Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

Славненько, новую опушку под костерок заняли. :smile_gitara:

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все чаще и чаще встречаю в молодежном русском слово "понимаю". И вроде нет в слове никакой вины, но оно исходит на результат каких-то действий. Почему-то у меня возникает ощущение, что отвечающий ни черта не понимает. Может я старею и становлюсь брюзгливым!? В литературе не встречал этого слова в том понимании, как его используют сейчас, а были такие: ясно, так точно,,..понятное дело. Как форумчане относятся к данному вопросу?  

16 часов назад, Каин сказал:

Разве я сторож брату моему

Сам себя цитируешь? :biggrin:  

23 часа назад, krokus сказал:

и кошмарят всех и вся

Высшие силы отводят беду от наших жителей стороной. :biggrin: Главное, чтобы не заставили прививки делать. Ибо еще не разобрался, нужна ли она мне.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
39 минут назад, Won-Won сказал:

Может быть, ты имел в виду "приводит к результату"?

Наверно, нет. Ибо слово "понимаю" не приводит к результату. 

Пример. Ты рассказываешь свою историю из жизни, а я такой "понимаю". Чтобы понимать твою ситуацию, нужно, как минимум пережить ее, но в таком случае все равно смолчу. Какой нафиг "понимаю"!?

И ладно с примером, дык суют сейчас это понимаю, где попало на любую ситуацию: в жизни, в игре,..  

22 минуты назад, lexa13 сказал:

с переоценкой такого явления, как репутация

Не-нет. Я просто стал очень часто встречать это слово в играх, на ютьюбе,... Складывается ощущение, что все и все понимают...:biggrin:  

39 минут назад, Won-Won сказал:

что, употребляя его, люди часто заблуждаются или врут.

Скорее всего так. Чем-то похоже на вопрос 'how are you?'. На самом деле никого не интересует... Получается так, что это "понимаю", как заполнение пустот, когда не хватает слов для высказывания, либо опыта для молчания.  

22 минуты назад, lexa13 сказал:

по аналогии с "исходить на... кизяки"

:biggrin::good:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won

ладно в таком контексте, как "сочувствую, но ничего нельзя поделать". Пропустил мимо уха делов то. Но это "понимаю" исходит на многое другое. Опять пример. :biggrin: Ты написал свое сообщение (выше моего), а я отвечу этим "понимаю". Твои ощущения на мой ответ? И я сейчас не о температуре, а о твоих мыслях. Я бы чувствовал с этим "понимаю" двоякие чувства. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
7 минут назад, ALLCOM сказал:

Это как сломать руку, дабы наверняка ногу не сломать.

Почему сразу "как"!? Именно так и есть.   

5 минут назад, Won-Won сказал:

ты понимаешь про мои мысли

Но разговор идет, что все и вся понимают. :biggrin: 

"Быть сумасшедшим- это, без сомнения, удовольствие, которое не знакомо никому, кроме самих сумасшедших." (с)

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marius сказал:

Типа я тебя услышал

Это с таким смыслом, что ранее уши заложило, либо голова-дуршлаг. :biggrin:

3 часа назад, krokus сказал:

но будут ограничения для не привитых

А куда без них!? Мне сейчас жизнь кажется тюремным заключением.  :unknw:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Купер

я ни в коем случае не критикую. Мне лишь было интересно, как воспринимают иные люди, в данном случае форумчане. Также интересно, мне одному режет слух, когда слышу это слово, где оно, на мой взгляд, не уместно. И это "понимаю" звучит в моих ушах, как "сочувствую" в плохом понимании слова. Понятное дело, меня не касалось, т.к. по моддингу я общаюсь в достаточно взрослой аудитории.

Очень часто слышу на стримах, т.к. зрение занято иными делами, а чтобы не теряться в новостях, то приходится слушать стримы и быть внимательным на слух. При такой внимательности, условно говоря, включался "счетчик" количества раз используемого слова, о котором идет речь. Число повторений зашкаливало, но разговор не об этом. А про значение этого слова в используемом тексте... Я то уже привык к тому, что все всё знают и понимают. :biggrin:

И в целом, все отлично. :yes4:

  

2 минуты назад, BFG сказал:

Это фуфло. Кому повезёт, кому нет.

Именно это меня и беспокоит.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Купер сказал:

безупречным знанием родного языка

Если б оно так было, как для слова "безупречного", так и "родного".

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Купер сказал:

из-за DEL-ов париться отправились

Вероятно, не пожаловались на свой 'del' с просьбой подчистить. А выискивать, еще то занятие. А пару раз вдарил по наковальни,...:biggrin:

Сам же понимаешь, что нужно помогать вести форум в чистоте. Самим же приятнее в том же поиске.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Купер сказал:

Побудительные мотивы?

А кто его знает. Начнешь изучать чужих тараканов, так и до своих недолго дойти. Если мы перестанем делать глупости- значит мы состарились

5 часов назад, Купер сказал:

Но в остальных случаях?

Обезьяна сошла с ума и стала человеком.:biggrin:

  • Смешно 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kolyan-nych сказал:

А если человек сходит с ума?

