Перейти к контенту
I am Dead

Golden Sphere on OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

@aromatizer Вообще изначально планировалось, что бинт будет лечить все конечности но на очень маленький показатель, аптечки соответственно побольше, ибупрофен идёт как обезбол в моде, поэтому снимает все негативные эффекты на очень короткий срок, ну а медкомплект будет полностью лечить одну категорию конечностей( либо комплект ног или комплект рук или голову ну или торс)

А скрины выложил для обсуждения и предложений.

  • Полезно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@ALEXMANLEO Я тут случайно проходил. Похожая ситуация была на Anomaly потому подскажу варианты:

1-нехватка памяти, видеоОЗУ или ОЗУ это помониторь. (высокие настройки однако)

2-нехватка скорости от носителя, особенно актуально на HDD. Если канал забит всяким хламом висящим на фоне то могут сбрасываться скрипты. Два и более дисков обязательны, даже если SSD на SATA. Также неплохо зачистить процессы от мусора.

Ну и 3 как вариант конфликт конкретного проца с движком.

Эти варианты дают безлоговые вылеты и синий экран на 64движке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот такая хрень:

https://ibb.co/54Z7Xqb

Сохранения, логи:

https://disk.yandex.ru/d/duOpMnWLnKbBUA 

Игра, патч и хотфикс скачивал с Яндекса, новая игра.

Игра, патч и хотфикс скачивал с Яндекса, новая игра. Проходил и дальше, дублировал при подборе куклу, в квесте на убийство контролера - 2 контролера, также дублирует некоторые предметы, поднимаемые с земли.

Изменено пользователем Cerberus_sr
Ссылка на комментарий

@I am Dead НИ обязательна после установки патча?

 

А пока на предыдущей версии встретился с каким-то фееричным багом - иду на грани перегруза, пару раз щелкнул фонариком (назначено на боковую кнопку мыши, на всякий) и тут у меня всплывает сообщение что усе, перегруз полный. Минут 10 стоял и не понимал, как так, зачем и почему. В итоге оказалось, что при быстром включении\выключении фонаря, в рюкзак спавнятся бинты с кривой иконкой, которые, к слову, были у меня еще давно в рюкзаке при старте игры, но как-то внимания не обращал на них. Сейв https://dropmefiles.com/WrZmy, скрин (внимание на курсор) ss-alex-05-25-21-15-51-22-l01-escape.jpg. Зона даже спустя столько лет не перестает удивлять...

 

Upd.: загрузился сейчас еще раз, теперь начала спавнится какая-то консерва все при тех же действиях, при этом выкинуть ее нельзя ss-alex-05-25-21-16-01-32-l01-escape.jpg.

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

@ALEXMANLEO Бывает такое когда часто жмякаешь по клавише фонаря или несколько раз используешь предмет не дождавшись окончания прошлого.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, I am Dead сказал(а):

Бывает такое

Это какие-то фейковые предметы для каких-то внутри-скриптовых манипуляций?

А зачем? Вроде бы, вкл/выкл фонарика, равно как и использование чего угодно мыслимого, с какой угодно функциональной логикой, на движке OGSR не должно таких костылей требовать.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@I am Dead идем дальше, прикладываю архив, где уже стандартный вылет и лог при загрузке через квиклоад (вылетает не каждый раз, а на 3-5-ый), а также еще вылет и лог при попытке выложить\переложить ремнабор и мины, сейв на всякий в комплекте: https://dropmefiles.com/pjmRn.

И че-то уже раз 10-ый пытаюсь с огнемета уничтожить крысиное гнездо, но уничтожаться оно никак не хочется, с каких сторон уже ни палил. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zander_driver сказал(а):

Это какие-то фейковые предметы для каких-то внутри-скриптовых манипуляций?

Да,фейк предмет. При юзании определенного предмета для которого есть анимация, удаляется бинокль из слота, спавнится фейк предмет который в свою очередь попадает в слот бинокля, потом активируется слот, проигрывается анимация, фейк предмет удаляется, обратно спавнится бинокль в слот (это если он был изначально), следом возврат слота который был активен до всех манипуляций.

@ALEXMANLEO Так у тебя наверно патч не стоит, поэтому столько косяков.

9 часов назад, Zander_driver сказал(а):

А зачем? Вроде бы, вкл/выкл фонарика, равно как и использование чего угодно мыслимого, с какой угодно функциональной логикой, на движке OGSR не должно таких костылей требовать.

А тут тоже самое что и описывал выше, только при нажатии на клавишу фонарика, спавнится и съедается предмет, а далее что и описывал выше.

Ссылка на комментарий

@I am Dead так я потому и спрашивал про патч, НИ нужна или нет, чтобы заново не накатывать все потом. После своего поста-таки решил поставить, Крысолова прошел, но вылеты при квиклоаде так и остались, благо реже.

