Перейти к контенту

Ачивки


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 часа назад, Murarius сказал(а):

1.

Неизбежен бардак. И этот бардак будет во всем. В одной системе ты заслуженный ветеран форума, а в другой- кто-то.

3 часа назад, Murarius сказал(а):

2.

Любая динамика необходима форуму. В какой-то мере ветераны не будут мешать новым пользователям достигать форумных высот.  Но есть много оговорок. Один из примеров. Создал тему, скорее всего, какого-нибудь проекта. А по итогу, в теме тишина. Ачивка получена, а польза предельна нулевая. Интересные проекты имеют месту быть уже на форуме.

3 часа назад, Murarius сказал(а):

3.

3 часа назад, Murarius сказал(а):

выдачи всем сразу полагающихся за былые заслуги ачивок, баллов и продвижения в ранге - пока подвис в воздухе

Выбрал бы этот вариант, но цитируемое смущает. И я не про "подвис". Если раскорячится, то и про ветеранов можно подумать. Как-то не с руки получать ништяк, который получит через месяц другой новый пользователь, если поднажмет на сообщения, темы (выше уже упоминал), в общем, чтобы не перечислять все, то изрядно потрудится захламить форум.

Огласите список уникальных ништяков, который выделит тех, кто исправно нес службу кураторами. И более, список уникальных ништяков, который будет выделять каждого, если взял за пример кураторов тем, то и продолжу в этом ключе, куратора от куратора (модератора от модератора), ибо и у них разные достижения. Просьба риторическая.

В остальном, не пугает, что опять все с 0 позиций. Грозит выход С2, вероятно какой-то моддинг,... А также никто не отменял те проекты, которые делаются несколько лет. Есть вероятность, что они могут стать куда популярнее, чем тот же С2 на первых этапах. 

Форум очень взрослый, как и его пользователи. Это и плюс, он же и минус. Молодая знать не любит, когда их ограничивают в самовыражении- писать, как хочу, а может, как умею. Бегут они с форума, как тараканы после одного-другого предупреждения. Остается, как правило, тот аЦтой, которые уважают русский язык и...(сарказм, это на всякий, с моих уст можно двояко расценить)

Если что, это один из примеров. Есть еще примеры, но не об этом разговор. Ветераны, которым вообще не нужна новая система, т.к. лучше всего то, что уже есть и исправно работает, а главное, уже устаканилась. Ветераны, которым некуда вешать награды, а значит и двигаться также энергично, как прежде. А может и не нужно им уже двигаться!? Выделить уникальной "ачивкой" и дать новой системой начать все с 0. В моем случае, пускай все награды выкручены на максималках, меня не останавливает энергично двигаться дальше. Думается мне, что и другие форумчане со схожими достижениями также мыслят. 

Итого, имеем в сухом остатке. Нужна новая кровь, но она не любит ограничений, ветераны не желают читать нечитабельное. Теперь осталось разобраться, кому нужна новая система. Категорически мои мысли, очень малому количеству форумчан. Мне было бы интересно начать с 0. Ангел никогда не падает, бес до того упал, что всегда лежит, человек падает и восстаёт. (с)

Изменено пользователем ed_rez
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Murarius сказал(а):

обнуления всего и совсем лично мне в голову не приходил

Это очень хорошо. Поначалу, иначе понял.

А вот с градацией..., тут уже ты меня не понял. Ачивки нужны и это не обсуждается. И новая система прекрасна для тех, кто уже достиг потолочных достижений, да и новым пользователям новая система предельна открыта.

1 час назад, Murarius сказал(а):

движок при запуске пересчета перелопатит все посты

Пора делать скриншоты. :biggrin: Рухнет алгоритм пересчета или нет, когда дойдет очередь до моего аккаунта...!? Я уже молчу, сколько тысяч сообщений еще на старом движке превратил в труху, своими руками или чужими, не суть. Так что, ох и сомневаюсь, что будет предельно точен переход. Ибо какой-то последний переход там-сям откусил от статистики. Меня то не сильно это волновало, тысяча туда, тысяча сюда. Про сюда, это уже образно. В реальности, туда- в урну.

И чтобы уже полностью расставить точки над ё. Я так понимаю, что вся статистика будет учтена и преобразована под новую систему: создание тем, клубных тем, колич. сообщений,...? 

