Перейти к контенту
Black Hawk

У Костра XIX

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, gruber сказал(а):

Говорят городской бюджет пополняют таким образом. За каждую пересдачу платить нужно в муниципалитет.

У мну ощущение что все автошколы нашего города с гайцами в сговоре. Вот представьте, раньше был один старый, сложный район для сдачи на права, со сложными перекрестками и узкими ухабистыми улицами. Потом решили перенести все это действо в другой район, мотивируя тем, что обучающиеся/сдающие сильно мешают др.участникам дорожного движения и так на не простых дорогах. Перенесли:shok2: в точно такой же район. Теперь по средам и субботам по этому району лучше не ездить, и "завалить" там сдающего легче легкого.Пример, дано: улица по две полосы в каждом направлении плюс трамвайные пути посередине, тоже в обоих направлениях. Трамвайные пути отделены сплошной полосой от проезжей части, прерывающейся только на перекрестках и пеш.переходах, т.е. разворот и поворот возможен только на перекрестках и местах для разворота, но не с трамвайных путей. НО выпал снег, много, не чистЮт. Сплошную полосу не всегда видно и инструктора УЧАТ разворачиваться и поворачивать налево с трамвайных путей сопутствующего направления:wacko2: Я задал вопрос такому инструктору: 

-А как же сплошная? Это же ведь сразу не сдача! Надо ведь с крайнего левого положения, но не с трамвайных путей, в данном случае.

-А под снегом полосу не видно, потому можно/нужно с трамвайных.

-А если инспектор "увидит" полосу?

-Ну, значит сдающему не повезло, надо было искать где её не видно.

-А как же быть тем, кто привыкнет так ездить, когда снег сойдет? Вы же ведь должны учить ПРАВИЛЬНО ездить? А они по привычке с трамвайных на разворот-поворот пойдут?

-Пускай ездят только зимой, ха-ха...

Юморист, блин. Поэтому и пересдают по нескольку раз (это все деньги), и аварий на этой улице предостаточно, в том числе и с учебными машинами.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Marius Везде проще делают - на перекрестке на второстепенной с главной, или не пропустил или упустил возможность для маневра, а где эта идеальная середина, знает только инспектор. Или когда просят остановится в неположенном месте - по правилам там остановка запрещена, и по этим же правилам, ты обязан подчинится требованию инспектора. Поэтому они иногда предупреждают, что едут пассажирами.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, gruber сказал(а):

по этим же правилам, ты обязан подчинится требованию инспектора

На сколько я помню, то нас предупреждали о таких уловках на знание ПДД. И нас учили быстро отвечать о невозможности выполнения требований инструктора. 

Пассажиры запрещены при сдаче экзамена. Но я понимаю, ты о условных...

В общем, все сводится к человеческому фактору. Не понравился..., инструктор найдет, как завалить и уж точно не во благо отчизны. И уж тем более не ради своего кармана.

Вероятно, в РФ и сработает такое, т.к. каждый день проходят на ВП сотни тысяч людей. Бюджет реально пополнить, не поднимая налогов, тем самым не создавая повода для расшатывания... Но что-то мне подсказывает, что это копейки для бюджета и нафиг никому такая кривая схема нужна. 

И я так понимаю, что ПДД и все исходящее находится в подчинении МВД. Насколько я знаю, то у нас такое было в начале 90-ых. Но быстро возродили министерство транспорта, тем самым уменьшили коррупцию и монопольность министерства.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, gruber сказал(а):

Или когда просят остановится в неположенном месте - по правилам там остановка запрещена

Это старый прикол инспекторов и нас обучали так - говоришь инспектору на его "просьбу" остановиться где не положено, что конечно остановишься, но остановка здесь запрещена потому-то и потому-то, и вся ответственность за его счет. И обычно инспектор либо соглашался на этот "счет" и претензий не имел, либо "предлагал" найти другое место для остановки))) По поводу перекрестка

 

13 минут назад, gruber сказал(а):

или не пропустил или упустил возможность для маневра

это возможно только ваше, у нас на это не ловят, наоборот, лишний раз на помеху др.участнику движения поймать готовы. Поэтому курсанты, как беременная каракатица,... по мусингам, по мусингам, на минимальной скорости ползут по дорогое. И, кстати, у нас учебным машинам сигналить не принято, даже если они мешают, потому что это однозначно расценивается инструктором/инспектором как помеха учеником другому водителю, и ... не сдача((( Лучше объехать, не сигналя.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Marius А еще, если инструктор на экзамене был вынужден воспользоваться своим комплектом педалей, то незачет автоматом..

