Jump to content

Recommended Posts

monko98    0

Complexter95, привет! Перекачал - не помогло. Точнее: сначала худ был нормальным, но оружие не вмещалось в слот. Я перекопировал папку геймдата.  Снова худ стал неполным, но оружие теперь четко в своем слоте. Вид худа - стандартный. Папки mods у меня нет, ибо других правок и не ставил. Не знаю, как тут прикрепить файлы, даю ссылки: https://yadi.sk/i/TA7aG7WrW-4CLghttps://yadi.sk/i/CxjnW-c1mu1MbQ .

Complexter95, забей. Я  просто поинтересовался. Это явно какая-то ерунда у меня со считыванием из геймдаты. Такая же проблема была и с оригиналом Народной солянки 2010. А потом неожиданно худ пришел в норму, после очередной переустановки игры. Не знаю точно, с чем это связано. 

Complexter95    49

@monko98 из папки gamedata скопируй файлы из папок config/ui и textures/ui, в папку gamedata которая уже есть. Что касаемо интерфейса, то как тут уже говорили, он иногда криво становиться из-за встроенного sol_mods_script (отвечает за смену худов) А по-поводу худа, точнее отсутствия текстур, у тебя эта поломка не из-за правок, а какой-то конфликт. Снеси соль под ноль, и скачай с Яндекс Диска. Через торрент вероятность поймать поломышь намного больше. У тебя все патчи стоят? Кроме моей папки геймдаты больше нету файлов? Если нет, тогда под снос, это скорее всего какой-то баг обсчёта ресурсов игры движком. У тебя не просто криво встал интерфейс, так ещё и значения инвентаря изменились. 
Должно быть вот так (уже 3 раза перекачал и проверил на чистой пропатченной версии)
b2b4e41e997d3ef8745086cf1aee03eb25d72b38

Edited by Complexter95
  • Like 1

monko98    0

Complexter95, добрый день! Ничего не помогает. У меня чистая НС ОГСР, которую тут залили на Трекер, Яндекс и Гугл. Качал я её вчера, значит, версия обновлённая. Никаких правок не стоит, даже официальных. Перекачал я её сегодня с Яндекса и худ стал вроде нормальным. Включил комп через час - снова худ испортился. Перекачал ещё 3 (три) раза с Яндекса - не помогает. И перенос указанных файлов так же не помогает. В настройках худ стоит по умолчанию от Серафима, ничего не трогал. 

NordRain    86

@monko98, крч давай так попробуем. Щас я пак Complexter'а в .xdb запакую и сюда скину. Отпишись потом по результатам. 

https://yadi.sk/d/h6GLjHHBTBVVkQ

Edited by NordRain
  • Like 1

zHXkLzt.jpg

monko98    0

NordRain, привет. Как я понимаю, нужно файл "Набор правок на НС 2016 ОГСР.xdb"  поместить в папку mods. Сделал. Новая игра, худ по умолчанию на скриншотах: https://yadi.sk/i/x-t_HxblXgYQmghttps://yadi.sk/i/iDOCzIvUwsd2Kw. А если сделать на Серафима, то снова такая же ерунда,  что  и выше была. 

Ребята Всем доброго дня!

Скачал работу от автора. @Complexter95, и скачал работу от автора @NordRain, просмотрел на совместимость с худом который у меня. В их работах использована не обновлённая версия моего худа, точнее худа на котором я играю и с каждым разом допиливаю.

Сравнил со своим худом разница в визуализации ячеек инвентаря, торговли, обыска трупа и нычек, и отображение на худе. Я кое что ещё менял в рамках нижних, где патроны и выносливость.  Если накатывать их работы и потом по верху накатывать мой худ то проблем быть не может, на играбильность не будет влиять вовсе. Проверял на обеих сборках. Накатывать можно вот из этих папок поверху. Чистая солянка для NS2016.OGSR. И вот эта. Правка на часы от Meceniy@Mecheniy. С этим проблем нет. Если накатить вот из этой папки. Замена брони и разных иконок подобрал я. То естественно поменяется их работа с бронёй и иконками так  как у них они свои использовали. Так что закидывать или нет папку с бронёй решать Вам. 

С работой от автора @NordRain есть два маленьких файлика которые пересекается с моими. Поэтому выкладываю правочку маленькую, если накатили его работу и потом накатили мой худ с часами или без часов, то потом закиньте это. Ссылка на правочку. https://yadi.sk/d/aVrcVedSYRHTPw и тогда всё будет нормально. Это единственное сильное пересечение с файлами из моего худа. Закидываете папку gamedata и папку mods можете только mods,  из этой правки и файлы заменятся и всё. Но повторюсь если конечно хотите на Ваш выбор.

@monko98, насчёт проблемы которая была у тебя, честно скажу я не понимаю почему перекашивала работа от @Complexter95, я загрузил её поставил настроил худ и ни каких проблем не увидел, худ работал как надо. Только разница как я описал выше в визуализации именно того что ты видишь.  

