Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток сталкеры! Столкнулся с проблемой при выполнении задания по поиску сейфа для Шахтера. Нет диалога с Тенью Монолита. На ЧАЕС-2 бывал, через Саркофаг, все по сюжету, взял арты, у Сидора сменил группировку, Монолит друг, есть циклические задания, а вот диалога о коде от двери нет. Что я упустил?
Ради эксперимента заспавнил сейф и ремонтные ящики - задания обновились, так теперь я не могу отдать ящики Сидору, а сейф Шахтеру, нет они них ни слова в диалоге.
Значит что-то упустил...

Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем lexa.3012
del
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@lexa.3012 Спасибо! Оказывается, я на телепорты после выхода из БУМа вообще забил, так как задание висело по уничтожению ЗСУ. Прошел по портам до Ц. Припяти и все заработало.

@Опричник А нельзя поблагодарить в сообщении, при этом, описав в чем была проблема и каково было ее решение? Нажав на кнопку, никто не узнает, помог мне совет или нет, и в чем была проблема, и каково оказалось ее решение.

Добавлено  Опричник,

Для "Спасибо" в каждом сообщении справа-внизу есть кнопки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Военные на железной дороге стреляют по мне, если убить их - кузнецов обидится. как быть?

God save Hatsune Miku!

Ссылка на комментарий

Привет всем. @Labadal , зачем лезть на рожон к военным, если их можно обойти со всех сторон - на пример, где лежит электровоз. Дождался, когда военный патруль повернул в сторону моста и пробежался. Это на тот случай, если напряг с водкой для Кузи. Удачи всем.

  • Согласен 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Kashafoch Нет, вояки под мостом меня не трогают. Меня убивают те вояки, которые туда сюда по самой железной дороге ходят. А если я убью их, то отряд кузнецова меня тоже начинает стрелять. Мне нужно было было взять тренировочный тайник коллекционера, под мостом который, но я не мог - ибо военные убивали. (кое как взял, всё таки). А так я проходил через железку и где электровоз и через тоннель с электрами. 

God save Hatsune Miku!

Ссылка на комментарий

@Labadal Ну вот такой это прикол от разрабов. Кузнецов с ними водкой не делится, а потому им наплевать на твой "проход". И да. Их убивать нельзя. Однажды я взял, не глянув, заказ на убийство военного на Кордоне. Оказался один их этих вояк. Меня что-то это задело (челендж!))) и я нашел 4 способа их безнаказанного убийства. Один - самый заморочный, но самый прикольный - если выманить с насыпи куда-нибудь в бок (на стоянку Лиса, допустим), то вояка какое-то время преследует тебя, а потом разворачивается и бежит назад. Можно сзади догнать и поговорить с ним, при этом он продолжает бежать на свое место, на тебя внимания не обращает. За секунду можно ухитриться продать ему взрывчатку и взорвать с помощью детонатора))) Другие три - мины, эмбрионы и ЧУ.

 

===

 

Шарюсь по Х8 (тени пройдены),  нашел бонусный тайничок на крыше лифта с 20 фосфорными палками и всякой лабудой. о котором слыхом не слыхивал. Интересно, это он после чего спавнится... 

 

===

 

Все. Понял. Фонарик отключился. Значит всяко по волне мутантов. 

Ггг... Вот что значит бежать впереди паровоза. Я за тайником по видеомагнитофону туда зашел, а волну хотел отложить на потом. Ну теперь придется переть в Путепровод.

Ггг... Вот что значит бежать впереди паровоза. Я за тайником по видеодискам туда зашел, а волну хотел отложить на потом. Ну теперь придется переть в Путепровод.

===

Пытался отредактировать, вместо этого прилепилось новое сообщение.. Мда.

Ссылка на комментарий

@Labadal ах вон оно что. Если это проблема, то можно ночью пройти, когда с насыпи присоединяются к лагерю Кузнецова и они не стреляют по ГГ. Вот тогда и делится водкой с ними Кузя.

  • Нравится 4

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Labadal после прохождения железки через тоннель или перепрыгивая колючку (абузя) не ленись после этого пройти ближе к воякам, попав в их поле зрения, сразу будет видно обиделись они или нет, и переиграть не так долго, чем спустя три локации вернуться и понять "что попал". 

Если обидделись те  кто  ходит, то правильно тебе подсказали канистры и мины. Там потом еще квест с наймами замаскированными под вояк будет у моста.

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 2

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей П сказал:

взял, не глянув, заказ на убийство военного на Кордоне. Оказался один их этих вояк. Меня что-то это задело (челендж!))) и я нашел 4 способа их безнаказанного убийства. Один - самый заморочный, но самый прикольный - если выманить с насыпи куда-нибудь в бок (на стоянку Лиса, допустим), то вояка какое-то время преследует тебя, а потом разворачивается и бежит назад. Можно сзади догнать и поговорить с ним, при этом он продолжает бежать на свое место, на тебя внимания не обращает. За секунду можно ухитриться продать ему взрывчатку и взорвать с помощью детонатора))) Другие три - мины, эмбрионы и ЧУ.

