Перейти к контенту
MaestroMaior

NLC-7 Reincarnation (Light Edition)

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, UMBRA сказал(а):

У Султана одни плевалки

В принципе из Султановских "плевалок" только АК-103 можно взять. ) По сути он "имба". Ну или НК417, его тоже можно использовать, особенно начиная с АС, когда появляется возможность массово менять патроны к нему на ПДА у Вахтанга. За 5 вшивых ПДА получаем 100 неплохих патронов 7,62 калибра. ) Всё остальное нафиг не нужно в этой игре. Дробаш хороший можно нахаляву в Кишке подобрать, а "пекаль" самый лучший - USP. )

 

Изменено пользователем Generaator
  • Нравится 3
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Generaator сказал(а):

Ну или НК417

Моя экипировка: АПС, MP-153 укорот и СВУ, ну и само-собой АК Стрелка. Винтовка НК417 у меня в нычке и лежит. ДА нормальные патроны только за ПДА к ней. С СВУ зомби в голову валятся лучше и нормальные патроны достать намного проще. Спавнером не пользуюсь, хоть он и есть, стараюсь играть честно. АК-103 попробую, добыл недавно из нычки ОРЕХА-ПРИЗРАКА :)

Изменено пользователем UMBRA
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, UMBRA сказал(а):

Игра должна приносить удовольствие и позитивные эмоции

Основная идея мода "Не легко и не радостно". Игрок должен прилагать усилия, работать чтобы выжить в Зоне отчуждения.

В мире есть большое количество людей, которым "Удовольствие и позитивные эмоции" приносит как раз трудная задача, сложная и хорошо сделанная работа.

И именно это даёт NLC. Так что не стоит превращать его в очередной развлекательный мод которых сейчас сотни, и которые забудутся едва закончившись.

48 минут назад, UMBRA сказал(а):

К чему лукавство, их ставит абсолютное большинство.

Они тебе сами об этом сказали?

Если нет, то не вешай свои хотелки на других.

52 минуты назад, UMBRA сказал(а):

если вы такой ревнитель оригинала, то что вы здесь делаете?

Отвечаю на вопросы, и по возможности даю ответы любителям вешать ярлыки на то, что совершенно не про них.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят, не нашел ответ на свой вопрос в описании, так что спрошу тут. Квесты в этой сборке адекватно отображаются, или надо как в оригинальном нлс половину в голове держать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, metiv сказал(а):

Квесты в этой сборке адекватно отображаются

Ничего не отображается, нужно запоминать или записывать, делать скриншоты. История сообщений тоже очень убогая.

2 часа назад, shahvkit сказал(а):

то, что совершенно не про них.

Что-то вы сами, голубчик, запутались. Этот же мод называется: Light Edition, (надеюсь вы знаете как это переводится?) так?! А если так, то это значит, что я тут как раз и вопросы задаю вполне адекватные и суждения выношу вполне разумные, соответствующие данной теме,  это похоже что ВЫ ,уважаемый, темой ошиблись...

Поменял цвет параметра "Здоровье" на оранжевый. Теперь всё хорошо видно. Если кому интересно и он действительно проходит этот мод , то, без лишних понтов подскажу: по пути: config/ui , в в файлах: ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml в самом низу страницы, меняете значения параметра: actor_health с 255,0,0.(красный) на 255 ,140,0(оранжевый)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, UMBRA сказал(а):

Что-то вы сами, голубчик, запутались. Этот же мод называется: Light Edition, (надеюсь вы знаете как это переводится?) так?! 

Это тема по NLC7, так что всё на своём месте.

1 час назад, UMBRA сказал(а):

то это значит, что я тут как раз и вопросы задаю вполне адекватные и суждения выношу вполне разумные

Лишь в твоём понимании, которое выглядит весьма ограниченным, ведь не зря же ты стараешься подогнать законченную высококлассную работу со своим миром и правилами под свои весьма тривиальные запросы.

 

p.s.

Ты можешь как угодно изменять мод, ставить какие угодно правки, но при этом не надо писать, что авторы мода создали бред, абсурд и ещё чего похлеще.
Авторам хватило знаний и желания проделать трудную работу и создать мод не похожий ни на один другой, со своим миром и своими правилами, так как они посчитали верным и правильным.
Будь добр уважать эту иную точку зрения, и не старайся очернить её, ведь этим ты лишь показываешь себя далеко не в лучшем свете.

Изменено пользователем shahvkit
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, shahvkit сказал(а):

Лишь в твоём понимании, которое выглядит весьма ограниченным, ведь не зря же ты стараешься подогнать законченную высококлассную работу со своим миром и правилами под свои весьма тривиальные запросы.