13.09.2020 в 20:39, monko98 сказал:
  13.09.2020 в 17:39, monko98 сказал:

Уж не знаю, насколько это играбельно в будущем,

Перекачай мой худ я кое что обновил, и закинь то что тебе нужно и тогда проблем не должно быть ни каких. Огромная просьба к тем кто играет на моём худе перекачать обновлено 14.09.2020.

Всем приятной игры. С уважением. Mecheniy@Mecheniy. 

• Thanks 1
  • Like 1

А ваа-ще то я Добрый.( Всё ).

voltmod    63

Погода из S.T.A.L.K.E.R. ArZMWM v1.5.1 для НС 2016 OGSR 09.09.20 + вода паралакс + конфиги из Лост

Альфа DC. Прежняя ссылка не рабочая.

https://yadi.sk/d/sFWuBcLpdIFH0g

Edited by voltmod
  • Thanks 1

NordRain    86

Перезалив правок от 10.09
Качать по тем же ссылкам

(https://www.amk-team.ru/forum/topic/14248-pripravy-dlya-narodnoy-solyanki-ogsrx64/?do=findComment&comment=1348116)

Community Pack

- Исправлены прицелы при переходе в 3D режим
- Вшита правка на антипроваливание артов
- Добавлена новая музыка радио (NLC 5.08, авторы Монгол & Muller и Dream Reader Dangerous Area)
- Правка от @Mecheniy@Mecheniy, подсветка трупов на мини-мапе

Texture Pack
- Поправлены мелкие косяки (местами не совпадали текстуры и модели)
- Удалены неиспользуемые текстуры
- Добавлен пак плакатов из аддона к NLC 5.08

Добавлено  D1mon,

Не понимаю, почему все выкладывают правку на провал артов, если она в сборке с самого начала?

5n8hFpa.png

zHXkLzt.jpg

voltmod    63

Погода из S.T.A.L.K.E.R. ArZMWM v1.5.1 для НС 2016 OGSR 09.09.20 + вода паралакс + конфиги из Лост

Альфа DC+ замена скайкубов на более качественные + скриншоты. Прежняя ссылка не рабочая.

https://yadi.sk/d/PRLJsWPeLD4MFQ

• Thanks 1
  • Полезно 1

Neavel    7
11 часов назад, Complexter95 сказал:

@Neavel о, найс, ты мне сократил время ковыряний. Сам начал уже делать, да ты опередил. Спасибо, включу)

там пару мелких косяков ток обнаружил, например забыл некоторым артам свечение перекрасить по типу ''чёрного кристала''https://yadi.sk/d/ozNb9C5t9phbZA , да и адекватных видов партиклов не хватило всем группам, увы, поэтому у модификатов например некоторые партиклы могут повторяться 

• Полезно 1

Neavel    7

Небольшие балансный правки

1) понерфил вдвое урон у дроби( хит был 0.3*16=4.8 стал 0.15*16=2.4) мутантов в упор валит почти так же уверенно, но против людей на дистанции уже не так эффективна, особенно против бронированных, дробь была чересчур уж имбовая и в тоже время довольно дешевая и распространенная 

2) изменил награду у сидора за хвост псевдопса, возможность получить практически со старта сайгу - довольно читерно, заменил на тоз-34

3) скорректировал цены частей мутантов на более адекватные, например на агропроме на болотах водиться стая каких то болотных псевдо-жаб у которых сердца по 3300р за штуку, из за этого за одну ходку можно было выносить по +/-10к рублей этих частей, в то время как некоторые части более редких мутантов стояли довольно мало, в целом правки в ценах были нацелены на усложнение экономики

https://yadi.sk/d/L4w2wEGPP_rsvQ

• Полезно 1

dog19601    362

Если кому надо, обновил свои иконки и открытые прицелы. Изменёны иконки апгрейженной Сайги, добавлены иконки некоторых костюмов, которые не соответствовали визуалу. Изменил текстуры некоторых прицелов, подкорректировал цвет. Прицелы используются только с моими иконками. Полностью обновил линзы для 3D прицелов, можно использовать с любым патчем и любыми правками. Ссылки прежние, пока.

• Like 1

Ребята Всем доброго дня!

Скачал работу от  @dog19601, вот эту. Обновил для нового патча  от 09.09 свои поделки - иконки, кое что переделал 2c48db9fc16a7e452d6b17083b3caf634d6ff738. Ссылка в посте у автора. С остальными работами автора мои изменения не пересекаются.

Совместил со своим худом, кое что переделал по мелочи с согласия автора что бы не было пересечений и разных нестыковок с моей работой. Всё работает пересечений нет. Новой игры тоже не надо начинать.

Обязательно обратить внимание вот для этой версии. Обновления 09.09.2020, обновлен движок до версии 2.1.112.

Огромная благодарность автору @dog19601,  за его труд и согласие на изменения что бы совместить с моей работой.

Скрытый текст

Всем доброго дня!

