Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

@Won-Won, Я не въехал, а хто тебе вообще болеть разрешал? :biggrin:

@Won-Won, Антибиотики... нежелательно, разве что в самом крайнем случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Won-Won, Вот видишь, судя по всему ты и сам знаешь причину заболевания и понимаешь, что это заболевание не вирусное, а простудное... Ноги растереть шерстью и на ночь в тепло, можно в шерстяные носки на голую ногу. Немного будет щекотать поначалу... И как можно больше жидкости, горячий чай, так, чтобы бегал писить, как после доброй канистры пива... без шуток...

А ноги в течение дня периодически растирать шерстью, теми же носками или шерстяным платком, если имеется такой. Ты застудил не просто ноги, а лимфоузлы и нервные узлы на ступнях, насколько я понимаю. А температура и прочее - не причина твоей болезни, а следствие застуженных узлов на ступнях...

Можешь немного, в разумных пределах, сбить температуру. Аспирин хорошо сбивает, но он нагружает "моторчик", так что смотри по состоянию оного... Парацетамол тоже здесь годится, но без сильного энтузиазьма... А если сможешь перетерпеть температуру без жаропонижающих - это ещё лучше, поверь...

Изменено пользователем mdm64
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
24.12.2020 в 00:13, BFG сказал:

Всё, чем щас будут колоть и чем УЖЕ укололи - не апробировано и до конца не испытано. Лотерея.

Скрытый текст

Не совсем так, хоть и очень близко... Тут ведь такое дело - через небольшое время после первых сообщений об "изобретении" российской вакцины, почти во всех СМИ появилась информация о том, что она содержит действующее вещество, которое содержится в вакцине, созданной японцами то ли в 2002, то ли в 2012 году (скорее всего в 2012), а потому никакое не изобретение ни разу. Почти сразу после такой информации, которая кстати, обсуждалась и на федеральных каналах ТВ, Центр Гамалеи официально заявил, что да, действующее вещество действительно то же самое, что и в японской вакцине (не помню уже, от чего её создавали), но "изобретение" российских учёных состоит в способе производства этого вещества, поскольку типа формула его хоть и известна, но технологический процесс японцы не предоставили любезно. И вслед за этим, опять же, в большинстве СМИ появилась информация о том, что после испытаний своей вакцины Япония не просто от неё отказалась, но внесла в список запрещённых препаратов (!!!), а вслед за Японией это действующее вещество вакцины внесли в свои национальные списки запрещённых препаратов большинство стран, более 100 стран (то ли 107, то ли 127 стран, сейчас уже точно не скажу).

А причина такого массового отказа, кстати, официально озвученная самой Японией и остальными странами, и имеющаяся в официальной информации по данной вакцине и её действующему веществу, состоит в том, что... данное действующее вещество губительно влияет на репродуктивную функцию человека независимо от половой принадлежности (!!!). Проще говоря, после вакцинации ей человек с огромной вероятностью (там было чуть меньше 100%, на 2-4 процента) становится бесплодным (!!!).

Но примерно через неделю во всех российских СМИ эта информация по действующему веществу российской вакцины попросту исчезла, совсем исчезла. Её заменили на абсолютно неинформативную "обрезанно-технологическую" информацию, вырезав (а где-то подменив) официальное наименование действующего вещества. И уже через месяц в открытом доступе было практически невозможно найти исходную официальную информацию по действующему веществу японской и, соответственно, российской вакцины.

А так да, уж совсем летальных побочных эффектов у российской вакцины почти (!!!) нет, это верное утверждение...

