Перейти к контенту
MaestroMaior

NLC-7 Reincarnation (Light Edition)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, shahvkit сказал(а):

Нафиг такой NLC нужен...

Я ведь только за золотую середину ратую, которую так сложно достичь. Игра должна приносить удовольствие и позитивные эмоции, а не служить источником раздражения или психоза. ИМХО:) 

 

4 часа назад, shahvkit сказал(а):

сотни игроков по всему миру

Я тоже присоединялся к этим сотням и к их мнению, сначала в NLC6, а затем и в NLC7, после установки пару десяток правок. К чему лукавство, их ставит абсолютное большинство. И потом мод начинает нравится! 

С другой стороны если вы такой ревнитель оригинала, то что вы здесь делаете? (это риторический вопрос) 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, UMBRA сказал(а):

У Султана одни плевалки

В принципе из Султановских "плевалок" только АК-103 можно взять. ) По сути он "имба". Ну или НК417, его тоже можно использовать, особенно начиная с АС, когда появляется возможность массово менять патроны к нему на ПДА у Вахтанга. За 5 вшивых ПДА получаем 100 неплохих патронов 7,62 калибра. ) Всё остальное нафиг не нужно в этой игре. Дробаш хороший можно нахаляву в Кишке подобрать, а "пекаль" самый лучший - USP. )

 

Изменено пользователем Generaator
  • Нравится 3
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Generaator сказал(а):

Ну или НК417

Моя экипировка: АПС, MP-153 укорот и СВУ, ну и само-собой АК Стрелка. Винтовка НК417 у меня в нычке и лежит. ДА нормальные патроны только за ПДА к ней. С СВУ зомби в голову валятся лучше и нормальные патроны достать намного проще. Спавнером не пользуюсь, хоть он и есть, стараюсь играть честно. АК-103 попробую, добыл недавно из нычки ОРЕХА-ПРИЗРАКА :)

Изменено пользователем UMBRA
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, UMBRA сказал(а):

Игра должна приносить удовольствие и позитивные эмоции

Основная идея мода "Не легко и не радостно". Игрок должен прилагать усилия, работать чтобы выжить в Зоне отчуждения.

В мире есть большое количество людей, которым "Удовольствие и позитивные эмоции" приносит как раз трудная задача, сложная и хорошо сделанная работа.

И именно это даёт NLC. Так что не стоит превращать его в очередной развлекательный мод которых сейчас сотни, и которые забудутся едва закончившись.

48 минут назад, UMBRA сказал(а):

К чему лукавство, их ставит абсолютное большинство.

Они тебе сами об этом сказали?

Если нет, то не вешай свои хотелки на других.

52 минуты назад, UMBRA сказал(а):

если вы такой ревнитель оригинала, то что вы здесь делаете?

Отвечаю на вопросы, и по возможности даю ответы любителям вешать ярлыки на то, что совершенно не про них.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят, не нашел ответ на свой вопрос в описании, так что спрошу тут. Квесты в этой сборке адекватно отображаются, или надо как в оригинальном нлс половину в голове держать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, metiv сказал(а):

Квесты в этой сборке адекватно отображаются

Ничего не отображается, нужно запоминать или записывать, делать скриншоты. История сообщений тоже очень убогая.

2 часа назад, shahvkit сказал(а):

то, что совершенно не про них.

Что-то вы сами, голубчик, запутались. Этот же мод называется: Light Edition, (надеюсь вы знаете как это переводится?) так?! А если так, то это значит, что я тут как раз и вопросы задаю вполне адекватные и суждения выношу вполне разумные, соответствующие данной теме,  это похоже что ВЫ ,уважаемый, темой ошиблись...

Поменял цвет параметра "Здоровье" на оранжевый. Теперь всё хорошо видно. Если кому интересно и он действительно проходит этот мод , то, без лишних понтов подскажу: по пути: config/ui , в в файлах: ui_custom_msgs.xml и ui_custom_msgs_16.xml в самом низу страницы, меняете значения параметра: actor_health с 255,0,0.(красный) на 255 ,140,0(оранжевый)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, UMBRA сказал(а):

Что-то вы сами, голубчик, запутались. Этот же мод называется: Light Edition, (надеюсь вы знаете как это переводится?) так?! 

Это тема по NLC7, так что всё на своём месте.

1 час назад, UMBRA сказал(а):

то это значит, что я тут как раз и вопросы задаю вполне адекватные и суждения выношу вполне разумные

Лишь в твоём понимании, которое выглядит весьма ограниченным, ведь не зря же ты стараешься подогнать законченную высококлассную работу со своим миром и правилами под свои весьма тривиальные запросы.

 

p.s.

Ты можешь как угодно изменять мод, ставить какие угодно правки, но при этом не надо писать, что авторы мода создали бред, абсурд и ещё чего похлеще.
Авторам хватило знаний и желания проделать трудную работу и создать мод не похожий ни на один другой, со своим миром и своими правилами, так как они посчитали верным и правильным.
Будь добр уважать эту иную точку зрения, и не старайся очернить её, ведь этим ты лишь показываешь себя далеко не в лучшем свете.

