Перейти к контенту

NLC-7 Reincarnation (Light Edition)


MaestroMaior

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А вот у меня со спальником всё в полном порядке. Нужно его тыркнуть, как-бы попытаться взять-растелить и затем наступить. И баеньки!  Но сны конечно кислотные... :)   Работа над облегчением прохождения произведена большая, но вот с балансом кое-где беда... Снорки, кровы и полтеры, валятся с пару выстрелов, кота завалить сложнее получается. :) Монстрячих потрохов слишком много... и спавнятся они очень быстро. :)   Цены на патроны странные.., к ПМ-у  патроны стоят дороже чем к СВУ или АК . тоже с дробью и картечью. :) Было бы здорово если бы это исправили, а то немного коробит.

15 минут назад, viklavr сказал(а):

Да. Но это было так давно ( ещё СССР был жив)

ХА-ХА шутник, в 2007 СССР уже 16 лет как умер :) 

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я вот тут подумал, что было бы очень удобно сделать "кнопку забрать всё"  в тушках, ящиках и др, или встроить функцию "переместить всё" (как в Anomaly и др). Странно, что из тех кто это может сделать, никто до сих пор до этого не додумался и не сделал... Даже в ванильном Сталке это есть. Это же очень удобно.  Иногда долго приходится перемещать туда-сюда предметы и тыркать лкм , этак никаких коннекторов не напасёшься. Хорошо я научился их ремонтировать. А если бы нет.., пришлось бы покупать новую мышь или коннекторы на Али.

И ещё, подскажите в каком файле прописаны строчки инфо на ХУДе : Здоровье, Выносливость, Радиация и др. ( поиском через ТК не нашёл) Хочу поменять цвет параметра Здоровье на оранжевый, а то плохо видно.

14 часов назад, Generaator сказал(а):

более-менее удачно баланс был пойман в версии 2.5

 

Пришлось править самому эту сборку в сторону усложнения . А то уж больно ванилью попахивает.

Но оригинал Сяка ещё хуже.., сильно перекручен ненужным , а под частую и просто абсурдным хардом. Меченый там очень смахивает на инвалида, зачем-то пришедшего в зону.  

 

Я проходил версию 2.5.1 от SOBa, но не помню была ли там оружейка от Мари... А сюда эту оружейку никак нельзя прикрутить? У Султана одни плевалки, непонятно ваще зачем я ему свои разряженные модификаты сплавил :) Всё равно что выкинул. Брал модифицированную сайгу , пулемет ПКМ и немецкую винтовку. Всё так и лежит по нычкам, за ненадобностью... Пулемет полностью опустошил, но даже  четырёх кабанов не смог завалить... :mda:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, shahvkit сказал(а):

Нафиг такой NLC нужен...

Я ведь только за золотую середину ратую, которую так сложно достичь. Игра должна приносить удовольствие и позитивные эмоции, а не служить источником раздражения или психоза. ИМХО:) 

 

4 часа назад, shahvkit сказал(а):

сотни игроков по всему миру

Я тоже присоединялся к этим сотням и к их мнению, сначала в NLC6, а затем и в NLC7, после установки пару десяток правок. К чему лукавство, их ставит абсолютное большинство. И потом мод начинает нравится! 

С другой стороны если вы такой ревнитель оригинала, то что вы здесь делаете? (это риторический вопрос) 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
16 минут назад, Generaator сказал(а):

Ну или НК417

Моя экипировка: АПС, MP-153 укорот и СВУ, ну и само-собой АК Стрелка. Винтовка НК417 у меня в нычке и лежит. ДА нормальные патроны только за ПДА к ней. С СВУ зомби в голову валятся лучше и нормальные патроны достать намного проще. Спавнером не пользуюсь, хоть он и есть, стараюсь играть честно. АК-103 попробую, добыл недавно из нычки ОРЕХА-ПРИЗРАКА :)

Изменено пользователем UMBRA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, metiv сказал(а):

Квесты в этой сборке адекватно отображаются

Ничего не отображается, нужно запоминать или записывать, делать скриншоты. История сообщений тоже очень убогая.

2 часа назад, shahvkit сказал(а):

то, что совершенно не про них.

Что-то вы сами, голубчик, запутались. Этот же мод называется: Light Edition, (надеюсь вы знаете как это переводится?) так?! А если так, то это значит, что я тут как раз и вопросы задаю вполне адекватные и суждения выношу вполне разумные, соответствующие данной теме,  это похоже что ВЫ ,уважаемый, темой ошиблись...