А вот тебе самый простой... Часовые на ночь, приходят спать под мост, подложил им мину и пишите письма... :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@SLAVN Подгадать час ужаса, привести к тепловозу толпу и оставить там, поинтересней будет. Я так делал, уже не помню на сколько, но на какое-то время проход там был совершенно свободен).

Ссылка на комментарий
03.08.2021 в 07:56, Андрей П сказал:

Нет, ну как достал этот "тренировочный" тайник. Три подхода, в разные дни, бесполезно... Я понимаю, что если бы я по часу времени дней десять посвятил бы ему, я бы прошел... Но на...эээ... зачем? 

Вдогонку!

"4 колбы с красным реагентом сварил на янтаре-удобно. Отдал, взял задание на тренировочный тайник ...Зла на вертолётной площадке. С трудом добрался (кто знает лучший способ залезть по растяжкам, подскажите) до рюкзака. Взял записку с растяжки (потом на видео смотрел прохождения, разные. Брали так же.), и тут надпись, типа: "тайник взят ... не так. Надо брать с полигона, что перед тобой, а ты использовал какие то другие пути. Первый раз "такое чудо".

*Записка берётся."

Один раз забрался, правда с пивом на столе был. И дальше ВСЕ тайники взял. Но, не было диалога с Сахаровым. 5 пункт, "Здравствуйте, учёный муж". Переиграл с 4 колб...

Итог описал. Придётся пиво закупать.

*Есть два арта на пригучость: пакость и спрут. Советовали, возможно проскочил рестриктор. Отдохну, и по новой.

*У кого нибудь мысли есть? Спасибо.   

Ссылка на комментарий
22.08.2021 в 19:15, vitosol сказал:

Один раз забрался, правда с пивом на столе был. И дальше ВСЕ тайники взял. Но, не было диалога с Сахаровым. 5 пункт, "Здравствуйте, учёный муж". Переиграл с 4 колб...

Итог описал. Придётся пиво закупать.

 Наконец то взял записку из тренировочного тайника Обители Зла. Остальное проще, по второму разу (первый раз где то "зацепился"). Уже в МГ, Бродягу найти.

*Смотрел прохождение; думал, зачем на крышу здания перед мачтой забираются-оказывается, там рестриктор. Потоптался. Всё получилось.

Ссылка на комментарий

А когда, по квесту - Инструменты для апгрейда для Долговязого -  вылазишь из подземелий Агропрома, карта должна у группы встречи быть или эта карта спавнится у бандитов в Баре, когда только берешь задание? Встречало четверо на базе, пятеро у центрального комплекса, ни у кого карты не оказалось. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Андрей П сказал:

Встречало

А внутри военные?

 

Лети пуля, ищи мясо, найдешь-кричи! Хе-хе!! ОП2.1  8.2
AMD Atlon™x4 845 Quad 3.5Гг 4Г-Озу GTX 760 Win7

Ссылка на комментарий

@Пивкабы xD Не совсем понял вопроса. Точнее совсем не понял. Внутри чего? Внутри подземелий ждали карлики и полтергейсты. Снаружи оба выхода были заминированы и у каждого ждала группа бронебойных вояк. Был уверен, что у них должна была быть карта, поэтому изничтожил всех, но карты не нашел. Только зря потратил время, знал бы что нет карты - сбежал бы, потом Архара бы обе группы приговорил бы.

Ссылка на комментарий

Привет всем. @lexa.3012 , я конечно не вырезал такие маршруты, но вроде на Кордоне срабатывает поршень на закрытие задания. Удачи всем.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

lexa.3012

Цитата не твоя. Поршень задания срабатывает на выходе из ТЛ, т. е. на Кордоне. Я из-за этого в первое прохождение Сталкера не получил))).

  • Согласен 1
 

Лети пуля, ищи мясо, найдешь-кричи! Хе-хе!! ОП2.1  8.2
AMD Atlon™x4 845 Quad 3.5Гг 4Г-Озу GTX 760 Win7

Ссылка на комментарий

Можно ходить, можно не ходить. У меня время было 20 часов вечера, совсем не в тему топать в ТЛ. Решил отложить до утра, а пока пойти выполнить цепочку Шустрого. Захожу через Свалку, а меня Сидорович поздравляет. Ну я пошел дальше по схеме. На блокпост и т.д. В общем все ровно. Совершенно не вижу ничего страшного, чтоб можно было проходить игру по диагонали, задом наперед, как угодно. В  Метро раза четыре пробовал играть, бросал через пару часом, максимум. Скучно на рельсах.

 

Задание "Выбраться с Темной Долины" через южные ворота - в списке выполненных.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...