Перейти к контенту
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я уже как-то спрашивал о подмене лампочек на левеле...

Слушай, чет мне кажется, что тебе нужно просто изменить цвет свечения лампы, в зависимости от действий игрока ? Так на кой тебе мудохаться с заменой лампы на другую. Измени цвет с помощью нет-пакета: в нужный момент переведи эту лампу в офф-лайн, по факту перехода получи нет-пакет, измени нужное значение и снова верни ее в он-лайн. Должно сработать...

Ссылка на комментарий

@BoBaH_671, да синтаксис в данном случае меня не интересовал. (и script syntax checker у меня есть) Я просто хотел проверить будет ли данная конструкция работоспособной, без запуска игры для тестирования.

 

@UnLoaded, модельки ламп по-сути одинаковые, а вот текстуры на них разные. Получится так, что свет один, а лампа другая.

Изменено пользователем Silver Raven

aka Stalker_AleX333
 
Мои проекты  - ЯндексДиск   |   Я на Gamer-Mods.ru

Ссылка на комментарий

Кто-то сможет предположить, почему один из НПС всё время спаунится чёрт знает где? Я его уже и в разных локациях прописывал, и точки перепроверял, всё время появляется под картой, из-под которой потом благополучно выезжает.

Да где же этот артефакт, едрить его в корень!

Ссылка на комментарий

Кто знает, как добавить боеприпасу "дротик" эффект осколочного воздействия? В battlefield 3 есть осколочные боеприпасы для дробовика, которые наносят сплеш урон в радиусе 3-х метров. Вероятно, что такую же фичу можно сделать и в сталкере, хоть в ТЧ, хоть в ЧН, хоть в ЗП.
Или ради эксперимента добавить обычному боеприпасу, например 9х19, свойства гранаты. То бишь при попадании в землю будет происходить взрыв, при котором еще и будет наноситься урон, а не только воспроизведение соответствующих партиклов. Но как? Кто таким занимался?
З.Ы. Пробовал переносить св-ва из конфигов ВОГ-25, но у меня ничего не работало.

Изменено пользователем Helgi
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста. Смотрю в NLC7 и вижу фигу. Имеется статик с текстурой 1024x1024

wnd_mask:Init(0,0,1024,768)

в определенный момент ему делается

wnd_mask:Init(-512,-32,1536,800)

Не могу понять, что после этого будет отображено на экране? Что вообще тут отрицательные координаты означают? Как это?

Ссылка на комментарий

@dsh, очевидно, что текстуру принудительно тянут до размеров больших вирутального окна, затем ее смещают, зачем - не ясно. Я предположу, что это их смещение маски при прицеливании, если я угадал, то все очевидно. Кстати, если не сложно, можешь конфиги со скриптами оттуда залить, а то столько слышал, неплохо было бы и увидеть.

Ссылка на комментарий

 

 

Кто знает, как добавить боеприпасу "дротик" эффект осколочного воздействия?

Почитайте эту тему, и обратитесь к её автору - http://www.amk-team.ru/forum/topic/13148-oruzhejka/page-1

 

 

что это их смещение маски при прицеливании

Да, в NLC7 маска при прицеливании смещается влево.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

 

текстуру принудительно тянут до размеров больших вирутального окна

 

Т.е. задавая отрицательные координаты начала, мы как бы делаем свободное место и текстура его заполняет, масштабируясь, а видимая область остается прежней?

 

 

 

можешь конфиги со скриптами оттуда залить

 

Держи https://yadi.sk/d/T0D66MRvuW9XV

Ссылка на комментарий

Т.е. задавая отрицательные координаты начала, мы как бы делаем свободное место и текстура его заполняет, масштабируясь, а видимая область остается прежней?

