Перейти к контенту
a185

Народная Солянка 2016 OGSR Engine

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Complexter95 сказал:

Для сталкера нужен гиперпоток, только так он вытягивается.

Сталкеру вообще на этот поток до лампочки. Ему за глаза и 1 ядра хватает!

25 минут назад, Complexter95 сказал:

4 ядра=4 потока, а значит будет беда. Другое дело 2 ядра = 4 потока, тогда норм.

:facepalm:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Все таки с каплями на стекле немного перемудрили,они работают при одетом шлеме и забыли добавить, включенном худе маски. При включении этой опции у меня край маски перекрывает часть биорадара, а у костюма Скат-15 худ маски отсутствует, соответственно и капель нет. Кому эти капли помешали в первоначальной версии я не пойму, ведь красиво и атмосферно было. Как можно вернуть старую версию или уж доработать нормально в последнем обновлении.

Изменено пользователем achavanin
Добавлено  D1mon,

На прошлой версии меня закидали тапками из-за этих капель, которые всегда и без шлемов. Поэтому пока будет так. Точка.

  • Не нравится 1
  • Согласен 2

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Complexter95 сказал:

Для сталкера нужен гиперпоток, только так он вытягивается.

Для оригинального - да, для этого движка - нет. Он, кстати, многопоточный, насколько мне известно. Во всяком случае в OGSRmod грузились все ядра. Здесь не проверял. Надо будет посмотреть. Возможно, использование его многопоточности требует переписывания каких-то скриптов, не знаю.

 

----------------------------------

Проверил с помощью Hardware Monitor. Все ядра довольно равномерно задействованы (обведено коричневой линией):

Скрытый текст

51f26ca03d0138f7e7e5eb1a47a019845bdb1a37

 

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 странно, при том, что ещё вроде не было ни одного движка на сталкер, абсолютно работающего в x64 режиме. Насколько я знаю, там переводит некоторые функции только, типа обработка одних вещей на 1 ядро, другие вещи на другое. Но что бы прямо уж совсем полноценный х64, не припомню.

Ссылка на комментарий

@Complexter95@Yuri1957

 

17.01.2019 в 14:03, Murarius сказал:

- Согласен ли ты с таким утверждением: "OGSR - полноценный движок х64, который можно нагружать и в хвост, и в гриву"? Или все-таки определенные ограничения есть? Особенно интересует многопоточность.

 

- Мне удавалось нагружать потребление памяти приблизительно до шести гигабайт, всё нормально было. Думаю, можно и больше, если у кого-то получится, но надо очень постараться, чтобы так нагрузить движок. Насчёт многопоточности... В X-Ray вообще с этим врождённые проблемы, и не думаю, что какая-либо команда когда-то это кардинально переделает. Что касается нас, то мы вынесли в отдельный поток bullet_manager (просчёт пуль), сделали некоторую оптимизацию в многопоточной обработке партиклов. Но глобально в плане многопоточности это ничего особо не меняет.

 

- То есть, это не панацея от просадок?

 

- Вообще, в 2k19 на современных CPU основная причина просадок FPS в "Сталкере" - это просчёт пиксельных шейдеров, а не нагрузка на собственно сам центральный процессор. У меня вот на далеко не самом топовом четырехъядерном AMD A10 его нагрузка редко когда 50-60% превышает во время игры. А GPU - на все 100%. Так что теоретическое улучшение многопоточности тут мало что изменит.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Murarius, Ну так есть же многопоточность, сам автор движка об этом говорит. Другой вопрос - дает она что-то для производительности сталкера. Уверен, что дает, пусть и не столь много. Не надо забывать, что видеодрайверы отлично используют многопоточность. Так что наличие нескольких ядер точно не повредит)

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yuri1957 сказал:

Ну так есть же многопоточность

То, что вы на скрине показывали, это не движка заслуга, а операционки.

Вот она умеет распараллеливать задачи. Научили наконец. За 30 лет существования виндов.

То же относится и к видяхам современным, я думаю.

Но это, увы, не отменяет просадок фпс, сужу по собственному опыту.

25 минут назад, Papaltine Borsh сказал:

как привязать эту сборку в Steam

"Добавить стороннюю игру" пробовали? Если так не работает, то никак, скорей всего.

