Перейти к контенту
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

@Fly , ты бы наглядно показал что, где, куда добавил. Всяко результативнее будет, чем гадать на стуках. В секцию [X_sell] предметы добавлял?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Купер сказал(а):

@Fly , ты бы наглядно показал что, где, куда добавил.

Вот здесь на скрине показано. AK 74 добавил заместо Грозы. Пробовал ставить другое ружие/броню и т.д. в другие секции (в Еду, в том числе). В sell всё прописал, никаких ;NO TRADE.

https://disk.yandex.ru/i/Z_A5n8gmxqCGFw - вот, ссылка. Выше не появилась и не хочется редактироваться. А изображение вставлять тоже не хочет.

33 минуты назад, Norman Eisenherz сказал(а):

@Fly  Появляются ли предметы в продаже, если прописать несколько штук с вероятностью 1?

Проверил только что. Увеличил кол-во ак до 4 и шанс поставил на 1. Ничего не появилось (но патроны  5.45 появляются).

 


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Fly , ёлы-палы:biggrin:, а скрин-то где?

    Добавляем в продажу Сидоровичу АК-74 при начале НИ:

    gamedata\config\misc\trade_trader.ltx:

    [supplies_start]  - то, что будет продаваться

    ...

    wpn_ak74 = 1,  1 - первая цифра - кол-во, вторая - вероятность появления в продаже

    ...

    [trader_start_sell] - то, как будет продаваться

    wpn_ak74 = 1, 3 - минимакс по разбросу цен.

     

    Сидорович - мутант, если торговец  сделан на классе сталкера - требуется отдельная правка.

     

    Ссылка на комментарий

    @Fly Сравниваем:
     

    Spoiler

    [config\misc\trade_trader.ltx]

    [supplies_start]

    ;wpn_groza_m1            = 1,    0.1
    wpn_ak74                = 1,    1

     

    [trader_start_sell]

    ;wpn_groza_m1            = 1, 3
    wpn_ak74                = 1, 3

    При указанных значениях у Сидора на старте игры в продаже будет один АКС-74 с ценой x2.0 (среднее без учета репутации).

    Мини-моды: ТЧ ЧН ЗП

    Шпаргалка

    Ссылка на комментарий
    3 минуты назад, Купер сказал(а):

    @Fly , >ёлы-палы:biggrin:, а скрин-то где?
    Что, ссылка не работаешь что-ли? Или Яндекс блочит? Сейчас обновил ещё раз, вот эта точно должна работать - https://drive.google.com/file/d/1BofQpNvRMmePF1B9DBgF48t_nPmn4uio/view?usp=sharing


    >Сидорович - мутант, если торговец  сделан на классе сталкера - требуется отдельная правка.
    Можно подробнее об этом? В первый раз слышу о таком.

     

     

    6 минут назад, Norman Eisenherz сказал(а):

    @Fly Сравниваем:
     

      Показать

    [config\misc\trade_trader.ltx]

    [supplies_start]

    ;wpn_groza_m1            = 1,    0.1
    wpn_ak74                = 1,    1

     

    [trader_start_sell]

    ;wpn_groza_m1            = 1, 3
    wpn_ak74                = 1, 3

    При указанных значениях у Сидора на старте игры в продаже будет один АКС-74 с ценой x2.0 (среднее без учета репутации).

    Да это всё я знаю. Уже устанавливал всё как нужно и где нужно, по гайдам из той самой мод-вики в том числе. Вот мой конфиг Сидоровича, посмотрите если не сложно, может я всё-таки упустил или у меня что-то не отображается как нужно. Потому что я помню, что месяц назад этим же методом всё добавлял и всё прекрасно продавалось и покупалось у него. Вот ссылка на конфиг - https://drive.google.com/file/d/11xEN7rDMN_1P1VhMfrZowA4qbQ5lefOm/view?usp=sharing

    Добавлено  Опричник,

    Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Fly Скрин видно, там всё нормально. Выставь коэффициенты стоимости предметов. Ты хоть с новой игры всё тестишь?

    Здесь могла быть ваша реклама.


    Подарки

  • 2
  • 3
  • 2
  • Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, mole venomous сказал(а):

    @Fly Выставь коэффициенты стоимости предметов. Ты хоть с новой игры всё тестишь?

    Всё выставил (или нет? Если нет, то где? Господа выше мне правильно показали, но у меня же всё аналогично?) С новой игры всё тещу, уже часа 3:biggrin:


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Fly если у тебя оригинал, самая верхняя строка в файле должна быть такой

    Скрытый текст

    [trader]
    buy_condition = trader_generic_buy
    sell_condition = {+esc_kill_bandits_quest_done} trader_after_fabric_sell, trader_start_sell
    buy_supplies = {+esc_kill_bandits_quest_done} supplies_after_fabric, supplies_start

    Если же не оригинал, может быть иначе. Сидор должен продавать всё так, как прописано.

