Перейти к контенту
Black Hawk

У Костра XIX

Рекомендуемые сообщения

Бедуин  Ооо ! Горанфло ! Слушай, здарова. Слушай, там Бункер ещё существует ? Черкни в ЛС адрес сайта. Ленку хотел поздравить, завтра ж у неё праздник, сам понимаешь.

  • Спасибо 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Опричник сказал:

Ну и... Правила форума ...

Перед тем, как расположиться "У Костра", обязательно - наденьте маску ... :ph34r:

  • Смешно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
24.12.2020 в 00:13, BFG сказал:

Всё, чем щас будут колоть и чем УЖЕ укололи - не апробировано и до конца не испытано. Лотерея.

Скрытый текст

Не совсем так, хоть и очень близко... Тут ведь такое дело - через небольшое время после первых сообщений об "изобретении" российской вакцины, почти во всех СМИ появилась информация о том, что она содержит действующее вещество, которое содержится в вакцине, созданной японцами то ли в 2002, то ли в 2012 году (скорее всего в 2012), а потому никакое не изобретение ни разу. Почти сразу после такой информации, которая кстати, обсуждалась и на федеральных каналах ТВ, Центр Гамалеи официально заявил, что да, действующее вещество действительно то же самое, что и в японской вакцине (не помню уже, от чего её создавали), но "изобретение" российских учёных состоит в способе производства этого вещества, поскольку типа формула его хоть и известна, но технологический процесс японцы не предоставили любезно. И вслед за этим, опять же, в большинстве СМИ появилась информация о том, что после испытаний своей вакцины Япония не просто от неё отказалась, но внесла в список запрещённых препаратов (!!!), а вслед за Японией это действующее вещество вакцины внесли в свои национальные списки запрещённых препаратов большинство стран, более 100 стран (то ли 107, то ли 127 стран, сейчас уже точно не скажу).

А причина такого массового отказа, кстати, официально озвученная самой Японией и остальными странами, и имеющаяся в официальной информации по данной вакцине и её действующему веществу, состоит в том, что... данное действующее вещество губительно влияет на репродуктивную функцию человека независимо от половой принадлежности (!!!). Проще говоря, после вакцинации ей человек с огромной вероятностью (там было чуть меньше 100%, на 2-4 процента) становится бесплодным (!!!).

Но примерно через неделю во всех российских СМИ эта информация по действующему веществу российской вакцины попросту исчезла, совсем исчезла. Её заменили на абсолютно неинформативную "обрезанно-технологическую" информацию, вырезав (а где-то подменив) официальное наименование действующего вещества. И уже через месяц в открытом доступе было практически невозможно найти исходную официальную информацию по действующему веществу японской и, соответственно, российской вакцины.

А так да, уж совсем летальных побочных эффектов у российской вакцины почти (!!!) нет, это верное утверждение...

Думается, отсюда и растут ноги у поразительно "патриотической" спешки отечественной медицины и "власть имущих", касающейся возможно более быстрой и добровольно-принудительной вакцинации населения. Во-первых, это космические прибыли международного масштаба и всемирная известность с популярностью (пусть дешёвые, но будут), а во-вторых ( и это немаловажно) все отдалённые осложнения после такой вакцинации (прежде всего бесплодность в масштабах страны) можно будет со спокойной совестью отнести к "вновь открытым осложнениям от ковида", которые, к слову, как бы "открывают" для широких масс населения едва ли не каждый день. И в этом случае ни наука, ни медицина, ни само государство не несут никакой ответственности перед фактически уничтоженным их руками народом.

Как самый минимум, учитывая преусловутые "особенности национального имммунитета" (кстати, сейчас самое время снять очередную серию "Национальных особенностей..."), процент бесплодности будет ниже заявленного в своё время японскими учёными, но при этом дети будут рождаться в большинстве своём с серьёзными врождёнными заболеваниями, что опять же, обеспечит громадные прибыли как фармацевтике, так и медицине (думаю, подробно разжёвывать нет смысла, и так всё прозрачно)...

Недавно попытался в очередной раз найти полноценное описание указанного действующего вещества японской и российской вакцин - не получилось... Похоже, как раз тот случай, когда Гугл ни разу не в помощь, судя по всему поставили какие-то фильтры или "заглушки"...