  • Полезно 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Shadowman сказал:

"Добавить стороннюю игру" пробовали? Если так не работает, то никак, скорей всего.

Помню OGSR смог поставить на оригинал ТЧ в Стиме, путём удаления файлов тч и переносов файлов OGSR, Стим думал что я запускаю оригинал тч, а с этой сборкой так не получается.

Следующий вопрос: есть ли XR_3DA.exe у этой сборки? 

Ссылка на комментарий

  

7 минут назад, Papaltine Borsh сказал:

есть ли XR_3DA.exe у этой сборки?

В папке bin_x64 он и лежит. В этом плане ничего не изменилось.

1a60bb56ce6e4acbef4cde8af22b25b4c38a5337 a5942a851c4bccb8fa5ae723a9725c86c38a5337

 

Стим никак не сможет "признать своей" совершенно левую игру.

Потому что папка bin тут вообще никаким боком на ТЧ уже не похожа :)

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yuri1957 сказал:

наличие нескольких ядер точно не повредит

Что не вредит, так это точно.

Скрытый текст

Какие то потоки немного больше нагружаются, какие то немного меньше, но все они работают.

Даже боюсь представить как бы себя вёл этот мод на моём старом i3-3240.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Shadowman сказал:

bin тут вообще никаким боком на ТЧ уже не похожа

Именно, точно так же было с оригинальным OGSR, там нужно было папку bin создавать и перекидывать файлы из изменённого bin так, чтобы стим думал что это оригинальные файлы, но увы, тут мне это не по силам, вот и пришёл за ответами к вам) 

В любом случае, это вопрос времени, может кто репак когда-нибудь сделает, где папки будут уже раскиданы на подобии тч :biggrin:

Изменено пользователем Papaltine Borsh
Ссылка на комментарий
1 час назад, Shadowman сказал:

В папке bin_x64 он и лежит. В этом плане ничего не изменилось.

Нет больше никакой xr_3da, а есть xrEngine. Загляни в папку bin_х64.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri1957 сказал:

xrEngine

Движок же от Зова Припяти. Распознаётся так же, когда игра запущена окно называется Call Of Pripyat.

 

2 часа назад, Papaltine Borsh сказал:

чтобы стим

Смею предположить, что в Стиме сможешь юзать, если у тебя там есть Зов Припяти.

Даже может быть еще, если есть Чистое Небо, там движок такое же название носит.

Изменено пользователем vo1296va
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Papaltine Borsh сказал:

перекидывать файлы из изменённого bin

О! Так у нас же папка bin_x64, а у Стима - bin. Ну и пусть он находит там файлы оригинального ТЧ :)

 

3 часа назад, Yuri1957 сказал:

никакой xr_3da, а есть xrEngine

Ну да, точно. Но я же показал по Стиму, как это получается.

Просто беда в том, что там не только файл exe, скорей всего, понадобится, чтобы детектилось как оригинал.

Ну и Стим же изначально ориентируется на выбранный файл, а не на то, что там в папке. Думаю, не получится, короче.

2 часа назад, vo1296va сказал:

Смею предположить, что в Стиме сможешь юзать, если у тебя там есть Зов Припяти.

Если бы exe-файл был от ЗП, 100%, что все бы работало, как оригинал. Стим не лезет проверять ничего, кроме исполняемого файла и своих прибамбахов.

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shadowman сказал:

Если бы exe-файл

Ладно уж, я уж просто ради интереса попробовал запустить на Стиме, подменив Чистое Небо на Солянку и переименовав папку bin_x64 в bin и запустилось...

a228d9f21db7bc04449d042de28c664eb28c6a37

Изменено пользователем vo1296va
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@D1mon привет. Подскажи пожалуйста, где находиться в конфигах предмет- рабочий прототип УРТ из лабы под радаром) Я уже не знаю сколько времени ищу, не могу найти.

Ссылка на комментарий

@vo1296va, раз все так просто, то что могло не получаться у @Papaltine Borsh - загадка.

@Complexter95, Гид по НС 2016 - в соседней теме, не надо вам конфиги.

@vo1296va, есть подозрение, что подойти для замены может вообще что угодно тогда :)

Ведьмак не подойдет? У меня есть ...даже два: 1 и 2.

Изменено пользователем Shadowman
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...