***************** Правка для совместимости этой работы и моих. Сделана с разрешения автора*****************
                                   Вот для этой версии. обновления 09.09.2020, обновлен движок до версии 2.1.112.
Два варианта один запакован второй нет. Автор обычно пакует. Второй вариант если надо просмотреть файлы или кто то играет в не запакованную версию.
------------------------------
                                                                  Подробней по установке. 
Если используете версию автора вот эту (Visual_icon_dog.xdb) то её надо удалить и заменить моей вот этой (Visual_icon_dog.xdb). Названия одинаковы.
И потом накатить мои работы, хотя в каком порядке будите накатывать не имеет значения. Это если хотите использовать с моими работами.
Объясню почему надо удалить, потому что в его версии есть файлы которые я удалял для того чтобы была совместимость с моим худом.
В моей версии почти всё что и автора dog19601, только повторюсь кое что заменено и кое что вырезано.
Надеюсь подробно объяснил по моему.
------------------------------
Работа автора dog19601. Вот эта. Обновил для нового патча  от 09.09 свои поделки - иконки, кое что переделал. Точная информация у него в посте. И ссылка тоже.
С моей работой вот с этой. Чистая солянка для NS2016.OGSR. Работает проверено.
С моей работой вот с этой. Правка на часы от Meceniy@Mecheniy. Работает проверено.
С моей работой вот с этой. Замена брони и разных иконок подобрал я. Конечно нет.
Установка закинуть папку которая вам нада в директорию с игрой. 
Огромная благодарность автору dog19601 за его труд и согласие на изменения что бы совместить с моей работой.
С уважением. Mecheniy@Mecheniy.

Выкладываю правку что бы всё работало. Ссылка. https://yadi.sk/d/a0emfSLUYtQkqg

Всем приятного прохождения игры! С уважением. Mecheniy@Mecheniy.

Поправлюсь даже не переделал а вот в этом файлике (ui_icon_equipment.dds) кое что поменял, мелочёвку, основа вся осталась.

Да и обновил ещё 18.09.2020 свой худ. Просьба обязательно перекачать. Выкинул лишнее оставил основное. Изменения в основном косметические. Это финишное обновление худа, если буду делать другие то или когда будет обновление игры или какие нибудь нестыковки. 

--------------

Edited by Опричник
  • Thanks 1
  • Like 1

voltmod    63

Замастырил тут давеча S.W.T.C. 2.0 Gold для НС2016 OGSR FULL для патча от 09.09.20 полная версия почти как задумывал автор + правки шейдеров и тд. и тп. Описание в ридми.

https://yadi.sk/d/vtHOgOQwoIKTPQ?w=1

• Thanks 1

Ребята Всем доброго утречка!

Доработал правку по бартеру теперь с конфигами, полностью работу проверить не могу так как нахожусь в самом начале игры, если что то пишите в личку.

Просьба к Вам проверить и отписаться как работает. У меня в начале с Сидором всё идёт нормально, как будет дальше только прохождение покажет.

Ссылка та же только обновлена. 25.09.2020.

Всем приятной игры с уважением. Mecheniy@Mecheniy.

Скрытый текст

Изменён бартер если хочешь приобрести у торговцев кое какое снаряжение.
Автор правки VINT. Изменено с разрешения автора.
Я переделал для S.T.A.L.K.E.R.NS2016.OGSR. Для этой версии от 09.09.2020 версия движка 2.1.112.
Отредактировал конфиговские файлы текстовые, и отредактировал скрипт.
Проверил вроде бы всё работает. Но я только в начале игры. В скриптах не силён вовсе.
Если хотите ставте. 
Установка в папке правленый два варианта. Есть ещё папка оригинал от 09.09.2020 там лежит оригинальный файл игры.
1) gamedata
2) mods
Кому что надо то и ставте в директорию с игрой.
С уважением Mecheniy@Mecheniy

Ссылка на скачивание. https://yadi.sk/d/xGLi1KCwkGR9PQ

Новая игра не нужна.

Всем приятной игры с уважением Mecheniy@Mecheniy.

Просьба отписаться, работает хоть нормально или нет?

Edited by Опричник

18 минут назад, NordRain сказал:

а в ПДА героя останутся старые расценки на бартер.

На счёт расценок не знаю. Там же цен нет там только обмен арты на ремнаборы, на патроны, на медпрепараты и так далее. Может я чего то не понял увы? Поэтому и попросил отписаться работает правка или как?

Черт ты прав в ПДА инфа старая. Попробую исправить если получится конечно, я на это внимания не обратил. Ребят смотрите сами правка не полная. Ставить или нет на ваше усмотрение.

С уважением.

Начал исправлять если получится выложу обновлённый вариант, пока если хочется пользуйтесь этим вариантом, если для вас не сильно напрягает то что в ПДА старая инфа. Извиняюсь за неудобства.

С уважением.

Edited by Mecheniy@Mecheniy

NordRain    86

@Mecheniy@Mecheniy, там ничего исправлять не нужно) Можно просто готовую правку VINT'а накатить и играть с ней. Она хоть и сделана для чистой соли, но и на OGSR пашет только в путь. Уже половину игры с ней прошёл и не единого вылета. 
P.S. Имею ввиду вот эту - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?do=findComment&comment=1206757

zHXkLzt.jpg