Если это так, то ветераны автоматически из новобранцев (могу ошибаться в новой системе) превратятся в тех же ветеранов. Никто ничего не теряет. Хотелось бы понять, как будут размещаться новые ачивки, если под аватаркой не так много места? Да и в новогоднюю елку не хотелось бы превращаться за каждый повод и не повод. Я это к тому, есть достижения, которые хочется выделить, а какие-то "получены и получены" и менее значимые.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer ,

как показывает практика, то большинство на словах игнорирует положительную динамику их персоны. И другое дело, негативную (неадекватную), она и есть та точка, которая создает игнор. 

И да, как один из примеров, для меня немаловажно, что несколько лет за меня отдавали голоса.

Замечу, что я не прятался в своих темах. Высказывался так, как сам считал/-ю. Это могло, как нравится, так и нет. Что может изменить коллектив разработчиков? Ничего. У меня всегда были свои мысли, которые и продвигаю. А в чем некомпетентен, туда и не лезу со своими мыслями.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Murarius сказал(а):

За третий вариант пока не проголосовал никто

Запускай тест, а затем проводи голосование. Лично от себя, я за любой кипишь, который приносит интересные идеи. Пока вижу, что кот в мешке. 

Вроде, система интересная, позволяет двигаться дальше тем, кто добился пиковых наград. Но двигаться уже не на достижениях, а на сухой статистике.

По ачивкам. Видимо, я не так понимаю это слово. Для меня, ачивки уже нашли место под аватаркой, они же награды. Там же находятся статистические ярлычки. Новая же система строится не на наградах, а полной сухой статистики всего и вся сделанного на форуме. И я их вижу, пока, как замена системы, которая делит на новичков,..., жителей и ветеранов. Лишь распределение будет происходить по разным категориям, не только по возрасту регистрации. 

На всякий, мне нравится идея, но хотелось бы видеть сколько в этот раз тысяч того и иного будет утеряно. Так сказать, нужно осознанно идти к этим потерям. 

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
41 минуту назад, Zander_driver сказал(а):

надо определиться с формулой

5 часов назад, Murarius сказал(а):

предполагается, что он точен. Больше ничего сказать не могу.

Перечитывай еще раз мое сообщение.

@aromatizer,

скорее всего я не справлюсь с этой задачей. Извиняй.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

3 минуты назад, aromatizer сказал(а):

зачем же трогать то, что нормально работало годами?

Провел параллель с моддингом. Тут либо двигаться вперед, но отчетливо понимая, что нам даст новая система, либо остановится на достигнутом. Есть голосование, там и видно будет, кто и что хочет.

Новая система описана в общих красках. При таком количестве информации проголосовал за старую систему. Мне она понятна, а новая нет.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, aromatizer сказал(а):

какие-то форумные ачивки способны увеличить творческий потенциал?

15 часов назад, ed_rez сказал(а):

пускай все награды выкручены на максималках, меня не останавливает энергично двигаться дальше

 Я за себя ответил. За других я не могу ответить. Думается мне, кто подошел к пиковым, те и без наград делали бы все тоже самое. 

 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, aromatizer сказал(а):

Дать?

Если админ заморочился о обновлении системы, значит у него появился резончик. И моя задача понять его идею, а также понять, что она внесет полезного. У меня мало информации, как для отказа, так и для принятия. Я удивляюсь, как другие рубят с плеча- принимают решение. Но они не виноваты. Все новое нужно предельно раскрыто описывать, чтобы было понятно на что подпишемся, если подпишемся.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aromatizer сказал(а):

в чем тогда смысл этого "шороха орехов"?

2 минуты назад, ed_rez сказал(а):

моя задача понять его идею

Я задаю вопросы админу. Ответы размазаны. А в данном случае, нужны предельно открытые. 

Я смотрю на идеи админа, как на идеи модмейкеров, коль мы на форуме данной тематики. Именно поэтому и предложил ввести тест, если не получается диалог. Так сказать, на своей шкуре проверить. 

  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius,

не смог найти информации, что произойдет с нынешними наградами при 3 варианте. Как минимум 2 для меня бесценны и не хочется превращать и в какие-то цифры (баллы).  За расположение этих наград под автаркой не настаиваю. Полностью устраивает, что в профилях есть вкладочка "Награды".

