Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, kovex сказал(а):

Как о нём можно узнать в игре?

Никак. Переходы можно получить собрав все бонусные тайники Стрелка в Припяти. 

Изменено пользователем re6el33

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

Поделиться этим сообщением

День добрый. 
Скажите, со стратегической такой точки зрения, кому сначала выгоднее нести водку, Кузнецову на Кордон для его квестов, или Шерстюку дабы заиметь ПДА Крота?

PC: Win10 64x, Ryzen 5 2600x 4GHz, GTX 1070 8GB, SSD 240 GB, HDD 1 TB, 16GB RAM

@S_Frost , Кузнецов и его квесты по игре гораздо важней Крота с его ПДА, а так выбор за тобой. Но не советуют затягивать с квестом на компромат, во избежание лишних проблем с вояками. А ПДА Кроту, мне кажется можно хоть после Шахматиста принести. 

Вместо шикарной войны с укреплёнными вояками, сделали позорный хомяк с выкупом за водку.

5 минут назад, kovex сказал(а):

Вместо шикарной войны с укреплёнными вояками, сделали позорный хомяк с выкупом за водку.

Здесь согласен, сколько я пытался с ними как-то конфликтовать, смог даже перелезть через них без смерти спустя раз 15-ый, убил половину, но т.к. всё равно гасили стабильно, плюнул, решил пойти по пути задумки сценаристов. Аккурат до этого вырезав под ноль всю их базу, майор всё равно торгуется с одним криминальным элементом и ещё на уступки идёт отдавая важную улику местному пьянчуге-прапору :az1000106:

2 часа назад, S_Frost сказал(а):

или Шерстюку дабы заиметь ПДА Крота?

Если со стратегической точки зрения, то лучше их всех было завалить, а именно:

1. на месте спавна раскидать канистры, которые по игре нафиг не нужны, и взорвать, вызвав панику в отряде, и под шумок свалить в комплекс.

2. разместить там же и с той же целью аномалии из капсул.

3. особо экономным может повести, если при сейв-лоад на входе в тоннель заспавнится аномалия и тоже поможет ГГ слинять.

Неотданная водка скоро понадобится, а съэкономленные деньги на ее покупку у Седого пойдут на выкуп в ТД.

Изменено пользователем Serge

53 минуты назад, Serge сказал(а):

Неотданная водка скоро понадобится, а съэкономленные деньги на ее покупку у Седого пойдут на выкуп в ТД.

Слава богу пока не тратился на неё, денег пока мало, x18 только вот прошёл (я в курсе что в ОП разбогатеть нефиг делать, ЦЗ выполняю и выполнять буду)
Выкуп в ТД? Я вот кстати решил пройти принципиально путём "воина", зачистил всех бандитов включая Борова, надеюсь ничего критичного не сделал себе для дальнейшего прохождения теперь?
Лет 7 назад играя в НС 2013 я выполнял квесты бандитов в ТД, но нынче как-то "фе".

@S_Frost зря. Без борова сюжет не пройти. Ёмнип, квест Меткий стрелок на 130 бутылок открывает своим выполнением уйму других квестов. Не говоря уж о ЦЗ. И если на ЦЗ можно наплевать, то сюжет встанет. Тебе ж посреди экрана красным написало, "..петухи убили Борова, братва мочи их!!" тНу или что-то в этом роде, дословно не помню. Так как я Борова случайно только 1 раз застрелил, так как не узнал со спины.

Мой комп: Asus@Z170 MaximusVIII Hero + Intel 8700k(QNLV) +24ГБ DDRIV + PA-GTX1060 SUPER JETSTREAM 6G+SSD Londisk V240..  

4 минуты назад, Кантор сказал(а):

зря. Без борова сюжет не пройти. 

Серьёзно? Господи, опять этих полтергейстов 100 лет в x-18 фоткать видимо..
Не думал, что насколько карается не тот выбор развития в этом моде, привык к чистой НС.

Изменено пользователем S_Frost

3 часа назад, S_Frost сказал(а):

Серьёзно? Господи, опять этих полтергейстов 100 лет в x-18 фоткать видимо..

Нужно делать жёсткие сэйвы перед принятием каких либо серьёзных решений или действий. Вообще игра Сталкер и этот мод в частности, требует постоянного сохранения весь период времени. Может произойти масса нехороших вещей, даже без участия ГГ, и своевременное сохранение поможет быстро и безболезненно исправить ситуацию.

