Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

Немного разряжу обстановку одной реальной историей из моих родных краёв...

Дежурство в больнице. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа ночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого и столь же тёплого "братка" прямо с шумной вечеринки. Крутой, весь в цепях и наколках,браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведёт себя безобразно: куражится, хамит, матерится, закидывает ноги прямо на стол…

Медсестра на грани слёзной истерики. Звонит хирургам. Дежурит Доктор Женя. 29 лет, хирург, рост 190 см, вес 120 кг.

Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое. Стрижка под ноль. Характер: спокойный, уравновешенный, надёжный товарищ, добрейшей души человек.

Далее со слов Доктора Жени:

"Пришёл с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрёл в дежурку, свалился на кушетку и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на ноги, схватил трубку:

 - Хирурга — в приёмное, срочно!!!

Нашарив в темноте стетоскоп, повесил его на шею и на автопилоте отправился в смотровую".

Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приёмное. Останавливается напротив "клиента" и хриплым со сна басом вопрошает:

- Что беспокоит??

Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:

- Да ничего, доктор, извините, уже всё прошло.

Доктор Женя издаёт вопросительный рык. Браток застёгивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком — бочком, по стеночке пробирается к выходу:

- Извините за беспокойство, доо свидания!

Исчезает за дверями, с улицы доносится рёв отъезжающего «бумера».

Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать.

Доктор Женя - в истерзанном кровью хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и ………КИПЯТИЛЬНИК!!!!!

2 минуты назад, Won-Won сказал(а):

Не сыпь соль на раны..

Не лей мне чай на спину :lol3:

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Смешно 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, строго говоря, какой-то фиксированной температуры, при которой начинает сворачиваться кровь, не существует в природе. Есть диапазон температур, находясь в котором кровь начинает активно загустевать и сворачиваться. И вот именно по этой причине, чтобы поднять нижнюю границу критической температуры крови, при любой (!!!) повышенной температуре настоятельно рекомендуется пить как можно больше жидкости, чтобы предотвратить загустевание крови...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей.1.2.3. Хороший мой, если ты невнимательно читал предновогодние сообщения - у меня одно из "потолочных" образований медицинское, я тружусь в медучреждении...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won А нет, так, случайно, появившегося "ниоткуда" не очень приятного ощущения запаха и некоторого привкуса своей слюны и, прошу прощения, соплей? Запах и привкус очень слабые, но характерные, ни с чем не перепутаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей.1.2.3. Немедленно отправляю на скорой в реанимацию, потому как причины могут быть самые разные - от сильного переохлаждения ступней ног, спины или головы до внутреннего воспаления или даже кровотечения. А если это "штатный пациент", то здесь реально промедление смерти подобно, потому как у нас все пациенты или беременные, или с "хорошей" гинекологией...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, чай или слабый кофе с солью - очень эффективное средство при некоторых проблемах с ЖКТ....

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Алексей.1.2.3. Ну, я имел ввиду не только "корону", здесь несколько заболеваний дают такие "звоночки"...

Например, последнее время такие симптомы проявляются у людей, работающих с древесиной, пропитанной некоторыми защитными составами, а также периодически работающих с моментальными клеями (секундными) некоторых производителей. Это так, для примера...

Изменено пользователем mdm64
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей.1.2.3. Не поверишь - ни разу не был ни на одном медицинском форуме, они мне тривиально неинтересны, много "воды" и откровенно субъективно-рекламных сообщений, пару раз просмотрел такие форумы без регистрации и забыл про их существование...

@Алексей.1.2.3. Есть в интернете такая современная истина - все знаменитые и известные критики, строители, учёные и иже с ними 1 сентября идут в школу...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей.1.2.3. Здесь могу порекомендовать открыть любую (!!!) медицинскую энциклопедию, справочник по заболеваниям и найти любую (!!!) болезнь в них - везде первым (!!!) пунктом идёт пункт СИМПТОМАТИКА. Дальнейшие комментарии считаю излишними...

И не путаем понятия "заболевший" и "носитель". Расхожий пример - в мире есть несколько наций, у которых официально здоровым считается человек, являющийся носителем весьма опасных болезней, которые у представителей этих наций никак не проявляются от слова "совсем". Конкретный пример - Монголия, люди этой нации являются носителями некоторых венерических заболеваний, которые у них самих никак в течение жизни не проявляются. А здесь просто искусная подмена базовых понятий "больной" и "носитель"...

  • Полезно 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сути каждый человек является носителем той же диареи, но не каждый человек болен диареей.

17 минут назад, Алексей.1.2.3. сказал(а):

@mdm64 Я Тебя умоляю, не утомляй... не терапевт я...:blush:

Я не Диду Мороз, но твоё желание постараюсь исполнить...:lol3:

@gruber После уколов привкус во рту... а у тебя случайно не лёгкая аллергическая реакция на какие-то компоненты, входящие в уколы или принимаемые лекарства?

 

@Алексей.1.2.3. А вот хамить мне не надо... дело это хлопотное и ни разу не благодарное... поверь на слово...

  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 минуты назад, gruber сказал(а):

Да и на сердце он как то странно действует, что то типа аритмии бывает.

Ну, что новокаин, что лидокаин довольно хорошо так нагружают "моторчик", это даже прописано у них в побочных эффектах, там же предупреждение по применению...

Ищи препараты с другим действующим веществом.

Изменено пользователем mdm64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber И такое бывает, увы... У меня сосед купил Медицинскую Энциклопедию, начал читать "для общего развития"... и нашёл у себя все (!!!) имеющиеся в ней заболевания кроме внематочной беременности.... не шутка... пришлось просить знакомого психиатра провести "позитивно-воспитательную беседу"...

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, практически в любом описании побочных эффектов любого лекарственного препарата, по умолчанию изложены побочные эффекты и противопоказания в виде некой квинтэссенции негативных проявлений, по сути это собрание всех, даже единичных, негативных эффектов конкретного препарата, имевших место быть в ходе клинических испытаний. Просто здесь необходимо понимать, что одно дело, когда препарат принимает человек с некоторым количеством "отклонений" от нормы (аллергические реакции, повышенная восприимчивость, в том числе психологическая и так далее), и совсем другое дело, когда препарат принимает человек, который "здоров среднестатистически", то есть не имеет ярко выраженных аллергических и хронических заболеваний и реакций...

А фармацевты на законодательном уровне обязаны указывать даже редчайшие побочные эффекты в описании своего препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...