Думается, отсюда и растут ноги у поразительно "патриотической" спешки отечественной медицины и "власть имущих", касающейся возможно более быстрой и добровольно-принудительной вакцинации населения. Во-первых, это космические прибыли международного масштаба и всемирная известность с популярностью (пусть дешёвые, но будут), а во-вторых ( и это немаловажно) все отдалённые осложнения после такой вакцинации (прежде всего бесплодность в масштабах страны) можно будет со спокойной совестью отнести к "вновь открытым осложнениям от ковида", которые, к слову, как бы "открывают" для широких масс населения едва ли не каждый день. И в этом случае ни наука, ни медицина, ни само государство не несут никакой ответственности перед фактически уничтоженным их руками народом.

Как самый минимум, учитывая преусловутые "особенности национального имммунитета" (кстати, сейчас самое время снять очередную серию "Национальных особенностей..."), процент бесплодности будет ниже заявленного в своё время японскими учёными, но при этом дети будут рождаться в большинстве своём с серьёзными врождёнными заболеваниями, что опять же, обеспечит громадные прибыли как фармацевтике, так и медицине (думаю, подробно разжёвывать нет смысла, и так всё прозрачно)...

Недавно попытался в очередной раз найти полноценное описание указанного действующего вещества японской и российской вакцин - не получилось... Похоже, как раз тот случай, когда Гугл ни разу не в помощь, судя по всему поставили какие-то фильтры или "заглушки"...

 

ПыСы. Есть толковые знакомые химики и профильные врачи, которые утверждают, что наименьшим иммунитетом к "короне" обладают люди, употребляющие многочисленные современные напитки, которые практически все содержат вкусовые и цветовые химические пищевые добавки. Говорят, что проблема не в самой "пищевой химической" природе добавок, а в их летучести при использовании в напитках и соответственно, в ослаблении иммунитета прежде всего дыхательных путей. Пищевая химия в "обычных" продуктах питания тоже этому способствует, но на порядок в меньшей степени. И что люди, не употребляющие (или почти не употребляющие) эту "пищевую жидкую химию", даже если и заболевают "короной", то практически всегда в лёгкой форме и также практически без повреждения лёгких (единицы процентов и быстро восстанавливаются). И особенно предупреждают против употребления чая в пакетиках, как самой опасной пищевой химии, попадающей в организм в сильно нагретом виде, что способствует почти мгновенному впитыванию в стенки желудка.

Честно говорю - не могу это утверждение ни опровергнуть, ни подтвердить, поскольку сам пью или воду из своей скважины, или крепкий (часто прохладный) "нормальный" чай (сам покупаю определённые виды чая и сам завариваю) вместо воды в течение дня. К тому же приучил (отчасти лечебными подзатыльниками) членов семьи.

Один человек из семьи весной неделю "куксился" с ярко-выраженными симптомами тривиальной лёгкой простуды, неделю назад в силу профессиональной деятельности он сдавал тест на антитела. Результаты теста меня немного удивили, и приятно удивили, в переводе на "человеческий" язык - человек перенёс ковид полгода назад на "ногах"... с симптомами лёгкой простуды...

Может быть, это какой-то исключительный иммунитет (чюдеса никто не отменял), но как в известном фильме - "меня терзают смутные подозрения..."

 

Изменено пользователем mdm64
  • Нравится 1
  • Полезно 3
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@DenVer Спешка нужна только в одном случае... в первом... во втором уже спешить нет смысла... если только в поисках тёплой водички, тазика и полотенца...:biggrin:

ПыСы. Есть два хороших правила, которые большинство людей игнорируют:

1. Не спеши, а то успеешь...

2. Под лежачий камень... не торопись...

:biggrin:

Изменено пользователем mdm64
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Каин У меня друг со "скорой" сегодня на сутках... Вот думаю, сколько раз и в каком потребном виде он сегодня до утра ко мне заскочит на чаёк-с...:lol3:

12 минут назад, Каин сказал(а):

Сижу на работе на смене.

Вариант не самый плохой, поверь...

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ALLCOM сказал(а):

Наконец то выспался.

Лучше переесть, чем недоспать...

