Или я тебя не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@mole venomous именно зенитки с шестиствольным подствольником:grin2: Этож как классно было бы бахнуть из зенитки и шести подстволов разом!!! "Отрежьте мне крылья, но я хочу это видеть!" Но, неть, не будеть -  :mebiro_01:

  • Смешно 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, mole venomous сказал:

Боевые петухи, хруст шейных позвонков... Вообще-то я ещё ожидал какую-нибудь животину, надетую на ствол АК в качестве глушителя... 

Это вот такую? 6f088ec8b08cd297c112e38d0012ecdf.jpg ))))

51 минуту назад, mole venomous сказал:

Гладкоствольным.....

Ненарезной, шестизарядный, подствольный гранатомет (перевод от до  автора) :biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  Доброго всем пятничного вечера и хороших выходных! О, как я погляжу, некоторые накануне уже отдыхать отправились, настойчивые,стабильные )))

И для поднятия настроения - песТня cf908d2deef3140adb2fd2805e0f2b2d.jpg :grin2:

2 часа назад, aromatizer сказал:

Это моддинг, детка...;)

Да, суровый и беспощадный)))

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer , извини за глупый вопрос, игровой мир это обязательно серия игр, или же может быть по одной игре?

 

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

3 часа назад, aromatizer сказал:

... пылесос с водным фильтром, его можно вполне успешно использовать для очистки воздуха в помещении от пыли. :guru:

Ты сам пробовал так делать или только тИоритически предполагаешь? Если вода лучший фильтр тогда зачем в моющих пылесосах после водяного фильтра стоит нера-фильтр, а до воды стоят еще несколько мех.фильтров? И почему этот нера-фильтр приходится довольно таки часто менять, особенно с поздней весны до поздней осени? Много ли профильтрует воздуха пылесос если входное отверстие у него 30-40 мм? И насколько сильно выходящий воздух из пылесоса перемешивает пыльный воздух в комнате? 

 Спрашиваю это, потому что сам являюсь пользователем моющего пылесоса и то, что ты предлагаешь сделать было уже опробовано по совету "друзей". Пылесосы предназначены для сбора пыли и грязи именно с поверхностей и как воздухоочиститель малоэффективны, моющий же пылесос не хуже и не лучше обычного  хорошего пылесоса с нера-фильтром. Именно нера-фильтр задерживает минимальные частицы пыли, а не вода.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, aromatizer сказал:

Модель?

Томас с аквафильтром.

26 минут назад, aromatizer сказал:

Учи матчасть.)

По поводу чего учить матчасть? По поводу использования пылесоса в виде очистителя воздуха? ха-ха-ха, три раза. Просто проведи эксперимент, купи пылесос Томас,ну или другой моющий, и в солнечный день (очень хорошо видна пыль в воздухе) в очень пыльной комнате начни пылесосАть воздух, типа его фильтровать и посмотри что получиться. Эффективность - 0.1 % А потом пропылесось в этой комнате все что возможно, потом смени воду и возможно нера-фильтр))) Я это проделал специально для таких вот "друзей", больше у меня их нет и слава богу.

 А теперь ты мне ответь - как собираешься профильтровать большое помещение через такую мааа-ааленькую дырочку отверстию, как у пылесоса? Может еще лучше шланг поменьше диаметром взять для ускорения скорости протока воздуха, а? Ну, чтоб быстрей пропылесосить весь воздух)))

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А еще мне нравится, в некоторых моющих пылесосах, особенность, при превышении определенного порога загрязнения аква-фильтра (читай - сильно загрязнилась вода) захлестывание нера-фильтра этой грязной водой, и соответственно замена нера-фильтра:621: Причем это предвидеть можно только исходя из собственного опыта эксплуатации данного пылесоса. А уж попытка использовать пылесос с аква-фильтром в виде промышленного (при сверлении отверстий/резке штробы в бетоне и распиле дерева эл.лобзиком) это вааще сказка (да, я так экспериментировал))) Получаем либо раствор, либо почти столярный клей:crazy2::528:

Нера-фильтр не ставился, я не миллионер))))

Изменено пользователем Marius
  • Полезно 1
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...