Перейти к контенту
Demosfen

СТАЛКЕР - Call of Chernobyl [Demosfen]

Рекомендуемые сообщения

Кстати да... OGSR тоже требует установки определенного софта например. Так у них в шапке это написано, со ссылками на нужный софт.

А тут в шапке пока такого нету, стоит добавить.

  • Согласен 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zander_driver сказал:

А тут в шапке пока такого нету, стоит добавить.

Там в пакете установочном все это есть. И весь софт совершенно одинаков для любых модов на движке OGSR.

  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
4 часа назад, m619s сказал:

то почему у людей возникают проблемы?

У людей возникают проблемы потому, что софта нету у них. Почему его у них нету, это уже не мои проблемы, а проблемы людей, лично у меня уже был весь этот софт при установке винды. Ведь Windows 10 устанавливает сейчас весь необходимый софт при установке. При этом я уже приводил статистику, что из всех скачавших жалуются на проблемы только 1.5%. Что мне теперь принудительно поставить установку софта абсолютно для всех из за 1.5% людей которые не удосужились себе все необходимые библиотеки поставить. Если у тебя какие то проблемы из за того, что у тебя нету необходимого софта это уже твои личные проблемы которые разработчики модов решать не обязаны...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@andrey698, Множество людей играют и на 7 Винде, но они не дети малые и умеют пользоваться ПК. Зачем мне что либо добавлять в шапку из за небольшой группы людей которые пользоваться своими ПК не может, это их личные проблемы не мои

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@andrey698, Но ведь это ложь и клевета. Тот же софт спокойно можно поставить и на 8-ку, и на 7-ку.

У меня мод на OGSR-движке люди с 7-й виндой тестируют, и все нормально у них.

 

@Demosfen, хозяин барин, конечно) но обычно про необходимость софта в шапке все же пишут, для порядка. Даже если это из разряда вещей, ежу понятных.

 

Изменено пользователем Zander_driver
  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Цитата

90% всех багов и вылетов можно решить путем нехитрых манипуляций с конфигами\подкладкой\прописыванием правильных секций\текстур...большинство вылетов вполне реально поправить саморучно

Сейчас в 90% случаев вылета связаны только с движком или локациями(all.spawn), а остальные 10% вылетов требуется отлаживать под студией, имея при этом полное описание обстоятельств вылета, сейв лог и дамп -  и вы никак подобный вылет самостоятельно не исправите.

10 часов назад, DeathRTR сказал:

смысл ставить уже и так присутствующий в системе софт, особенно когда "рядом" вполне комфортно работают Anomaly  и LR также являющимися СоС сборками?

Потому что в версии 1.05 движок переехал на студию VS2019, и для запуска движка требуются, как минимум, установленные библиотеки Visual C++ 2019, приходили такие, которые били себя пяткой в грудь утверждая, что у них всё установлено, но вылет однозначно утверждает, что эти библиотеки отсутствуют в системе...

 

10 часов назад, amateur_61 сказал:

в нынешнем виде это даже не ОБТ, а больше на "альфу" похоже.

А в самой версии сборки - "dev" ни о чём не говорит? - Я бы сказал, что это то, что до альфы. Альфа версия, это когда уже все задуманные локации будут готовы, а их на очереди ещё примерно десяток. А бета версия - это уже когда будут первые наброски основных сюжетов. И как было выше сказано - по сути да, у подобного проекта не должно быть стадий процесса разработки, ибо подобный проект может разрабатываться вечно, пока разработчикам не надоест/пока не найдут другое занятие(проект)/ или пока разработчик не состарится, другими словами - окончательного релиза по сути может не быть никогда.

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Romann сказал:

у подобного проекта не должно быть стадий процесса разработки, ибо подобный проект может разрабатываться вечно

если это так, то это уточнение очень важно

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий

@Demosfen, добавлять в шапку о необходимости установки доп. ПО, о том что :

48 минут назад, Romann сказал:

 

Потому что в версии 1.05 движок переехал на студию VS2019, и для запуска движка требуются, как минимум, установленные библиотеки Visual C++ 2019

 

 

Это является хорошим тоном, для разработчика. В группе даже этого нету, зато много чего другого хватает. Не все знают о том что вышел 2019 визуал студио даже и могут качать по памяти обновляя до 2017й. Или ставить только х64 библиотеку, а необходимы обе и х32 и х64.  Почему на сайте ОП-2.1, тут в темах разных модов об этом указывается. Займись пожалуйста и дооформи "Шапку темы модификации". 

Понятно что в репаке/(авторском установщике) есть и пачноут (неплохо бы его и сюда под спойлер) и доп ПО. Ленивость, корявость, неумение юзеров не отменяет нормальное отношение тебя и твоей команды к этим пользователям: Ave друзья из группы, а остальные хейтеры и причёсываем их  всех под одну гребёнку. Да "может мне репак на репак сделали без папки софт, и ещё чего вырезали,  и переслали по сети, просто экономя траффик". Может ведь такое быть?

