Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Alexandr_VV Говорят термосы гранатами разбиваются. Я так (скорее всего так) один большой профукал в прошлом прохождении.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите, за Митяя на Болотах нужно отдать пятьдесят тысяч, и забрать рюкзак Охотников, или можно с ними повоевать? Во время перестрелки ещё какое-то сообщение от Сидора про посылку приходит.

Ссылка на комментарий

@Андрей П вы скорее хотели сказать, что термос в текстуры провалился? Если уйти с локи и вернуться обратно- предмет должен вернуться на место.

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. @kovex лучше отдать деньги, а то в этом квесте для жадных, имеется хороший прикол, без штанов останешься, в одних трусах. Попробуй для себя, затем сделаешь откат. Удачи всем.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@Serge Собрал только пять, целенаправленно пробежался по второму кругу по всем шести точкам спавна, не нашел. В гиде нашел такую фразу (сейчас повторно нашел) о термосе на Болотах - "Стоянка мстителей, большой сарай около кровати на ящике (не дайте туда стрельнуть им из подствольника)". Решил, что свой взорвал, больше не искал. Хотя может в гиде и имели в виду, что он улетает под текстуры. Но тогда куда мой делся? Но я как бы сильно по этому поводу не заморачивался, собрал для Воронина, ну и ладно. Давненько играл, не помню на где, какой я грешил, что именно его не было.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

@Андрей П да, бывает термосы пропадают, я, в крайнее прохождение,  долго бегал на Свалку - ну нет и все термоса на стоянке. А потом, в один из заходов, смотрю - стоит родной!)

24 минуты назад, kovex сказал(а):

за Митяя на Болотах нужно отдать пятьдесят тысяч

Можно повоевать. Потом придет СМС от Сидоровича и у него можно рюкзак выкупить уже за 10 000. Экономия однако)

Изменено пользователем Serge
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 2

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge ты сам воевал? Я один раз повоевал, затем потемнение в глазах, иностранная речь и бац, рюкзак пустой. Но это проявиться не сразу.

@kovex теперь главное при повторном переходе на Болото не пользоваться переходом Кордон - Болото. Скорее всего, рестриктор на переходе или где то рядом включает функцию этого кошмара. Лучше пользуйся телепортом.

 

Изменено пользователем Kashafoch
  • Полезно 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@kovex у меня все прошло штатно

@Kashafoch , да воевал. Я вообще не люблю платить всякой шпане в игре))

Upd

@Kashafoch Ничего себе, какие страсти меня минули) В упор не помню всех этих сложностей! Может из-за того, что они первые в меня стрелять начали?

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kashafoch , мне Сидор отдал рюкзак за десять штук.

36 минут назад, Kashafoch сказал(а):

пользоваться переходом Кордон - Болото

Так у меня другого перехода-то на Болота и нет. Ладно, всё равно, как-то жалко отдавать гопникам пятьдесят штук. Так я ещё и на двоих из них две аптечки истратил, опять зелёные бродят.

Ссылка на комментарий

@Serge @kovex может на 8.2 убрали, т.к. я не рискую теперь, лучше отдаю и от греха подальше. А вот на каком патче не помню, проклятый склероз. 

 

  • Нравится 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

Доброго всем. Скоро можно будет пойти в монолитовцы. Сейчас репутация перед сталкерами 1060, насколько я понимаю из game_relations должна упасть на -2000 и, условно, стала бы сейчас -940. Может кто знает, какой уровень толерантности, чтоб не краснели? Если 500, тогда надо будет набить еще 440, что в принципе можно постараться, отодвинув ветку по Клыку на чуть попозже. Если 200 (почему-то эта цифра у меня вертится, но откуда я ее взял, хоть убей не помню), тогда буду собирать пда стукача по обычному. (Перед Долгом репутация 2500, набил "спасая" раненого Иванцова от стаи собак при нападении Горба, если бы еще и со сталкерами дела уладить, пролетел бы эти пда на ура).

Ссылка на комментарий

Подскажите ... После "Парада монолита" долговцы -охотники - Чистое небо и бандиты стали врагами ( монолитовцы соответственно в друзьях ) Как поправить ситуацию ? 