Изменено пользователем shahvkit
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, shahvkit сказал(а):

Лишь в твоём понимании, которое выглядит весьма ограниченным, ведь не зря же ты стараешься подогнать законченную высококлассную работу со своим миром и правилами под свои весьма тривиальные запросы.

Что -то я ничего не пойму, вы вообще понимаете где находитесь? Или за деревьями не видите самого леса?!  В этом моде как он есть, от вашего горячо любимого оригинала с его правилами не осталось камня на камне, так чего вы ко мне цепляетесь не пойму. Я лишь высказал своё мнение о том, что нужен баланс даже в облегченной версии.

 

Сяк создал замечательный и уникальный мод. Но, как говорится: "Горе от ума", это как раз очень точная поговорка в его случае. Он гениальный эгоист и совершенно не заботился об игроках. Поэтому игроки сами о себе позаботились, разрушили все его античиты, распаковали сборку и сделали так, чтобы всем было удобно и более-менее комфортно играть в данный шедевр.  Это моё мнение, оно правильное и я имею полное право его высказывать в данной теме.

Изменено пользователем UMBRA
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

Я проходил версию 2.5.1 от SOBa, но не помню была ли там оружейка от Мари.

Была, но начиная с 3.0 уже не от меня. У меня другой концепт, другие конфиги. Моя оружейка на  пике - это сборка 2.5.2, которая на устаревшем движке Загольского и не имеет многих красивых плюшек, зато Калаши у меня не вырезаны (что случилось в тройке c линейкой АК-74) и стрельба в целом  доставляет удовольствие. Оружие слабо изнашивается, его номенклатура больше. Это не то, чтобы критика тройки, хотя мне лично не нравится как настроено оружие в тройке. Правильно наверное сказать, что  Команда 3.0 имеет свой взгляд. В тройке больше хардовости, больше акцента на выживание.

 

18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

А сюда эту оружейку никак нельзя прикрутить?

Смысла нет. Дело в том, что оружейка 3.0 (имеется в виду все вариации тройки) сделана под обновленный движок Загольского, в  котором есть функция автоматического увеличения FOV при прицеливании, которая контрит эффект "замочной скважины" в сквозных прицелах. Не имея подобной технологии в 2.5.2, я пошел другим путем и мне практически удалось нивелировать эффект замочной скважины. Только теперь мое оружие и оружие тройки практически несовместимо из за разности в  прицелах. То есть, перекидывать что то из одной сборки в другую без адаптации весьма проблематично.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, UMBRA сказал(а):

Поэтому игроки сами о себе позаботились, разрушили все его античиты, распаковали сборку и сделали так,

Выложил открытую сборку и исходники Альпет, а не игроки и у меня есть сомнения, что он хоть раз прошёл сборку по "взрослому".:grin2:

Он пообещал, что через пол года после релиза выложит распакованную сборку и обещание выполнил.

Да, распаковщика, как такового не существует, есть прога написанная Альпетом, которая запаковывает файлы.

Сяк, на момент релиза уже не занимался сборкой и в ней уже тогда хватало послаблений в сравнение с ЗБТ.

Перегибов у Сяка хватало, не спорю, сам с ними столкнулся и не раз, но эйфория от того, что вот сейчас можно будет всё настроить под себя любимого прошла быстро. Ностальгия по не легко и не радостно. Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Как то так.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, waylander said:

Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Прикол в том, что сейчас, играя в 3.7.5. я прохожу x-18  только на 43 день и гораздо хуже подготовленный, чем на Релизе у Сяка или даже в ХБМ... Там это дело я прошёл день на 30-й с Пружинами в слотах пояса и т.д. Сейчас на 53-й день мой Меченный до сих пор не был на Дикой и носит пояс на один артефакт... И это мне нравится! :)

Зато ветеран уже...

Так, что это вопрос, где и у кого закручено...

Изменено пользователем Packum
  • Нравится 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий
4 часа назад, waylander сказал(а):

но эйфория от того, что вот сейчас можно будет всё настроить под себя любимого прошла быстро. Ностальгия по не легко и не радостно. Да и не только у меня, те же 2.5-3.0-3.7 если смотреть, как они развиваются, то видно, что идёт обезжиривание игрока.

Ему бесполезно объяснять что либо. Очередной видящий только свои хотелки, не более.

Сколько их тут перебывало и стухло. И этот пройдёт и забудется.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@UMBRA 

18.05.2021 в 04:08, UMBRA сказал(а):

было бы очень удобно сделать "кнопку забрать всё"  в тушках, ящиках и др, или встроить функцию "переместить всё"

Нечто подобное было у меня при прохождении мода UZI, перетаскивать можно было по одному предмету, но друзья посоветовали доработанный движок от nasar75 и всё заиграло. Думаю и в этом моде функция "взять всё" может быть зарыта в движке. Но для этого нужно обратится к nasar75 и слёзно просить его "посмотреть" или подсказать как поправить движок. Или другой вариант - это попробовать поставить движок с оф. сайта, где выложен движок с открытой консолью 7520. Сейчас этот мод идёт на 7169 (судя по заставке).