 

Немного не понял вопроса. Видимая область она да - всегда едина, и в сталкере зачем-то виртуально поддерживается 4/3, а текстуру мы можем как угодно двигать, например я в движке по GUI много чего вводил, и что сейчас не надо просто отодвигаю за пределы видимости экрана, чтобы не заморачиваться с вырезанием из движка, это конечно не хорошо так делать, но я просто для наглядности этот пример привожу. Так же и здесь, видишь текстура маски квадратная, и они ее при прицеливании тупо тянут, это смотрится ужасно на мой взгляд, тут я бы сделал просто 4 пака текстур и 4 конфига под 4/3 и 16/10, то есть по два пака на стандартный режим и режим в прицеливании, чтобы потяжек не сильно было видно, но тут опять же по хорошему надо под каждое разрешение монитора рисовать свои текстуры, что конечно же делать никто не будет, зато вот именно так будет смотреться отлично. А пока достаточно нарисовать под эти соотношения просто текстуры размером побольше и их выводить, смотреться будет также корректно, только пойдет бОльшая нагрузка на ресурсы, насколько это проблематично будет для движка я не могу сказать, но я думаю ничего страшного тут не будет.

 

За файлы спасибо, глянул, при практически одинаковом функционале совершенно разные подходы для достижения одних целей, это превосходно, вот так бы всегда.

Ссылка на комментарий

Ребята - вопрос может нубовский но; в каком конфиге в АМК моде прописывается текстура двери Сидоровича?

И можно ли подобное провернуть, допустим, в ogsm?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

 

 

текстура двери Сидоровича
Текстуры прописаны в модели двери - gamedata\meshes\amk\door_trader.ogf

Текстуры:

gamedata\textures\amk\door_trader1.dds
gamedata\textures\glas\glas_lab.dds
Смотрел в ОП-2, в АМК может быть иначе, но вроде она:
2a0db0b718c11b3850ba18cba7eeafde5fbfd425

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
@nasar75, извини я имел в виду - где прописывается модель двери к которой идёт эта текстура

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

 

 

где прописывается модель двери к которой идёт эта текстура

Ну тебе ведь ясно написали - текстура прописывается для модели. А если ты имел в виду, где сама дверь "прописывается" - то в all.spawn'е.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, как настроить выдачу инфопоршней и соответствующих статей в ПДА при убийстве монстров? То бишь убиваешь монстра, тут же получаешь инфопоршень и в ПДА появляется статья.

New Anomalies 1.1 ☢☢☢ "Смерть-лампа" ☢☢☢ Дисраптор

Русификатор для игры Vendetta: Curse of Raven's Cry

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. Подскажите, как настроить выдачу инфопоршней и соответствующих статей в ПДА при убийстве монстров?

Посмотри, как это сделано в ОГСМ/ОГСЕ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ребята, помогите разобраться. SoC 1.0004, установлен New Sleep Mod. Все работает. Но при убийстве псевдособаки на Дикой территории происходит вылет вот с таким логом:

 

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...w of chernobyl\gamedata\scripts\sleep_manager.script:111: attempt to index local 'ph_element' (a nil value)

 

 

При удалении массива от NewSleepMod из bind_stalker.script вылет исчезает. Кто подскажет как можно исправить?

Ссылка на комментарий

Всем здоровья!

Столкнулся с интересным затыком.

Играю в OGSE 0.6.9.2 с PDA аддоном от Жекана (но ноги растут, как я думаю, из самого OGSE). Имеется там автомат АКСУ-74 "Штурмовик" с возможностью установки подствольника ГП-25. По умолчанию данный ствол ставится в винтовочный слот. При переназначении в пистолетный слот подствольник к нему прицепить нельзя. Однако, с установленным предварительно гранатомётом, "Штурмовик" ставится туда и работает нормально. Может ли в конфиге подствольника запрет установки на стволы пистолетного слота быть прописан? И если да, то в каком виде?

По OGSE 0.6.9.2 техподдержка не ведётся уже, поэтому и пишу тут. Конфиги оружия, как я понимаю, писались на основе AMK.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...