    • Согласен 1

    Здесь могла быть ваша реклама.


    Подарки

  • 2
  • 4
  • 3
  • 4
  • Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, mole venomous сказал(а):

    @Fly если у тебя оригинал, самая верхняя строка в файле должна быть такой

      Показать

    [trader]
    buy_condition = trader_generic_buy
    sell_condition = {+esc_kill_bandits_quest_done} trader_after_fabric_sell, trader_start_sell
    buy_supplies = {+esc_kill_bandits_quest_done} supplies_after_fabric, supplies_start

    Если же не оригинал, может быть иначе. Сидор должен продавать всё так, как прописано.

    Да, всё так и прописано. Я моды никакие не ставил (кроме аддона на вепрь, но эта трабла была ещё до его установки)

    Добавлено  Опричник,

    Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

    Устное предупреждение.

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Fly Подключил конфиг по ссылке: 4 "калаша" в продаже. Может, в профиле Сидора ссылка на конфиг изменена? Должна быть такая запись:
    [config\scripts\esc_trader.ltx]

    trade = misc\trade_trader.ltx

     

    Есть еще такой вариант, что конфиг лежит не в той папке, из-за чего не учитывается.

    Изменено пользователем Norman Eisenherz

    Мини-моды: ТЧ ЧН ЗП

    Шпаргалка

    Ссылка на комментарий

    @Fly тут. В продажу добавлен АК-74 в количестве 1 штуки по цене 1-3 от номинала. Внимательно к секциям [supplies_start] и [trader_start_sell].

    Ссылка на комментарий

    Ребят, а ТЧ вообще читает thm файлы, или они бесполезны для ТЧ?

    ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
    кто может помочь - пишите в ЛС.

    Ссылка на комментарий

    @Houdini_one У меня как-то было что игра вылетала с логам line: 122 thm' Вылет пропал после удаления всех thm файлов из игры. Так что мне тоже итерестно. 


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Houdini_one ,@Colder начиная с версии 1.0004 (4-й патч) - да, используются. Но! Формат свой, с thm из ЧН/ЗП несовместим. Приблизительно и коротенько - для ознакомления.

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    @Купер по указанной статье я нашёл программу, которая конвертит thm с формата ТЧ в ЧН/ЗП. А есть такая же программа, только чтобы наоборот, с формата ЗП в ТЧ?

    ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
    кто может помочь - пишите в ЛС.

    Ссылка на комментарий

    @Norman Eisenherz 
    Вот скрин того, что у меня там находится - https://drive.google.com/file/d/1ZlXCLpWzd1o2pPjSOJFSqCaS3N9e3gAa/view?usp=sharing
    Я так понимаю, что "active = {+esc_trader_hello_played} mob_trader@new_idle1, mob_trader@new_start_wait
    on_trade = mob_trade@new" надо удалить?

    @Купер заменил, проверил с новой игрой - не работает:dash2:

    Изменено пользователем Fly

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Houdini_one , ох, честно говоря - не знаю. Попробуй поинтересоваться. Вообще, в плане работы с .thm-ками что-то любопытное попадалось на глаза в комплекте AXRToolset. Там не то, чтобы конвертер, но редактор (помнится). Можно попробовать? им "похимичить".

     

    @Fly , это уже даже не смешно :biggrin:

    Давай-ка подробно:

    1. По какому пути лежит trade_trader.ltx?

    2. Игра "чистая" или мод? В папке \mods никаких файлов с расширением .xdb нет?

     

    Ссылка на комментарий

    @Купер давай по порядку
    1. trade_trader.ltx лежит по следующему пути: STALKER - SoC (папка с игрой)/config/misc
    2. Игра чистая. Я несколько раз устанавливал/переустанавливал с разных источников. Была даже лицензия от GoG. И на всех была эта проблема.
    В папке mods находится файл mp_military_2.xdb0 
    Этот фаил был практически во всех версиях, которые я ставил, и судя по mp я думал, что это фаил для мультиплеера.

    Изменено пользователем Fly

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Fly Ты лучше полный путь укажи до файла,  что бы понятнее было. 

    Файл в gamedatе лежит или ты просто конфиги в папку с игрой бросил?

    Только что у себя проверил, все работает.

    Попробуй https://disk.yandex.ru/d/KKEEtpu3Z20LgQ

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    @Fly , mp_military_2.xdb0 - штатная вещь от GSC. Просто для движка игры приоритеты: архив .db -> папка gamedata -> архив .xdb

    Скрытый текст

    1.

    Screenshot-01.jpg

    2.

    Screenshot-02.jpg

    3.

    Screenshot-03.jpg

    Блин, я честно сообразить не могу, почему у тебя не получается.

    Так, секунду: STALKER - SoC (папка с игрой)/config/misc - а где gamedata?

    STALKER - SoC (папка с игрой)/gamedata/config/misc/

     

     

    Изменено пользователем Купер
    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...