Приходит непредсказуемость. :biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Купер

в ответ процитирую автора. "Есть три реальных угрозы человечеству: материализм ученых, невежество священников и хаос демократии". Как давно появилось это высказывание и как хорошо оно подходит современному миру.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kish ,

калоши в помощь. Валенки, тулуп, штаны ватные и шапку на меху- 1 первый парень на деревне! Таким красавчивом можно и в столицу двигать. :biggrin: С наступающим!

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DenVer ,

вспомнился стих песни Макаревича "Костер".

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik , 

запутался на старости лет. Хотя, обычно путаница в молодых головах.:unknw:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DenVer сказал:

Да какие твои годы?

Дык яж про Макаревича. :biggrin: 

23 минуты назад, DenVer сказал:

Привыкаешь, значит?

А что тут привыкать!? Все хорошее мне более, чем привычно.:yes4:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DenVer сказал:

Время у тебя еще есть...

Я весь внимание.:yes4:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  

1 час назад, DenVer сказал(а):

есть еще женщины в наших селениях? Или все... современные тренды докатились и до Зоны?

Не могу знать за первое, а по лору трилогии не было женщин в ЧЗО.

А на второй вопрос тем более не могу ответить, т.к. это "или все..." относится к женщинам, либо к мужчинам, о которых нужно выражаться толерантно. И что такое современные тренды в трилогии ЧЗО? Ты про Сидоровича, контролеров и всех новичков в джинсах или о том, почему они не в ватных штанах?

@lexa13 ,

не знаю причин, почему мне адресовались эти вопросы. В мире нашего проекта иной мир,  если смотреть на него под углом трилогии. Совсем другие истории. Не сложно понять по каким путям идет сюжет, если изучить ТТ2 и Фотограф, но учитывая те ошибки, которые были допущены в этих модах. Об ошибках писало и пишет сообщество. Глупо игнорировать их.

Я прекрасно понимаю, что человек провоцирует. Но годы идут и все меньше желания встревать в какие-то разборки, которые не касаются моей семьи.

***

Даже будучи не на эмоционально подъеме не вижу смысла словесно задираться. Три дня назад не стало вот этого удивительного существа. Все эти три дня обстановка дома была траурной- жена и ребенок в слезах. Я же все эти дни провел в поиске нового создания- обзвонил десятки номеров, но выходные (праздничные дни) сыграли злую шутку, а мешкать было нельзя. Сегодня, таки, нашел 2 месячную кошечку и взял под наше семейное крыло. У жены и ребенка увидел улыбки.

Потеря была очень сильным ударом. Умнее и добрее кошачьих не встречал за всю свою жизнь, как и в рассказах своих знакомых о своих питомцах.

Одна из историй, как сейчас помню.  Были некоторые сложности в семье. Чтобы каким-то образом задержать меня дома, дать возможность поговорить, кошка за ночь украла и спрятала телефон. При этом, чтобы не смогли найти путем звонка с другого телефона, телефон был освобожден от батареи. И каждая деталь была спрятана в разные места, их было три: сам телефон, батарея и крышка от корпуса, где батарея. Схожие и несхожие истории происходили и дальше. 

Когда ругали или просили кошку, то происходил схожий этому диалог. На видео котик отвечает мяукающе, наша же кошка пыталась подражать человеческому голосу и получались неописуемые звуки. В общем, я всего не смогу рассказать, т.к. рассказ всех историй получится очень долгим. Да и суть не в этом, а на сколько близка она была к каждому в семье.

Просьба, без сочувствия. 

  • Нравится 4
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DenVer сказал(а):

женский персонаж (или персонажи), или нет?

В новой игре такое возможно, представления не имею какой будет лор у игры. В серии Метро вполне грамотно размещены, как женщины, так и дети. Даже в коридорной игре отлично раскрывались персонажи, что придавало жизненности.

3 часа назад, DenVer сказал(а):

ты разрабатывал свой

В прошедшем не нужно. Процесс идет, пускай не так быстро, но на данном этапе уже и не нужно огромного количества персонажей. Большая их часть уже сделана. Приоритет лег на помощь мапперу- создателю локаций.

3 часа назад, DenVer сказал(а):

а основе мужских скелетов из ТЧ создать женские фигуры невозможно

Так не писал. Я писал, что я не буду создавать женщин ростом 1.85 м и мужскими плечами. Если делать, то так, чтобы нравилось. На данный момент мне женские персонажи не нравятся в своих размерах. Это первое. Второе. Нужны женские анимации.

Также писал, что единичные женские персонажи возможны, но они будут урезаны в своих действиях, т.к. будут созданы на своем скелете со своими анимациями. Разбрасываться временными ресурсами, чтобы создать полный пакет анимаций- нецелесообразно. Есть иные более приоритетные задачи.

3 часа назад, DenVer сказал(а):

подождать немного выхода более стабильной версии

Я был очень удивлен, что выход состоялся так быстро. Если учитывать тот факт, что совсем недавно был ЗБТ. У меня есть ощущение, что это писал, правда в иной теме, но вероятно удалил, чтобы не заставлять оправдываться автора. Я думаю, что сыграл человеческий фактор, я про столь ранний выход мода в релиз. Но, как говорится, хозяин- барин.

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...