Перейти к контенту

[SoC] Ковыряемся в файлах

Halford

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Товарищи моделлеры, нужна помощь. Хочу дополнить "Умное выпадение частей монстров" от Руси и Ко частями монстров - бюрера, зомби, химеры, тушканчика, но есть одно но. Если со скриптовой частью мода я ещё худо-бедно справлюсь, то вот с привязкой скрипта к костям моделей монстров - нет. :russian_ru: Необходимо знать перечень и нумерацию костей рук зомби, когтей химеры, лапы псевдогиганта, головы тушканчика и пр. Кто может дать список, какая кость под каким номером - буду очень благодарен. :rolleyes:

Изменено пользователем Капрал Хикс

Поделиться этим сообщением

and_modern, скачай последнюю версию программы Stalker Icon Editor, там есть встроенная функция "калькулятор аддонов", очень удобно пользоваться для расчёта отображения иконки оружия с аддонами.

Shadows, по идее, надо отключить все ролики снов, т.е. вероятность их проигрывания поставить 0. Подробнее смотри файл - config/misc/dream.ltx, там вроде всё понятно.

БолотныйДоктор,

для обозначения переходов между локациями как в ЗП - поможет мод V92_New_PDA_Spots_for_NS_260110_v1.2 - в теме НС Народное творчество кто-то выкладывал, но адаптировать придётся, если другие какие метки стоят, хоть это и несложно.

(изменено)

Тут такое дело... В общем, те же news_manager.script и news_main.script. В оригинальной игре, когда перебегаешь насыпь, Сидорович кидает сообщение про раненого Лиса. Далее по сюжету сообщение при выходе из ТД и при взятии документов на Агро - от него же. Так вот, иконка сообщения при этом как у стандартного сталкера. :( Хотел исправить на иконку Сидоровича, облазил всё, вроде всё прописал как надо - не получается! С "должанами" на свалке, там где "мы кого попало не пропускаем", получилось - теперь иконка "Долга", а вот с Сидоровичем - ни в какую. Где и что менять-то?

Единственная закавыка оригинальной игры (и АМК, кстати :(), которая покоя не даёт.

UPD

Уже не надо, подсказали, спасибо. Кому надо будет, обращайтесь в PM.

(изменено)

KitkaT.Net,

так это вроде и в АМК 1.4.1 есть - говорят: "Я тебе дам за это вот что:" Разве нет? :russian_ru:

V!RU$,

по-моему в ту строчку забивается прекондишн нахождения предмета - после какого-либо инфопоршня например. Могу ошибаться. У ящика, если правильно помню, класс breakable_object - посмотри в спауне кордона, где лежит в деревне новичков Комбез сталкера, он в ящике, подозреваю, координаты схожи :)

Leviathan,

про переходы - только ковырять оллспаун.

(изменено)

VVV32768,

посмотри как это реализовано в моде Stk_Soundtrack_Mod_1.4 by DEXXX

Изменено пользователем Министр

(изменено)

andrewrap,

спейс рестрикторы прописаны в оллспауне.

FANAT, можно это сделать через скрипты.

Прошу прощения, если уже спрашивали, поиском вроде не нашёл... Что нужно прописать в спаун-секции тайника (inventory box), чтобы при его обыске выдавался какой-либо инфопоршен? По аналогии с трупом - known_info?

DiXares,

Это зависит от мода и времени, уделяемого игре. Скрипты тут ни при чём...

Если ты о Солянке, то, по-моему, её можно проходить достаточно долго. Проблему внутриигровых таймеров вроде бы решили...

(изменено)

A.R.A,

У точки перехода (левел чейнджера) должен быть свой story id, по нему ставим метку в level.tasks.script. И - новая игра.

(изменено)

Batment,

Нет. Во-первых, id лучше после строки object_flags, во-вторых число номера должно быть не больше 65535, поправьте, если ошибаюсь.

Лучше не даблпости. По инфопоршням см. тему про создание квестов, есть же поиск! :russian_ru:

(изменено)

:russian_ru:

такой вопросик, если уже было, ткните... В каких файлах прописываются звуки эмбиэнта для каждой конкретной локации. Не музыка, а звуки отдалённой стрельбы, карканья ворон ит.д. Что-то не нашёл...

О, спасибо, так и знал, что где-то там надо рыть. Этот файлик просто не задействован в стандартном АМК...

Заранее извиняюсь, если не туда... Во фриплее АМК ГГ после концовки забрасывает к колесу обозрения в Припять, так? Вопрос - в каком файле реализован этот переброс, где можно поменять координаты появления?

Простой вопрос, можно ли ворону сделать тоже обыскиваемой на предмет частей тела типа "клюв" или чего-то в этом роде?

Stalker_AleX333,

у меня всё нормально распаковывается его же acdc. Правда, версия пака локаций для AMK.

Ulman,

попробуй убрать мипмапы из текстуры ui_mainmenu для начала, если они там есть - их там быть не должно.

Unreal_Sergey,

классы вшиты в движок, а оружие добавлять в новости - файл news_main.script, функция function get_weapon_type(weapon), дальше разберёшься, думаю.

JPM42,

а я тут нашёл на англоязычном форуме, что первая строка - сколько можно носить, а вторая - сколько будет писать переносимого веса. Т.е. если в первой вписать (при норме в 50) 50, а во второй строке 10, то носить можно будет 50 дополнительно, а писать будет, что можно носить 60 (норма+10).

Чему верить?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...