Перейти к контенту
Manool

ОP OGSR: обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Raketchik сказал:

А почему бы не дать игрокам выбор, возможность использовать не самые качественные и крупные текстуры и прочее?

Может быть на релизе и добавлю.
 

29 минут назад, Raketchik сказал:

потому что ОП славится растрачиванием огромного количества времени игрока впустую на всякие скучные и нелогичные вещи.

Так можно и про ОП-2.2 сказать, только там это на 10 помножено.
 

30 минут назад, Raketchik сказал:

Если пройти квест без подсказок из интернета и невозможно

Я придерживаюсь такого же мнения и уже сейчас большинство тех же тайников можно найти без каких-либо гидов.
 

31 минуту назад, Raketchik сказал:

грант от государства например?

 А можно мне лично президент деньги в руки даст?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dfhg сказал:

А если я вам денег раздобуду, это поможет? Не через краудфандинг, а грант от государства например?

С трудом представляю себе содержание заявки на грант от государства. :) Но попробуй. Может, ты на этом собаку съел, не знаю. :)

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shurup сказал:

особенно в Mod Pack LSC

К модпаку никаких претензий. Славн молодец.

Вышел фикс.

Ссылки на скачивание, changelog и инструкция по установке находятся в этой теме.

  • Полезно 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shokker сказал:

на семерке пойдёт ?

Нет

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR4 @ 3900, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 16 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Всем здрасть!

 

@Prophet13 сейчас столкнулся с такой ситуацией: ГГ на Кордоне. Ложусь спать на 8 часов, просыпаюсь, сирена как при Часе ужаса, все трясется и освещение как при Часе, но сообщений нет. Жду 20 мин игровых - ничего не происходит, но и тряска продолжается. Сохранился, перезагрузка - все стало нормальным.

Ситуация известна? Сохранка перед сном нужна?

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prophet13 сказал:

давай,

https://disk.yandex.ru/d/QB9K9yhIefeExQ

4 минуты назад, Prophet13 сказал:

ок

  • Спасибо 1

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

В целом пока нравится, авторы хорошо постарались, работа проделана большая, есть мелкие ошибки и недочеты, но это уже правится оперативно. Пока только не очень нравится выполнять хомячьи задания на чипы, там где, то 200 бутылок водки, то 100 пачек сигарет принести, приходится опять барахольством заниматься, благо рюкзаков хватает. Это в ОП 2-2-1-2-2 надоедало, а здесь может заменить на что то другое, типа найти редкую вещь или выполнить сложное задание. Впрочем авторам виднее, мод прохожу с удовольствием, правда пока только до Бара дошел.

Изменено пользователем achavanin
  • Нравится 2

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
1 час назад, achavanin сказал:

Это в ОП 2-2-1-2-2 надоедало, а здесь может заменить на что то другое, типа найти редкую вещь или выполнить сложное задание.

Тут и так очень сильно изменена беготня, так что пусть останется хоть что-то затягивающее игровой процесс

  • Нравится 1

Поясняю за баланс ОП OGSR

Ссылка на комментарий

А чё тут с логикой и адеватностью броников/оружки? Почему я шотаю всех нпс одинаково будь они новичком или легендой? Почему так сильно искажена важность рангов нпс - смысл им ходить в экзах если они умирают так же как и нпс в куртках новичков? Да ещё и с ГГ такие же проблемы побегал в в куртке базовой - шотают, нашёл экзач - шотают... Снайперки так вообще теперь не нужны в игре, ведь достаточно иметь скорострельный АК с ПСО, а не однозарядное редкостреляющее "снайперское оружие", всё равно шотать будешь одинаково. Вы бы что-то вроде баллистики из аномальки запилили и мод будет нереально отличаться от  прочих солянок в плане реалистичности и важности смены эквипа/оружия/типа патронов. Кстати да, зачем тут бронебойные патроны если толку от них нет, всё равно все шотные...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Stalker D.U.S.H.N.I.L.A 2. сказал:

А чё тут с логикой и адеватностью броников/оружки? Почему я шотаю всех нпс одинаково будь они новичком или легендой? Почему так сильно искажена важность рангов нпс - смысл им ходить в экзах если они умирают так же как и нпс в куртках новичков?

В ОП-2.2 оружие делится на три вида: бесполезный мусор, сдающийся по ЦЗ; откровенная имба; оружие, которым можно пользоваться, пока не получишь откровенную имбу. Такой сменой баланса избавляемся от первой категории оружия и находится что-то типа золотой середины: тебя убивают с ПМ в экзу, но и ты убиваешь врага в экзу с ПМ.

 

15 минут назад, Stalker D.U.S.H.N.I.L.A 2. сказал:

Вы бы что-то вроде баллистики из аномальки запилили и мод будет нереально отличаться от  прочих солянок

Люди наноют и это будет добавлено: поделим патроны и броню по классам и специально сделаем это НЕопциональной фичей. Что хотите, то и делайте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Prophet13 сказал:

В ОП-2.2 оружие делится на три вида: бесполезный мусор, сдающийся по ЦЗ; откровенная имба; оружие, которым можно пользоваться, пока не получишь откровенную имбу. Такой сменой баланса избавляемся от первой категории оружия и находится что-то типа золотой середины: тебя убивают с ПМ в экзу, но и ты убиваешь врага в экзу с ПМ.

 

Люди наноют и это будет добавлено: поделим патроны и броню по классам и специально сделаем это НЕопциональной фичей. Что хотите, то и делайте.

Это верно, что менять баланс нужно, но ваш вариант как-то не очень вписывается в псевдореализм сталкера. Да, в оригинальных ОП с этим полнейший бред, тут я согласен, но ведь и ваш способ убивает некоторые механики игры (ненужная броня/некоторые виды оружия/типы патронов и т.д.). Но если вы уже задумываетесь об этом, то респект вам. Подобие баллистики решила бы эту проблему сразу, спасибо что прислушиваетесь.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Stalker D.U.S.H.N.I.L.A 2. сказал:

ваш вариант как-то не очень вписывается в псевдореализм сталкера

А мы и не пытаемся сделать ОП реалистичной. Это не наша главная цель. Да и звучит это в паре странно, ОП и реализм.
 

35 минут назад, Stalker D.U.S.H.N.I.L.A 2. сказал:

спасибо что прислушиваетесь.

Вам спасибо за адекватный фидбэк.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, я вот что-то не помню. а вот в оригинальном Сталкере ( ТЧ, ЧН и ЗП ) кому-то нужен был баланс: ( ну прям очень-при-очень ) патронов, брони, оружия, еды и всего прочего? Просто играли и Радовались, а сейчас то патрон не тот то, тушкан не так пищит то, дерево не там выросло и я думаю не стоит сравнивать с ОП 2.1, 2.2 эта сборка совсем другое. Может я придираюсь, но Кто знает как там действительно в Этой Зоне на самом деле. Ребята ( Manool end Prophet13 ) очень стараются, дай Бог им Здоровья и Терьпения !!! Спасибо.

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

По сути мод был и до этого хорош. Ребята сделали Базу теперь ток шлифовать. Ни каких новых локаций не надо это факт, что то новое надо использовать на имеющихся локациях, тот же Затон, Юпитер просто клондайк для квестов. Подтянуть оружейку,я бы не говорил, но поиграв в ТТ2 ОГСР это просто высший пилотаж Anomaly курит в сторонке.

Ссылка на комментарий

А такой вопрос. Прохожу данную модификацию и столкнулся толи с проблемой, толи с фичей. в общем не могу воскресить Химика. Это так надо? его нельзя воскресить? Зачем тогда нужны "живые сердца"?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...