 

ПыСы. Есть толковые знакомые химики и профильные врачи, которые утверждают, что наименьшим иммунитетом к "короне" обладают люди, употребляющие многочисленные современные напитки, которые практически все содержат вкусовые и цветовые химические пищевые добавки. Говорят, что проблема не в самой "пищевой химической" природе добавок, а в их летучести при использовании в напитках и соответственно, в ослаблении иммунитета прежде всего дыхательных путей. Пищевая химия в "обычных" продуктах питания тоже этому способствует, но на порядок в меньшей степени. И что люди, не употребляющие (или почти не употребляющие) эту "пищевую жидкую химию", даже если и заболевают "короной", то практически всегда в лёгкой форме и также практически без повреждения лёгких (единицы процентов и быстро восстанавливаются). И особенно предупреждают против употребления чая в пакетиках, как самой опасной пищевой химии, попадающей в организм в сильно нагретом виде, что способствует почти мгновенному впитыванию в стенки желудка.

Честно говорю - не могу это утверждение ни опровергнуть, ни подтвердить, поскольку сам пью или воду из своей скважины, или крепкий (часто прохладный) "нормальный" чай (сам покупаю определённые виды чая и сам завариваю) вместо воды в течение дня. К тому же приучил (отчасти лечебными подзатыльниками) членов семьи.

Один человек из семьи весной неделю "куксился" с ярко-выраженными симптомами тривиальной лёгкой простуды, неделю назад в силу профессиональной деятельности он сдавал тест на антитела. Результаты теста меня немного удивили, и приятно удивили, в переводе на "человеческий" язык - человек перенёс ковид полгода назад на "ногах"... с симптомами лёгкой простуды...

Может быть, это какой-то исключительный иммунитет (чюдеса никто не отменял), но как в известном фильме - "меня терзают смутные подозрения..."

 

Изменено пользователем mdm64
  • Нравится 1
  • Полезно 3
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, mdm64 сказал:

И в этом случае ни наука, ни медицина, ни само государство не несут никакой ответственности перед фактически уничтоженным их руками народом.

Браво!  Нет слов, все разложено по полочкам и разжевано. Ну а курс на улучшение демографии и повышения рождаемости, это все конечно же фуфло и дым, как и  капитал материнский. Действительно ведь, ну какое скажите государство не заинтересовано в геноциде собственного народа?  Все об этом только и мечтают.

8 часов назад, mdm64 сказал:

что опять же, обеспечит громадные прибыли как фармацевтике, так и медицине

Откуда прибыль возьмется? Все умрут, новые люди не родятся, бесплодие жеж, с Марса завезут?

Автор, у вашей совы из задницы кусочек глобуса торчит.

  • Согласен 1
  • Смешно 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Ну, что вы такие грубые? Сколько людей, столько и мнений. Бесплодными могут стать или вымереть могут не сразу. А начать усиленно лечиться и тратить на лечение большие деньги могут и сразу. Правда, ненадолго это было бы, согласен. Не в долгосрочной перспективе.

И вообще, берите пример с моего аватарошного кота)).

Кстати, у меня на работе реально эпидемия началась. Теперь и в моем подразделении. То в основном производстве болели и весной, и осенью. Четверо умерли. Почти все - 70+. Один из наших переболел осенью в легкой форме, хотя у него тест не брали. Недавно (15, 16-го) заболел ещё один, болеет до сих пор, тест на ковид, только что мне сообщили, положительный. 19-го заболел и я. Болею до сих пор. Тест на ковид не брали. А сегодня сообщили, что ещё один работник сегодня потерял сознание на работе. Вызвали скорую. Вроде пневмония, поражение 30% легких. А недомогание он чувствовал ещё где-то числа, 16,17-го. Пил всякие порошки типа анвимакса, чтобы не свалиться. В один день, думали, не выйдет на работу. Вышел тогда. И вот сегодня ударило его неслабо. Может, сбивал температуру, вот пневмония и подкралась незаметно, не уверен... Итак, из 5-ти человек на нашем участке осталось только 2... Хорошо, что конец года, успели основное поделать...

Изменено пользователем Won-Won
  • Сочувствую 3

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Won-Won сказал:

Вроде пневмония, поражение 30% легких. А недомогание он чувствовал ещё где-то числа, 16,17-го. Пил всякие порошки типа анвимакса, чтобы не свалиться. В один день, думали, не выйдет на работу. Вышел тогда.

Мягко сказано молодец, а не мягко ПФ не разрешают.

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Уупс... Не получилось.