А у меня он дерганый был, машину совершенно не давал вести, сам переключался, тормозил. И на экзамене пару раз по запарке, чуть было не нажал тормоз, хорошо я его успел опередить.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, gruber сказал(а):

на экзамене был вынужден воспользоваться своим комплектом педалей

Запрещены. Кто сдает на ВП, тот и несет ответственность. Если школа выпустила неподготовленного, то ее рейтинг упадет в дно. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, ed_rez сказал(а):

Запрещены. Кто сдает на ВП, тот и несет ответственность. Если школа выпустила неподготовленного, то ее рейтинг упадет в дно. 

Да им плевать на рейтинги. У инструкторов премия за сдавшего курсанта и штраф за не сдавшего, только вот штрафы вычитают, а премии не дают, вот и текучка. А еще инструктор несет ответственность за автомобиль. Я пока учился месяц, трех инструкторов сменил, не сам сменил, а увольнялись. (не из за меня, работа не нравилась :biggrin:) У нас права дают по принципу - "пару раз разобьешь свою машину, научишься."

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

  

21 минуту назад, ed_rez сказал(а):

В общем, все сводится к человеческому фактору. Не понравился..., инструктор найдет, как завалить

Конечно найдет, а не найдет так выдумает)))

21 минуту назад, ed_rez сказал(а):

и уж точно не во благо отчизны

это ты зря))), отчизна, моя, по крайней мере, всегда "за" при пересдаче экзамена. Очень такой приличный доход получается для ВСЕХ, кроме испытуемого.

15 минут назад, gruber сказал(а):

А еще, если инструктор на экзамене был вынужден воспользоваться своим комплектом педалей, то незачет автоматом..

Ключевое слово "вынужден". Меня так первый раз завалили, ни за что. Инструктор, не из моей группы, обиделся на меня, что я на "его" автомобиле, не стал объезжать яму. А это было бы уже перестроение с созданием помех другим участникам движения, и мне это нафиг было не нужно, вот он и тормознул, когда я уже делал остановку. Типа я не "соблюл" боковой интервал и задел за бордюр. До бордюра было сантиметров 7, но было бессмысленно спорить. А второй раз моей не сдачи, меня, как раз поймали на поворот/разворот с трамвайных или не трамвайных путей. Там я сам лоханулся - ехал по улице где с трамвайных путей нельзя поворачивать/разворачиваться и повернул на улицу, где разворот должен был осуществляться именно с трамвайных путей. Не правильный разворот, сам дурак. Третий раз был удачным, но и инспектор был адекватным и вменяемым, пообщались, посмеялись надо мной (я как-то писал уже про это) и отпустили со словами иди и не греши нарушай)))

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@gruber,

насколько мне известно, то инструкторы обычно со своим транспортом. Они работают по принципу самозанятых по договору со школами. У инструкторов есть определенная цена поездки, некоторый процент заносит в школу. Чем выше процент рейтинга, тем выше его цена. А также, школа заинтересована в том, чтобы инструкторы были высокого уровня, т.к. их рейтинг связан с инструкторами. В итоге все заинтересованы в четкой работе системы.

Когда я учился, я откатал минимальные часы, которые установлены законом. И платил инструктору обходя школу, а следовательно по-черному. Сейчас такое уже невозможно, т.к. ведутся официальные часы...

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez это у вас так. У нас по всякому бывает. И свой транспорт, и транспорт автошколы. И плата за каждую пересдачу, и про рейтинги я что-то не слышал. Сдают все равно в итоге все, хотя некоторым я бы права категорически не выдавал, опасно для жизни окружающих, вот только с какого раза, и сколько за это заплатив, но все равно получают права. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Marius сказал(а):

всегда "за" при пересдаче экзамена

Это из-за системы. Рано или поздно будут создавать такую же систему, в которой один другого контролирует.

@Marius

именно так, это у нас. Сейчас наша жизнь тесно связана с интернетом. Рейтинг сам создается по отзывам, по статистике самой школы и т.д. и т.п. 

 

Еще вспомнил. Если процент сдавших  на ВП упадет ниже 90%, то школу могут закрыть. Что-то мне подсказывает, что инструктора школ устраивают посиделки с инструкторами отдела. :biggrin:

А может я и не прав и так готовят водителей, чтобы не было применено крайних мер.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ed_rez сказал(а):

Рано или поздно будут создавать такую же систему, в которой один другого контролирует.

Может быть...

Но что-то мне думается - не факт. То что в одной стране было сделано и принято на ура, в другой может вообще "не родиться".

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

В общем, резюме такое, водитель обязан соблюдать на дороге два вида правил - ПДД и УДД. Остальное вторично...:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

3bea3c2aa9a67910d13441d9c286c64d.jpg

 

  • Смешно 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

А че сразу я? Я б своей доченьке такого не сделал)... Даже если бы она у меня была... Злые вы)...

  • Смешно 3

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mdm64 сказал(а):

Немного о зрелищном...

:biggrin: Это тебе и @DenVer-у зрелищно! Для остальных - ну гоняются и гоняются. Дрифтеры подводные.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...