Ссылка на комментарий

@Андрей П не смотри на репу, одевай маскировочный экзоскелет и собирай пда. Потом, когда Сидоровичу вернешь жетон, репа вернется к норме.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge В этом то и проблема. У меня всего один бу и один новый (жалко, хотя не знаю почему, Воронину уже отдал). Зная, что их будет хоть эээ... чем хошь жуй, поотдавал Василию и сам два раза использовал (весьма удачно). А все... Перестали выпадать, да и прошел уже толпы невидимок,  а так встречаются что-то очень редко, даже слить не с кого))

 

Да вопрос снялся фактически, когда уже задавал. Я был уверен, что падает репа на 1500, а посмотрел в конфиги, оказывается это она падает перед сталкерами, когда печатку Паука берешь, а когда амулет - на 2000 (если я правильно понимаю). Так то я был уверен, что наберу репутацию, думал только - надо до 1300 или 1500 набирать.  Но... В общем, не судьба мне с амулетом на пузе, поплевывая на сталкеров, по зоне шариться ;))

UPD Ну то есть вопрос, чисто из любопытства, остался - правильно ли я понял, что когда берешь амулет Монолита или печатку Паука, репутация перед группировкой падает на значение, указанное в отношении монолита/наемника к данной группировке в файле game_relations.ltx и  правильно ли я откуда-то взял, что если репутация к группировке выше -200, то группировка остается желтой (терпит). Впрочем, последнее завтра сам проверю - повыношу базу Свободы или ЧН и посмотрю когда оставшиеся где-нибудь рядышком краснеть начнут.

Ссылка на комментарий

@Андрей П , побольше артов на пулестойкость, несколько дымовых гранат, и не нужно никакой маскировочной экзы.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи сталкеры)) Я проходил квест по взятию пда несколько раз с дымовухами и маскировочными экзами без особых проблем. Вопрос у меня был о другом. Я планирую пройти ЧАЭСы монолитовцем (от О-сознания отказался, проникнув в Саркофаг через Х-10) и попробовать пройти квесты Кузнецова на Шилки и химоружие тоже монолитовцем. В Восточную Припять, Юпитер и Затон тоже очень удобно зайти наемником - намного быстрее пройти первые квесты на этих территориях и собрать первые тайники Фенрира. Я прохождение наемником высмотрел на ютубе и мне захотелось тоже попробовать (а про монолитовца сам придумал). Когда проходишь во второй раз, то катить по рельсам неинтересно, хочется попробовать что-то новое.

 

Поэтому для меня важно заранее понять, что происходит с репутацией, сколько нужно, чтоб основные группировки не становились врагами. Об этом, а не о том, как взять ПДА был вопрос. Впрочем всем спасибо.

Изменено пользователем Андрей П
Ссылка на комментарий

@Андрей П В целом - реально, просто не показывайся на глаза  дружественным группировкам. Торговцам вроде все равно, они нейтральны ко всем. В ЧАЭС-2 - не проблема, сам монолитовцем проходил. только не пропусти карту из колоды Кузнецова, да и на других локах тоже нет проблем, если только на Юпитере чемодан с деньгами НПС не подберет. Сам целенаправленно не пробовал, но чужое прохождение  с удовольствием почитал-бы). Удачи!

  • Нравится 3

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей П сказал(а):

В Восточную Припять, Юпитер и Затон тоже очень удобно зайти наемником

А Димак будет общаться с наёмником? Иначе откуда возьмутся переходы на Юпитер и Затон?

Ссылка на комментарий

@kovex Ну если Димак торговец (а он практически точно торговец), то им абсолютно все-равно кто ты такой. А если сталкер (как Кулинар или Ворон), то в этом и смысл набора высокой репутации - если у тебя репутация 1500, отнимается 1500, она ноль и он желтый.

 

===

 

Ух ты, обнаружил, что у Дэна обмен не ограничен 15 разами. Я ему вместе с 40 ПДА 30 рук контроллера принес и успокоился, а сейчас иду с мозгососовки с четырьмя добытыми лапами, заглянул к нему, а он у меня их взял без проблем. 4 пачки картечи и четыре бутылки водки... Да просто замечательно. Ну теперь контроллеры мои лучшие друзья)) Нашел в ФАКе " Есть и безлимитный обмен боеприпасов у Холода на мухоморы и у Дэна на Головы тушканов. "... Про хвосты собак и руки контроллеров умолчали)))

 

Я к чему это все - начал сразу мучаться, вспоминать, ведь у Фаната тоже же вроде безлимитный обмен будет на лапы псевдышей? 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...