Что -то я ничего не пойму, вы вообще понимаете где находитесь? Или за деревьями не видите самого леса?!  В этом моде как он есть, от вашего горячо любимого оригинала с его правилами не осталось камня на камне, так чего вы ко мне цепляетесь не пойму. Я лишь высказал своё мнение о том, что нужен баланс даже в облегченной версии.

 

Сяк создал замечательный и уникальный мод. Но, как говорится: "Горе от ума", это как раз очень точная поговорка в его случае. Он гениальный эгоист и совершенно не заботился об игроках. Поэтому игроки сами о себе позаботились, разрушили все его античиты, распаковали сборку и сделали так, чтобы всем было удобно и более-менее комфортно играть в данный шедевр.  Это моё мнение, оно правильное и я имею полное право его высказывать в данной теме.

Изменено пользователем UMBRA
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

Я проходил версию 2.5.1 от SOBa, но не помню была ли там оружейка от Мари.

Была, но начиная с 3.0 уже не от меня. У меня другой концепт, другие конфиги. Моя оружейка на  пике - это сборка 2.5.2, которая на устаревшем движке Загольского и не имеет многих красивых плюшек, зато Калаши у меня не вырезаны (что случилось в тройке c линейкой АК-74) и стрельба в целом  доставляет удовольствие. Оружие слабо изнашивается, его номенклатура больше. Это не то, чтобы критика тройки, хотя мне лично не нравится как настроено оружие в тройке. Правильно наверное сказать, что  Команда 3.0 имеет свой взгляд. В тройке больше хардовости, больше акцента на выживание.

 

18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

А сюда эту оружейку никак нельзя прикрутить?

Смысла нет. Дело в том, что оружейка 3.0 (имеется в виду все вариации тройки) сделана под обновленный движок Загольского, в  котором есть функция автоматического увеличения FOV при прицеливании, которая контрит эффект "замочной скважины" в сквозных прицелах. Не имея подобной технологии в 2.5.2, я пошел другим путем и мне практически удалось нивелировать эффект замочной скважины. Только теперь мое оружие и оружие тройки практически несовместимо из за разности в  прицелах. То есть, перекидывать что то из одной сборки в другую без адаптации весьма проблематично.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, UMBRA сказал(а):

Поэтому игроки сами о себе позаботились, разрушили все его античиты, распаковали сборку и сделали так,

Выложил открытую сборку и исходники Альпет, а не игроки и у меня есть сомнения, что он хоть раз прошёл сборку по "взрослому".:grin2:

Он пообещал, что через пол года после релиза выложит распакованную сборку и обещание выполнил.

Да, распаковщика, как такового не существует, есть прога написанная Альпетом, которая запаковывает файлы.

Сяк, на момент релиза уже не занимался сборкой и в ней уже тогда хватало послаблений в сравнение с ЗБТ.

Перегибов у Сяка хватало, не спорю, сам с ними столкнулся и не раз, но эйфория от того, что вот сейчас можно будет всё настроить под себя любимого прошла быстро. Ностальгия по не легко и не радостно. Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Как то так.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, waylander said:

Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Прикол в том, что сейчас, играя в 3.7.5. я прохожу x-18  только на 43 день и гораздо хуже подготовленный, чем на Релизе у Сяка или даже в ХБМ... Там это дело я прошёл день на 30-й с Пружинами в слотах пояса и т.д. Сейчас на 53-й день мой Меченный до сих пор не был на Дикой и носит пояс на один артефакт... И это мне нравится! :)

Зато ветеран уже...

Так, что это вопрос, где и у кого закручено...

Изменено пользователем Packum
  • Нравится 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий
4 часа назад, waylander сказал(а):

но эйфория от того, что вот сейчас можно будет всё настроить под себя любимого прошла быстро. Ностальгия по не легко и не радостно. Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Ему бесполезно объяснять что либо. Очередной видящий только свои хотелки, не более.

Сколько их тут перебывало и стухло. И этот пройдёт и забудется.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@UMBRA 

18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

было бы очень удобно сделать "кнопку забрать всё"  в тушках, ящиках и др, или встроить функцию "переместить всё"

Нечто подобное было у меня при прохождении мода UZI, перетаскивать можно было по одному предмету, но друзья посоветовали доработанный движок от nasar75 и всё заиграло. Думаю и в этом моде функция "взять всё" может быть зарыта в движке. Но для этого нужно обратится к nasar75 и слёзно просить его "посмотреть" или подсказать как поправить движок. Или другой вариант - это попробовать поставить движок с оф. сайта, где выложен движок с открытой консолью 7520. Сейчас этот мод идёт на 7169 (судя по заставке).

Вопрос к куратору темы MaestroMaior: существуют ли правки или движок в которых реализована функция "взять всё"?

