Перейти к контенту
Murarius

У Костра XX

Рекомендуемые сообщения

@HellRatz там, где зима длится поболее, европейских двух недель, электротранспорт, большая морока. А там, где больше трёх месяцев (таких мест тоже имеется и обещают увеличить) - и вовсе дуристика.

P.S. Надеюсь не нужно прояснять, как аккумуляторы на морозе себя чувствуют?

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Опричник сказал:

Надеюсь не нужно прояснять, как аккумуляторы на морозе себя чувствуют?

Да как, нормально они себя чувствуют. Тратят потихоньку энергию на отопление себя, поддерживая нужную температуру.

Уж если зашла речь об электро-транспорте, можно было бы говорить о нем, учитывая как там организован температурный режим батареи. А не о голой батарейке выброшенной в сугроб.

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Опричник сказал:

там, где зима длится поболее,

Интересно будет понаблюдать..., мож батарейки придумают морозостойкие.:az1000106:

6 минут назад, Zander_driver сказал:

Да как, нормально они себя чувствуют.

Знаю людей которые , до сих пор аккумулятор на ночь домой заносят..., зимой...:yes3:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Zander_driver С удовольствием понаблюдаю, как ты аккумуляторные банки, весом в несколько центнеров, будешь зимой, на ночь домой затаскивать. Или за выражением твоего лица утром, когда обнаружишь их почти пустыми (В -30°С они всё что есть, на собственный обогрев потратят. Про более низкие температуры и говорить не хочется).

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опричник сказал:

как ты аккумуляторные банки, весом в несколько центнеров, будешь зимой, на ночь домой затаскивать.

Чего, простите? зачем?

Очень странный пост, если честно. Такое впечатление что не со мной говорят... хотя мой ник зачем-то упомянут.

Просто на всякий случай. Я "электрички" не защищал. Техника со своими плюсами и минусами, в российских реалиях минусов у нее явно больше чем плюсов, но... мне кажется, это не дает права выдумывать для них еще дополнительные минусы путем высасывания их из пальца.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Zander_driver сказал:

Я "электрички" не защищал.

А это тогда что:

1 час назад, Zander_driver сказал:

нормально они себя чувствуют. Тратят потихоньку энергию на отопление себя, поддерживая нужную температуру.

И до кучи, добавим сюда потерю ёмкости на морозе, примерно 30%. В российских реалиях - электротранспорт только для владельцев отапливаемых гаражей. Да то...

А минусы не высосаны, а многократно подтверждены. Вот если ты не знал, про потерю ёмкости на морозе - это другое дело. Я вот впервые слышу про "Тратят потихоньку энергию на отопление себя, поддерживая нужную температуру".

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал:

Да как, нормально они себя чувствуют. Тратят потихоньку энергию на отопление себя, поддерживая нужную температуру.

Про что ты нам рассказывал...?

Простите, извините мы видимо друг- друга,  не поняли...:489:

 

Скрытый текст

11 Сентября 2021 г. – Суббота 

• День рождения гранёного стакана78 лет 
• Праздник ласкового обращения 
• Всероссийский день трезвости107 лет 
• День правильного ожидания необъяснимого 
• День города - Москва874 года 
• День памяти православных воинов (Усекновение главы Иоанна Предтечи) 
• Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day)21 год 
• День победы русской эскадры у мыса Тендра231 год 
• День велосипедного спорта в Якутии11 лет 
• День специалиста органов воспитательной работы ВС РФ255 лет 
• Международный день «Прокатитесь на своём Студебеккере» (International Drive Your Studebaker Day)12 лет 
• День подразделений по вопросам миграции МВД РФ4 года 

 

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Сочувствую 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Если душу отмыть свою хочешь и тело  
Чаще слушай стихи, попивая вино.

Алкаш всегда найдет повод выпить. :guru:

11 часов назад, Алексей.1.2.3. сказал:

не понимаю, почему алкаш ? Сын вырос, жена из дома не выгоняет, алкоголь покупаю дорогой..