@ALLCOM Я так полагаю, дело даже не в поношенном организьме... Скажу по себе - практически не употребляю по той смешной причине, что независимо от количества и качества принимаемого на душу населения, никогда не знал, что такое похмелье... Пытались неоднократно провести со мной ликбез на энту тему, но безрезультатно... А быть белой вороной на любом всеобщем веселье, а именно, выпил больше всех и через два часа тверёзый от слова "совсем", как-то не климатит... Потому давно забил на этот вид "лекарства для веселья"... Не в коня корм...

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Заранее предупреждаю - на личности не перехожу, просто это искреннее извинение навеяло поговорку, услышанную мной очень давно от одного деда - "Если признал, что ты дурак - полдурака долой!" :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Ну, здесь, как говорится в известной присказке про то, что "начальник не всегда прав..." - смотри предыдущее сообщение :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik И опять же, никоим образом не пропагандируя употребление алкоголя, приведу ещё одну старую поговорку советских времён, так, может кому и пригодится вдруг - "Выпивающий человек вызывает уважение, пьющий человек вызывает недоумение, непьющий человек вызывает подозрение..." :biggrin:

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Каин Раньше говорили немного иначе - "Первая рюмка всегда плохо идёт, а последняя всегда лишняя!" :biggrin:

  • Спасибо 2
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, подводя итоги плодотворной дискуссии выпивающих, пьющих и непьющих, хочется пожелать, чтобы все были хотя бы иногда немного Штирлицами, как в старом анекдоте:

Решили однажды в рейхе проверить офицеров на внушаемость. Пригласили опытного психолога. Заходит в кабинет один офицер, психолог говорит:
- Назовите любое двузначное число!
Офицер:
- 15.
Психолог:
- А может быть 51?
Офицер:
- Нет, 15.
Психолог:
- Но всё-таки может быть 51?
Офицер:
- Нет, 15.
Психолог пишет в личном деле:
- Характер нордический, устойчивый, внушениям не поддаётся.
Заходит следующий офицер, психолог задаёт тот же вопрос:
- Назовите любое двузначное число!
Офицер:
- 27.
Психолог:
- А может быть 72?
Офицер:
- Нет, 27.
Психолог:
- Но всё-таки может быть 72?
Офицер:
- Ну... может быть и 72.
Психолог пишет в личном деле:
- Характер нордический, в целом устойчивый, но имеется склонность к внушениям.
Заходит следующий офицер, психолог и ему говорит то же самое:
- Назовите любое двузначное число!
Офицер:
- 33.
Психолог на секунду замирает, потом поднимает глаза на офицера:
- Ааааа, это вы, Штирлиц!!! Идите отсюда и не мешайте работать!!!

  • Спасибо 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Бывает, бывает, ещё как бывает... Бывает и даже немного интереснее. Например, при первичном медосмотре в госпитале МВД есть тест из 650 вопросов, на которые ты должен ответить за 40 минут ровно, ни секундой больше, и среди этих вопросов есть один очень интересный и на первый взгляд безобидный - "Видите ли вы цветные сны?". При положительном ответе на данный вопрос в течение первого года службы в системе МВД тебе каждые 2 месяца обеспечена душевная беседа с психологом (по крайней мере, так было раньше в Москве и области) и такой же периодический ненавязчивый вопрос в разных формах в беседах с начальником ОК УВД. И если через год твои сны "не превратились в чёрно-белые", то тебя очень виртуозно увольняли, под самыми разными предлогами, вплоть до откровенных подстав...

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Кстати, изначально вопросов было 666, но потом уменьшили до 650 в конце 80-х - начале 90-х, по причине недовольства церкви...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Верно... увы... я до сих пор общаюсь с одним нашим криминалистом, парень ушёл из этой системы только потому, что не желал проводить некоторые экспертизы "с широко закрытыми глазами"... сейчас трудится в частной лаборатории в одном детективном агенстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ESMSlavik Ну, мне пришлось побывать во многих "лагерях", разве что кроме откровенного криминала...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...