Спасибо. 

Изменено пользователем Avandsan
Опечатки
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Avandsan сказал:

Да "может мне репак на репак сделали без папки софт, и ещё чего вырезали

Если кто то скачал репак где то на стороне это его личные проблемы, мы сторонние репаки не скачанные с нашей группы\теме на форуме не поддерживаем. А шапку темы я действительно дооформлю

  • Нравится 3
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Раз автор сам не постит, может кто с Украины или др. страны где ВК блочат, вот Копипаста из их группы на аддон "Пак Долговцев":

СТАЛКЕР - Call of Chernobyl [Demosfen]



5 апр 2019 в 11:23

Представляю вам опциональный аддон для сборки под названием "Пак Долговцев от Azetrix"

Установка: Закинуть папку Пак долга от Azetrix в _JSGME_MODS и активировать в менеджере модов

Скачать Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/tLPjEqsmn8n0dg

Скачать ГуглДиск: https://drive.google.com/file/d/1tZCyfZAJTDYB0wSmEdBI..

Скрины пусть автор добавит или в шапку перекинет из группы пост, а этот уберёт.

-------------------------------------------

Паки моделей от Azetrix  и HD паки билд 2 и под них ещё вояк и наймов, и билд 3 можно на Сталкерс-мод-клане найти.

 

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avandsan сказал:

можно на Сталкерс-мод-клане найти.

С этого мусорного сайта вообще не рекомендую ничего качать, во первых там по гостевой ссылке скачивается exeшник на котором куча вирусов, во вторых однажды этот сайт пытался получить доступ к моему ВК ибо я заходил через свой ВК. 

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
  • Полезно 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@Demosfen, гостевыми ссылками не пользуюсь и не вхожу на различные сайты с аккаунтов соцсетей и "полевой" электронной почты. На Вк у меня акка нету (забил на него сто лет назад). Архивы и экзешники запускаю в песочнице Sandboxie (бесплатная прога и очень полезная).

Извиняюсь за :offtopic:

----------------------------------------

P.s. Что по поводу патча? Нам тоже интересно почитать про новые контейнеры для артефактов и их свойства. И вообще о планируемых нововведениях.  Да и для новичков сделал бы мини-гайд по квестам для разных ГП. 

 

Изменено пользователем Avandsan
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Пусть игроки самостоятельно изучают сборку и самостоятельно пишут гайды, мало того что им сборка делается так и гайды еще на нее делать, моя политика состоит в том, чтобы не водить ни кого за руку. Про патч напишу когда будет достаточно информации.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Avandsan сказал:

гайд по квестам

Гайды - это зло: игроку они портят удовольствие от игры, т.к. по сути являются спойлерами, а разработчиков - демотивируют, поскольку большинство игроков не будет решать сюжетную задачу самостоятельно, а подсмотрит решение в интернете.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Скачал, поставил, 130 ФПС при дожде на полностью максимальных настройках, мне нравится :hi:

Задание "ПМ в стоге сена" не получается выполнить, нет на АТП этого ПМа, ни под лестницей, ни в холодильнике, нигде. Что делать? 

  • Нравится 1

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий

Словил первый стабильный вылет при попытке достать артефакт по квесту Фаната
(Происходит при срабатывании аномалии на ГГ)

[13:37:35.441] FATAL ERROR
[13:37:35.441]  
[13:37:35.441] [error] Expression    : !m_error_code
[13:37:35.441] [error] Function      : raii_guard::~raii_guard
[13:37:35.441] [error] File          : I:\Demosfen\src\xrScriptEngine\script_engine.cpp
[13:37:35.441] [error] Line          : 622
[13:37:35.441] [error] Description   : ...oc demosfen\gamedata\scripts\artefact_degradation.script:206: attempt to index global 'difficulty_manager' (a nil value)

Полный лог и сохранка перед квестом
https://yadi.sk/d/wlosf4ej8swq4w

Ссылка на комментарий

Заспавните мне, пожалуйста, в инвентарь этот ПМ, его просто нет ни на АТП, ни у бадитов на локе. Я еще в гугле нашел информацию, что раньше был баг с этим квестом. Возможно, он у меня повторился.

Сейв

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий

@Бocc, а к ярлыку если дописать -dbg попробуй, включится режим разработчика? Потом в меню при загруженном сохранении на кнопку "S". Откроется инструмментарий СоС. Хотя в 1.5.r версии команда может быть другой.

  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, все включено по дефолту, при нажатии кнопки S появляется достижение Читер, даже если ничего не использовать из меню. А я не хочу с этим "достижением" играть. Поэтому нужен ответ от разраба. Тем более мод запакован таким образом, что если его распаковать, все файлы бьются. 

  • Полезно 1

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...