Поменял цвет параметра "Здоровье" на оранжевый. Теперь всё хорошо видно. Если кому интересно и он действительно проходит этот мод , то, без лишних понтов подскажу: по пути: config/ui , в в файлах: ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml в самом низу страницы, меняете значения параметра: actor_health с 255,0,0.(красный) на 255 ,140,0(оранжевый)

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
7 часов назад, shahvkit сказал(а):

Лишь в твоём понимании, которое выглядит весьма ограниченным, ведь не зря же ты стараешься подогнать законченную высококлассную работу со своим миром и правилами под свои весьма тривиальные запросы.

Что -то я ничего не пойму, вы вообще понимаете где находитесь? Или за деревьями не видите самого леса?!  В этом моде как он есть, от вашего горячо любимого оригинала с его правилами не осталось камня на камне, так чего вы ко мне цепляетесь не пойму. Я лишь высказал своё мнение о том, что нужен баланс даже в облегченной версии.

 

Сяк создал замечательный и уникальный мод. Но, как говорится: "Горе от ума", это как раз очень точная поговорка в его случае. Он гениальный эгоист и совершенно не заботился об игроках. Поэтому игроки сами о себе позаботились, разрушили все его античиты, распаковали сборку и сделали так, чтобы всем было удобно и более-менее комфортно играть в данный шедевр.  Это моё мнение, оно правильное и я имею полное право его высказывать в данной теме.

Изменено пользователем UMBRA
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

22 часа назад, shahvkit сказал(а):

Сколько их тут перебывало и стухло. И этот пройдёт и забудется.

Разумеется, как только закончу прохождение данного мода я пойду дальше. Уж точно не собираюсь здесь пастись и строить из себя гуру.

А теперь по теме: Только меня одного бесит затухающий экран при попытке прицелиться в псевду? Я пробовал сделать пси удар псевдособаки как в аддоне у уважаемого Хемуль36рус: "Пси атака трудный путь" на ТТ2. Заменил оттуда "m_pseudodog.ltx", но особых изменений не заметил, видимо что-то ещё нужно править.  Может быть кто-нибудь знает как это исправить. Стрелять тупо от бедра через точку не хочется.

Изменено пользователем UMBRA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, bastor сказал(а):

Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script

Не очень-то получилось.., только затухание и моргание экрана пропало при прицеливании, но пси-удар не появился. Видимо нужно как-то адаптировать, но на это знаний у меня не хватит. :) 

 

Подскажите пожалуйста где мерк Вахтанг со своим обменом спрятался? config\misc - искал, его там вроде нет. ХОЧУ ему в обмен на 5 пда заменить 100 шт. 7.62х51 с обычных на бронированные. Почему ХОЧУ?, всё просто. В продаже их не у кого нет. выбить можно только обменом у Арни сейв-лоад,  А читерить не Хоца, Хоца по чесноку. Смотрите нестыковочка: Скряга обменивает 100 штук таких же патронов на один арт второго уровня . Вахтанг обменивает 100 шт на пять пда, но к тому моменту как появляется у ГГ такое оружие этих артов и рецептов уже вал. А вот пда достать не так то просто(если ГГ идёт мирным путём), либо нужно штук 20+ зомбарей завалить, либо купить у Борзого 4шт. за чек на 1000$ , либо  обмен у жилы 1шт. на 6 колбас ох. Так что, если он будет менять простые патроны на пда, в клиентах, ГГ ему никогда не видать, а вот если он улучшенные будет менять, то люди к нему потянутся...:)

Изменено пользователем UMBRA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, waylander сказал(а):

я бы не стал так разговаривать на ресурсе, где прошу помощь.

Всегда стараюсь говорить то что думаю, а если борзеют - особенно и плюшки меня при этом не шибко интересуют. Помогут - хорошо, буду благодарен. Не помогут -  найду другой путь к цели. 

 

Ну вот примерно как сейчас: задал я поиск по тем файлам, что вы мне посоветовали. Искал - "ammo_7.62x51 в количестве пяти пачек (ведь именно это я получаю от Вахтанга за 5 пда), поиск дал результаты только вот в этом файле...

3 часа назад, waylander сказал(а):

sak_dialog

но, то что нужно не нашёл . Может не туда глядел, хотя небольшой опыт замены бартера по ОП2.1 имею. В общем не стал заморачиваться, оно того не стоит, а просто прописал Скряге эти патроны в продажу. Поставил цену - 12000 за пачку, по моему вполне справедливая цена. Особенно на фоне того сколько стоят у него - 7.62х54 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, waylander сказал(а):

sak_dialog - функции

Уфф, запутался я. :dash2:Там же было написано: "патроны нато для Шинкаря"... И как поиск задавать если не знаешь, стоит: то 7.62, то 762, то 7,62. Был не прав, признаю.  Но благодаря вашему терпению у меня всё получилось.:thank_you: У Скряги патроны в продаже тоже оставил, но поднял цену ещё в два раза до 24000 за пачку, на случай отсутствия пда. Скряга, он и в Африке - Скряга. :)

 