И что еще точно осталось - это намертво зависание игры после убийства по крайней мере мутантов из дробовиков. Писал об этом в самом начале темы, когда ходил еще с трехзарядным на Кордоне, сейчас в Темное Долине заказал себе USAS-12 и все такая же песня, вблизи в разных местах убивал собачек, на этом собачки убивали во мне радость и удовольствия от игры. На всякий логи: https://dropmefiles.com/g3MGi.

И да, после установки патча, худ применения предметов стал кривой, вижу только плечо ГГ, да и то сквозь текстуры, играю на 1920х1080 со стандартными настройками fov.

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Скачал все с яндекса. Поставил игру, патч, хотфикс, затем хотфикс 26.05. Начал новую игру. 

1. Файл maingame_16.xml из хотфикса портит интерфейс, до хотфикса: https://ibb.co/PMt3LPs после: https://ibb.co/mybkrPV

2. На Кордоне Изгой после обучения сбору артефактов зависает там где учил и не возвращается в лагерь. Вернулся только после похода на Окраину.

3. Изгой не дает квеста на тушонку и обмен ее на значки.

4. На Окраине из тайника под вертолетом, сразу у входа на локацию, мину лучше не брать, т.к. при попытке выложить её - сразу вылет.

5.Окраина, фабрика. Больной мародер, который рассказывает где находится лагерь бандитов, не обучает за 20 ибупрофена рецептам на варку.

6. Кордон. Квест тише воды, ниже травы. Не отмечает в дневнике выполненными: пробраться незамеченным в казарму блокпоста, взломать сейф, а отмечает сразу взять костюм.

7. Кордон. Квест дезертир. Со Змиевским убегаю за забор и колючку, потом он бежит дальше и перед местом где должны напасть кабаны, останавливается и зависает. Присел и не говорит.

Дальше пока не прошел.

Сейвы:https://disk.yandex.ru/d/NwBfUP83B-plMA

Ссылка на комментарий

1.Посмотрю на досуге.

2.Есть такое дело, бывает торчит возле аномалии, потом сам уходит.

3.Его и не было никогда, или я что то не знаю?

4.Это тоже знаю, в патче будет исправленно.

5. Выдаёт, вчера этот квест проходил.

6. Так и в оригинале было, но постараюсь исправить.

7.У меня как раз таки наоборот было он шёл полуприсядя, доходил до той точки и давал деру в деревню.

Ссылка на комментарий
1 час назад, I am Dead сказал(а):

3.Его и не было никогда, или я что то не знаю?

В оригинале: спрашиваешь как дела, он говорит что то типа жрать охота итд, появляется кв принести банку тушонки, в награду он дает 2 значка

 

1 час назад, I am Dead сказал(а):

5. Выдаёт, вчера этот квест проходил

Я тоже вчера проходил - мне не дал.

 

1 час назад, I am Dead сказал(а):

7.У меня как раз таки наоборот было он шёл полуприсядя, доходил до той точки и давал деру в деревню.

Я 4 раза переигрывал - встает на месте присев и стоит, и поговорить с ним на могу.

и еще, уважаемый @I am Dead , почему, если не секрет, Вы пользуетесь винраром? Он при упаковке - распаковке может терять биты! Обратите внимание на нексусе все пользуются 7-zip.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Cerberus_sr сказал(а):

почему, если не секрет, Вы пользуетесь винраром?

Потому что он универсальный. Открывает и зип и рар и исо и ещё очень много всяких типов файлов.

58 минут назад, Cerberus_sr сказал(а):

дает 2 значка

Не было этого квеста в оригинале, может в аддоне под огсе 0692 но точно не тут, значки разбросаны по тайникам.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, I am Dead сказал(а):

Потому что он универсальный

7zip открывает все те же файлы, что и winrar и даже больше 7zip - 30 типов файлов против 17 типов файлов Winrar!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@I am Dead после убийства монстра по квесту "Минздрав предупреждает", игра начинает намертво виснуть через буквально 10 секунд после загрузки сейвов. Переигровка не помогла. Логи и сейвы: https://dropmefiles.com/l9ElU.

 

Upd. Перешел на обычное динамическое освещение, удалось пройти. А также наконец удалось поймать нормальный лог при вылете на ровном месте: https://dropmefiles.com/52g94.

 

P.S. Сверху писали, что подобные мертвые зависы могут случаться на слабом железе. Однако игра установлена на SSD, стоят две планки высокочастотной оперативы на 16 Гб, видюха полноценная 1050 Ti, как бы для Сталкера вполне нормально, мягко говоря.

Изменено пользователем ALEXMANLEO

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Иду спасать Абдуля на Радаре, переоделся в агентов (Т-костюм и противогаз), так мало того, что они все равно на меня агрятся, так еще и ловлю стабильно вылет при подходе к вагончику с охранником. Сейв и лог прикладываю.

Еще из багов:

- кривой прицел на М16, где сквозь него видна тупо синяя текстура;

- ученые, которых вызываешь через ноут в Темную Долину, после выполнения квеста и перезахода на локу пропадают, и больше их вызвать нельзя, из-за чего пройти квест Оборотня мирным путем не представляется возможным.

 

 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...