Вопрос к куратору темы MaestroMaior: существуют ли правки или движок в которых реализована функция "взять всё"?

Пришел ГГ в Забытый хутор к дезертиру Саньку за картой постов на Агропроме для наёмника Волкодава, что на Ростоке. Санёк просит перенести труп Костика на кладбище, но у меня не получается поднять этот труп (иногда поднимается и падает). Переносимый вес в экзе и с артами 104-116 кг, свой вес скинул до 47 кг и ни какого толку. Может есть правка или патч на перенос трупов?

  • Спасибо 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
1 час назад, viklavr сказал(а):

но у меня не получается поднять этот труп (иногда поднимается и падает)

Старый баг ещё с оригинала игры.

Переносить можно только в броне которая изначально была в оригинальной игре.

Или в свитере.

Или можно снять броню, взять труп и снова одеть броню.

Недавно для одного из модов выкладывали исправление, можно найти и адаптировать для NLC.

Ссылка на комментарий

 

22 часа назад, shahvkit сказал(а):

Сколько их тут перебывало и стухло. И этот пройдёт и забудется.

Разумеется, как только закончу прохождение данного мода я пойду дальше. Уж точно не собираюсь здесь пастись и строить из себя гуру.

А теперь по теме: Только меня одного бесит затухающий экран при попытке прицелиться в псевду? Я пробовал сделать пси удар псевдособаки как в аддоне у уважаемого Хемуль36рус: "Пси атака трудный путь" на ТТ2. Заменил оттуда "m_pseudodog.ltx", но особых изменений не заметил, видимо что-то ещё нужно править.  Может быть кто-нибудь знает как это исправить. Стрелять тупо от бедра через точку не хочется.

Изменено пользователем UMBRA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, UMBRA сказал(а):

Заменил оттуда "m_pseudodog.ltx

Верни назад чтоб потом проблем не возникло.

Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script

  • Спасибо 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bastor сказал(а):

Ищи в скриптах то что тебе нужно находится тут gamedata\scripts\binders\bind_monster.script

Не очень-то получилось.., только затухание и моргание экрана пропало при прицеливании, но пси-удар не появился. Видимо нужно как-то адаптировать, но на это знаний у меня не хватит. :) 

 

Подскажите пожалуйста где мерк Вахтанг со своим обменом спрятался? config\misc - искал, его там вроде нет. ХОЧУ ему в обмен на 5 пда заменить 100 шт. 7.62х51 с обычных на бронированные. Почему ХОЧУ?, всё просто. В продаже их не у кого нет. выбить можно только обменом у Арни сейв-лоад,  А читерить не Хоца, Хоца по чесноку. Смотрите нестыковочка: Скряга обменивает 100 штук таких же патронов на один арт второго уровня . Вахтанг обменивает 100 шт на пять пда, но к тому моменту как появляется у ГГ такое оружие этих артов и рецептов уже вал. А вот пда достать не так то просто(если ГГ идёт мирным путём), либо нужно штук 20+ зомбарей завалить, либо купить у Борзого 4шт. за чек на 1000$ , либо  обмен у жилы 1шт. на 6 колбас ох. Так что, если он будет менять простые патроны на пда, в клиентах, ГГ ему никогда не видать, а вот если он улучшенные будет менять, то люди к нему потянутся...:)

Изменено пользователем UMBRA
Ссылка на комментарий
3 часа назад, UMBRA сказал(а):

где мерк Вахтанг со своим обменом спрятался?

gamedata\config\text\rus\sak_strings_trade - прайс

gamedata\config\text\rus\sak_strings_six - тексты диалогов

gamedata\config\gameplay\sak_dalogs_mil_rad - гемплей тексты

gamedata\scripts\sak\sak_dialog - функции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, viklavr сказал(а):

Может есть правка или патч на перенос трупов?

В теме "Сборки, дополнения и правки" C на оф.форуме  Enclavezzz выкладывал фикс. Все будет работать и на 3.0, но рэгдолл ГГ при смерти ( в аномалиях, например) не будет иметь текстуры в некоторых комбезах ) Будет синий-синий в клеточку трупик
 

  • Полезно 2

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, UMBRA сказал(а):

Уж точно не собираюсь здесь пастись и строить из себя гуру.

А вот это ты зря, я бы не стал так разговаривать на ресурсе, где прошу помощь.

Хотя, у каждого свой путь.

1 час назад, Okichi сказал(а):

Все будет работать и на 3.0,

Только конфиг наверное лучше адаптировать с 3.0 , там не так и много работы.

 

1 час назад, Okichi сказал(а):

не будет иметь текстуры в некоторых комбезах

Надо проверить ещё инвалида в плащах, возможно там то же есть ошибка. Ты наверное видела срин от воендока.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...