 

Не сочтите за наглость, но вы случайно не знаете как сделать так, чтобы экран не просто тупо чернел и не дёргался при пси ударе псевды, а действительно бы сбивался прицел вниз и в сторону, но всё же была бы возможность успеть выстрелить и попасть.Тем более что не нужно ничего изобретать, всё уже давно изобрели. Уж незнаю кто автор этого эффекта, У Хемуль36рус я это увидел впервые. Пробовал заменить строки относящиеся к псевдособаке, но смог убрать только эффекты затемнения и дёргания, эффекта пси-удара не получилось. Нужно, как я понимаю как-то адаптировать это к данному моду, но как это сделать если честно не представляю себе вообще. Может быть вы подскажете что нужно делать. Вот файл из "пси атака трудный путь" bind_monster.script: https://disk.yandex.ru/d/3CgnDuqKlc5Twg

 

Файл из этого мода: https://disk.yandex.ru/d/E_iUbCXrkbwrXw . То что получилось у меня ( эффект стробоскопа :) ): https://disk.yandex.ru/d/IIkqR3HUaAA4YQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Ваш файл к сожалению не идёт, игра вылетает при загрузке. А насчёт этого .рре , вы меня крепко поправили. Немного помороковал с ним, кое-чего кое-где заменил  и получилось так классно, что ажно муррашки  поползли от псевдов. :good2:

4 часа назад, bastor сказал(а):

Нужен файл эффекта с расширением .ppe

Спасибо за подсказку. Ваш файл к сожалению не идёт, игра вылетает при загрузке. А насчёт этого .рре , вы меня крепко поправили. Немного помороковал с ним, кое-чего кое-где заменил  и получилось так классно, что ажно муррашки  поползли от псевдов. :good2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нашёл пару глюков. Может кому это интересно и  захочет исправить: Не работают быстрые сохранения на Тесле и в х-6 , тока возле зажжёных костров и лампад. Цукерман не отдаёт обратно компас, ни на склады , ни на кордон - телепортироваться невозможно, он всё время говорит: ... подойдите позже ...

Изменено пользователем UMBRA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Всё чудесатее и чудесатее...

Как быть не знаю.., подскажите. Спустился в лабу х10 по "просьбе" наймов, чел на входе дал инструмент для оружия монолита. Но переход завален с прошлого посещения. Что логично, зачем бы я выходил через райцентр. В щель ворот в ангар с электрами не пролезть, выстрелами открыл дверь, но там невидимая преграда. Что делать??? подниматься наверх валить наймов? На этом мирное прохождение закончено? А ведь Зуб намекал про другой выход из лаборатории. Странно это всё...

Пришлось положить всех бандосов Борзого и наймов на переходе с АС в РЛ( напали первыми) , наглый Неизвестный с Вахтангом  не нападают, делают вид что не при делах... Вахтанг пда просит на обмен... :buba::fool: Странно всё это.. Вам не кажется? Может быть можно пройти дальше в х-10? По количеству отловленных глюков, очень похоже на то, что я первый прохожу эту модификацию ...

Изменено пользователем UMBRA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
18 часов назад, viklavr сказал(а):

что бы прапор собрался с мыслями

НУ не знаю.., у меня не было проблем с этим квестом. Разнёс барахло и принёс ингредиенты для слизняка. Отдал. Подождал пару часов... Всё чётко!

Изменено пользователем UMBRA
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

@MaestroMaior Хорошая получилась модификация!  Большая вами проведена работа по облегчению прохождения. :thank_you: Я тут пытался поиграть в оригинал.. :dash2:Ну его! Геморой ещё тот... Пройду ка ещё разок здесь.., тем более что Кузю обидел и Беса не уберёг.  Да и тут я уже всё знаю, где-что лежит. :russian_ru:

 Немного подтянул  баланс: с ценами на патроны у торговцев разобрался... Крова и снорка сделал в два раза живучее кота... Частей распространённых мутантов уменьшил до 0.3-0.5... и вообще хорошо стало. За игру заработал на частях 2 миллиона! Ну вот КУДА деньги девать в NLC? Хоть бы Оксанка, попросила на лечение там дочки, к примеру... Был бы хоть какой-то стимул их собирать. Но никто же не просит...  Зачем их столько? Их некуда девать...

Всем приятного прохождения!

И снова в бой! Покой нам тока снится! :hunter:

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aromatizer сказал(а):

Где ссылка, чтобы скачать?

Ну.., я как бы для себя всё это правлю. Ссылки на правки, должен наверное автор модификации выкладывать, если он посчитает это нужным..

Там совсем не сложно всё это поправить самому, было бы желание... :buba:

18 часов назад, viklavr сказал(а):

Где можно посмотреть что там нужно

Не совсем понятно, это вопрос или утверждение?

  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...