Перейти к контенту
Black Hawk

У Костра

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в этом и проблема - чтобы точно диагноз поставить, надо самому видеть, а железо при мне глючить отказывается и ведёт себя как рядовой при генерале (то есть - служит исправно).

ACER E5-575G/i5-7200u/DDR4 - 16Gb/940mx 2Gb/SSD (M2) - Samsung 960Pro 2Tb + 2HDDх2Tb/Windows 8.1 + QTTab 1043

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Discord OGSR X-RAY Engine///

Поделиться этим сообщением

Мда... что-то озоровать стал нынче раздатчик тырнетов. Тоже самое "нытье", что и у @Won-Wonа. Уже второй случАй за месяц. Правда, к чести моего провайдера нужно отметить, что решалось всё достаточно оперативно (вот тут не мешало бы поплевать в соответствующем направлении :biggrin:).

Гы, показательная ситуация: теория хаоса в действии в пределах одной отдельно взятой Родины компании.

Скрытый текст

Процесс общения с техподдержкой:

Вариант 1: девчуля-саппортница - умчника и красавица. Лаконично, по делу, технические аспекты проблемы, перевод на заявку для тех. спецов.

Вариант 2: Вышколенные, заученные фразы с предложением увеличить себе кое-что на n-цать сантиметров подключить ещё одну замечательную дополнительную услугу. Настойчивые предложения потыкать мышкой куда-нибудь и полюбоваться на значки на рабоче столе, хотя до этого уже было озвучено, что пробовалось на разном "железе" и операционках.

Искренне жаль, что первый типаж всё реже встречается на родных просторах.

Моя история, кстати, закончилась хэппи-эндом: подключил нас новый провайдер в один день, никуда ходить не надо было, сам оплатил безналом, брат только наличку отдал. Вместо оптического терминала и роутера - один девайс, роутер оставили ради wi-fi. Подключение бесплатное, только вносишь сразу абонплату за 4 месяца. 300 мбит/с на прием и 300 же на отдачу. 800 руб вместо 950 за 100 мбит. Прогресс налицо.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

@Marius дочери сказал, что бы колёса переставили с задней оси на передок, они погнали на сервис, тама гайки открутили, колесо не слазит со шпилек. Вердикт-литой диск приварился к металлической ступице!!! Малого матерного загиба не хватило. Хорошо позвонили и пригнали машину мне в гараж. 40 минут с перекурами и колёса на месте. 

1 час назад, dog19601 сказал(а):

Вердикт-литой диск приварился к металлической ступице!!!

Именно приварился? :blink: У меня было такое же на предыдущем авто, но литой  диск не приварился, а очень сильно окислился и эти окислы не давали снять диск с заднего барабана. Сидел настолько плотно что пришлось забивать несколько зубил между диском и барабаном. Потом эти окислы зачистил изнутри мет.щеткой на дрели и все встало на свое место спокойно. Теперь перед хранением  или перед эксплуатацией летних дисков их обязательно изнутри зачищаю и обрызгиваю силиконовой смазкой, проблем нет. Я так понимаю, что чем больший % в литом диске алюминия, тем он сильнее окисляется, если не покрашен или чем-то защитным не покрыт. 

Привариться он мог только если в месте контакта со ступицей возникла зона высокой температуры. А откуда она там могла взяться? От перегретого подшипника ступицы? От тормозного диска, перегретого из-за заклинившего тормозного механизма? Маловероятно.

Изменено пользователем Won-Won

MSI B360-A PRO, i5-8600K 3.6/4.3 GHz, RAM 16GB (DDR 4-2400), Gigabyte GTX1060 G1 GAMING 6GB, SSD Samsung 960 EVO 250 Gb, Acer x243h 1920x1080, Win 10.

@Marius Вердикт вынесли на сервисе, матом ругался я, а окислились отверстия вокруг шпилек. Колотить ничё не надо, просто между барабаном или тормозным диском и колесом подкладывается какой нибудь упор с зазором что бы туда влез гвоздодёр, лёгким движением руки можно сорвать любые окисленные шпильки, по колхозному конечно, но эффективно. 

Изменено пользователем dog19601

@dog19601 казалось бы у меня проще было, потому что были не шпильки, а болты, но.. закислилось на центральном отверстии так, что не помог и гвоздодер/монтировка. Это первое что я испробовал. И вэдэшкой все заливал, ждал, бесполезно. Только тонкое, острозаточенное бывшее зубило помогло. Аккуратно забивал между диском и барабаном с разных сторон и потихонечку так снял.

@Marius согласен, каждый по своему машину ломает. Только гвоздодёром можно ведь не только как ломиком, я вот лопатку упираю и поворачиваю, усилие бешеное на диск.

Изменено пользователем dog19601

Дык и я его не как ломик использовал. Как только я его не использовал))) А зубило сё равно круче:grin2:

Кстати, вспомнилась история про гвоздодер))

В бытность мою работы на ж/д  в 90-е какие-то бомжи принесли отходы крутого литейного производства (литники от деталей из титанового сплава) с целью продажи нам. Почему именно нам и где они это сперли не понятно. Поблизости никаких литейных производств не было и нет. Дали бомжам три по 0.5, все довольны. Стали думать что из этих литников можно сделать. А так как у нас была своя кузница, то решили сделать гвоздодеры и монтировки. А чо, легко, прочно, надежно. После изготовления двое сотрудников сразу же забрали эти гвоздодеры домой, с целью опробовать, причем у обоих "пробовальщиков" дома шла стройка-ремонт. На следующий день оба экспериментатора пришли с травмами тела различной степени тяжести. Оказалось что идея гвоздодера из титанового сплава так себе идея))) До какой-то нагрузки этот гвоздодер прекрасно выполняет свои функции, но вот после... Если при превышении нагрузки обычный гвоздодер начинает гнуться и разгибаться, то из титанового сплава он держит до последнего и почти не гнется, зато потом резко ломается с громкими тремя звуками - треск излома гвоздодера, звук удар по телу и вопль пострадавшего. В продолжении четвертый звук, но очень длительный и не переводимый))) 

• Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 2

@Marius Бывший напарник с 2008го пользуется титановым гвоздодером, которым до него еще кто то пользовался, а он подрезал.

Ни поломок ни травм. Но титан кругляк был, но то же ковали. Может титан не той системы?

Мне он, кстати, не понравился - слишком легкий, а гвоздодером иногда и отбивать что то приходиться.

Здравствуйте, люди добрые.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

И недобрые?

34 минуты назад, Won-Won сказал(а):

И недобрые?

И не люди?

И не здравствуйте? Ты хочешь сказать, что они среди нас?:ph34r:

Изменено пользователем Won-Won

@Won-Won Ну одного предположительно бота я здесь замечал.

Пока тест Тьюринга не пройдет буду так считать.:rtfm:

5 минут назад, gruber сказал(а):

предположительно бота я здесь замечал.

Кто он, очень интересно?:)

Форумная барабашка

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

@dyda  Предполагаешь он Форумную барабашку хочет тест Тьюринга, попросить пройти...? Я Вас умоляю...:biggrin:

Это. Становится. Совсем. Интересно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...