Вариант 1, как я уже выше, отметаю в сторону. Занятно наблюдать на аватарку Админа с рангом "Ученик", а у нас еще и модераторы и кураторы. А сколько пользователей с наградой в 10 лет... (но тут я пока не понимаю, что будет со старыми наградами). И таки странно получается, кто помогает ответами, выкладывает,... получают оценки, а баллы получают оценщики.:good:

Вариант 3. Отличие от 1 варианта. Вся (условно) старая статистика включает в новую систему. И все ветераны останутся ими, а жители получат какой-то вменяемый ранг.

Очень внимательно все изучил. Если в выписки закралась ошибка, то огласи ее/их.

 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Murarius сказал(а):

Нет ошибок, все верно

Но тогда эти предложения могут запутать читающих и вникающих:

4 часа назад, Murarius сказал(а):

В Варианте 3 мы конвертируем все оценки в баллы и выключаем систему оценок (это техническое условие).

 

16.07.2021 в 19:49, Murarius сказал(а):

3. Задействовать новую систему полностью, с оценками, а существующую систему отключить.

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Murarius сказал(а):

В Варианте 3 его ранг будет расти в зависимости от того, сколько (и каких, это тоже можно в условие ставить, емнип) оценок он будет получать.

Лучше конкретизировать, мой совет. После моих вопросов и раскрытия непонятных вопросов, я думаю, сам заметил, что есть пользователи, кто переголосовал. 

Я вижу, что новая система более гибкая и лучше раскрывает пользователей в их направлениях развития на форуме. Но есть мелкие изъяны, о чем сказал я ранее, затем @SergeT продублировал прямым текстом. И тут зацепился за расплывчатый ответ (цитату).

Вернусь к подчеркнутому. Новички увидят по ачивкам, кому продуктивнее задавать вопросы в ЛС, если не получается дождаться ответа на форуме. Пишу это на личном опыте. Но беда в том, что не на все вопросы есть ответы. Так вот, предлагаю расширить базу рангов или добавить подранги для пользователей, кто обладает знаниями каких-то разделов моддинга. Пример: программист, моделлер, аниматор, текстурщик,...

Я думаю, не должно быть бардака, если каждый сам за себя ответит, какими знаниями обладает и закрепит их своими сообщениями в определенных темах форума.

 

  • Полезно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer ,

таки есть у нас раздел стримеров. Лишь админ может сказать, сколько прибавилось активных пользователей после сотрудничества со стримерами.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Капрал Хикс сказал:

Зачем прикручивать ерунду всякую ещё поверх всего этого?

Вероятно для того, чтобы новичкам было легче подняться по рангу, если пользователь активный. Пока система заточена под модераторов и кураторов. Ни один другой активный пользователь не участвует в конкурсах за награды. Меня это огорчает, т.к. вижу, очень много активных форумчан, которые обладают, как знаниями моддинга, так и знанием сюжетов различных модов. Также есть те, кто уже добился пиковых наград. И уже пропускают награждение по проделанной работе на форуме за прошедший год. Не могу сказать, чтобы это как-то влияло а человека, он как помогал, так и помогает без каких-либо наград. Но это не отменяет того, что любому приятно, если прилетает какая-то "конфетка".

От себя. Меня полностью устраивает старая система. Но в новой вижу больше возможностей для активных пользователей. Но беда в том, что неактивных (в среде моддинга) куда больше, поэтому ни 1, ни 3 варианты не примут ни сейчас, ни через год. Наванговал от души. :biggrin:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21.07.2021 в 13:40, WeoM сказал:

чтобы статус, тот что под ником, мог становится ссылкой на тему

Проблематично, ибо ссылок может быть не одна. Все ссылки могут находится в самом профиле, как на мини-работы, так и более глобальные.

Да и функционал, а также ПФ не запрещают вносить ссылки в подписи к аккаунту, чтобы не заходить в профили.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, DenVer сказал:

пора ли признать выборы голосование состоявшимся?

Согласен, пора закрывать. Не готов форум еще к нововведениям.

Эх, вспоминаю, как многие негативно относились к движку ТЧ, когда предполагалось разрабатывать х64, 11 рендер,... Но в итоге, они же забыли свои слова и теперь горой за новый движок/-и. Занятно, провел параллель. Любые нововведения ломают устаканенные представления. Всему нужно время, кто-то раньше, кто-то позже. Но исход очевиден, но не в ближайшие годы. ПМСМ.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...