Что касается Борова, то он необходим для прохождения сюжета "Снайпер", и соответственно сборки биорадара.

Красные же СМС в игре придуманы для того, чтобы игрок отвлёкся от прохождения и воспринял информацию влияющую на весь ход игры, для этого ещё эти сообщения сопровождаются звуковым сигналом.

4 часа назад, FelixB сказал(а):

Нужно делать жёсткие сэйвы перед принятием каких либо серьёзных решений или действий.

А смысл? Если в начале накосячил, убивая всех направо и налево, а потом к середине игры узнал что какой то перс был квестовый, то что будешь пол игры переигрывать?  Или  не поговорив с Петрухой побежал мочить бандитов на атп, типа я все знаю-все умею, а потом раз и не будет телепортов в Х-10; и всё приехали.:biggrin: 

Поэтому не зная ВСЕХ нюансов мода, играть опираясь на прохождение других модов и даже ОП-2.0 абсолютно  не правильно. И никакое кол-во сейвов не спасет. Проверено неоднократно.

Изменено пользователем re6el33

Скрытый текст

i7-9700k, DDR4-3200 Corsair32gb, RTX-2080 Aorus Exstreme, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, WD 1000 и 500 гб.

После сдачи записок Шахматиста, Костя сообщает про тайник во дворе ЧАЭС. Где он?

7 часов назад, re6el33 сказал(а):

А смысл? Если в начале накосячил, убивая всех направо и налево

Ну такое бывает только с новичками, которые оригинальную игру прошли лишь раз, да и то только Тени. Такому геймеру не суждено пройти сложный мод без использования гидов и читов. Опытный же "проходимец" знает, что стрелять направо и налево черевато необратимыми последствиями. ОП 2.1 на мой взгляд вообще невозможно пройти чисто, без ошибок, не используя сторонней помощи, слишком уж сложны цепочки событий переплетающих все сюжетные линии.

19 часов назад, S_Frost сказал(а):

зачистил всех бандитов включая Борова

Зачистить Борова кардинальное решение, значительно ускоряющее прохождение до тупика в игре. 

Скажите, а нельзя зачистить Волозара? И если при встрече с ним в Варлабе сказать что я его не знаю, что теряется в игре?

Изменено пользователем kovex

1 час назад, kovex сказал(а):

Скажите, а нельзя зачистить Волозара? И если при встрече с ним в Варлабе сказать что я его не знаю, что теряется в игре?

На сколько я понимаю, теряется возможность заиметь модифицированный нанокостюм, и несколько телепортов, например в варлаб. Не с какими сюжетными линиями вроде бы тайники волозара не связаны.

Это лично моё мнение, основанное на личном опыте и изучении различных гидов. Однако я могу ошибаться.

2 часа назад, kovex сказал(а):

Скажите, а нельзя зачистить Волозара?

Это смотря какую цель в игре вы приследуете. Немногие хотят получить ачиву СТАЛКЕР. Там одно из условий ее получения - выполнить 99,9% заданий в игре. Новички тестирует на прочность сборку и нервы авторов "неординарным" (убить Борова, например) прохождением. Остальные - где-то посередине между этими полюсами.

А по поводу Волозара: ну если вы "такую личную неприязнь испытываете к потерпевшему, что кушать не можете" то пробуйте- вдруг получится)

Если Волазара не пройти, то Волна Монстров будет не доступна. Ну, и пройти соответственно намного дальше по сюжету, не получится. Я то же, хотел бы эту миссию исключить.

Изменено пользователем uraltab

@uraltab, про Волозара сам придумал?! Его квесты ни как не влияют на волну, можно вообще их не проходить.

Приветствую, Братья Сталкеры! Подскажите адрес официальной ОП2.1... Надеюсь в баню не попаду. Давно тут не был...

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

ТЧ1.4+АМК1.4.1+НС от 19.04+14.08+3.09+ОП

Никак не могу добраться к переходу в Госпиталь в Старой Деревне, невидимые стены не пускают, в обход тоже не получилось. Как попасть к этому переходу?

@kovex он внизу, где первый раз появляемся на локе , "в ловушке"

Изменено пользователем Serge

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...