Оправдываешся - значит, виноват!

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aromatizer сказал:

Алкаш всегда найдет повод выпить.

Да согласен я с Тобой, А простой человек не алкаш...Что сделает в этом случае, думаешь от коньяка откажется..., пять звёздочек...:t1807:

  • Смешно 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опричник сказал:

В российских реалиях - электротранспорт только для владельцев отапливаемых гаражей.

Ну вот, наконец разумная мысль.

1 час назад, Опричник сказал:

А это тогда что:

Просто факты.

И, от того что ты их впервые слышишь, фактами они быть не перестают. Любой приличный электромобиль поддерживает свою батарею в нужной кондиции, до тех пор пока может. Если надо - расходуя собственную энергию на обогрев батареи.

Сколько % заряда это съест и/или во сколько обойдется, если оставить его подключенным к "розетке" - другой уже вопрос.

Не защищаю, но сочинять им недостатки сверх имеющихся, не надо.

1 час назад, Опричник сказал:

Вот если ты не знал, про потерю ёмкости на морозе

Естественно я это знаю. О голых батареях. Но причем тут это, если батарея "в мороз" не попадает. Даже если электромобиль в самом деле, на морозе.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zander_driver сказал:

Просто факты.

Мы не видели как ведут себя эти батареи при минус 30-ти, 35-ти.  Так что вопрос исчерпан.:489:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Zander_driver сказал:

Если надо - расходуя собственную энергию на обогрев батареи.

Если ты это сам сочинил, то молодец. А по поводу потери ёмкости на морозе, рекомендую погуглить. Проблема древняя, как и сами аккумуляторы и даже литиевые, положение не сильно поправили.

  • Нравится 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Zander_driver 

Это как ОБТ..., только твоё мнение здесь не главное...:drinks:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексей.1.2.3. сказал:

А простой человек не алкаш...Что сделает в этом случае, думаешь от коньяка откажется..., пять звёздочек...:t1807:

Откажется, легко! Однако, для алкаша это - выше его понимания. https://youtu.be/tp86nd1-VJY

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опричник сказал:

А по поводу потери ёмкости на морозе, рекомендую погуглить.

Зачем?

Потеря емкости зависит от температуры батареи.

От той температуры в которой находится батарея, пойми.

А не от той, которая где-то снаружи. От той теплоизолированной, если угодно, "упаковки", в которой находится батарея.

Вот представь. В доме стоит стакан воды. Дом отапливается. Снаружи дома - температура -40. Внутри дома +25.

Вопрос - вода в стакане должна замерзнуть? Или нет? Не спеши с ответом... хотя, можно погуглить про замерзание воды. Ты же мне предлагаешь про батареи гуглить, будто я не в курсе. Значит, про замерзание воды тоже стоит гуглить - от чего оно бывает.

 

1 час назад, Опричник сказал:

сам сочинил

смешно.

Пожалуй продолжать я не буду.

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aromatizer сказал:

Однако, для алкаша это - выше его понимания.

Никулин ..., Актёр. Какой он алкашь...:biggrin:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Главное, что суть передана верно.:guru:

  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Zander_driver сказал:

От той теплоизолированной, если угодно, "упаковки", в которой находится батарея.

А она теплоизолированна? Вот это номер. Впервые слышу, что пластик аккумуляторного корпуса - это отличный теплоизолятор. И почему дома пластиком не утепляют? Кстати, за счёт чего подогрев обеспечивается? Внутри аккумулятора тэны проложены? Ведь физика, беспощадная штука, чтобы потратить собственную энергию на обогрев, нужно обеспечить движение электронов от одного полюса аккума к другому (тем большее, чем сильнее нужно нагреть).

  • Нравится 1
  • Смешно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zander_driver сказал:

Вопрос - вода в стакане должна замерзнуть?

Один вопрос ?

Лагодром в игре исправили?

3 минуты назад, aromatizer сказал:

Главное, что суть

Пять звёздочек, а бывает ещё семь...:yes3:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...