Пришел ГГ в Забытый хутор к дезертиру Саньку за картой постов на Агропроме для наёмника Волкодава, что на Ростоке. Санёк просит перенести труп Костика на кладбище, но у меня не получается поднять этот труп (иногда поднимается и падает). Переносимый вес в экзе и с артами 104-116 кг, свой вес скинул до 47 кг и ни какого толку. Может есть правка или патч на перенос трупов?

  • Спасибо 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
1 час назад, viklavr сказал(а):

но у меня не получается поднять этот труп (иногда поднимается и падает)

Старый баг ещё с оригинала игры.

Переносить можно только в броне которая изначально была в оригинальной игре.

Или в свитере.

Или можно снять броню, взять труп и снова одеть броню.

Недавно для одного из модов выкладывали исправление, можно найти и адаптировать для NLC.

Ссылка на комментарий

 

22 часа назад, shahvkit сказал(а):

Сколько их тут перебывало и стухло. И этот пройдёт и забудется.

Разумеется, как только закончу прохождение данного мода я пойду дальше. Уж точно не собираюсь здесь пастись и строить из себя гуру.

А теперь по теме: Только меня одного бесит затухающий экран при попытке прицелиться в псевду? Я пробовал сделать пси удар псевдособаки как в аддоне у уважаемого Хемуль36рус: "Пси атака трудный путь" на ТТ2. Заменил оттуда "m_pseudodog.ltx", но особых изменений не заметил, видимо что-то ещё нужно править.  Может быть кто-нибудь знает как это исправить. Стрелять тупо от бедра через точку не хочется.

Изменено пользователем UMBRA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, UMBRA сказал(а):

Заменил оттуда "m_pseudodog.ltx

Верни назад чтоб потом проблем не возникло.

Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script

  • Спасибо 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bastor сказал(а):

Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script

Не очень-то получилось.., только затухание и моргание экрана пропало при прицеливании, но пси-удар не появился. Видимо нужно как-то адаптировать, но на это знаний у меня не хватит. :) 

 

Подскажите пожалуйста где мерк Вахтанг со своим обменом спрятался? config\misc - искал, его там вроде нет. ХОЧУ ему в обмен на 5 пда заменить 100 шт. 7.62х51 с обычных на бронированные. Почему ХОЧУ?, всё просто. В продаже их не у кого нет. выбить можно только обменом у Арни сейв-лоад,  А читерить не Хоца, Хоца по чесноку. Смотрите нестыковочка: Скряга обменивает 100 штук таких же патронов на один арт второго уровня . Вахтанг обменивает 100 шт на пять пда, но к тому моменту как появляется у ГГ такое оружие этих артов и рецептов уже вал. А вот пда достать не так то просто(если ГГ идёт мирным путём), либо нужно штук 20+ зомбарей завалить, либо купить у Борзого 4шт. за чек на 1000$ , либо  обмен у жилы 1шт. на 6 колбас ох. Так что, если он будет менять простые патроны на пда, в клиентах, ГГ ему никогда не видать, а вот если он улучшенные будет менять, то люди к нему потянутся...:)

Изменено пользователем UMBRA
Ссылка на комментарий
3 часа назад, UMBRA сказал(а):

где мерк Вахтанг со своим обменом спрятался?

gamedata\config\text\rus\sak_strings_trade - прайс

gamedata\config\text\rus\sak_strings_six - тексты диалогов

gamedata\config\gameplay\sak_dalogs_mil_rad - гемплей тексты

gamedata\scripts\sak\sak_dialog - функции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, viklavr сказал(а):

Может есть правка или патч на перенос трупов?

В теме "Сборки, дополнения и правки" C на оф.форуме  Enclavezzz выкладывал фикс. Все будет работать и на 3.0, но рэгдолл ГГ при смерти ( в аномалиях, например) не будет иметь текстуры в некоторых комбезах ) Будет синий-синий в клеточку трупик
 

  • Полезно 2

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, UMBRA сказал(а):

Уж точно не собираюсь здесь пастись и строить из себя гуру.

А вот это ты зря, я бы не стал так разговаривать на ресурсе, где прошу помощь.

Хотя, у каждого свой путь.

1 час назад, Okichi сказал(а):

Все будет работать и на 3.0,

Только конфиг наверное лучше адаптировать с 3.0 , там не так и много работы.

 

1 час назад, Okichi сказал(а):

не будет иметь текстуры в некоторых комбезах

Надо проверить ещё инвалида в плащах, возможно там то же есть ошибка. Ты наверное видела срин от воендока.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, viklavr сказал(а):

существуют ли правки или движок в которых реализована функция "взять всё"?

По поводу кнопки "Взять всё", Котовод для Hard Edition как-то добавлял её, но если не изменяет память, он её потом убрал, потому что с ней там свои проблемы.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...