Изменено пользователем Won-Won
  • Сочувствую 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Won-Won сказал:

Уупс... Не получилось.

Разговоры про  эпидемию в таком ключе обязательно могут зацепить политику. Даже в прилизанном сообщении от mdm64 это можно найти, его позицию и отношение не только к мерам по ковиду, но и к тем, кто в этом, по его мнению и мнению информационных структур , которые он читает и которые для него считаются верными, наверное, являются причиной всех бед в стране. 
То, что нынешнее происходящее является эпидемией, говорили еще прошлой весной, а это значит, что переболеют в том или ином варианте большинство населения Земли, какие бы вакцины там не придумывали. Наработка глобального иммунитета поможет, а он появится только, когда масса людей успешно пройдет  данную историю и пройдет некоторое время. 
Такая вот утешительная история.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@volk_40k Какой коллективный иммунитет, у нас врачи по второму разу болеют за три месяца?

А насчет прививок, е могу рассуждать о том, о чем не владею полной информацией.

Любые рассуждения на эту тему, будут слухами и домыслами. Зачем?

Скажу за коварство Ковида. Думаю, что многие получают тяжелую форму из за неявных симптомов, поэтому запускают болезнь.

Из личного опыта - температура 37.6 держалась буквально один вечер, ни кашля, ни ломоты, ни слабости.(как и во все время протекания болезни)

В больницу пошел буквально случайно итог - двусторонняя пневмония 10 и 15% поражения легких. А не пошел бы, потому как вроде не было причин, и что? 50% получил бы и ИВЛ?(которые в дефиците, как и койко-места).

Ссылка на комментарий

- Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил - они, говорят, красивее.
- Это он не подумавши сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят.

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин В одних валенках далеко не уйдешь зимой да в метель:biggrin: Приветы всем и с наступающим.

Изменено пользователем kish
  • Спасибо 1

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

@kish ,

калоши в помощь. Валенки, тулуп, штаны ватные и шапку на меху- 1 первый парень на деревне! Таким красавчивом можно и в столицу двигать. :biggrin: С наступающим!

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kish сказал:

В одних валенках далеко не уйдешь зимой да в метель:biggrin:

У нас видели одну барышню, которая с утреца на 1 января пошла, э-э-э..., в магазин. В домашнем халате. А на улице, между прочим, -20 было.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@lexa13 не, ну может не первого января (это кАнечно сильно), но по субботам у нас таких в деревне не по одному бывает встречаются. Вот сегодня - иду в 6 утра выгуливать собАкена, а на встречу парочка, в трениках и калошках на босу ногу. Она то еще ничего, держится на ногах, а вот он... , ну, корова на льду и то лучше передвигается чем это чудо. Два шага вперед, шаг в бок, шаг назад, короче, движение по диагонали от задуманного))) Потом поправка на этот синус-косинус в виде падения и поворота в нужную сторону и снова, два шага вперед, шаг в бок, шаг назад, поправка... И ведь дошел куда надо, ну по крайней мере, на обратном пути я его валяющимся не встретил и следов волочения не нашел)))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
  • Нравится 3

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

@koshak опричника на тебя нет)

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Задача.

Дано.

Вчора днем было  -25°

Сёдни утром было - 44°

Сёди днём было - 35°

Сёдни вечором было - 40°

Вопрос: Сколько будет завтра утром?

Подсказка: НСО, 125 км к югу от центра...

 

 

Ps. Решил почистить компуктер - после принятия n-го кол-ва самограя.

Результат - +225 Гб свободного пространства.

Ps.s. чтой-то утеряно безвозвратно....

 

P.s.s.s. Японятиянеимею, почему разный шрифт... Магия, однако...

Изменено пользователем nasar75
  • Смешно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
17 минут назад, nasar75 сказал:

Дано.

Вчора днем было  -25°

Сёдни утром было - 44°

Сёди днём было - 35°

Сёдни вечором было - 40°

Вопрос: Сколько будет завтра утром?

Среднеусредненно -36. И 6 десятых на поправку)))

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий
57 минут назад, nasar75 сказал:

Вчора днем было  -25°

Эт чё? Температура за окном или HDD?

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@koshak

 一步一步地会到目的

 

1 час назад, zoozooz сказал:

опричника на тебя нет)

 

badf11577cc82a5b7c9d4a0fa427016f.png

Изменено пользователем DenVer
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...