Перейти к контенту
Black Hawk

У Костра XIX

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gruber сказал(а):

Для каждого фундамента дает рекомендации проектировщик, на основе геодезических исследований грунта.

Я работал с проектировщиками ! Последние 10 лет в Подмосковье, не один фундамент не превышал более метра в глубину уровня земли 

Ссылка на комментарий

@AleksYan На болотах то?

Ты мне пример привел глинистых почв, они меньше пучению подвергаются при промерзании, каменистые почвы, наверное еще меньше.

По нашему региону СНИП такой - лента на глубину промерзания и через каждые два этажа, монолитный пояс, если дом многоэтажный.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, gruber сказал(а):

дома без фундамента строили

Если только балочные. Каменные дома без армообвязки раскроются, как пить дать. 

6 минут назад, AleksYan сказал(а):

дома ставят на подушку

Так и дороги строят, хоть по болоту.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, gruber сказал(а):

Утепленная шведская плита?

Нет, без утепления фундаментная плита, подготовкой под нее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AleksYan сказал(а):

Я работал с проектировщиками ! Последние 10 лет в Подмосковье, не один фундамент не превышал более метра в глубину уровня земли 

А я лично видел дома в Подмосковье на сваях.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, gruber сказал(а):

На болотах то?

Вырывается яма, укладывается подобие пленки, засыпается гравием, концы пленки складываются, оттуда название "подушка". Далее идет еще одна засыпка гравием, щебнем и заливается монолитная плита. А дальше, что хочешь делай. И будет плавать дом, как фрегат в море и ни одной трещины.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gruber сказал(а):

на сваях

Значит выдерживали какие-то стандарты для той или иной почвы. Может где-то плывун...

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez Тут смысл, что он утверждал, что все дома в Подмосковье на подушках, а я поспорил, что не все.!!:)

Ссылка на комментарий

@gruber

за все нельзя говорить. Разная почва, разные проекты. Геодезисты пишут свои планы, от которых уже пляшут проектировщики. И никак иначе.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ed_rez сказал(а):

Может где-то плывун

Возможно глина!

3 минуты назад, gruber сказал(а):

Подмосковье на подушках, а я поспорил, что не все.

Вообще-то я образно сказал, конечно не все ! Есть подушка, есть ленточный, есть свайный !

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@AleksYan

глина тоже страшна, не меньше, чем плывун. Плывун вымывает, а глина набухает, если так можно выразится и рвет фундаменты, как надо быть. Поэтому вырывают котлован с 3 метровым запасом по периметру будущего фундамента или "подушки". А затем засыпают гравием, естественный дренаж вокруг здания.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал(а):

глина тоже страшна, не меньше, чем плывун

Сталкивался, порвало фундамент и подняло над землёй на сантиметров 50! Заказчик виноват был сам, прослойка глины была всего сантиметров 30 ! Всего лишь надо было срезать ее ! 

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

ФИх с ними с фундаментами, любители винтажной посуды тут есть.?

Я про чугунные сковородки.

Помню у бабули такая годами ходила и ничего не пригорало.

Я купил пару лет назад и что я только с ней не делал и в первый раз прокаливал., хватило на пару месяце.

Потом три слоя льяного масла наносил в духовке 70 градусов, хватило на месяц.

А потом начинает пригорать все намертво.

И в чем же секрет?

Ссылка на комментарий

Наверное качество материала ! Жена как привезла от бабули давно, так до сих пор пользуется !

Изменено пользователем AleksYan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@gruber

может при перекаливании сплав теряет свои свойства!? Так, по крайней мере, с многими сплавами происходит. Я очень давно такие сковороды видел, сейчас и не купишь.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Может и чугун некачественный.

У меня знакомый купил в свое время узбекскую за 100 баксов и только от заводского масла отмыл и прокалил один раз - больше за шесть лет ни разу не пригорала. А я взял дешевую украинскую, от фирмы, которую известный кулинарный блохер рекламирует и вот с ней проблемы.

  • Полезно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Чугун чугуну рознь, однако. А уж какое литье нонче стало... знаю не понаслышке. Имеется старая чугунная сковородка и новая, типа тоже чугунная. Но... Разный у них чугун, однозначно. Ржавеют, будучи залитыми водой, по разному - старая меньше и не так быстро. Шероховатость поверхности тоже разная, не, ну возможно новую и можно "полирнуть",  вот только смысл. Причем старую сковороду чистили от сильного нагара в растворе каустика, потом прокаливали маслом с солью и вуаля, работает как ни в чем не бывало. С новой же чего только не делали, бесполезняк, липнет, пригорает, короче хлам. Хотя не так давно купил чугунную сковороду-гриль и все нормально, цена правда не очень((

  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Firewind сказал(а):

Шашлычку надо было предложить с коньячком.

Да он сказал, что на самокате не употребляет... предлагал...:biggrin:

17 часов назад, mole venomous сказал(а):

засуну в оператора его девайс с камерой. Без мыла. 

Ну, здесь, как говорится - если не желаете по-хорошему, то обойдёмся без вазелина...:guru::lol3:

  • Смешно 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Marius сказал(а):

все нормально, цена правда не очень((

Поздравляю с удачной покупкой! :good2: Потратился ты один раз, а хорошая сковорода при должном уходе будет радовать и детей и внуков. :guru:

 

 

Кстати, про фундаменты и дома. А вы знаете, что раньше было модно дома перевозить с места на место целиком вместе с жителями? В каком-то старом фильме видел. Интересно мнение специалистов по строительству на этот счет.

 

 

13 часов назад, ed_rez сказал(а):

государство расщедрилось в тему пандемии и всех карантинных ограничений, за каждого ребенка родитель получил по 500 евро. Собираются и пенсионерам закинуть по 250 евро.

Маленькая страна=> мало людей=> все проще.

 

 

22 часа назад, mole venomous сказал(а):

под страхом физического воздействия

Оказывается, ты суров только на словах, а я уже почти начал за тебя волноваться.)

 

 

22 часа назад, dog19601 сказал(а):

вовремя прописанный воспитательный ...... в бубен, может кардинально поменять жизненные горизонты. 

А также приоритеты, планы и много чего еще, причем, для обоих... К сожалению.

 

 

18 часов назад, mole venomous сказал(а):

никогда в это дерьмо не вляпывался. Но если случится, наврядли сохраню самообладание и засуну в оператора его девайс с камерой. Без мыла.

А ты точно хорошо изучил Уголовный Кодекс?

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
  • Сомнительно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aromatizer сказал(а):

В каком-то старом фильме видел. Интересно мнение специалистов по строительству на этот счет.

 

Перевозят и сейчас, в настоящее время ! Без жителей конечно , так как конструкция внутри вся на распорках !

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...